垫忠高速2024年路面病害专项处治工程评标结果公示

垫忠高速2024年路面病害专项处治工程评标结果公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
招标情况标段编号:G101751950250101标段名称:垫忠高速2024年路面病害专项处治工程项目类型:工程施工评标时间:2024-10-1 09:30公示开始时间:2024-10-12 14:0公示结束时间:2024-10-15 14:0备注:中标候选人第一候选人中标候选单位名称:招商智翔道路科技(重庆)有限公司投标报价(元):7286907.8工期/交付期/服务期:60天项目负责人:周奎项目负责人证书和证书号:建造师证:渝150201020105348响应招标文件的资格能力:合格质量:合格评标情况:满足招标文件要求第二候选人中标候选单位名称:云南集锦公路养护工程有限公司投标报价(元):7394284工期/交付期/服务期:60天项目负责人:马生东项目负责人证书和证书号:建造师证:云154202020210128响应招标文件的资格能力:合格质量:合格评标情况:满足招标文件要求第三候选人中标候选单位名称:浙江交工高等级公路养护有限公司投标报价(元):769412.24工期/交付期/服务期:60天项目负责人:杨晓钦项目负责人证书和证书号:建造师证:浙13201720174707响应招标文件的资格能力:合格质量:合格评标情况:满足招标文件要求公示内容:垫忠高速2024年路面病害专项处治工程中标候选人公示垫忠高速2024年路面病害专项处治工程评标工作于2024年10月1日结束,现将评标委员会推荐的中标候选人名单以及中标候选人填报的企业绩、主要人员证书信息、主要人员个人业绩信息、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下:中标候选人名单中标投标人名称 投标报价 评标价 工期 质量 候选
人第一招商智翔道中路科技(重7286907.88 7286907.88 60日历天 合格 标庆)有限公候司选人第二云南集锦公 中路养护工程 7394284 7394284 60日历天 合格 标有限公司 候选人第三浙江交工高 中等级公路养 7699412.24 7699412.24 60日历天 合格 标护有限公司 候选人招商智翔道路科技(重庆)有限公司-主要人员信息公示汇总表个人业绩信息序 主要 姓证书类型 证书编号编 项目合同全号 人员 名 完工年月号 称京津塘高速公路2023年路桥维修加1 固工程施工 2023.12.13项目建造师证 渝1502010201105348 (LMWX-1标段)项目 周1 重庆公经理 奎司2021年路2 2021.11.2面预防性养护工程重庆公司2020年路安全B证 渝交安B(14)G03438 3 2020.11.24面预防性养护工程京津塘高速公路2023年路桥维修加1 固工程施工 2023.12.13项目(LMWX-1标段)项目 杨2 安全B证 渝交安B(19)G00873 重庆公总工 波司2021年路2 2021.11.2面预防性养护工程重庆公司2020年路3 2020.11.24面预防性养护工程招商智翔道路科技(重庆)有限公司-企业业绩信息公示汇总表序项目合同全称 发包人 建设地点 合同工期号京津塘高速公路2023年路桥维修招商局公路网络科技控股股份有限公1 加固工程施工项目(LMWX-1标 天津、河北 2023.12.13司京津塘高速分公司段)
岑兴高速兴业至玉林段路面加铺养2 广西岑兴高速公路发展有限公司 广西 2022.9.27护设计施工总承包重庆公司2021年路面预防性养护 重庆沪渝高速公路有限公司、重庆渝3 重庆 2021.11.2工程 黔高速公路有限公司2022年G15沈海高速公路温州段4 浙江温州甬台温高速公路有限公司 温州 2023.6.30路面病害处治工程施工重庆公司2023年路面预防性养护 重庆沪渝高速公路有限公司、重庆渝5 重庆 2023.11.27工程 黔高速公路有限公司云南集锦公路养护工程有限公司-主要人员信息公示汇总表主 个人业绩信息序 要 姓证书类型 证书编号号 人 名 编号 项目合同全称 完工年月员陕西榆林至神木高速公1 路2022年沥青 2022年11月混凝土路面专项整治工程建造师证 云1542020202101128陕西省绥德至项马 延川高速公路目1 生 2 清坪川隧道沥 2021年6月经东 青路面摊铺工理程S8成名高速成温邛段2020年安全B证 云交安B(22)G00477 3 部分路段沥青 2020年9月砼路面病害处治工程陕西榆林至神木高速公1 路2022年沥青 2022年11月混凝土路面专项整治工程陕西省绥德至项刘 延川高速公路目2 小 安全B证 云交安B(21)G08257 2 清坪川隧道沥 2021年6月总东 青路面摊铺工工程S8成名高速成温邛段2020年3 部分路段沥青 2020年9月砼路面病害处治工程云南集锦公路养护工程有限公司-企业业绩信息公示汇总表序项目合同全称 发包人 建设地点 合同工期号重庆垫忠高速公路2023年路面1 重庆垫忠高速公路有限公司 重庆市垫江县 2023年11月局部病害处治施工陕西榆林至神木高速公陕西榆林榆神高速公路有限2 路2022年沥青混凝土路面专项 陕西省榆林市 2022年11月公司整治工程重庆垫忠高速公路有限公3 重庆垫忠高速公路有限公司 重庆市垫江县 2022年11月司2022年路面病害处治施工陕西榆林至神木高速公陕西榆林榆神高速公路有限4 路2021年沥青混凝土路面中修 陕西省榆林市 2021年11月公司工程施工项目浙江交工高等级公路养护有限公司-主要人员信息公示汇总表主 个人业绩信息序 要 姓证书类型 证书编号项目合 完工号 人 名 编号同全称 年月员2019-
