2024年G5512晋新高速公路交通安全设施精细化提升工程中标候选人公示

2024年G5512晋新高速公路交通安全设施精细化提升工程中标候选人公示


焦作市公共资源项目服务有限责任公司受焦作市新时代高速公路有限公司的委托,就2*24年G5512晋新高速公路交通安全设施精细化提升工程进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:

一、项目名称:2*24年G5512晋新高速公路交通安全设施精细化提升工程

二、项目编号:焦公资工程H2*24-**7

三、招标公告媒体及日期

本项目招标公告于2*24年9月14日在《中国招标投标公共服务平台》《焦作市公共资源交易中心网》发布。

四、评标信息

1.评标日期:2*24年1*月9日-1*

2.评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心第六评标室

五、中标候选人信息

一标段:

第一中标候选人:河南省公路工程局集团有限公司

投标报价:********.84元 得分:87.**

项目经理:张新刚 注册证书编号:豫141******14*****

工期:6*日历天 质量:工程交(竣)工验收的质量评定:合格

安全目标:无安全事故

第二中标候选人:安徽交控工程集团有限公司

投标报价:********.22 元 得分:83.86

项目经理:陈群 注册证书编号:皖134******12*****

工期:6*日历天 质量:工程交(竣)工验收的质量评定:合格

安全目标:无安全事故

第三中标候选人:安徽择正公路工程有限责任公司

投标报价:********.*1 元 得分:81.2*

项目经理:赵安中 注册证书编号:皖134******16*****

工期:6*日历天 质量:工程交(竣)工验收的质量评定:合格

安全目标:无安全事故

二标段:

第一中标候选人:安徽交控工程集团有限公司

投标报价:********.63元 得分:82.12

项目经理:陈群 注册证书编号:皖134******12*****

工期:6*日历天 质量:工程交(竣)工验收的质量评定:合格

安全目标:无安全事故

第二中标候选人:安徽择正公路工程有限责任公司

投标报价:********.*2 元 得分:79.2*

项目经理:赵安中 注册证书编号:皖134******16*****

工期:6*日历天 质量:工程交(竣)工验收的质量评定:合格

安全目标:无安全事故

第三中标候选人:江苏中路交通发展有限公司

投标报价:********.29元 得分:78.8*

项目经理:赵从容 注册证书编号:苏132*******8*****

工期:6*日历天 质量:工程交(竣)工验收的质量评定:合格

安全目标:无安全事故

三标段:

第一中标候选人:河南省豫通工程管理咨询有限公司

投标报价:******.** 元 得分:92.5*

总监理工程师:张亚平 证书编号:JGJ*******

监理服务期:施工准备、施工全过程、缺陷责任期。

质量:工程交(竣)工验收的质量评定:合格

安全目标:无安全事故

第二中标候选人:河南晟源路桥工程管理有限公司

投标报价:******.** 元 得分:86.4*

总监理工程师:孙浩 证书编号:JGJ*******

监理服务期:施工准备、施工全过程、缺陷责任期。

质量:工程交(竣)工验收的质量评定:合格

安全目标:无安全事故

第三中标候选人:中公交通监理咨询河南有限公司

投标报价:******.**元 得分:85.8

总监理工程师:王光杰 证书编号:JGJ*511*86

监理服务期:施工准备、施工全过程、缺陷责任期。

质量:工程交(竣)工验收的质量评定:合格

安全目标:无安全事故

六、废标情况:

一标段:江苏耀鑫交通设施有限公司,投标人的项目经理和项目总工、质检工程师、安全工程师未按招标文件的要求提供劳动合同,不符合投标人须知前附表1.4.1的要求;河北龙威交通工程有限公司、黑龙江省北龙交通工程有限公司、河南豫龙交通工程有限公司,投标人提供的投标保函中投标保证金有效期不满足招标文件中载明的投标有效期,不符合招标文件47页2.1.1条(3)a款的要求;

二标段:江苏耀鑫交通设施有限公司,投标人的项目经理和项目总工、质检工程师、安全工程师未按招标文件的要求提供劳动合同,不符合投标人须知前附表1.4.1的要求;创世建设有限公司,投标人、项目经理、项目总工提供的业绩网页截图未显示录入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”,不符合投标人须知前附表1.4.1的要求,投标人提供的投标保函中投标保证金有效期不满足招标文件中载明的投标有效期,不符合招标文件47页2.1.1条(3)a款的要求;河北龙威交通工程有限公司、黑龙江省北龙交通工程有限公司、河南豫龙交通工程有限公司、宁夏交通建设股份有限公司,投标人提供的投标保函中投标保证金有效期不满足招标文件中载明的投标有效期,不符合招标文件47页2.1.1条(3)a款的要求;

