资中县城乡冷链物流中心建设项目-智慧仓储第二次设计施工总承包-评标结果公示

资中县城乡冷链物流中心建设项目-智慧仓储第二次设计施工总承包-评标结果公示

资中县城乡冷链物流中心建设项目-智慧仓储(第二次)设计施工总承包评标结果公示
项目及标段名称 资中县城乡冷链物流中心建设项目-智慧仓储(第二次)设计施工总承包-资中县城乡冷链物流中心建设项目-智慧仓储(第二次)设计施工总承包-
项目业主 资中县重龙映象文化旅游开发集团有限责任公司 项目业主联系电话 0832-*******
招标人 资中县重龙映象文化旅游开发集团有限责任公司 招标人联系电话 0832-*******
招标代理机构 四川华景工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-********
开标地点 内江市公共资源交易服务中心开标四厅 开标时间 2024-10-11 09:30
公示期 2024-10-14 **:** 至 2024-10-18 23:59 投标最高限价(元) ********.******
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价元 经评审的投标价元 综合评标得分
第一名 四川中屹达建设工程有限公司 ******** ******** 93.40
第二名 四川华智金成建筑工程有限公司 ********.** ********.** 88.82
第三名 四川远沃建筑工程有限公司 ********.** ********.** 87.61
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中屹达建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 廖环宇 二级建造师注册证书 251*****0172475 2 无职称 无职称
项目技术负责人 陈凯 职称证 ******** 建筑工程管理 中级
设计负责人 张荣 一级建筑师注册证书 201*****152 建筑设计 高级
建筑专业负责人 王映 敏 一级建筑师注册证书 202*****011 建筑设计 高级
结构专业负责人 唐晓 强 一级注册结构工程师 S********* 建筑结构 高级
给排水专业负责人 刘雷 注册公用设 备工程师(给 水排水) CS********* 给排水 高级
电气专业负责人 曾磊 注册电气工 程师(供配 电) DG********* 建筑电气 设计 高级
暖通专业负责 人 王晋 鸣 注册公用设备工程师(暖通空调) CN********* 供热通风 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川华智金成建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 林麟 二级建造师注册证书 251*****015***** 无职称 无职称
项目技术负责人 唐华 职称证 **141044 工民建 中级
设计负 责人 李顺阳 一级建筑师注册证书 201553**568 建筑 高级
建筑专 业负责 人 李文官 一级建筑师注册证书 20245103117 建筑 高级
结构专 业负责 人 刘洪 一级注册结构工程师 S9912**276 结构 高级
给排水 专业负 责人 夏红 卫 注册公用设 备工程师(给 水排水) CS1937**929 给水排水 高级
电气专 业负责 人 彭继 来 注册电气工 程师(供配 电) DG2042**712 供配电 高级
暖通专 业负责 人 项晔 注册公用设备工程师(暖通空调) CN1713**432 暖通空调 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川远沃建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 蒋海 二级建造师注册证书 川 2512021202131403 无职称 无职称
项目技术负责人 周建金 二级建造师注册证书 川 2512016201920182 无职称 无职称
设计负责人 廖永胜 一级注册建筑师 20125101272 建筑工 程 高级
建筑专业负责人 张申 一级注册建筑师 20125101325 建筑工 程 高级
结构专业负责人 罗德俊 一级注册结构工程师 S125102046 结构设计 高级
电气专业负责人 夏芝云 注册电气工 程师(供配 电) DG235101273 电气设计 高级
第一中标候选人类似业绩(四川中屹达建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 **">开工日期 **">竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
广汉市盛弘建设有限责任公司 广汉市黄家堰片区棚户区改造项目(一期) 20230213 20230330 广汉市黄家堰片区棚户区改造项目(一期)占地面积约 1**.5 亩,拆迁安置约 35** 人。项目总建筑面积约 25.87 万㎡,其中地上建筑面积约 20.92 万㎡,地 下建筑面积约 4.95 万㎡。新建小区配套便民设施、停车场、排水、绿化、照明 等配套设施。项目总投资 14**** 万元。 11**75** 唐凌剑
绵竹市金申投资集团有限公司 绵竹市 2023 年危旧房棚户区安置房建设项目(一期) 20230425 总建筑面积约为 91918.08 ㎡,其中地下室建筑面积 23131.64 ㎡,地上建筑面积 68786.44 ㎡,共修建安置房 707 套,配套燃气、强弱电、通讯、监控、供排水 及其他小区配套,总投资约 35**0 万元,其中建安投资约 28**0.** 万元。 2185370.40 张荣
