详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2405CM06 | | | 标段号: | | C01 | | | |
招标人: | 上海市崇明区林业站(上海市崇明区野生动物保护管理站、上海市崇明区森林植物检疫站、上海市崇明区公益林管理站) | | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海卓引建设工程咨询有限公司 | | | | | | | | |
联系人: | 俞丽瑾 | | | 联系电话: | | 13774351087 | | | |
联系地址: | 闵行区沪闵路7866号2号楼606室 | | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | | |
招标标段名称: | 崇明北沿湿地互花米草综合防治工程一标 | | | | | | | | |
最高投标限价: | 111902230(元)(11190.223万元) | | | | | | | | |
合理低价: | 9824.4744(万元) | | | 下浮比率: | | 3.7% | | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 23% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 16% | | | |
招投标情况(共11个投标人) | | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 评审价(万元) | | 投标报价(万元) |
上海园林绿化建设有限公司、上海水务建设工程有限公司 | | 第一中标候选人 | 陆慧 | 517 | | | | | 11078.3207 |
上海奉贤市政建设工程有限公司、上海奉贤园林绿化工程有限公司 | | 第二中标候选人 | 肖嫣 | 517 | | | | | 11088.9478 |
申地园林建设有限公司 | | | 艾爱辉 | 517 | | | | | 11163.0245 |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 | | | 段顺兵 | 517 | | | | | 11121.0095 |
上海浦东城市建设实业发展有限公司 | | | 朱钟林 | 517 | | | | | 11115.0318 |
北京金河水务建设集团有限公司、上海申迪园林投资建设有限公司 | | | 金海 | 517 | | | | | 11099.9791 |
上海现代建筑装饰环境设计研究院有限公司、上海市水利工程设计研究院有限公司 | | | 张春燕 | 517 | 被否决 | | | | 10756.4016 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | | |
暂估价: | 0(万元) | | | | | | | | |
暂列金额: | 610(万元) | | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 0(万元) | | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | | 金额(万元) | |
合计 | | | | | | | | | |
公示期限: | 2024-10-12 至 2024-10-15 | | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 上海市水利工程设计研究院有限公司,上海现代建筑装饰环境设计研究院有限公司 | 施工人员有在建项目,保函有效期不符合招标要求。 | 2.53.1 |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
四、 评标委员会商务标评分 | | | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(万元) | 评审价(万元) | 合理最低价(万元) | 报价得分 | 信用得分 | 单价甄别得分 | 商务标得分 | 排序 |
1 | 上海园林绿化建设有限公司,上海水务建设工程有限公司 | 11078.3208 | 10413.4208 | 9824.4744 | 90 | 4.09 | 5 | 99.09 | 1 |
2 | 上海奉贤园林绿化工程有限公司,上海奉贤市政建设工程有限公司 | 11088.9479 | 10424.0479 | 9824.4744 | 89.8 | 3.78 | 4.8 | 98.38 | 2 |
3 | 上海浦东城市建设实业发展有限公司 | 11115.0319 | 10450.1319 | 9824.4744 | 89.3 | 3.63 | 4.8 | 97.73 | 3 |
4 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 11121.0096 | 10456.1096 | 9824.4744 | 89.18 | 3.25 | 4.6 | 97.03 | 4 |
5 | 申地园林建设有限公司 | 11163.0246 | 10498.1246 | 9824.4744 | 88.38 | 3.79 | 4.4 | 96.57 | 5 |
6 | 上海申迪园林投资建设有限公司,北京金河水务建设集团有限公司 | 11099.9792 | 10435.0792 | 9824.4744 | 89.58 | 1.88 | 3.8 | 95.26 | 6 |
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | | | | | | |
