绍兴银行大厦建设工程施工项目

绍兴银行大厦建设工程施工项目

绍兴银行大厦建设工程施工项目中标公示

绍兴银行股份有限公司建设的绍兴银行大厦建设工程施工项目,于2024年10月10日9:30时在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:

名次

中标候选人

投标报价(元)

控制价(元)

第1名

浙江大东吴集团建设有限公司

*********.00

*********.00

第2名

/

/

中标工期:1200日历天

拟确定中标人

浙江大东吴集团建设有限公司

*********.00

中标候选人投标资质

建筑工程施工总承包特级资质

项目负责人

曹海忠

项目负责人证书(证书名称)

建筑工程专业一级建造师

注册证书

项目负责人证书编号

133*****017*****

第一中标候选人有效业绩情况

1

项目名称

杭州中沙、七格股份经济合作社商业商务用房项目(社区用地)

项目地址

杭州市

发包人

杭州和达意远工程管理有限公司

发包人地址

杭州市

项目描述

竣工验收时间:2024年4月12日,总建筑面积******.36平米,地下室基坑深度11.1米的公共建筑工程总承包业绩。项目负责人:曹海忠。资格审查业绩、企业业绩、项目负责人业绩。

2

项目名称

滨湖西单元TH-03-02-01F和TH-03-02-02A地块开发建设项目(湖州市小梅山宾馆项目)

项目地址

湖州市

发包人

湖州市城投观湖酒店有限公司

发包人地址

湖州市

项目描述

竣工验收时间:2020年4月30日,总建筑面积*****.72平米,地下室基坑深度15.05米的公共建筑工程总承包业绩。企业业绩。

被否决投标

情 况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

湖南建工集团有限公司

未提供保险费用从投标人基本账户转出证明

投标人须知前附表10.5(1)第②条款

2

浙江省一建建设集团有限公司

企业资质动态核查不符合要求

投标人须知前附表10.5(1)第①条款

3

河北建工集团有限责任公司

企业资质动态核查不符合要求

投标人须知前附表10.5(1)第①条款

4

郑州一建集团有限公司

企业资质动态核查不符合要求

投标人须知前附表10.5(1)第①条款

5

上海建工二建集团有限公司

项目管理班子配备不满足要求

投标人须知前附表10.5(3)第①条款

6

青建集团股份公司

投标承诺书不符合招标文件要求

投标人须知前附表10.5(2)第②条款

公示期限

2024年10月12日8:30时——2024年10月14日17:00时(不少于3日)(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)

备 注

招标人:绍兴银行股份有限公司

地址:绍兴市越城区中兴南路1号

联系人:陶工 电话:188*****292

代理机构:浙江建汇工程咨询有限公司

地址:绍兴市解放大道177号20楼

联系人:高颖 电话:138*****365

2024年10月11日

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

招投标投诉职能受理部门:绍兴市政务服务办公室 电话:0575-********


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 大厦建设工程

0人觉得有用

招标
业主

浙江建汇工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索