太行山邢台段抗大文化核心展示区水生态环境保护修复项目设计-施工EPC工程总承包中标候选人公示

太行山邢台段抗大文化核心展示区水生态环境保护修复项目设计-施工EPC工程总承包中标候选人公示

太行山(邢台段)抗大文化核心展示区水生态环境保护修复项目设计-施工EPC工程总承包中标候选人公示
公示内容:

招标项目名称:太行山(邢台段)抗大文化核心展示区水生态环境保护修复项目设计-施工EPC工程总承包

招标项目编号:I130*****750********

公示名称:太行山(邢台段)抗大文化核心展示区水生态环境保护修复项目设计-施工EPC工程总承包中标候选人公示

公示编号:I130*****750********001001

公示内容:


标段:太行山(邢台段)抗大文化核心展示区水生态环境保护修复项目设计-施工EPC工程总承包

所属专业:道路工程

所属地区:河北省-邢台市-信都区

开标时间:2024-10-10 13:30:00

开标地点:易购七熙广场C3二单元1202室

公示开始日期:2024-10-11

公示截止日期:2024-10-14

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

1 中铁一局集团有限公司(联合体成员:中科盛华工程集团有限公司) 设计费率:2.30%;施工费率:99.80%; 设计费率:2.30%;施工费率:99.80%; 设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准,施工要求的质量标准:达到国家现行有关工程质量有关验收规范合格标准

910日历天;其中:设计工期:90日历天;施工工期:820日历天

2 陕西建工第九建设集团有限公司(联合体成员:河南省朝阳建筑设计有限公司) 设计费率:2.29%;施工费率:99.77%; 设计费率:2.29%;施工费率:99.77%; 设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准,施工要求的质量标准:达到国家现行有关工程质量有关验收规范合格标准 910日历天;其中:设计工期:90日历天;施工工期:820日历天
3 中铁二十一局集团第二工程有限公司(联合体成员:河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司) 设计费率:2.35%;施工费率:99.83%; 设计费率:2.35%;施工费率:99.83%; 设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准,施工要求的质量标准:达到国家现行有关工程质量有关验收规范合格标准 910日历天;其中:设计工期:90日历天;施工工期:820日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 中铁一局集团有限公司(联合体成员:中科盛华工程集团有限公司) 闫涛 工程师 中华人民共和国一级建造师注册证书 161*****020*****
2 陕西建工第九建设集团有限公司 (联合体成员:河南省朝阳建筑设计有限公司) 任国栋 工程师 中华人民共和国一级建造师注册证书 161*****018*****
3 中铁二十一局集团第二工程有限公司(联合体成员:河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司) 权航 工程师 中华人民共和国二级建造师注册证书 262*****5103

