某单位潮州场区改造项目采购结果公示第二次第1包
某单位潮州场区改造项目采购结果公示第二次第1包
潮州场区改造项目中标公告
招标编号:2024-JLDJCG-G1008
本招标项目于2024年09月25日09:30时在福建省远鸿招标有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:潮州场区改造项目
工程招标人:某单位
建设规模:招标控制价454.******万元
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法:合理低价随机定标法
3、唱标记录
序号 | 投标人名称 | 投标文件 密封情况 | 投标总 报价 | 工期 | 工程 质量 | 备注 |
龙扬建工集团有限公司 | 完好 | *******.76 | 总工期为80个日历天 | 符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准 | / | |
福建云荣建筑有限公司 | 完好 | *******.66 | 总工期为80个日历天 | 符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准 | / | |
福建省圣德堡建设工程有限公司 | 完好 | *******.45 | 总工期为80个日历天 | 符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准 | / | |
福建宇隆建设工程有限公司 | 完好 | *******.45 | 总工期为80个日历天 | 符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准 | / | |
广东联宇建设有限公司 | 完好 | *******.26 | 总工期为80个日历天 | 符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准 | / | |
汕头市潮阳第一建安总公司 | 完好 | *******.23 | 总工期为80个日历天 | 符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准 | / | |
广东金衡建筑工程有限公司 | 完好 | *******.08 | 总工期为80个日历天 | 符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准 | / | |
福建省华裕建设工程有限公司 | 完好 | *******.26 | 总工期为80个日历天 | 符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准 | / | |
福建方遒建筑工程有限公司 | 完好 | *******.6 | 总工期为80个日历天 | 符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准 | / | |
广东澄轩建设工程有限公司 | 完好 | *******.16 | 总工期为80个日历天 | 符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准 | / | |
福建方正立天建设工程有限公司 | 完好 | *******.92 | 总工期为80个日历天 | 符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准 | / | |
广东雅阁建设有限公司 | 完好 | *******.71 | 总工期为80个日历天 | 符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准 | / | |
深圳五联建设工程有限公司 | 完好 | *******.35 | 总工期为80个日历天 | 符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准 | / | |
福建新华泰建筑工程有限公司 | 完好 | *******.99 | 总工期为80个日历天 | 符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准 | / | |
福建警声市政园林集团有限公司 | 完好 | 总工期为80个日历天 | 符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准 | / | ||
汕头市达濠建筑总公司 | 完好 | *******.34 | 总工期为80个日历天 | 符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准 | / | |
福建淮祥建设有限公司 | 完好 | *******.46 | 总工期为80个日历天 | 符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准 | / | |
福建康嘉达建设工程有限公司 | 完好 | *******.27 | 总工期为80个日历天 | 符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准 | / | |
福建星汉建设有限公司 | 完好 | *******.74 | 总工期为80个日历天 | 符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准 | / | |
福建云瀚建设有限公司 | 完好 | *******.55 | 总工期为80个日历天 | 符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准 | / |
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
福建一格建设发展有限公司 | 否决投标 | 《资格审查文件》正本封面未加盖公章 | “①未完整提供“资格审查文件格式”所规定的全部资格审查文件以及未按规定盖章” | / |
圳市汇达通建安工程有限公司 | 否决投标 | 所提供的审计报告中,2022年资产负债表“资产总额”年初均无数据,与2021年资产负债表“资产总额”年末数据不相符 | “不符合招标文件或招标公告列明的其他投标资格要求” | |
深圳众合创建设工程有限公司 | 否决投标 | 提供的审计报告中,2022年资产负债表“资产总额”年初数据和2021年资产负债表“资产总额”年末数据不符;2023年资产负债表“资产总额”年初数据和2022年资产负债表“资产总额”年末数据不符 | “不符合招标文件或招标公告列明的其他投标资格要求” | |
福建方正立天建设工程有限公司 | 否决投标 | 擅自修改商务文件中的暂估价 | “擅自修改工程量清单,暂列金额、暂估价和不可竞争费出现错漏的” | |
福建新华泰建筑工程有限公司 | 否决投标 | 擅自修改商务文件中的暂估价 | “擅自修改工程量清单,暂列金额、暂估价和不可竞争费出现错漏的” |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建康嘉达建设工程有限公司
项目负责人:郑程眙
工期:80个日历天
工程质量:符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准
投标总价:*******.27元
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
(2)第二中标候选人名称:福建淮祥建设有限公司
项目负责人:孙小龙
工期:80个日历天
工程质量:符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准
投标总价:*******.46元
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
(3)第三中标候选人名称:福建云瀚建设有限公司
项目负责人:许垚琴
工期:80个日历天,其中各关键节点的工期要求为/
工程质量:符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准
投标总价:*******.55元
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
7、公示时间
公示期为2024年10月11日至2024年10月16日。
8、联系方式
招标人:某单位
电话:*********72、18675326086
联系人:陈先生、胡先生
招标代理机构:福建省远鸿招标有限公司;
地址:福州市晋安区王庄街道福马路168号名城花园28#写字楼17层01-02室
邮编:350011
电话:0591-86306699,传真:0591-86306699
联系人:黄睿旎、王成鸿、林鑫、林文强
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
招标人:某单位
电话:*********72、18675326086
联系人:陈先生、胡先生
日期:2024年10月11日
标签: 潮州场区改造
0人觉得有用
招标
|
福建省远鸿招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
广东
广东
广东
广东
广东
广东
最近搜索
无
热门搜索
无