三标段:浙江公路水运工程监理有限公司,投标文件中总监理工程师提供的公路工程监理业绩不符合招标文件“投标人须知前附表”1.4.1的要求;河南省中原工程咨询有限公司,投标文件中投标人和总监理工程师提供的公路工程监理业绩(未显示高速公路或一级公路)不符合招标文件“投标人须知前附表”1.4.1的要求; 河南大同路桥技术咨询有限公司、河南海威路桥工程咨询有限公司,投标人提供的投标保函中投标保证金有效期不满足招标文件中载明的投标有效期,不符合招标文件41页2.1.1条(3)a款的要求 。

七、中标候选人业绩

详见附件。

八、所有投标人经济标评分情况

一标段:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

商务标得分

1

邯郸市金明交通器材有限公司

36.**

36.**

36.**

36.**

36.**

36.**

2

江苏中路交通发展有限公司

4*.**

4*.**

4*.**

4*.**

4*.**

4*.**

3

河南省公路工程局集团有限公司

44.**

44.**

44.**

44.**

44.**

44.**

4

湖北省高速公路实业开发有限公司

36.**

36.**

36.**

36.**

36.**

36.**

5

安徽交控工程集团有限公司

44.**

44.**

44.**

44.**

44.**

44.**

6

郑州市大道公路工程有限公司

44.**

44.**

44.**

44.**

44.**

44.**

7

安徽择正公路工程有限责任公司

38.**

38.**

38.**

38.**

38.**

38.**

8

河南省光大路桥工程有限公司

36.**

36.**

36.**

36.**

36.**

36.**

二标段:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

商务标得分

1

江苏中路交通发展有限公司

38.**

38.**

38.**

38.**

38.**

38.**

2

河南省公路工程局集团有限公司

44.**

44.**

44.**

44.**

44.**

44.**

3

安徽交控工程集团有限公司

42.**

42.**

42.**

42.**

42.**

42.**

4

安徽择正公路工程有限责任公司

36.**

36.**

36.**

36.**

36.**

36.**

5

郑州市大道公路工程有限公司

42.**

42.**

42.**

42.**

42.**

42.**

6

河南省光大路桥工程有限公司

34.**

34.**

34.**

34.**

34.**

34.**

三标段:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

商务标得分

1

河南豫路工程技术开发有限公司

2.**

2.**

2.**

2.**

2.**

2.**

2

河南省豫通工程管理咨询有限公司

9.**

9.**

9.**

9.**

9.**

9.**

3

中公交通监理咨询河南有限公司

6.**

6.**

6.**

6.**

6.**

6.**

4

河南晟源路桥工程管理有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

5

中地天一(河南)工程管理咨询有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

6

河北四方公路工程咨询有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

九、所有投标人技术标评分情况

一标段:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

技术标得分

1

邯郸市金明交通器材有限公司

14.**

13.**

13.4*

15.**

14.**

13.88

2

江苏中路交通发展有限公司

12.8*

12.7*

13.3*

15.**

14.**

13.56

3

河南省公路工程局集团有限公司

16.**

19.3*

16.5*

15.2*

13.**

16.**

4

湖北省高速公路实业开发有限公司

14.**

14.3*

13.4*

15.**

16.**

14.54

5

安徽交控工程集团有限公司

16.**

17.8*

16.5*

15.**

14.**

15.86

6

郑州市大道公路工程有限公司

16.**

14.8*

16.**

15.**

14.**

15.16

7

安徽择正公路工程有限责任公司

16.**

12.8*

17.**

15.2*

15.**

15.2*

8

河南省光大路桥工程有限公司

16.**

14.9*

16.**

15.**

14.**

15.18

二标段:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

技术标得分

1

江苏中路交通发展有限公司

12.7*

14.**

15.**

13.3*

14.**

13.8*

2

河南省公路工程局集团有限公司

19.3*

16.**

15.2*

16.5*

13.**

16.**

3

安徽交控工程集团有限公司

19.1*

16.**

15.**

16.5*

14.**

16.12

4

安徽择正公路工程有限责任公司

12.8*

16.**

15.2*

17.**

15.**

15.2*

5

郑州市大道公路工程有限公司

14.8*

14.**

15.**

16.**

14.**

14.76

6

河南省光大路桥工程有限公司

14.9*

15.**

15.**

16.**

14.**

14.98