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中屹达建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 **">开工日期 **">竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中屹达建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 **">开工日期 **">竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川华智金成建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 **">开工日期 **">竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
逊克县农业农村局 黑龙江省黑河市逊克县农业社会化服务中心建设项目 20221210 20240815 总建筑面积 7404.07 平方米,包括新建农业社会化服务中心楼一栋、建筑面积 5890.46 平方米,新建综合实验楼一栋,其中实验楼建筑面积 575.34 平方米。 锅炉间 54.18 平方米、设备用房 364 平方米、污水处理间 54 平方米,及道路、 停车场、绿化、等配套工程,并配套仪器设备。 1176**0.** 李诗颖
四川和苑智仁工程建筑有限公司 攀枝花仁和区橄榄坪园区标准化厂房及附属设施项目-二期一批次新建厂房 6#、 7#、8#楼设计 20221205 20240815 包括但不限于以下内容:建筑、结构、给排水、电气、通风、消防以及室外等全 部设计内容(含二次优化设计)总建筑面积约 6**** 平方米 55****.** 李诗颖
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川华智金成建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 **">开工日期 **">竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川华智金成建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 **">开工日期 **">竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩(四川远沃建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 **">开工日期 **">竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
隆昌市公安局 隆昌市公安局业务技术用房建设项目 20220228 20231030 拟用地面积 55.835 亩。总建筑面积 28673 平方米,其中计容建筑面积 23378 平 方米, 地下建筑 5295 平方米。绿地面积 11167.06 平方米,配置地面停车位 5** 个,地下停车位 1** 个。地上建筑中,指挥中心、信息中心、窗口用房、保管用 房、办案用房、刑事技术用房等业务技术用房共 20860 平方米,食堂 1020 平方 米,值班室 48 平方米,大型会议室 11** 平方米,健身房 150 平方米,警犬训练 用房 2** 平方米。室外场地设置 2** 米 6 跑道的足球场,塑胶篮球场 2 个,塑胶 羽毛球场 2 个及标准露天游泳池 1 个。 投资估算:约 12235.65 万元人民币。 2073850 廖永胜
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川远沃建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 **">开工日期 **">竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川远沃建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 **">开工日期 **">竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川船城博润建设有限责任公司 不满足招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审 施工负责人 不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 一级建造师电子证书未按照规定 签名 /
其它需公示的内容 (牵头人)四川中屹达建设工程有限公司;(成员单位)四川盛泰建筑勘察设计有限公司;投标报价:********元的投标报价【其中总价部分2023323元,单价部分94607010元】。 (牵头人)四川华智金成建筑工程有限公司;(成员单位)中述设计集团有限公司;投标报价:********.** 元(其中总价部分2044182.**元,单价部分95582340.**元) (牵头人)四川远沃建筑工程有限公司;(成员单位)四川博达控股集团有限责任公司;投标报价:¥ ********.**元(大写:玖仟肆佰陆拾叁万柒仟玖佰伍拾伍元整)的投标报价【其中总价部分¥1981605.**元 (大写:壹佰玖拾捌万壹仟陆佰零伍元整),单价部分¥92656350.**元(大写:玖仟贰佰陆拾伍万陆仟叁佰伍 拾元整)】 (牵头人)四川船城博润建设有限责任公司(成员单位)成都城市天地工程设计咨询有限责任公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:资中县发展和改革局 联系电话:0832-5602136
行业主管部门:资中县住房和城乡建设局 联系电话:0832-5522365
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:?
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:**:**填写为20150915-9:**:**

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 建设

0人觉得有用

招标
业主

四川华景工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索