Y022夏茂至儒元农村公路改造工程中标候选人公示
Y022夏茂至儒元农村公路改造工程中标候选人公示
Y022夏茂至儒元农村公路改造工程
中标候选人公示
招标编号:E350*****011********
本项目Y022夏茂至儒元农村公路改造工程招标于2024年10月12日09时00分在三明市沙县区公共资源交易中心举行开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
招标人:三明市沙县区夏茂镇人民政府
项目名称:Y022夏茂至儒元农村公路改造工程
招标方式:公开招标
评标办法:合理低价+信用分
2、中标人名称及相关内容
第一中标候选人:福建鑫浩辉建筑工程有限公司 ,投标报价:*******元
项目经理:张元海 注册证证号:闽235*****013*****
项目技术负责人:丁峰 证书编号:邯人社职[2015]79号
信用分使用情况:未使用信用分
第二中标候选人:福建长宽建设工程有限公司,投标报价:*******元
项目经理:涂传征 注册证证号:闽235*****013*****
项目技术负责人:郑梅山 证书编号:闽特Z709-*****
信用分使用情况:未使用信用分
第三中标候选人:福建省佳筑景建建筑工程有限公司,投标报价:******* 元
项目经理:陈敏 注册证证号:闽235*****021*****
项目技术负责人:周巧霖 证书编号:B*********
信用分使用情况:未使用信用分
工程质量要求:交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准;
竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准。
安全目标:达到施工图设计安全要求,杜绝发生任何安全事故
工期:工程施工计划工期为120日历天
3、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 1、福建畅顺建业建设工程有限公司投标函附录中的数据不符合招标文件项目专用条款16.1条规定,否决投标;2、福建省铭亿和通建设工程有限公司项目经理建造师证书使用有效期过期,否决投标;3、福建联沃建设工程有限公司、中建富林集团有限公司、福建省丰溢公路养护工程有限公司、福建兴荣翔建筑工程有限公司、福建永维公路工程有限公司、福建省岩成工程建设有限公司、福建贵湖建设工程有限公司等七家投标单位报价文件(已标价工程量清单说明)未按照招标文件规定的格式内容填写,否决投标。
4、评标委员会成员名单:杨芳(组长)、李斌、吴正生、李明、郑庆贵;
5、公示时间
公示期为 2024年10月14日至2024年10月17日
6、联系方式
招标人:三明市沙县区夏茂镇人民政府
地址:福建省三明市沙县夏茂镇政府综合大楼,邮编:******
联系人:谢先生 电话:136*****261
招标代理机构:福建晟开工程咨询有限公司
地址:福建省三明市沙县区金明西路388号办公楼6楼,邮编:******
电话:0598-*******,联系人: 小肖
监督机构及联系方式:三明市沙县区交通运输局
地址:三明市沙县区凤岗三官堂路49-5号
电话:0598-*******
7、以上结果现予以公示。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人提出。
日期:2024年10月14日
中标候选人公示.pdf |
标签: 公路改造工程
0人觉得有用
招标
|
福建晟开工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无