阆中市托育托幼及月子中心建设项目勘察设计阆中市托育托幼及月子中心建设项目勘察设计-中标候选人公示

阆中市托育托幼及月子中心建设项目勘察设计阆中市托育托幼及月子中心建设项目勘察设计-中标候选人公示

编 号 ****** 所属地区 南充市
上网时间 ***4/10/14 招标方式 公开招标
阆中市托育托幼及月子中心建设项目勘察设计评标结果公示
项目及标段名称 阆中市托育托幼及月子中心建设项目勘察设计
项目业主 阆中鼎成康复医疗有限公司 项目业主联系电话 0817-*******
招标人 阆中鼎成康复医疗有限公司 招标人联系电话 0817-*******
招标代理机构 四川精层建设项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 0817-*******
开标地点 南充市涪江路19号 开标时间 ******** - 09:30:00
公示期 ***4年10月14日 至 ***4年10月18日 投标最高限价(元) *******.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一 航天规划设计集团有限公司 *******.00 *******.00 90.15
第二 核工业西南勘察设计研究院有限公司 *******.97 *******.97 89.31
第三 四川环宇建筑设计有限公司(四川省川建勘察设计院有限公司) *******.00 *******.00 87.37
第一中标候选人项目管理机构主要人员(航天规划设计集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王向伟 中华人民共和国一级注册建筑师 200*****792 道桥专业 研究员(正高工)
项目技术负责人 熊林 中华人民共和国一级注册结构工程师 S********* 结构设计 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(核工业西南勘察设计研究院有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张伟莉 中华人民共和国一级注册建筑师 201*****646 建设工程(建筑设计) 正高级工程师
项目技术负责人 高和平 中华人民共和国一级注册结构工程师 S********* 结构设计 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川环宇建筑设计有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 吕则举 中华人民共和国一级注册建筑师 201*****587 建筑设计 高级工程师
项目技术负责人 甘启全 中华人民共和国一级注册结构工程师 S********* 建筑结构设计 高级工程师
第一中标候选人类似业绩(航天规划设计集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中元路泰(北京)建设工程有限公司 君悦家园项目 ******** ******** 总建筑面积约49万平方米 *******.86 /
安岳县茂恒实业有限责任公司 安岳县革命老区红色文化拓展交流中心建设项目(一期、二期) ******** ***30831 项目总建筑面积约94432.96平方米,(一期):新建文化拓展中心、会议中心、文体培训中心、综合楼四部分,总建筑面积68432.96平方米:(二期):新建安岳县革命老区红色文化拓展交流中心住宿楼一栋,建筑面积26000平方米,含室内装饰装修及设备、设施安装等,建安费用513680598元。 4041000.00 王向伟
北京住总京顺房地产开发有限公司 顺义区天竺综保区围网建设(顺义区机场西侧四村)B片区棚户区改造项目(勘察) ***10301 ***10401 建筑控制规模约为137041.21平方米(不含地下面积),安置房项目初勘、详细勘察等全部工作内容,后续服务的内容 2350000.00 何焕林
吴堡县新区开发建设有限公司 堡县产业园区标准化厂房建设项目 ***21017 ***21229 规划用地面积133496.424m2,规划总建筑面积135949.3m2(其中地上建筑面积133893.2m2,地下建筑面积2056.08m2)。规划建设主要内容为厂房、堆场、动力中心、综合楼、垃圾压缩站、化粪池、土方工程、支护工程、室外配套工程等。 2360000.00 贾军辉