2020年龙丽丽龙 20211 高速公 年 1路路面 月养护专项工程浙江交投高速建造师证 浙1332017201747707 公路运营管理有限公司20212022年路面2 年 6养护专项 月杨 项工程目1 晓 第经钦 4 标段理401 合同段浙江交投高速公路运营管理有限公司20222023年路面安全B证 浙交安 B(19)G06 385 3 年 9养护专月项工程第4 标段401 合同段浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2021 20221 年养护 年 7专项工 月程第四标段第404 合同段济广高 2022速公路 年 12项 菏泽至 月陈目 曹县段2 银 安全B证 浙交安 B(21)G03 410 2总 2022强工 年专项养护工程浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2023 2024
3 年养护 年 1专项工 月程第三标段第302 合同段浙江交工高等级公路养护有限公司-企业业绩信息公示汇总表序 合同工项目合同全称 发包人 建设地点号 期甬台温高速公路宁波段一期20211 2020 年路面专项工程(新型 宁波招商公路交通科技有限公司 浙江宁波年 7 月养护技术研究项目)浙江交投高速公路运营管理有限公司 2021 浙江龙丽丽龙高速公路有限公司龙丽管理 20222 浙江丽水年路面养护专项工程第 4 标 处 年 6 月段第 401 合同段浙江沪杭甬高速公路股份有限公司 2020 年养 20213 浙江申嘉湖杭高速公路有限公司 浙江湖州护专项工程第二标段第 201 年 4 月合同段浙江沪杭甬高速公路股份有限公司 2020 年养 20214 浙江台州甬台温高速公路有限公司 浙江台州护专项工程第五标段 503 合 年 1 月同段2022嘉通集团所辖高速公路 2022 嘉兴市嘉绍高速公路投资开发有限责任公5 浙江嘉兴 年 12年度路面大中修工程 司月被否决投标的投标人名称:湖南省湘平路桥建设有限公司、正川交通科技有限公司、浙江顺畅高等级公路养护有限公司否决依据和原因:湖南省湘平路桥建设有限公司:投标函中未按规定填写投标保证金金额。正川交通科技有限公司:所提供的其中1名路面专业工程师的职称专业不符合招标文件要求。浙江顺畅高等级公路养护有限公司:第一信封评分排名未进入前3名。公示期为3日历日,如对上述内容有异议请在招商局集团电子招标采购交易平台(https://dzzb.ciesco.com.cn/)在线提出。*招标人:*招标人或招标代理机构联系人:
招标情况
招标情况
标段编号:G1100000175195025001001
标段名称:垫忠高速2024年路面病害专项处治工程
项目类型:工程施工
评标时间:2024-10-11 09:30
公示开始时间:2024-10-12 14:00
公示结束时间:2024-10-15 14:00
备注:
中标候选人
中标候选人
第一候选人
中标候选单位名称:招商智翔道路科技(重庆)有限公司
投标报价(元):7286907.88
工期/交付期/服务期:60天
项目负责人:周奎
项目负责人证书和证书号:建造师证:渝1502010201105348
响应招标文件的资格能力:合格
质量:合格
评标情况:满足招标文件要求
第二候选人
中标候选单位名称:云南集锦公路养护工程有限公司
投标报价(元):7394284
工期/交付期/服务期:60天
项目负责人:马生东
项目负责人证书和证书号:建造师证:云1542020202101128
响应招标文件的资格能力:合格
质量:合格
评标情况:满足招标文件要求
第三候选人
中标候选单位名称:浙江交工高等级公路养护有限公司
投标报价(元):7699412.24
工期/交付期/服务期:60天
项目负责人:杨晓钦
项目负责人证书和证书号:建造师证:浙1332017201747707
响应招标文件的资格能力:合格
质量:合格
评标情况:满足招标文件要求
公示内容:
垫忠高速2024年路面病害专项处治工程中标候选人公示
垫忠高速2024年路面病害专项处治工程评标工作于2024年10月11日结束,现将评标委员会推荐的中标候选人名单以及中标候选人填报的企业业绩、主要人员
证书信息、主要人员个人业绩信息、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下:
中标候选人名单
投标人名称 投标报价
评标价
工期
质量
1/5




