龙泉驿区万兴乡梨园村统筹城乡农民自愿自主开展生态移民外线、变配电及户表工程施工预中标结果

龙泉驿区万兴乡梨园村统筹城乡农民自愿自主开展生态移民外线、变配电及户表工程施工预中标结果


龙泉驿区万兴乡梨园村统筹城乡农民自愿自主开展生态移民项目外线、变配电及户表工程中标候选人公示
项目及标段名称 龙泉驿区万兴乡梨园村统筹城乡农民自愿自主开展生态移民项目外线、变配电及户表工程施工
项目业主 成都市龙泉驿区万兴乡梨园村村民委员会(成都市龙泉现代农业投资有限公司) 项目业主联系电话 ***-********
招标人 成都市龙泉现代农业投资有限公司 招标人联系电话 ***-********
招标代理机构 四川建兴工程造价咨询有限公司 招标代理机构联系电话 ***-********
开标地点 成都市龙泉驿区公共资源交易服务中心(成都市龙泉驿区北泉路777号6楼)本项目文件递交室 开标时间 2016/10/8 10:00:00
公示期 2016-10-12 至 2016-10-14 投标最高限价(元) ********
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分

第一名 开能建设有限公司 ******** ********
第二名 四川鸿腾建设集团有限公司 ******** ********
第三名 四川锦龙电力建设有限公司 ******** ********
第一中标候选人项目管理机构主要人员(开能建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 高振恒 一级建造师 津********6856 机电 高级工程师
技术负责人 刘金河 职称证书 工10167 电气工程技术 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川鸿腾建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 兰家齐 一级建造师 渝150*****5116 市政工程 工程师
技术负责人 郝道家 职称证书 ******** 机电工程 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川锦龙电力建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李绍兴 一级建造师 川151*****8462 机电安装 工程师
技术负责人 杨志斌 职称证书 06511 机电 工程师
第一中标候选人类似业绩(开能建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都金隅大成房地产开发有限公司 大成郡配电工程 2014-2-20 2014-12-10 大成郡电源搭接点(110KV牧马山变电站)到低压柜(不含出线)所有工程材料采购、施工、验收并通电;户表和户表箱的采购、施工、验收并通电;居民变压器、开关站维护和外线高压电缆维护的维护等 ******** 严志明
中铁建设集团有限公司四川分公司 中铁北湖国际城一期项目供配电及户表工程 2014-12-21 2015-5-20 外线电源的敷设,高低压柜、变压器及柴油发电机等设备的安装,供电局相关通电手续的办理等 ********.86 陈利军
成都一方投资有限公司 成都新都一期2-11座高低压供配电工程 2014-1-20 2014-6-20 成都新都一期2-11座高低压配电工程,电力通道方案的取得,外线电缆接入,低压柜出线及表箱安装,户表等其他配电系统的安装。 ******** 王睿
第一中标候选人项目负责人类似业绩(开能建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
国网陕西省电力公司西安供电公司 金水湾小区电气安装工程 2015-1-16 2015-6-24 ********.8 刘建梅
第二中标候选人类似业绩(四川鸿腾建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
北京新崇基置业有限公司 顺义区李遂温泉酒店及会所项目永久变配电工程 2015-4-1 2015-7-15 本工程施工图及工程量清单所示范围内的全部工程施工 ********.19 兰家齐
临沧市投资建设开发有限责任公司 临沧市本级及临翔区2011年保障性住房建设项目供配电工程 2013-10-10 2014-1-15 本工程施工图及工程量清单所示范围内的全部工程施工 ********.64 孙交萍
重庆朝天门国际商贸城股份有限公司 重庆朝天门国际商贸城一组团一期工程电力工程 2015-12-25 2016-5-5 本工程施工图及工程量清单所示范围内的全部工程施工 ********.61 刘昕
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川鸿腾建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
北京新崇及置业有限公司 顺义李遂温泉酒店及会所项目永久变配电工程 2015-4-1 2015-7-15 ********.19 李自敏
第三中标候选人类似业绩(四川锦龙电力建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都鑫华农业有限公司 一里塘新型社区集中居住房屋建设工程项目高低压配电安装工程 2015-5-28 2016-9-12 主要包括从110KV范家坡变电站引出高压电缆至新建的10KV一里塘新型社区集中居住房开关站,再由该开关站间隔引出的高压电缆至一里塘新型社区的位于C区农贸市场内的一里塘社区开闭所,再由开闭所至A、B、C、D四个小区负荷用电(包含户表) ******** 刘祥麟
招商银行股份有限公司 招商银行金融后台服务中心(一期)项目电力工程施工 2015-8-7 2015-12-3 电力工程(包括高压外线输变电部分、高压配电设备、变压器及电缆等) ******** 肖汀
成都锦尚置业有限公司 成都锦尚中心变配电工程 2013-3-15 2013-12-27 外线及手续;商业(含地下车库)、写字楼、底商变配电系统;住宅、公寓室内高压配电系统至户表的全部变配电系统;自备电源等 ******** 黄立强
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川锦龙电力建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
遂宁万达广场投资有限公司 遂宁万达广场供配电工程 2015-12-28 2016-8-8 22760666 肖汀
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分

备 注

四川省送变电建设有限责任公司 不符合评标办法第2.2.1条对成本评审的要求 你单位投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的90%,并且低于所有投标人(初步评审合格的投标人)评标价算数平均值的95%,低于成本
四川华能达建筑工程有限公司 20692412 20692412
其他需说明事项
评标委员会成员名单


姓名:杨平 单位:四川亿联建设项目管理公司
姓名:王国蓉 单位:四川旺兰管理有限公司
姓名:曾一良 单位:四川锐诚造价咨询公司
姓名:杨几立 单位:四川大和项目管理有限公司
姓名:肖敏 单位:成都长源工程咨询公司


监督部门名称及监督电话 项目审批部门 成都市龙泉驿区发展和改革局 联系电话 84876978
行业主管部门 成都市龙泉驿区建设工程造价招标管理站 联系电话 84866078
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 户表 变配电 移民

0人觉得有用

招标
业主

四川建兴工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索