详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2408SJ06 | | | | 标段号: | | | C01 | | | |
招标人: | 上海市松江区交通建设管理中心 | | | | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海佰程建设项目管理有限公司 | | | | | | | | | | |
联系人: | 朱婷婷 | | | | 联系电话: | | | 18121328306 | | | |
联系地址: | 上海市松江区龙腾路1015弄中星富林名庭11号楼502室 | | | | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | | | | |
招标标段名称: | 民益路(新车公路-荣乐东路)中修工程 | | | | | | | | | | |
最高投标限价: | 48906848(元)(4890.6848万元) | | | | | | | | | | |
评标委员会推荐的中标候选人名单 | | | | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | | 投标报价(万元) | | | 暂估价 | | 暂列金额 | 其中专业工程暂估价 | |
上海市凯达公路工程有限公司 | | 第一中标候选人 | | 4739.0736 | | | 0 | | | 0 0 | |
上海奉贤建设发展(集团)有限公司 | | 第二中标候选人 | | 4832.1918 | | | 0 | | | 0 0 | |
中铁二局集团有限公司 | | | | 4889 | | | 0 | | | 0 0 | |
上海金山公路建设有限公司 | | | | 4887.6788 | | | 0 | | | 0 0 | |
上海宝建(集团)有限公司 | | | | 4885.1552 | | | 0 | | | 0 0 | |
上海建工四建集团有限公司 | | | | 4840.0033 | | | 0 | | | 0 0 | |
上海建工五建集团有限公司 | | | | 4348.9753 | | | 0 | | | 0 0 | |
中铁上海工程局集团有限公司 | | | | 4319.4044 | | | 0 | | | 0 0 | |
中铁二十四局集团有限公司 | | | | 4308.2564 | | | 0 | | | 0 0 | |
上海栋煜建设有限公司 | | | | 4293.0006 | | | 0 | | | 0 0 | |
浙江宏达建设集团有限公司 | | | | 4196.4911 | | | 0 | | | 0 0 | |
开标记录 | | | | | | | | | | | |
| | | | | | | | | | | |
投标人 | 项目负责人姓名 | 项目专业 | 投标报价(万元) | 工期 | 自报质量 |
上海市凯达公路工程有限公司 | 左成洲 | 公路工程 | 4739.0736 | 300 | 竣工验收的质量评定:■合格 |
上海奉贤建设发展(集团)有限公司 | 蔡杨 | 公路工程 | 4832.1918 | 300 | 竣工验收的质量评定:合格 |
中铁二局集团有限公司 | 田达谁 | 公路工程 | 4889 | 300 | 竣工验收的质量评定:合格 |
上海金山公路建设有限公司 | 葛海燕 | 公路工程 | 4887.6788 | 300 | 竣工验收的质量评定:合格 |
上海宝建(集团)有限公司 | 杨萌 | 公路工程 | 4885.1552 | 300 | 竣工验收的质量评定:合格 |
上海建工四建集团有限公司 | 王忠辉 | 公路工程 | 4840.0033 | 300 | 竣工验收的质量评定:合格 |
上海建工五建集团有限公司 | 张中林 | 公路工程 | 4348.9753 | 300 | 一次性验收合格率100%,分项(工序)工程合格率100% |
中铁上海工程局集团有限公司 | 运毅 | 公路工程 | 4319.4044 | 300 | 合格 |
中铁二十四局集团有限公司 | 顾玉英 | 公路工程 | 4308.2564 | 300 | 合格 |
上海栋煜建设有限公司 | 齐磊 | 公路工程 | 4293.0006 | 300 | 合格 |
浙江宏达建设集团有限公司 | 王伟 | 公路工程 | 4196.4911 | 300 | 竣工验收的质量评定:合格 |
二、 第一个信封详细评审结果 | | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 平均分 | 排序 |
1 | 上海市凯达公路工程有限公司 | 91 | 90 | 89 | 87 | 93 | 90 | 1 |
2 | 上海奉贤建设发展(集团)有限公司 | 86 | 80 | 89 | 84 | 92 | 86.2 | 2 |