上海园林绿化建设有限公司、上海水务建设工程有限公司项目负责人(陆慧)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价(万元) | 开竣工日期 |
W2022010103719 | 临港奉贤园区E07-02地块第一、第二、第三施工段景观工程 | 园林绿化 | 中型 | 2022-01-13 | 999.6731 | 2022-02-16至2022-08-31 |
W2022090137198 | 泗泾镇SJSB0003单元03-01号地块项目整体景观工程 | 园林绿化 | 中型 | 2022-06-28 | 1178.116009 | 2022-10-07至2023-04-20 |
W2023080139982 | 宝山环城生态公园带——沈杨公园改造工程 | 园林绿化 | 大型 | 2023-08-29 | 3321.6021 | 2023-09-11至2024-05-20 |
上海园林绿化建设有限公司、上海水务建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2022080130624 | 杨浦滨江公园城市示范区建设工程(一期) | 上海市杨浦区绿化和市容管理局 | 特大 | 11348.3500 | 2022-07-04 | 2022-08-15至2023-5-29 |
W2022090137104 | 黄浦江东岸滨江公共空间南延伸贯通工程1标 | 上海东岸投资(集团)有限公司 | 特大 | 11033.7400 | 2022-09-21 | 2022-10-10至2023-06-29 |
W2022120134331 | 上海市环城生态公园带(徐汇段)一期 | 上海市徐汇区绿化管理中心 | 特大 | 53399.9700 | 2022-12-13 | 2023-01-28至2023-12-31 |
W2020070109601 | 上海植物园北区改扩建工程 | 上海植物园 | 特大 | 30402.8913 | 2020-07-27 | 2020-10-20至2023-12-31 |
W2020120137104 | 和平公园改建项目 | 上海市虹口区绿化管理事务中心 | 特大 | 16670.8808 | 2020-12-22 | 2020-12-30至2022-09-30 |
W2020120131172 | 北外滩精细化高标准示范区、北外滩历史文化风貌区周边美丽街区项目 | 上海市虹口区绿化管理事务中心 | 特大 | 19519.0081 | 2020-11-23 | 2020-12-14至2021-11-25 |
W2020040131724 | 临港新城主城区WSW-C1地块楔形绿地新建项目 | 上海港城开发(集团)有限公司 | 特大 | 10163.0625 | 2020-04-02 | 2021-06-07至2022-10-28 |
W2020030135006 | 奉贤区金汇镇南陈村、北丁村、梁典村都市现代农业示范区配套河道整治工程 | 上海奉贤交通能源(集团)有限公司 | 奉贤区金汇镇南陈村、北丁村、 梁典村的74条段河道,整治总长度40.76km,本次河道整治共挖土53.6729万m³ | 23000.2049 | 2019-12-30 | 2020-05-22至2021-12-23 |
W2019040132392 | 练塘镇2018年都市现代农业示范项目河道整治配套工程 | 上海市青浦区水利管理所 | 5个村庄22条河道整治工程,共计23284.3m | 8470.2849 | 2019-03-15 | 2019-04-21至2021-11-05 |
上海园林绿化建设有限公司、上海水务建设工程有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2024060137849 | 金光绿地新建工程(二期) | 上海市普陀区绿化建设管理中心 | 特大 | 6886.3008 | 2024-06-14 | 2024-07-01至2025-12-31 |
W2021120136630 | 张家浜(马家浜-黄泥沟路)河道建设工程 | 上海市浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心上海致力诚建设工程有限公司 | 河道开挖与疏拓工程、护岸工程、桥梁工程、防汛通道、绿化工程及相关附属工程,以及管线与绿化搬迁等前期工作。 | 17496.6636 | 2021-12-15 | 2022-01-01至2022-12-27 |
W2020030135044 | 奉贤区青村镇陶宅村、工农村消除劣V类河道整治工程 | 上海奉贤交通能源(集团)有限公司 | 奉贤区青村镇陶宅村、工农村44条段河道,整治总长度35.25km。主要工程内容为:土方工程342719.98m3;新建护69095.41m、桥梁 34 座; | 13570.4663 | 2020-01-14 | 2020-01-15至2020-07-13 |
上海奉贤市政建设工程有限公司、上海奉贤园林绿化工程有限公司项目负责人(肖嫣)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价(万元) | 开竣工日期 |
W2023020133661 | 奉贤区大叶公路(千步泾~六奉公路)两侧绿道景观提升工程 | 园林绿化 | / | 2022-12-04 | 10906.11 | 2022年12月5日至 2024年6月4日 |
上海奉贤市政建设工程有限公司、上海奉贤园林绿化工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2022120133275 | 奉贤区杭州湾生态休闲林地绿化提升工程 | 上海杭州湾经济技术开发有限公司 | / | 4209.7208 | 2022-10-11 | 2022-10-12至2023-03-11 |
