瑞安市餐厨垃圾废弃食用油脂收运服务项目的中标候选公示通告

瑞安市餐厨垃圾废弃食用油脂收运服务项目的中标候选公示通告

一、项目名称:瑞安市餐厨垃圾(废弃食用油脂)收运服务项目

二、招标方式:公开招标

三、招标公告发布日期:2024年9月20日

四、开标日期:2024年10月11日

五、中标候选单位信息

标项

中标候选单位名称

瑞安市炜俊环保科技有限公司

浙江鸿良环境工程股份有限公司

六、无效标原因及依据:

标项

无效标单位名称

无效标的原因

无效标的依据

温州华科生物能源有限公司

该单位提供的货运厢式车辆证明材料中,自有已上牌车辆均不是2024年1月1日以来首次上牌车辆,且未提供有效的购买(或租赁)承诺证明材料,未实质性响应货运厢式车辆的要求

招标文件第10页26.1无效标投标处理第4)款项

瑞安市炜俊环保科技有限公司

该单位为瑞安市餐厨垃圾(废弃食用油脂)收运服务项目(标项一)第一中标候选人

招标文件第六部分“评标办法”第三点“评审办法”

七、公示期限:

公示期限自2024年10月12日始三日。投标人或其他利害关系人对评标及定标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)明确的请求;(5)必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

八、未中标(成交)的投标人名单:

浙江中普环境有限公司、温州诺诚生态能源科技有限公司、温州华科生物能源有限公司、温州市青拾再生能源科技有限公司、温州中科新能源科技有限公司、瑞安市德硕环保有限公司、瑞安市镜翔环保科技有限公司、浙江正丰硕环境科技有限公司、恒清环境科技有限公司

九、质疑、投诉部门信息

1.招标人信息

名称:瑞安市环卫管理中心

地址:瑞安市瑞祥新区院士路990号

传真:/

项目联系人:王先生

项目联系方式:0577-********

2.代理机构信息

名称:温州千鼎工程项目管理有限公司

地址:瑞安市安阳南路669号4楼

传真:/

项目联系人:潘张飓

项目联系方式:136*****221

3.监管部门信息

名称:瑞安市综合行政执法局

地址:瑞安市新湖春晓玉澜苑23号楼新湖商务大厦8-11层

传 真:/

联系人:陈先生

投标受理电话:137*****053

瑞安市环卫管理中心

温州千鼎工程项目管理有限公司

2024年10月11日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 餐厨垃圾 食用油 废弃

0人觉得有用

招标
业主

温州千鼎工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索