3 | 上海金山公路建设有限公司 | 87 | 81 | 84 | 80 | 90.5 | 84.5 | 3 |
4 | 中铁上海工程局集团有限公司 | 82 | 77.5 | 82 | 79 | 89.5 | 82 | 4 |
5 | 上海建工四建集团有限公司 | 82 | 81 | 79 | 75 | 89 | 81.2 | 5 |
6 | 上海建工五建集团有限公司 | 85 | 77.5 | 80 | 74 | 88.5 | 81 | 6 |
7 | 中铁二局集团有限公司 | 81 | 76.5 | 81 | 75 | 91 | 80.9 | 7 |
8 | 中铁二十四局集团有限公司 | 85 | 79.5 | 79 | 75 | 85.5 | 80.8 | 8 |
9 | 上海宝建(集团)有限公司 | 74 | 77.5 | 79 | 71 | 91.5 | 78.6 | 9 |
10 | 浙江宏达建设集团有限公司 | 81 | 72.5 | 74 | 71 | 85.5 | 76.8 | 10 |
11 | 上海栋煜建设有限公司 | 73 | 74.5 | 74 | 73 | 86 | 76.1 | 11 |
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | | | | | | |
上海市凯达公路工程有限公司项目负责人(左成洲) | | | | | | |
参加过的类似工程项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同价(万元) | 合同签订日期 | 开竣工日期 |
泖港镇南厍公路(建设河公路—西1号河)中修工程 | / | 上海市松江区泖港镇人民政府 | 道路、桥梁、排水 | 485.69 | 2023-09-28 | 2023.10.1-2023.12.29 |
松江区泖港镇曙光村乡村振兴示范村配套工程(一期) | / | 松江区泖港镇曙光村村民委员会 | 道路、桥梁、排水 | 1586.2038 | 2023-03-08 | 2023.3.18-2023.8.14 |
辰塔、沈砖等公路预养护工程 | / | 上海市松江区交通建设管理中心 | 道路、桥梁、排水 | 1040.9528 | 2022-10-25 | 2022.11.1-2023.2.28 |
松江区新飞路(申港路-松闵路)中修工程 | / | 上海市松江区交通建设管理中心 | 道路、桥梁、排水 | 2219.3863 | 2022-01-01 | 2022.1.1-2022.6.29 |
上海市凯达公路工程有限公司项目业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
2102SJ0004 | 书林路(车新公路-申港路)中修工程 | 上海市松江区交通建设管理中心 | 道路、排水 | 1132.5 | 2021-10-18 | 2021-10-20至2022-02-18 |
2108SJ0005 | 北松公路(松汇东路-松金公路)中修工程 | 上海市松江区交通建设管理中心 | 道路、桥梁、排水 | 1872.213 | 2021-11-07 | 2021-12-01至2022-5-25 |
2208SJ0002 | 闵塔公路(辰塔路—S32高速出口)中修工程 | 上海市松江区交通建设管理中心 | 道路维修 | 1412.1413 | 2022-10-01 | 2022-10-08至2023-01-05 |
2208SJ0006 | 佘天昆公路(辰塔路-山西路)中修工程 | 上海市松江区交通建设管理中心 | 道路、桥梁、排水 | 1049.8079 | 2023-02-17 | 2023-02-20至2023-6-15 |
2208SJ0005 | 外青松公路(佘北公路-沈砖公路)中修工程 | 上海市松江区交通建设管理中心 | 道路、桥梁、排水 | 1159.323 | 2023-02-17 | 2023-02-20至2023-6-15 |
2308SJ0002 | 2023年沈砖公路(夏浦江桥-青浦区界)中修工程 | 上海市松江区交通建设管理中心 | 道路、桥梁、排水 | 1790.2436 | 2023-09-11 | 2023-09-15至2024-01-12 |
2308SJ0003 | 2023年闵塔公路(香泾公路-辰塔路)中修工程 | 上海市松江区交通建设管理中心 | 道路、桥梁、排水 | 3157.1704 | 2023-09-08 | 2023-09-01至2023-12-29 |
W2020050132464 | 叶新-大叶公路(老黄桥港-叶榭镇界)道路改建工程四标 | 上海市松江区公路(市政)建设项目办公室 | 道路、排水、桥梁工程 | 12548.5668 | 2020-04-09 | 2020-04-16至今 |