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 中铁一局集团有限公司(联合体成员:中科盛华工程集团有限公司) 符合招标文件要求
2 陕西建工第九建设集团有限公司(联合体成员:河南省朝阳建筑设计有限公司) 符合招标文件要求
3 中铁二十一局集团第二工程有限公司 (联合体成员:河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司) 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 中铁一局集团有限公司 (联合体成员:中科盛华工程集团有限公司) 武夷新区体育中心周边市政路网及配套工程、云谷二期(高中部)周边市政路网及配套工程设计采购施工总承包 南平市武夷新区建设发展有限公司 2021-11-25 *********
2 中铁一局集团有限公司(联合体成员:中科盛华工程集团有限公司) 阿勒泰市城区东环线供排水、供热管网建设项目(EPC模式) 阿勒泰市住房和城乡建设局 2021-11-30 *********.28 元
3 中铁一局集团有限公司(联合体成员:中科盛华工程集团有限公司) 沮河锦阳新城段水生态综合治理项目(EPC总承包) 铜川市耀州区水土保持工作站 2023-06-16 ********.1 元
4 中铁一局集团有限公司 (联合体成员:中科盛华工程集团有限公司) 吴忠市青铜峡市汉延渠城市分区排水防涝应急能力改造提升项目工程总承包(EPC) 青铜峡市住房和城乡建设局 2024-04-10 ********
5 陕西建工第九建设集团有限公司(联合体成员:河南省朝阳建筑设计有限公司) 呼和浩特市东客站北广场及地下综合体建设项目地面景观改造提升工程EPC总承包 呼和浩特市城市投资建设集团有限公司 2022-08-25 ********.81 元
6 陕西建工第九建设集团有限公司(联合体成员:河南省朝阳建筑设计有限公司) 渭南城投能源有限公司天然气储气库配套管网项目EPC工程总承包 渭南城投能源有限公司 2022-10-08 ********
7 陕西建工第九建设集团有限公司(联合体成员:河南省朝阳建筑设计有限公司) 商都察汗淖尔自治区湿地公园建设项目(施工图深化设计—采购—施工)EPC模式(二次) 商都县湿地保护中心 2021-12-27 ********
8 中铁二十一局集团第二工程有限公司(联合体成员:河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司) 忠和镇崖川村“和美乡村”建设项目EPC总承包 兰州市安宁区忠和镇人民政府 2023-10-24 ********
9 中铁二十一局集团第二工程有限公司(联合体成员:河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司) 太康县灵运路西延道路工程(311国道至十化路) 太康县住房和城乡建设局 2022-12-15 建安工程费:以经财政评审的建安工程费的98.85%; 设计费:以经财政评审的建安工程费的1.39%

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

/ / / / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

中铁一局集团有限公司(联合体成员:中科盛华工程集团有限公司)

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

2

中铁五局集团有限公司 (联合体成员:山西省城乡规划设计研究院有限公司)

0

0

0

0

0

0

0

3

邢台市政建设集团股份有限公司

0

0

0

0

0

0

0

4

陕西建工第九建设集团有限公司(联合体成员:河南省朝阳建筑设计有限公司)

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5

中铁二十一局集团第二工程有限公司(联合体成员:河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司)

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

中铁一局集团有限公司 (联合体成员:中科盛华工程集团有限公司)

40.50

33.50

38.70

40.00

38.90

37.50

40.20

2

中铁五局集团有限公司(联合体成员:山西省城乡规划设计研究院有限公司)

0

0

0

0

0

0

0

3

邢台市政建设集团股份有限公司

0

0

0

0

0

0

0

4

陕西建工第九建设集团有限公司(联合体成员:河南省朝阳建筑设计有限公司)

37.10

32.10

34.50

36.50

35.90

34.10

35.20

5

中铁二十一局集团第二工程有限公司(联合体成员:河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司)

38.60

31.90

34.10

35.00

35.90

33.60

35.40

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中铁一局集团有限公司(联合体成员:中科盛华工程集团有限公司)

39.78

93.25

2

陕西建工第九建设集团有限公司(联合体成员:河南省朝阳建筑设计有限公司)

39.55

89.6

3

中铁二十一局集团第二工程有限公司(联合体成员:河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司)

38.24

88.17

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中铁五局集团有限公司 (联合体成员:山西省城乡规划设计研究院有限公司)

未提供建筑材料采购使用承诺书

2

邢台市政建设集团股份有限公司

未提供有效设计资质证明材料

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:河北红焰产业发展有限公司

招标代理机构:河北双达招标代理咨询有限公司

地址:邢台市信都区

地址:河北省石家庄市长安区翟营北大街10号上东公寓23楼2315A

联系人:张前峰

联系人:胡双霞

电话:176*****161

电话:0311-********

电子邮箱:/

电子邮箱:hebeishuangda@163.com

8.其他公示内容:


备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间: 2024-10-11
公示截止时间: 2024-10-14
开标时间: 2024-10-10
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: EPC工程 环境保护 水生态

0人觉得有用

招标
业主

河北双达招标代理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索