7286907.88
7286907.88
60日历天
合格
招商智翔道
路科技(重
庆)有限公

云南集锦公
路养护工程
7394284
7394284
60日历天
合格
有限公司
浙江交工高
等级公路养
7699412.24
7699412.24
60日历天
合格
护有限公司























招商智翔道路科技(重庆)有限公司-主要人员信息公示汇总表


主要
人员


证书类型
证书编号
建造师证
渝1502010201105348
1
项目
经理


安全B证
渝交安B(14)G03438
2
项目
总工


安全B证
渝交安B(19)G00873
完工年月
个人业绩信息


项目合同全

京津塘高速
公路2023年
路桥维修加
1
固工程施工
2023.12.13
2
3
项目
(LMWX-
1标段)
重庆公
司2021年路
面预防性养
护工程
重庆公
司2020年路
面预防性养
护工程
京津塘高速
公路2023年
路桥维修加
2021.11.2
2020.11.24
1
固工程施工
2023.12.13
项目
(LMWX-
1标段)
重庆公
司2021年路
面预防性养
护工程
重庆公
司2020年路
面预防性养
护工程
2
3
2021.11.2
2020.11.24
招商智翔道路科技(重庆)有限公司-企业业绩信息公示汇总表


项目合同全称
发包人
建设地点
合同工期
京津塘高速公路2023年路桥维修
1
加固工程施工项目(LMWX-1标
段)
招商局公路网络科技控股股份有限公
司京津塘高速分公司
天津、河北
2023.12.13
2/5
段)
岑兴高速兴业至玉林段路面加铺养
护设计施工总承包
广西岑兴高速公路发展有限公司
广西
2022.9.27
重庆公司2021年路面预防性养护
重庆沪渝高速公路有限公司、重庆渝
工程
黔高速公路有限公司
重庆
2021.11.2
2022年G15沈海高速公路温州段
路面病害处治工程施工
浙江温州甬台温高速公路有限公司
温州
2023.6.30
重庆公司2023年路面预防性养护
重庆沪渝高速公路有限公司、重庆渝
工程
黔高速公路有限公司
重庆
2023.11.27
2
3
4
5
云南集锦公路养护工程有限公司-主要人员信息公示汇总表


1













2







证书类型
证书编号
个人业绩信息
编号
项目合同全称 完工年月
建造师证
云1542020202101128
1
2
陕西榆林至神
木高速公
路2022年沥青
2022年11月
混凝土路面专
项整治工程
陕西省绥德至
延川高速公路
清坪川隧道沥
2021年6月
青路面摊铺工