W2021030138423 | G320公路(松江金山区界-北松公路)改建工程SJ-2标段 | 上海市松江区公路(市政)建设项目办公室 | 道路、排水、桥梁工程 | 23846.5666 | 2020-12-05 | 2020-12-10至今 |
上海奉贤建设发展(集团)有限公司项目负责人(蔡杨) | | | | | | |
参加过的类似工程项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同价(万元) | 合同签订日期 | 开竣工日期 |
大叶公路 奉贤段(沪 杭公路改线—环城东路)改建工程 | W2018020131001 | 上海奉贤交通能源(集团)有限公司 | 本项目由KO+000至 K0+2700,长约2.7km,公路等级为一级 | 29285.35 | 2018-02-01 | 2019-12-3至2021-5-31 |
上海奉贤建设发展(集团)有限公司项目业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2022100137035 | S3 公路(周邓公路-G1503 公路两港大道立交)新建工程奉贤地面系统S3FX 施工招标 | 上海沪洋高速公路发展有限公司 | 公路工程,新建地面道路、地面桥梁、排水工程,全长7.258千米 | 28551.7833 | 2022-08-08 | 2022-08-05至2023-12-31 |
W2023030109329 | S3公路(周邓公路-G1503公路两港大道立交)新建工程高速系统路面工程2标 | 上海沪洋高速公路发展有限公司 | 公路路面施工,全长10.129千米 | 8969.5693 | 2023-01-20 | 2022-11-28至2023-08-31 |
W2023040138089 | G228公路(上海浙江省界-老龙泉港以东,海湾路以东-南芦公路)新建工程(FXⅡ-LM-2标) | 上海公路投资建设发展有限公司 | 全长13.46km。工程范围内水泥稳定碎石基层、桥面防水层、沥青混凝土面层 | 22180.9057 | 2022-01-28 | 2022-01-10至2023-12-31 |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2408SJ0006
标段号: C01
招标人: 上海市松江区交通建设管理中心
招标代理机构: 上海佰程建设项目管理有限公司
联系人: 朱婷婷
联系电话: 18121328306
联系地址: 上海市松江区龙腾路1015弄中星富林名庭11号楼502室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 民益路(新车公路-荣乐东路)中修工程
最高投标限价: 48906848(元)(4890.6848万元)
评标委员会推荐的中标候选人名单
投标人
中标候选人排序
投标报价
(万元)
暂估价
暂列金额 其中专业工程暂估
价
上海市凯达公路工程
有限公司
第一中标候选
人
上海奉贤建设发
展(集团)有限公司
第二中标候选
人
中铁二局集团有限公
司
上海金山公路建设有
限公司
上海宝建(集团)有
限公司
上海建工四建集团有
限公司
上海建工五建集团有
限公司
中铁上海工程局集团
有限公司
中铁二十四局集团有
限公司
上海栋煜建设有限公
司
浙江宏达建设集团有
限公司
4739.0
736
4832.1
918
4889
4887.6
788
4885.1
552
4840.0
033
4348.9
753
4319.4
044
4308.2
564
4293.0
006
4196.4
911
开标记录
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
投标人
项目负责
人姓名
项目专业
投标报价
(万元)
工期
自报质量
上海市凯达公路工程有限公
司
上海奉贤建设发展(集
团)有限公司
左成洲
公路工程
4739.0736
蔡杨
公路工程
4832.1918
中铁二局集团有限公司
田达谁
公路工程
4889
上海金山公路建设有限公司
葛海燕
公路工程
4887.6788
上海宝建(集团)有限公司
杨萌
公路工程
4885.1552
上海建工四建集团有限公司
王忠辉
公路工程
4840.0033
上海建工五建集团有限公司
张中林
公路工程
4348.9753
中铁上海工程局集团有限公
司
运毅
公路工程
4319.4044
中铁二十四局集团有限公司
顾玉英
公路工程
4308.2564
上海栋煜建设有限公司
齐磊
公路工程
4293.0006
浙江宏达建设集团有限公司
王伟
公路工程
4196.4911
各投标人投标文件的评
标价格和评分: 详见评标结果(中标候选人)公示详情信息
异议和投诉的渠道和方
式:
点击进入投诉页面
公示期限: 2024-10-14 至 2024-10-17
300
300
300
300
300