W2022070108277 | 奉贤区大叶公路(千步泾~六奉公路)两侧绿道景观提升工程 | 上海市奉贤区绿化管理所 | / | 10906.11 | 2022-11-30 | 2022-12-05至2024-06-04 |
W2020120137925 | 南桥源南桥塘公共绿地更新改造一期工程 | 上海奉贤南桥源建设发展有限公司 | / | 5858.512 | 2020-12-27 | 2020-12-28至2022-01-13 |
上海奉贤市政建设工程有限公司、上海奉贤园林绿化工程有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2021070139929 | 浦卫公路(耀光河-S4高速公路)沿线绿化工程 | 上海市奉贤区绿化管理所 | / | 7645.6289 | 2022-09-02 | 2023-1-31至2023-6-17 |
W2024010105521 | 奉贤新城绿环启动示范段绿道建设工程 | 上海奉贤南桥源建设发展有限公司 | / | 9936.1246 | 2023-12-29 | 2023-12-30至2024-06-27 |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2405CM0006
标段号: C01
招标人:
上海市崇明区林业站(上海市崇明区野生动物保护管理站、上海市崇明区森林植物检疫站、上海
市崇明区公益林管理站)
招标代理机构: 上海卓引建设工程咨询有限公司
联系人: 俞丽瑾
联系电话: 13774351087
联系地址: 闵行区沪闵路7866号2号楼606室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 崇明北沿湿地互花米草综合防治工程一标
最高投标限价: 111902230(元)(11190.223万元)
合理低价: 9824.4744(万元)
下浮比率: 3.7%
剔除最高报价项百
分比(P): 23%
剔除最低报价项百
分比(Q): 16%
招投标情况(共11个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
上海园林绿化建设有限
公司、上海水务建设工
程有限公司
上海奉贤市政建设工程
有限公司、上海奉贤园
林绿化工程有限公司
申地园林建设有限公司
江苏山水环境建设集团
股份有限公司
上海浦东城市建设实业
发展有限公司
北京金河水务建设集团
有限公司、上海申迪园
林投资建设有限公司
上海现代建筑装饰环境
设计研究院有限公
司、上海市水利工程设
计研究院有限公司
第一中标候选人
陆慧
第二中标候选人
肖嫣
艾爱辉
段顺兵
朱钟林
金海
517
517
517
517
517
517
11078.3207
11088.9478
11163.0245
11121.0095
11115.0318
11099.9791
张春燕
517
被否决
10756.4016
暂列金额和暂估价
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 610(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-10-12 至 2024-10-15
合计
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市崇明区林业站(上海市崇明区野生动物保护管理站、上海市崇明区森林植物检疫
站、上海市崇明区公益林管理站)
发布日期:2024年10月12日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
1
投标人名称
否决投标原因
上海市水利工程设计研究院有限公司,上海
现代建筑装饰环境设计研究院有限公司
施工人员有在建项目,保函有
效期不符合招标要求。
依据
2.5
3.1
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4投标人资质条件不符合招标文件要求;项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投
标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期
施工的除外; 项目负责人在本市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变
更时间距投标截止当日不足180天(以本市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投
标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统
一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由
系统查询的信息进行评审。园林绿化施工企业项目负责人符合性情况另需查询《投标单位拟派施工现
场项目管理机构名单比对情况》。)
2.5施工现场管理机构人员不符合招标文件要求。(园林绿化施工现场管理机构人员符合性情况需查
询《投标单位拟派施工现场项目管理机构名单比对情况》,拟派施工现场项目管理机构名单与系统比
对不通过。)
2.6投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.7项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人等施工现场管理机构人员的社保非本单位缴
纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳
以《投标承诺书》第十五条进行评审。
2.8采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一致(离