三标段:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

综合标得分

1

河南豫路工程技术开发有限公司

31.**

29.**

32.**

31.**

3*.**

3*.6*

2

河南省豫通工程管理咨询有限公司

28.**

25.5*

29.**

31.**

29.**

28.5*

3

中公交通监理咨询河南有限公司

29.**

3*.**

31.**

31.**

33.**

3*.8*

4

河南晟源路桥工程管理有限公司

32.**

35.**

32.**

31.**

27.**

31.4*

5

中地天一(河南)工程管理咨询有限公司

28.**

25.5*

3*.**

31.**

28.**

28.5*

6

河北四方公路工程咨询有限公司

3*.**

33.5*

31.**

31.**

29.**

3*.9*

十、所有投标人综合标评分情况

一标段:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

综合标得分

1

邯郸市金明交通器材有限公司

19.**

19.**

19.**

19.**

19.**

19.**

2

江苏中路交通发展有限公司

27.**

27.**

27.**

27.**

27.**

27.**

3

河南省公路工程局集团有限公司

27.**

27.**

27.**

27.**

27.**

27.**

4

湖北省高速公路实业开发有限公司

25.**

25.**

25.**

25.**

25.**

25.**

5

安徽交控工程集团有限公司

24.**

24.**

24.**

24.**

24.**

24.**

6

郑州市大道公路工程有限公司

22.**

22.**

22.**

22.**

22.**

22.**

7

安徽择正公路工程有限责任公司

28.**

28.**

28.**

28.**

28.**

28.**

8

河南省光大路桥工程有限公司

16.**

16.**

16.**

16.**

16.**

16.**

二标段:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

综合标得分

1

江苏中路交通发展有限公司

27.**

27.**

27.**

27.**

27.**

27.**

2

河南省公路工程局集团有限公司

27.**

27.**

27.**

27.**

27.**

27.**

3

安徽交控工程集团有限公司

24.**

24.**

24.**

24.**

24.**

24.**

4

安徽择正公路工程有限责任公司

28.**

28.**

28.**

28.**

28.**

28.**

5

郑州市大道公路工程有限公司

22.**

22.**

22.**

22.**

22.**

22.**

6

河南省光大路桥工程有限公司

16.**

16.**

16.**

16.**

16.**

16.**

三标段:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

技术标得分

1

河南豫路工程技术开发有限公司

49.**

49.**

49.**

49.**

49.**

49.**

2

河南省豫通工程管理咨询有限公司

55.**

55.**

55.**

55.**

55.**

55.**

3

中公交通监理咨询河南有限公司

49.**

49.**

49.**

49.**

49.**

49.**

4

河南晟源路桥工程管理有限公司

55.**

55.**

55.**

55.**

55.**

55.**

5

中地天一(河南)工程管理咨询有限公司

44.**

44.**

44.**

44.**

44.**

44.**

6

河北四方公路工程咨询有限公司

5*.**

5*.**

5*.**

5*.**

5*.**

5*.**

十一、所有投标人总得分情况

一标段:

序号

单位名称

最终得分

排序

1

河南省公路工程局集团有限公司

87.**

1

2

安徽交控工程集团有限公司

83.86

2

3

安徽择正公路工程有限责任公司

81.2*

3

4

郑州市大道公路工程有限公司

81.16

4

5

江苏中路交通发展有限公司

8*.56

5

6

湖北省高速公路实业开发有限公司

75.54

6

7

邯郸市金明交通器材有限公司

68.88

7

8

河南省光大路桥工程有限公司

67.18

8

二标段:

序号

单位名称

最终得分

排序

1

河南省公路工程局集团有限公司

87.**

2

安徽交控工程集团有限公司

82.12

1

3

安徽择正公路工程有限责任公司

79.2*

2

4

江苏中路交通发展有限公司

78.8*

3

5

郑州市大道公路工程有限公司

78.76

4

6

河南省光大路桥工程有限公司

64.98

5

注:根据招标文件要求,一标段的中标人(推荐的第一名),评审小组将不再推荐其为二标段的中标候选人。

三标段:

序号

单位名称

最终得分

排序

1

河南省豫通工程管理咨询有限公司

92.5*

1

2

河南晟源路桥工程管理有限公司

86.4*

2

3

中公交通监理咨询河南有限公司

85.8*

3

4

河南豫路工程技术开发有限公司

81.6*

4

5

河北四方公路工程咨询有限公司

8*.9*

5

6

中地天一(河南)工程管理咨询有限公司

72.5*

6

十二、评标结果公示期

2*24年1*月13日至2*24年1*月15日

十三、异议和投诉

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起1*日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