300
300
300
300
300
300
竣工验收的质
量评定:■合
格
竣工验收的质
量评定:合格
竣工验收的质
量评定:合格
竣工验收的质
量评定:合格
竣工验收的质
量评定:合格
竣工验收的质
量评定:合格
一次性验收合
格率100%,分
项(工序)工
程合格率100%
合格
合格
合格
竣工验收的质
量评定:合格
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条
例》确定中标人
发布人:上海市松江区交通建设管理中心
发布日期:2024年10月14日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据 (第一个信封)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
2.1.1(1)a. 投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:投标函按招标文件规定
填报了招标标段名称、工期、工程质量要求及安全目标;
2.1.1(1)b. 投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:投标函附录的所有数据
均符合招标文件规定;
2.1.1(1)c. 投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:已标价工程量清单说明
文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;
2.1.1(1)d. 投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:投标文件组成齐全完
整,内容均按规定填写。
2.1.1(2)投标文件经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
2.1.1(3)投标人以联合体形式投标时,联合体满足招标文件的要求:投标人按照招标文件提供的格
式签订了联合体协议书,明确各方承担连带责任,并明确了联合体牵头人;
2.1.1(4)同一投标人未提交两个以上不同的投标文件,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1.1(5)投标文件第一阶段(商务及技术文件)中未出现有关投标报价的内容。
2.1.1(6)a. 投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金(投标保证金采用电子验证,以开标当天
银行查询结果为准):投标保证金金额符合招标文件投标人须知3.4.1条规定的金额,且投标保证金有
效期不少于招标文件投标人须知3.3.1条要求的投标有效期;
2.1.1(6)b. 投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金(投标保证金采用电子验证,以开标当天
银行查询结果为准):投标保证金的金额及递交方式符合招标文件投标人须知3.4.1条的要求。
2.1.1(7)投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限。
2.1.1(8)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。
2.1.1(9)a. 权利义务符合招标文件规定:投标人应接受招标文件规定的风险划分原则,未提出新的
风险划分办法;
2.1.1(9)b. 权利义务符合招标文件规定:投标人未增加发包人的责任范围,或减少投标人义务;
2.1.1(9)c. 权利义务符合招标文件规定:投标人未提出不同的工程验收、计量、支付办法;
2.1.1(9)d. 权利义务符合招标文件规定:投标人对合同纠纷、事故处理办法未提出异议;
2.1.1(9)e. 权利义务符合招标文件规定:投标人在投标活动中无欺诈行为;
2.1.1(9)f. 权利义务符合招标文件规定:投标人未对合同条款有重要保留。
2.1.2(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致且有效;(投标文件中无需提供
营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本
情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标
当日由系统查询的信息进行评审。)
2.1.2(2)投标人的资质等级符合招标文件投标人须知前附表附录1的规定;
2.1.2(3)投标人的财务状况符合招标文件投标人须知前附表附录2的规定;
2.1.2(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件投标人须知前附表附录3的规定;
