平湖市林埭镇徐家埭村公共服务用房及配套设施工程中标候选人公示
平湖市林埭镇徐家埭村公共服务用房及配套设施工程中标候选人公示
项目编号 | A330*****300***** | 招标方式 | 公开招标 | ||
全省统一赋码 | 2306-******-04-01-****** | ||||
工程名称 | 平湖市林埭镇徐家埭村公共服务用房及配套设施工程 | ||||
招标人 | 平湖市林埭镇徐家埭村经济合作社 | ||||
招标代理机构 | 嘉兴市中诚建设咨询有限公司 | ||||
工程规模 | 本项目总建筑面积3083.69平方米,其中地上建筑面积3016.53平方米(计容),地下建筑面积67.16平方米(不计容),地上三层,地下一层。设置机动车停车位6个,容积率0.12,绿地率11.33%。配套建设成人棒球场、笼式足球场、网球场、篮球场以及室外附属景观绿化等工程,同步采购电梯(1部)等设施设备。 | ||||
中标候选人 | 浙江嘉乾建设有限责任公司 | 平湖市平南建筑工程有限公司 | 浙江宏建建设有限公司 | 中嘉建设集团有限公司 | 嘉兴市鄂楚建筑工程有限公司 |
投标报价 | ********.00元 | ********.00元 | ********.00元 | ********.00元 | ********.00元 |
响应招标文件资格 能力条件 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包贰级 |
项目经理(负责人) | 蒋怡 | 俞叶平 | 王强 | 张起标 | 胡燕 |
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 建筑工程二级建造师(浙233*****023******) | 建筑工程二级建造师(浙233*****023*****) | 建筑工程二级建造师(浙233*****023*****) | 建筑工程二级建造师(浙233*****023*****) | 建筑工程二级建造师(浙233*****024*****) |
工期 | 180 | 180 | 180 | 180 | 180 |
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,符合嘉兴市通病防治相关要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,符合嘉兴市通病防治相关要求 | 符合现行国家有关工程施验收规范和标准的合格,符合嘉兴市通病防治相关要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,符合嘉兴市通病防治相关要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,符合嘉兴市通病防治相关要求 |
评标情况 | |||||
入围标准价 | ********元 | ||||
评标基准价 | ********元 | ||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
浙江年代建设工程有限公司 | 未提供投标保证金从基本账户转出凭证 | ||||
浙江天力建设集团有限公司 | 未提供投标保证金从基本账户转出凭证 | ||||
平湖市大正建设有限公司 | 未提供6月份社保 | ||||
杭州萧山广宇建筑工程有限公司 | 未提供8月份社保 | ||||
平湖市锦顺建设有限公司 | 未提供8月份社保 | ||||
嘉兴世博建设有限公司 | 提供的6月份社保证明人数不足 | ||||
浙江恒隆智慧科技集团有限公司 | 未提供投标保证金从基本账户转出凭证 | ||||
浙江健昇建设有限公司 | 项目负责人未出席 |
开标时间 | 2024-10-10 10:30 | 平湖市林埭镇徐家埭村经济合作社 | |
公示时间 | 2024年10月11日—2024年10月14日 | ||
备注 |
监督电话 | 平湖市建设局:0573-********市政务数据办:0573-*****720 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
招标
|
嘉兴市中诚建设咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无