详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 工期/交货期 |
1 | 张家口市正达煤矿机械有限公司 | ¥8228500元 | 响应招标文件 |
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 张家口市正达煤矿机械有限公司 | / | / |
2 | 宁夏众盈机械制造有限公司 | / | / |
同煤大唐塔山煤矿有限公司SK1118破碎机配件采购中标候选
人公示
(招标编号:JNB102-ZB-240911481)
公示开始时间:2024-10-14 18:00 公示结束时间:2024-10-
17 18:00
同煤大唐塔山煤矿有限公司SK1118破碎机配件采购(招标项目编
号:JNB102-ZB-
240911481),经评标委员会评审,确定001同煤大唐塔山煤矿有
限公司SK1118破碎机配件采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001同煤大唐塔山煤矿有限公司SK1118破碎机配件采购:
1、中标候选人基本情况
序号 供应商名称
投标报价
工期/交货期
1
张家口市正达煤矿机械有限
公司
¥8228500元
响应招标文件
2
宁夏众盈机械制造有限公司 ¥11285000元 响应招标文件
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序
号
1
2
供应商名称
项目负责
人姓名
相关证书名
称及编号
张家口市正达煤矿
机械有限公司
宁夏众盈机械制造
有限公司
/
/
/
/
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序
号
1
2
供应商名称
张家口市正达煤矿
机械有限公司
宁夏众盈机械制造
有限公司
响应
情况
响应
响应
二、否决情况:
(1)招标文件要求:投标人资格要求:3.3.单位(或产品)资质要求:投标
时
提供顺槽用破碎机矿用产品安全标志证书。3.4
投标人业绩要求:投标人近年具备 1
项类似业绩。类似业绩指:标段招标明细中任意两项的供货业绩(业绩合同货
物名称
须与招标明细货物名称一致,型号可为不同,否则业绩无效。)。投标人提供
的证明
材料:吉林省蛟河煤机制造有限责任公司投标文件未提供顺槽用破碎机矿用产
品安全
标志证书,所附业绩证明材料不满足类似业绩要求,评标委员会一致认为上述
证明材
料不满足资格评审标准中资质要求、业绩要求,未通过初步评审,否决其投标
。
(2)招标文件要求:3.1.2
投标人有以下情形之一的,评标委员会应当否决其投
标:(5)不按评标委员会要求澄清、说明或补正的。投标人提供的证明材料:
山西多
尔晋泽煤机股份有限公司未按评标委员会要求在规定时间内回复澄清。评标委
员会一
致认为上述证明材料不满足资格评审标准中其他否决投标情形要求,未通过初
步评审,
否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功
能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标
协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数
智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为:晋能控股煤业集团有限公司招标监督委员会办
公室
联系人:石军
电话:0352-7894122
六、联系方式:
招标人:同煤大唐塔山煤矿有限公司
地址:山西省大同市云冈区塔山矿
联系人:刘军
电话:18935236221
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼
联系人:樊帅
电话:18835663780
代理机构及接收异议联系人:樊帅
电话:18835663780
招标代理机构项目负责人:樊帅(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 工期/交货期 |
1 | 张家口市正达煤矿机械有限公司 | ¥8228500元 | 响应招标文件 |
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 张家口市正达煤矿机械有限公司 | / | / |
2 | 宁夏众盈机械制造有限公司 | / | / |
同煤大唐塔山煤矿有限公司SK1118破碎机配件采购中标候选
人公示
(招标编号:JNB102-ZB-240911481)
公示开始时间:2024-10-14 18:00 公示结束时间:2024-10-
17 18:00
同煤大唐塔山煤矿有限公司SK1118破碎机配件采购(招标项目编
号:JNB102-ZB-
240911481),经评标委员会评审,确定001同煤大唐塔山煤矿有
限公司SK1118破碎机配件采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001同煤大唐塔山煤矿有限公司SK1118破碎机配件采购:
1、中标候选人基本情况
序号 供应商名称
投标报价
工期/交货期
1
张家口市正达煤矿机械有限
公司
¥8228500元
响应招标文件
2
宁夏众盈机械制造有限公司 ¥11285000元 响应招标文件
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序
号
1
2
供应商名称
项目负责
人姓名
相关证书名
称及编号
张家口市正达煤矿
机械有限公司
宁夏众盈机械制造
有限公司
/
/
/
/
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序
号
1
2
供应商名称
张家口市正达煤矿
机械有限公司
宁夏众盈机械制造
有限公司
响应
情况
响应
响应
二、否决情况:
(1)招标文件要求:投标人资格要求:3.3.单位(或产品)资质要求:投标
时
提供顺槽用破碎机矿用产品安全标志证书。3.4
投标人业绩要求:投标人近年具备 1
项类似业绩。类似业绩指:标段招标明细中任意两项的供货业绩(业绩合同货
物名称
须与招标明细货物名称一致,型号可为不同,否则业绩无效。)。投标人提供
的证明
材料:吉林省蛟河煤机制造有限责任公司投标文件未提供顺槽用破碎机矿用产
品安全
标志证书,所附业绩证明材料不满足类似业绩要求,评标委员会一致认为上述
证明材
料不满足资格评审标准中资质要求、业绩要求,未通过初步评审,否决其投标
。
(2)招标文件要求:3.1.2
投标人有以下情形之一的,评标委员会应当否决其投
标:(5)不按评标委员会要求澄清、说明或补正的。投标人提供的证明材料:
山西多
尔晋泽煤机股份有限公司未按评标委员会要求在规定时间内回复澄清。评标委
员会一
致认为上述证明材料不满足资格评审标准中其他否决投标情形要求,未通过初
步评审,
否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功
能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标
协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数
智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为:晋能控股煤业集团有限公司招标监督委员会办
公室
联系人:石军
电话:0352-7894122
六、联系方式:
招标人:同煤大唐塔山煤矿有限公司
地址:山西省大同市云冈区塔山矿
联系人:刘军
电话:18935236221
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼
联系人:樊帅
电话:18835663780
代理机构及接收异议联系人:樊帅
电话:18835663780
招标代理机构项目负责人:樊帅(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com