职、重病、死亡的除外);
2.9企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.10投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.11投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.13投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.14投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.16投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.17投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.18投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.19投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.20投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.21投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.22投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.23在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.24投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.25投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标
人。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金;
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(可选);
3.7重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符(可选);
3.8危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(可选);
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
结果
1
2
3
4
5
6
上海奉贤园林绿化工程
有限公司,上海奉贤市政
建设工程有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
申地园林建设有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
上海申迪园林投资建设
有限公司,北京金河水务
建设集团有限公司
上海浦东城市建设实业
发展有限公司
江苏山水环境建设集团
股份有限公司
上海园林绿化建设有限
公司,上海水务建设工程
有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得
分
排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
上海园林绿化建
设有限公司,上海
水务建设工程有
限公司
上海奉贤园林绿
化工程有限公司,
上海奉贤市政建
设工程有限公司
上海浦东城市建
设实业发展有限
公司
江苏山水环境建
设集团股份有限
公司
申地园林建设有
限公司
上海申迪园林投
资建设有限公司,
北京金河水务建
设集团有限公司
11078.3208
10413.4208
9824.4744
90
4.09
5
99.09
11088.9479
10424.0479
9824.4744
89.8
3.78
4.8
98.38
11115.0319
10450.1319
9824.4744
89.3
3.63
4.8
97.73
11121.0096
10456.1096
9824.4744
89.18
3.25
4.6
97.03
11163.0246
10498.1246
9824.4744
88.38
3.79
4.4
96.57
11099.9792
10435.0792
9824.4744
89.58
1.88
3.8
95.26
1
2
3
4
5
6
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海园林绿化建设有限公司、上海水务建设工程有限公司项目负责人(陆慧)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
开竣工日期
W202201010371
9
W202209013719
8
W202308013998
2
临港奉贤园
区E07-02地块
第一、第
二、第三施工
段景观工程
泗泾
镇SJSB0003单
元03-01号地块
项目整体景观
工程
宝山环城生态
公园带——沈
杨公园改造工
程
园林绿化
中型
2022-01-13
999.6731
园林绿化
中型
2022-06-28
1178.116009
园林绿化
大型
2023-08-29
3321.6021
上海园林绿化建设有限公司、上海水务建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W202208013062
4
W202209013710
4
W202212013433
1
W202007010960
1
W202012013710
