高速公路交通气象观测站网建设工程(贵州省公路局所辖路段)施工预中标结果
高速公路交通气象观测站网建设工程(贵州省公路局所辖路段)施工预中标结果
贵州省高速公路交通气象观测站网建设工程
(贵州省公路局所辖路段)施工招标
中标候选人公示
(公示时间:2016年10月13日至2016年10月16日)
贵州省高速公路交通气象观测站网建设工程(贵州省公路局所辖路段)施工招标评标工作由招标人组织完成。现按招标文件规定,中标候选人公示如下:
推荐中标候选人 | 推荐中标人名称 | 预期中标价(元) | 备注 |
第一推荐中标候选人 | 北京瑞华赢科技发展有限公司 | *******.00 | |
第二推荐中标候选人 | 云南康迪科技有限公司 | *******.36 | |
第三推荐中标候选人 | 北京诚达交通科技有限公司 | *******.00 |
未通过评审单位及原因
序号 | 单位名称 | 未通过原因 | 不符合条款 |
1 | 甘肃恒智信息科技有限责任公司 | 项目经理、项目总工职称证上无专业并未提供证明 | 不符合评标办法2.1.2资格审查标准(5)有关规定 |
2 | 甘肃中太信息科技有限公司 | 项目总工职称证上无专业并未提供证明 | 不符合评标办法2.1.2资格审查标准(5)有关规定 |
3 | 甘肃新网通科技信息有限公司 | 项目经理、项目总工职称证上无专业并未提供证明 | 不符合评标办法2.1.2资格审查标准(5)有关规定 |
4 | 江西路通科技有限公司 | 投标函上质量等级不满足招标文件要求 | 不符合评标办法2.1.1(1)有关规定 |
5 | 上海电科智能系统股份有限公司 | 未见公证书 | 不符合评标办法2.1.1(1)有关规定 |
如有举报,请于公示期内向贵州省路网中心(电话:0851-********)书面反映。根据国家七部委2004年第11号令《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》的有关规定,不符合下列条件的投诉举报不予受理:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
招标人:贵州省公路局高速公路建设营运中心
招标代理:贵州黔通招标代理有限公司
2016年10月12日
投标单位公示信息表
第一中标候选人
标段 | 单位名称 | 中标价格(元) | ||||||
/ | 北京瑞华赢科技发展有限公司 | AA | *******.00 | |||||
投标人法定代表人、拟派本项目项目经理、项目总工及安全负责人近三年有无行贿犯罪记录(如有则填“是”,如没则填“无”) | 无 | |||||||
中标单位主要人员信息 | ||||||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||
项目经理 | 张峰 | 注册建造师证 | ||||||
职称证 | ||||||||
安全生产考核合格证 | 交安B(12)G4619 | |||||||
个人类似业绩 | 1. 沈海复线高速公路漳州天宝至诏安段机电工程E2合同段 2. 省道老松线汪清至延吉段高速公路建设项目 | |||||||
项目总工程师 | 于洲 | 职称证 | ||||||
安全生产考核合格证 | 交安B(12)G4621 | |||||||
个人类似业绩 | 1. 云南楚雄至广通高速公路机电设施工程第JD1标段 2. 湖南省吉首至茶洞高速公路机电工程E2标段 | |||||||
安全负责人 | 陈丽 | 职称证 | ZGC******** | |||||
安全生产考核合格证 | 交安C1(12)G0895 | |||||||
中标单位业绩 | ||||||||
序号 | 项目名称 | 里程(长度) | 完工时间 | 备注 | ||||
1 | 云南楚雄至广通高速公路机电设施工程第JD1标段 | 20.28km | 2015年7月22日 | 无 | ||||
2 | 国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路大理-丽江联络线机电工程 | 192 km | 2013年12月26日 | 无 |
投标单位公示信息表
第二中标候选人
标段 | 单位名称 | 信用等级 | 中标价格 | ||||||
/ | 云南康迪科技有限公司 | AA | *******.36 | ||||||
投标人法定代表人、拟派本项目项目经理、、项目总工及安全负责人近三年有无行贿犯罪记录(如有则填“是”,如没则填“无”) | 无 | ||||||||
中标单位主要人员信息 | |||||||||
你担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
项目经理 | 王继明 | 注册建造师证 | |||||||
职称证 | ********23 | ||||||||
安全生产考核合格证 | 交安B(14)G0718 | ||||||||
个人类似业绩 | 中国云南保山至缅甸密支那公路保山至腾冲段高速公路JD1通信、监控、收费三大系统工程 | ||||||||
项目总工程师 | 段永坤 | 职称证 | ********15 | ||||||
安全生产考核合格证 | 交安B(14)G0659 | ||||||||
个人类似业绩 | 河南省化庄(省界)至新蔡高速公路交通机电工程施工第HXJD标段 | ||||||||
安全负责人 | 向大贵 | 职称证 | |||||||
安全生产考核合格证 | 交安C2(12)G2100 | ||||||||
中标单位业绩 | |||||||||
序号 | 项目名称 | 里程(长度) | 完工时间 | 备注 | |||||
1 | 中国云南保山至缅甸密支那公路保山至腾冲段高速公路JD1通信、监控、收费三大系统工程 | 63.319公里 | 2014年08月09日 | ||||||
2 | 国家高速公路网G85渝昆高速待补至功山段隧道通风照明设备采购及安装施工第4合同段 | 68.205公里 | 2015年09月25日 | ||||||
3 | 罗平江底至陆良召夸高速公路建设项目JD1标段 | 21公里 | 2016年03月02日 | ||||||
4 | 云南省普立(黔滇界)至宣威公路隧道通风照明及配电系统设备采购及安装第1标段 | 84公里 | 2015年08月25日 |
投标单位公示信息表
第三中标候选人
标段 | 单位名称 | 信用等级 | 中标价格(元) | |||||
/ | 北京诚达交通科技有限公司 | AA | *******.00 | |||||
投标人法定代表人、拟派本项目项目经理、项目总工及安全负责人近三年有无行贿犯罪记录(如有则填“是”,如没则填“无”) | 无 | |||||||
中标单位主要人员信息 | ||||||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||
项目经理 | 钟剑 | 注册建造师证 | ||||||
职称证 | ||||||||
安全生产考核合格证 | 京交安B(10)G04145 | |||||||
个人类似业绩 | 1、全国高速公路电子不停车收费联网河南省收费中心系统工程 2、云南省蒙新高速公路隧道通风、照明工程 3、云南高速公路推广ETC车道A合同段工程 | |||||||
项目总工程师 | 姜浩 | 职称证 | ||||||
安全生产考核合格证 | 京交安B(10)G04147 | |||||||
个人类似业绩 | 1、全国高速公路电子不停车收费联网河南省收费中心系统工程 2、青海省啊岱至李家峡公路工程项目机电工程ALJD-1标段 3、云南省蒙新高速公路隧道通风、照明工程 | |||||||
安全负责人 | 白雪 | 职称证 | ||||||
安全生产考核合格证 | 京交安C(12)G78980 | |||||||
中标单位业绩 | ||||||||
序号 | 项目名称 | 里程(长度) | 完工时间 | 备注 | ||||
1 | 康平海州窝堡(辽蒙界)至北四家子高速公路项目机电工程施工第一标段 | 38.5km | 2015.6.30 | |||||
2 | 陆良西桥至石林高速公路建设项目机电施工JD2标段 | 39.78km | 2016.4.5 | |||||
3 | 贵州省思南至剑河高速公路机电工程第三十三合同段 | 155.644km | 2015.8.10 |
招标
|
贵州黔通招标代理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无