十四、联系方式:

1.招标人:焦作市新时代高速公路有限公司

地址:焦作市中站区焦克路1469号

联系人:杨先生

电话:*391-2995576

2.招标代理机构:焦作市公共资源项目服务有限责任公司

地址:焦作市人民路889号阳光大厦B座

联 系 人:王先生

电话:*391-3568892

十五、监督部门:

焦作市交通运输局

电话:*391-2139388

河南新时代交通发展集团有限公司纪检监察室

电话:*391-2995212

河南新时代交通发展集团有限公司招标采购部

电话:*391-2995511

焦作市新时代高速公路有限公司

焦作市公共资源项目服务有限责任公司

2*24年1*月12日


*-eab4-45c4-a99d-8d75d292372d&appUrlFlag=jiaozuo**1&siteGuid=7eb5f7f1-9*41-43ad-8e13-8fcb82ea831a" title="候选人公示(8).jpg">候选人公示(8).jpg *c9b-d777-4184-89f9-8485f4e3c4fe&appUrlFlag=jiaozuo**1&siteGuid=7eb5f7f1-9*41-43ad-8e13-8fcb82ea831a" title="候选人公示(13).jpg">候选人公示(13).jpg **1&siteGuid=7eb5f7f1-9*41-43ad-8e13-8fcb82ea831a" title="候选人公示(1).jpg">候选人公示(1).jpg *9-4d76-a77d-b415fa8e74ff&appUrlFlag=jiaozuo**1&siteGuid=7eb5f7f1-9*41-43ad-8e13-8fcb82ea831a" title="候选人公示(7).jpg">候选人公示(7).jpg *185e-6e6a-465*-bae5-7efde33badbf&appUrlFlag=jiaozuo**1&siteGuid=7eb5f7f1-9*41-43ad-8e13-8fcb82ea831a" title="候选人公示(9).jpg">候选人公示(9).jpg *c2-8453-4ce3-9cce-415a9*4cc347&appUrlFlag=jiaozuo**1&siteGuid=7eb5f7f1-9*41-43ad-8e13-8fcb82ea831a" title="候选人公示(12).jpg">候选人公示(12).jpg *63-4cd7-857c-fd3ec98587*3&appUrlFlag=jiaozuo**1&siteGuid=7eb5f7f1-9*41-43ad-8e13-8fcb82ea831a" title="附件:中标候选人业绩.pdf">附件:中标候选人业绩.pdf *4*7-4ed7-9554-bf734bb68e72&appUrlFlag=jiaozuo**1&siteGuid=7eb5f7f1-9*41-43ad-8e13-8fcb82ea831a" title="候选人公示(6).jpg">候选人公示(6).jpg *c1d-47bf-b275-8eaa*6c3676a&appUrlFlag=jiaozuo**1&siteGuid=7eb5f7f1-9*41-43ad-8e13-8fcb82ea831a" title="候选人公示(11).jpg">候选人公示(11).jpg *f73e25-35a6-4841-bdae-d64a1bdd9544&appUrlFlag=jiaozuo**1&siteGuid=7eb5f7f1-9*41-43ad-8e13-8fcb82ea831a" title="候选人公示(3).jpg">候选人公示(3).jpg *6-8ccd-3c64837ae6ca&appUrlFlag=jiaozuo**1&siteGuid=7eb5f7f1-9*41-43ad-8e13-8fcb82ea831a" title="候选人公示(5).jpg">候选人公示(5).jpg *5bef47b2&appUrlFlag=jiaozuo**1&siteGuid=7eb5f7f1-9*41-43ad-8e13-8fcb82ea831a" title="候选人公示(2).jpg">候选人公示(2).jpg *-ba19-da65fc4c73b*&appUrlFlag=jiaozuo**1&siteGuid=7eb5f7f1-9*41-43ad-8e13-8fcb82ea831a" title="候选人公示(1*).jpg">候选人公示(1*).jpg *-*53d1b5aa3d2&appUrlFlag=jiaozuo**1&siteGuid=7eb5f7f1-9*41-43ad-8e13-8fcb82ea831a" title="候选人公示(14).jpg">候选人公示(14).jpg *25cafc5-ec38-4c23-b765-6f53e7afab83&appUrlFlag=jiaozuo**1&siteGuid=7eb5f7f1-9*41-43ad-8e13-8fcb82ea831a" title="候选人公示(4).jpg">候选人公示(4).jpg

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 提升工程 交通安全

0人觉得有用

招标
业主

焦作市公共资源项目服务有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索