4
W202012013117
2
W202004013172
4
W202003013500
6
W201904013239
2
上海市杨浦区
绿化和市容管
理局
上海东岸投
资(集团)有
限公司
杨浦滨江公园
城市示范区建
设工程(一
期)
黄浦江东岸滨
江公共空间南
延伸贯通工程1
标
上海市环城生
态公园带(徐
汇段)一期
上海植物园北
区改扩建工程 上海植物园
上海市虹口区
绿化管理事务
中心
上海市徐汇区
绿化管理中心
和平公园改建
项目
北外滩精细化
高标准示范
区、北外滩历
史文化风貌区
周边美丽街区
项目
临港新城主城
区WSW-C1地块
楔形绿地新建
项目
奉贤区金汇镇
南陈村、北丁
村、梁典村都
市现代农业示
范区配套河道
整治工程
练塘镇2018年
都市现代农业
示范项目河道
整治配套工程
上海市虹口区
绿化管理事务
中心
上海港城开
发(集团)有
限公司
上海奉贤交通
能源(集
团)有限公司
上海市青浦区
水利管理所
特大
11348.3500
2022-07-04
特大
11033.7400
2022-09-21
特大
53399.9700
2022-12-13
特大
30402.8913
2020-07-27
特大
16670.8808
2020-12-22
特大
19519.0081
2020-11-23
特大
10163.0625
2020-04-02
奉贤区金汇镇
南陈村、北丁
村、 梁典村的
74条段河
道,整治总长
度40.76km,本
次河道整治共
挖土53.6729
万m³
5个村庄22条河
道整治工
程,共计
23284.3m
23000.2049
2019-12-30
2020-05-22至
2021-12-23
8470.2849
2019-03-15
2019-04-21至
2021-11-05
2022-02-16至
2022-08-31
2022-10-07至
2023-04-20
2023-09-11至
2024-05-20
项目开竣工日
期
2022-08-15至
2023-5-29
2022-10-10至
2023-06-29
2023-01-28至
2023-12-31
2020-10-20至
2023-12-31
2020-12-30至
2022-09-30
2020-12-14至
2021-11-25
2021-06-07至
2022-10-28
上海园林绿化建设有限公司、上海水务建设工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W202406013784
9
金光绿地新建
工程(二期)
W202112013663
0
张家浜(马家
浜-黄泥沟
路)河道建设
工程
上海市普陀区
绿化建设管理
中心
上海市浦东新
区生态环境局
基建项目和资
产管理事务中
心上海致力诚
建设工程有限
公司
W202003013504
4
奉贤区青村镇
陶宅村、工农
村消除劣V类河
道整治工程
上海奉贤交通
能源(集
团)有限公司
项目开竣工日
期
2024-07-01至
2025-12-31
特大
6886.3008
2024-06-14
河道开挖与疏
拓工程、护岸
工程、桥梁工
程、防汛通
道、绿化工程
及相关附属工
程,以及管线
与绿化搬迁等
前期工作。
奉贤区青村镇
陶宅村、工农
村44条段河
道,整治总长
度
35.25km。主要
工程内容
为:土方工程
342719.98m3;
新建护
69095.41m、桥
梁 34 座;
17496.6636
2021-12-15
2022-01-01至
2022-12-27
13570.4663
2020-01-14
2020-01-15至
2020-07-13
上海奉贤市政建设工程有限公司、上海奉贤园林绿化工程有限公司项目负责人(肖嫣)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
开竣工日期
W202302013366
1
奉贤区大叶公
路(千步
泾~六奉公
路)两侧绿道
景观提升工程
园林绿化
/
2022-12-04
10906.11
上海奉贤市政建设工程有限公司、上海奉贤园林绿化工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
W202212013327
5
W202207010827
7
W202012013792
5
奉贤区杭州湾
生态休闲林地
绿化提升工程
奉贤区大叶公
路(千步
泾~六奉公
路)两侧绿道
景观提升工程
南桥源南桥塘
公共绿地更新
改造一期工程
上海杭州湾经
济技术开发有
限公司
上海市奉贤区
绿化管理所
上海奉贤南桥
源建设发展有
限公司
/
/
/
合同金额(万
元)
合同签订日期
4209.7208
2022-10-11
10906.11
2022-11-30
5858.512
2020-12-27
上海奉贤市政建设工程有限公司、上海奉贤园林绿化工程有限公司项目业绩(在建项目)
2022年12月5日
至 2024年6月4
日
项目开竣工日
期
2022-10-12至
2023-03-11
2022-12-05至
2024-06-04
2020-12-28至
2022-01-13
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W202107013992
9
W202401010552
1
浦卫公路(耀
光河-S4高速公
路)沿线绿化
工程
奉贤新城绿环
启动示范段绿
道建设工程
上海市奉贤区
绿化管理所
上海奉贤南桥
源建设发展有
限公司
/
/
7645.6289
2022-09-02
9936.1246
2023-12-29
2023-1-31至
2023-6-17
2023-12-30至
2024-06-27
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com