S8成名高速成
温邛段2020年
安全B证
云交安B(22)G00477
3
部分路段沥青
2020年9月
砼路面病害处
治工程
陕西榆林至神
木高速公
1
路2022年沥青
2022年11月
混凝土路面专
项整治工程
陕西省绥德至
延川高速公路
安全B证
云交安B(21)G08257
2
清坪川隧道沥
2021年6月
青路面摊铺工

S8成名高速成
温邛段2020年
3
部分路段沥青
2020年9月
砼路面病害处
治工程
云南集锦公路养护工程有限公司-企业业绩信息公示汇总表
项目合同全称
发包人
建设地点
合同工期


1
重庆垫忠高速公路2023年路面
局部病害处治施工
陕西榆林至神木高速公
2
路2022年沥青混凝土路面专项
整治工程
3
重庆垫忠高速公路有限公
司2022年路面病害处治施工
陕西榆林至神木高速公
4
路2021年沥青混凝土路面中修
工程施工项目
重庆垫忠高速公路有限公司 重庆市垫江县
2023年11月
陕西榆林榆神高速公路有限
公司
陕西省榆林市
2022年11月
重庆垫忠高速公路有限公司 重庆市垫江县
2022年11月
陕西榆林榆神高速公路有限
公司
陕西省榆林市
2021年11月
浙江交工高等级公路养护有限公司-主要人员信息公示汇总表








证书类型
证书编号
个人业绩信息
完工
年月
项目合
同全称
2019-
编号
3/5
2020
年龙
丽丽龙
2021
1
高速公
年 1
路路面

建造师证
浙1332017201747707
2
安全B证
浙交安 B(19)G06 385
3
2022
年 6

2023
年 9

养护专
项工

浙江交
投高速
公路运
营管理
有限公
司2021
年路面
养护专
项工程

4 标段
401 合


浙江交
投高速
公路运
营管理
有限公
司2022
年路面
养护专
项工程

4 标段
401 合


浙江沪
杭甬高
速公路
股份有
限公司
2021
2022
1
年养护
年 7
专项工

程第四

段第
404 合
同段
济广高
速公路
2022
年 12
菏泽至

安全B证
浙交安 B(21)G03 410
2
曹县段
2022
年专项

护工程
浙江沪
杭甬高
速公路
股份有
限公司
2023
2024
年养护
年 1
3
4/5
1







2







3
年养护
年 1
专项工

程第三

段第
302 合
同段
浙江交工高等级公路养护有限公司-企业业绩信息公示汇总表


项目合同全称
发包人
建设地点
甬台温高速公路宁波段一期
1
2020 年路面专项工程(新型
宁波招商公路交通科技有限公司
浙江宁波
养护技术研究项目)
浙江交投高速公路运营管理有
限公司 2021
浙江龙丽丽龙高速公路有限公司龙丽管理
年路面养护专项工程第 4 标

浙江丽水
段第 401 合同段
浙江沪杭甬高速公路股份有限
公司 2020 年养
护专项工程第二标段第 201
合同段
浙江沪杭甬高速公路股份有限
公司 2020 年养
护专项工程第五标段 503 合
同段
浙江申嘉湖杭高速公路有限公司
浙江湖州
浙江台州甬台温高速公路有限公司
浙江台州
嘉通集团所辖高速公路 2022
嘉兴市嘉绍高速公路投资开发有限责任公
年度路面大中修工程

浙江嘉兴
2
3
4
5
合同工

2021
年 7 月
2022
年 6 月
2021
年 4 月
2021
年 1 月
2022
年 12

被否决投标的投标人名称:湖南省湘平路桥建设有限公司、正川交通科技有限公司、浙江顺畅高等级公路养护有限公司
否决依据和原因:
湖南省湘平路桥建设有限公司:投标函中未按规定填写投标保证金金额。
正川交通科技有限公司:所提供的其中1名路面专业工程师的职称专业不符合招标文件要求。
浙江顺畅高等级公路养护有限公司:第一信封评分排名未进入前3名。
公示期为3日历日,如对上述内容有异议请在招商局集团电子招标采购交易平台(https://dzzb.ciesco.com.cn/)在线提出。
*招标人:
*招标人或
招标代理机构联系人:
??签章??
5/5

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 治工程

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索