2.1.2(5)投标人的信誉符合招标文件投标人须知前附表附录4的规定;
2.1.2(6)投标人的项目经理资格、在岗情况符合招标文件投标人须知前附表附录5的规定;
2.1.2(7)投标人不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项或第1.4.4项规定的任何一种情形。
2.1.2(8)以联合体形式参与投标的,联合体各方均未再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标
段中投标;独立参与投标的,投标人未同时参加联合体在同一标段中投标。
依据
二、 第一个信封详细评审结果
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
平均分
排序
1
2
3
4
5
6
上海市凯达公路工程
有限公司
上海奉贤建设发
展(集团)有限公司
上海金山公路建设有
限公司
中铁上海工程局集团
有限公司
上海建工四建集团有
限公司
上海建工五建集团有
限公司
91
86
87
82
82
85
90
80
81
77.5
81
77.5
89
89
84
82
79
80
87
84
80
79
75
74
93
92
90.5
89.5
90
86.2
84.5
82
89
81.2
88.5
81
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
序号
1
2
3
中铁二局集团有限公
司
中铁二十四局集团有
限公司
上海宝建(集团)有
限公司
浙江宏达建设集团有
限公司
上海栋煜建设有限公
司
81
85
74
81
73
76.5
79.5
77.5
72.5
74.5
81
79
79
74
74
75
75
71
71
73
91
85.5
91.5
85.5
86
80.9
80.8
78.6
76.8
76.1
7
8
9
10
11
三、第二个信封入围情况
投标人名称
上海金山公路建设有限公司
上海市凯达公路工程有限公司
上海奉贤建设发展(集团)有限公司
四、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据 (第二个信封)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
2.1.1(1)a. 投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:已标价工程量清单说明
文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;
2.1.1(1)b. 投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:投标文件组成齐全完
整,内容均按规定填写。
2.1.1(2)本项目不得提交调价函。
2.1.1(3)同一投标人未提交两个以上不同的投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1.1(4)投标报价中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价。
2.1.1(5)投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件
中的数据(包括暂估价或暂列金额)、格式和运算定义进行修改。(招标文件允许工程量改变的除
外)
五、第二个信封详细评审结果
投标人名称
投标报价(万元)
排序
上海市凯达公路工程有限公司
上海奉贤建设发展(集团)有限公司
上海金山公路建设有限公司
4739.0736
4832.1919
4887.6789
1
2
3
依据
序号
1
2
3
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海市凯达公路工程有限公司项目负责人(左成洲)
参加过的类似
工程项目名称
泖港镇南厍公
路(建设河公
路—西1号
河)中修工程
松江区泖港镇
曙光村乡村振
兴示范村配套
工程(一期)
辰塔、沈砖等
公路预养护工
程
松江区新飞
路(申港路-松
闵路)中修工
程
项目编号
发包人名称
工程规模
合同价(万
元)
合同签订日期 开竣工日期
/
/
/
/
上海市松江区
泖港镇人民政
府
松江区泖港镇
曙光村村民委
员会
上海市松江区
交通建设管理
中心
上海市松江区
交通建设管理
中心
道路、桥
梁、排水
道路、桥
梁、排水
道路、桥
梁、排水
道路、桥
梁、排水
485.69
2023-09-28
1586.2038
2023-03-08
1040.9528
2022-10-25
2219.3863
2022-01-01
2023.10.1-
2023.12.29
2023.3.18-
2023.8.14
2022.11.1-
2023.2.28