四川立德达富科技发展有限公司 机器人智能制造产业园基础设施项目(一期) ***30210 ***30410 占地约34138.57平方米,总建筑面积约126514.35平方米。设计含本项目施工图设计(边坡治理、基坑支护与降水、抗浮锚杆、地基处理等岩土工程除外)及设计全过程服务:施工总承包:本工程的全部施工图(不含边坡治理、基坑支护与降水、抗浮锚杆、地基处理,土石方挖运工程(不含基础、电梯井、集水坑等细部开挖及人工清底),具体工作界面详见《发包人要求》)及工程量清单全部工作,至工程竣工验收合格及移交、工程保修期及缺陷责任期内的保修工作 4173443.00 王向伟
北京通投兴苑置业有限公司 北京城市副中心0403街区FZX-0403-0146、048地块F3其他类多功能用地项目(勘察)(方案设计、初步设计、施工图设计、建筑师负责制) ***31008 ***40229 用地面积约1.54公顷,规划地上总建筑规模约52599.116m’、项目总投资91065万元,建筑安装工程费最高限额66402万元 3049300.00 张永兴、张钊
雷波县教育体育和科学技术局 雷波三峡中学建设项目(一期) ***30115 ***30310 项目建设概算投资43259.86万元,总建设规模55865.69 平方米,其中教学楼16529.88平方米、实验楼356955平方米、教研楼5321.56平方米、学生宿舍15064.64平方米、食堂3698.68平方米、教师宿舍2367.06平方米、体育场看台320平方米、报告厅1041.58平方米、大门196.04平方米、地下室7661.05平方米、地下室出地面楼梯间95.65平方米,运动场20868.94平方米及相关附属工程等。 1886316.00 王向伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩(航天规划设计集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(航天规划设计集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川省儿童医院(四川省儿童医学中心) 四川大学华西第二医院天府医院(四川省儿童医院)二期工程建设项目 ***21205 ***30103 二期建设项目总建筑面积154200㎡(其中,地上建筑面积 102000㎡.地下建筑面积52200㎡),主要建设门急诊医技大楼、住院大楼、医疗辅助楼及相关配套建设道路、广场。绿化景观、室外管线、室外照明、变配电等公用附属设施。项目投资额:12.9269亿元。 2348270.00 岳建国
会理川高特色小镇开发有限责任公司 川高会理交旅融合特色项目A区(一期)勘察/标段 ***10920 ***11105 A区(一期)项目位于川高会理交旅融合特色项目A区995亩规划范围内,A区(一期)项目总建筑面积约29.9万平方米,其中地上建筑面积约23.9万平方米,地下建筑面积约6万平方米,地上建筑以高层住宅和低层合院住宅产品为主,配套物业及生活配套、中心商业区等用房。估算投资总计约20亿元。 2409000.00 梁勇
成都金信源建设投资有限责任公司 金牛区锦悦湾A区安置房工程项目 ***10226 ***10426 项目总建筑面积约238018.23 平方米,包括主体建筑工程、安装工程、装饰装修工程、设备购置工程、室外总平工程以及场外工程(道路广场铺装、绿化工程、灌溉渠改建和小区出入口桥梁)等内容。项目投资额:123351.21万元。 10606252.37 梁勇、张伟莉
四川省越西中学 四川省越西中学初中部建设项目 ***20401 ***30531 本工程一共6个子项:1#、2#教师周转房(地上6层框架结构,高度为18.4m)、3#教师周转房(地上6层框架结构,高度为18.4m)、教学楼(地上5层框架结构:高度为19.75m)、食堂(地上3层框架结构,高度为13.6m)、学生宿舍(地上6层框架结构,高度为21.4m)、附属工程(地上1层框架结构),总建筑面积39695.40 ㎡,建筑总高度21.4m。项目总投资18270.95 万元。 1100000.00 虞辛
中江凯兴中盛置业有限公司 凯兴南滨佳苑勘察设计 ***10715 ***11015 本工程为凯兴南滨佳苑,位于中江县南华镇南坝村。总建筑面积174227.02㎡,1-10#楼地上26层,地下1层,建筑高度 79.95m,为一类高层住宅,地下室为I类汽车库,埋深 5.0m,耐火等级地上、地下均为一级,1#-10#楼装配率设计为31%,绿建按一星标准设计。总投资额:70000万元。 4320000.00 陈英吉、李作兵
