武汉龙门铣镗床XK2120/5改造-评标结果公示

武汉龙门铣镗床XK2120/5改造-评标结果公示

武汉龙门铣镗床XK2120/5改造-评标结果公示
(招标编号:TC*****E5)
一、更正内容:

本项目无中标人。

二、其他公告内容

本项目于2024年8月15日上午09:00在西安广成大酒店开标,经评标委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:陕西柴油机重工有限公司

项目名称:武汉龙门铣镗床XK2120/5改造 1台

中标候选人名称:无

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下:

1)推荐中标候选人:

2)其他投标人排序:

3)被确定为废标的投标人名称及原因:

大连比尔森机床有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人提供的制造或改造业绩不足3项(维修业绩不予认可),不满足第二章前附表1.4.1的投标人业绩要求。

北京旗达装备技术有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。1)该投标人未提供2023年度审计报告,不满足第二章前附表1.4.1的财务要求;2)该投标人的投标保证金超过投标总价的2%,不满足第二章前附表3.4.1的要求。

通用技术齐齐哈尔二机床有限责任公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人未提供营业执照,不满足第二章前附表1.4.1的投标人资质要求。

中冶陕压重工设备有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人未提供有效的法人身份证复印件、基本存款账户信息、营业执照(复印件上均有“再复印无效”的字样),不满足第三章2.1.1形式评审要求。

北京绅名科技有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人为代理商,不具备投标人制造或改造业绩,不满足第二章前附表1.4.1的投标人业绩要求。

由于6家投标人中有5家投标人被否决,仅剩1家投标人中国机械总院集团云南分院有限公司且投标报价较高,经评标委员会评议,本项目不具备竞争性,否决所有投标。

公示时间:2024年10月14日至2024年10月17日

提出异议的渠道:向招标代理机构书面提出

三、监督部门

本招标项目的监督部门为中国船舶集团有限公司

四、联系方式

招标人:陕西柴油机重工有限公司

地址:陕西省咸阳市兴平市

联系人:王晓光

电话:029-********

电子邮件:/

招标代理机构:中招国际招标有限公司

地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦

联系人:王欢

电话:010-********

电子邮件:wanghuan@cntcitc.com.cn



招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)

招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)

,武汉

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 镗床

0人觉得有用

招标
业主

中招国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索