2022.1.1-
2022.6.29
上海市凯达公路工程有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
2102SJ0004
2108SJ0005
2208SJ0002
2208SJ0006
2208SJ0005
2308SJ0002
2308SJ0003
W202005013246
4
W202103013842
3
书林路(车新
公路-申港
路)中修工程
北松公路(松
汇东路-松金公
路)中修工程
闵塔公路(辰
塔路—S32高速
出口)中修工
程
佘天昆公
路(辰塔路-山
西路)中修工
程
外青松公
路(佘北公路-
沈砖公路)中
修工程
2023年沈砖公
路(夏浦江桥-
青浦区界)中
修工程
2023年闵塔公
路(香泾公路-
辰塔路)中修工
程
叶新-大叶公路
(老黄桥港-叶
榭镇界)道路
改建工程四标
G320公路(松
江金山区
界-北松公
路)改建工
程SJ-2标段
上海市松江区
交通建设管理
中心
上海市松江区
交通建设管理
中心
上海市松江区
交通建设管理
中心
上海市松江区
交通建设管理
中心
上海市松江区
交通建设管理
中心
上海市松江区
交通建设管理
中心
上海市松江区
交通建设管理
中心
上海市松江区
公路(市
政)建设项目
办公室
上海市松江区
公路(市
政)建设项目
办公室
上海奉贤建设发展(集团)有限公司项目负责人(蔡杨)
道路、排水
1132.5
2021-10-18
道路、桥
梁、排水
1872.213
2021-11-07
道路维修
1412.1413
2022-10-01
道路、桥
梁、排水
道路、桥
梁、排水
道路、桥
梁、排水
道路、桥
梁、排水
1049.8079
2023-02-17
1159.323
2023-02-17
1790.2436
2023-09-11
3157.1704
2023-09-08
项目开竣工日
期
2021-10-20至
2022-02-18
2021-12-01
至2022-5-25
2022-10-08
至2023-01-05
2023-02-20至
2023-6-15
2023-02-20至
2023-6-15
2023-09-15至
2024-01-12
2023-09-01至
2023-12-29
道路、排
水、桥梁工程 12548.5668
2020-04-09
2020-04-16至
今
道路、排
水、桥梁工程
23846.5666
2020-12-05
2020-12-10至
今
参加过的类似
工程项目名称
大叶公路 奉贤
段(沪 杭公路
改线—环城东
路)改建工程
项目编号
发包人名称
工程规模
合同价(万
元)
合同签订日期 开竣工日期
W201802013100
1
上海奉贤交通
能源(集
团)有限公司
本项目由KO
+000至 K0+
2700,长约
2.7km,公路等
级为一级
29285.35
2018-02-01
2019-12-3至
2021-5-31
上海奉贤建设发展(集团)有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W202210013703
5
W202303010932
9
W202304013808
9
S3 公路(周邓
公路-G1503 公
路两港大道立
交)新建工程
奉贤地面系统
S3FX 施工招标
S3公路(周邓公
路-G1503公路
两港大道立交)
新建工程高速
系统路面工程2
标
G228公路(上海
浙江省界-老龙
泉港以东,海
湾路以东-南芦
公路)新建工
程(FXⅡ-LM-2
标)
上海沪洋高速
公路发展有限
公司
公路工程,新
建地面道
路、地面桥
梁、排水工
程,全长7.258
千米
28551.7833
2022-08-08
2022-08-05至
2023-12-31
上海沪洋高速
公路发展有限
公司
公路路面施
工,全长
10.129千米
8969.5693
2023-01-20
2022-11-28至
2023-08-31
上海公路投资
建设发展有限
公司
全长
13.46km。工程
范围内水泥稳
定碎石基
层、桥面防水
层、沥青混凝
土面层
22180.9057
2022-01-28
2022-01-10至
2023-12-31
七、 各投标人未被选为中标候选人原因
投标人
未被推选为第一中标候选人原因
上海奉贤建设发展(集团)有限公司 非最低价
上海宝建(集团)有限公司
未进入第二信封
上海栋煜建设有限公司
未进入第二信封
上海建工四建集团有限公司
未进入第二信封
上海建工五建集团有限公司
未进入第二信封
上海金山公路建设有限公司
非最低价
浙江宏达建设集团有限公司
未进入第二信封
中铁二局集团有限公司
未进入第二信封
中铁二十四局集团有限公司
未进入第二信封
中铁上海工程局集团有限公司
未进入第二信封
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com