绵阳市安州区卫生健康局 绵阳市安州区人民医院新型智慧医疗大健康管理中心项目 ***21125 ***30125 本项目新建综合楼和附属用房及原有内科楼改造。综合楼包括门诊医技裙房和住院搂,附属用房包括污水站房、生活垃圾房、化学废液房和液氧站。内科楼改造3-6层为康复护理中心。新建项目总建筑面积100000㎡,其中地上面积68600㎡,地下面积31400㎡。项目总投资58687.79万元。 9827860.00 唐宏伟
第二中标候选人项目负责人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川环宇建筑设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
大家医学检验有限责任公司(后更名为:大家医学检验股份有限公司) 大家检验总部及产业化基地项目 ***11125 ***20128 建筑面积为77420.65m2,总投资为68848万元。 1980734.31 吕则举
成都市金牛环境投资发展集团有限公司 大北区三组团片区综合开发项目(一期) ***21201 ***31028 该项目总投资约228283万元,总占地面积约131亩,包含安置房公建配套、市政道路等配套设施建设,其中房建工程总建筑面积约38.06万平方米市政道路面积约2.2万平方米。 14200000.00 周永刚
邛崃市国盛区域综合开发运营有限公司 邛崃市人才服务交流中心项目 ***10219 ***10315 新建交流中心及配套用房、广场、停车场和对应区域地下室等,总建筑面积约6.7万平方米。工程建安费估算约40000万元。 1580000.00 徐亮
四川华盛同益房地产开发有限公司 华盛中央学府项目勘察-设计-施工总承包(EPC) ***01225 ***10325 规划用地面积54661平方米(81.99亩),其中建设用地面积39490平方米(59.24亩)道路等市政基础设施 7000000.00 吕则举
成都欧派智能家居有限公司 成都欧派智能项目厂房D、办公楼工程 ******14 ***20511 厂房D施工图设计,建筑面积119135m2。 2992400.00 吕则举
广元市椰岛实业有限责任公司 观麓华庭 ***21123 ******16 建筑面积187692.77m2,总投资46000万元。 2400000.00 刘杨
四川振兴产城环天置业有限公司 振兴·天府公园里一期、振兴·天府公园里二期、振兴·环天金融城项目 ***10730 ***11008 振兴.天府公园里一期(即56#地块):该项目规划用地约57463.86平方米,总建筑面积约193000平方米,其中商业约44000平方米,住宅约99000平方米,地下建筑面积约50000平方米,容积率为2.5,建筑密度为25%,绿地率为35%;振兴·天府公园里二期(即57#地块):该项目规划用地约41572.91平方米,总建筑面积约137000平方米,其中商业约32000平方米,住宅约 72000 平方米,地下建筑面积约33000平方米,容积率为2.5,建筑密度为25%,绿地率为35%;振兴·环天金融城(即58#地块),该项目计划用地35650.15平米,总建筑面积约150000平方米,其中商业约36000平方米,办公约70000平方米,地下建筑面积约44000平方米,容积率为3,建筑密度为50%,绿地率为20%。总建筑面积约480000平方米,总投资约25亿。 2240000.00 张雷
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川环宇建筑设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川环宇建筑设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 5264632.00元(/) 5264632.00元(/) 75.58
四川华西建筑设计院有限公司 4785972.00元(投标人须知) 0.00元(【资格评审】“项目负责人”不符合第二章“投标人须知”规定,未按照招标文件要求提供本人社保证明材料。 ) 0.00
中国华西工程设计建设有限公司 5398863.00元(/) 5398863.00元(/) 79.89
四川远建建筑设计研究院有限公司 5382350.55元(/) 5382350.55元(/) 62.63
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:阆中市发展和改革局 联系电话:/
行业主管部门:阆中住房和城乡建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 建设

0人觉得有用

招标
业主

四川精层建设项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索