大洋镇兰江沿线生态修复工程-交易结果公示

大洋镇兰江沿线生态修复工程-交易结果公示

公示期:2024/10/15至2024/10/18
;;;;兹有建设单位的工程,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) 单位名称 项目经理 投标价格(万元) 工期要求(天) 得分 造价师 其他
1 杭州市路桥集团股份有限公司; 吴骋浩 ; 1013.****** ; ;120日历天 ;0 ;0 ;
2 杭州西域市政建设有限公司; 周昶利 ; 1174.****** ; ;120 ;0 ;0 ;
3 桐庐永胜建设有限责任公司; 赵丹华 ; 1146.****** ; ;120日历天 ;0 ;0 ;
4 浙江博时市政园林建设有限公司; 赵彬 ; 1247.****** ; ;120 ;0 ;0 ;
5 浙江鑫冉建设有限公司; 徐斌 ; 1121.****** ; ;120 ;0 ;0 ;
资格条件对业绩的要求:
;;;;自2019年9月1日以来(时间以竣工验收时间为准)完成过单个合同金额1200万元及以上的市政工程业绩【业绩证明材料:中标通知书(或中标备案资料)扫描件、施工合同扫描件和竣工验收证明材料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表)扫描件,三者缺一不可,否则不予认可;中标通知书(或中标备案资料)扫描件或施工合同扫描件或竣工验收证明材料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表)扫描件对项目属性或规模的描述不一致时,按竣工验收记录(或竣工验收报告或竣工验收备案表)、施工合同、中标通知书(或中标备案资料)的顺序进行解释;若提供的业绩证明材料无法证明项目属性或规模的,还可单独提供竣工图证明符合本工程业绩要求。以上证明材料若有缺陷,按业绩无效处理。】
评标办法对业绩的评审标准:
;;;;无
中标候选人业绩:
中标候选人:杭州市路桥集团股份有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
自2019年9月1日以来(时间以竣工验收时间为准)完成过单个合同金额1200万元及以上的市政工程业绩 文淙路(学林街至德胜东路)、云涛路(学林街至德胜东路)道路整治工程 杭州和达市政园林建设有限公司 2022年6月2日竣工的单个合同金额为1783.7136万元市政工程业绩 中标通知书、施工合同和竣工验收证书 符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
中标候选人:杭州西域市政建设有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
开工时间为2023年3月16日,竣工验收日期为2023年7月5日,中标合同价为2760.8384万元的市政公用工程的业绩 拱康路(康桥路-临平界)平路整治工程设计-采购-施工(EPC)总承包 杭州市拱墅区京杭运河综合保护开发有限公司、杭州市拱墅区京杭运河综合整治与保护开发指挥部 开工时间为2023年3月16日,竣工验收日期为2023年7月5日,中标合同价为2760.8384万元的市政公用工程的业绩 中标通知书、合同、竣工验收单 符合
本工程开工时间为2023年6月12日,竣工验收日期为2024年7月17日,中标合同价为1320.9182万元的城市道路工程 南星规划横路工程 杭州临平城市建设集团有限公司 本工程开工时间为2023年6月12日,竣工验收日期为2024年7月17日,中标合同价为1320.9182万元的城市道路工程 中标通知书、合同、竣工验收单 符合
本工程开工时间为2019年4月28日,竣工验收日期为2021年4月20日,中标合同价为1597.68万元的城市道路工程,雨水管道的最大管径为D1500mm的业绩 申花单元湖墅北路(石祥路-湖州街)道路工程 杭州市拱墅区城中村改造工程指挥部 本工程开工时间为2019年4月28日,竣工验收日期为2021年4月20日,中标合同价为1597.68万元的城市道路工程,雨水管道的最大管径为D1500mm的业绩 中标通知书、合同、竣工验收单、省级及以上建筑市场监管公共服务平台上业绩的竣工验收信息网页截 图 符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
中标候选人:桐庐永胜建设有限责任公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
2022年6月27日竣工验收,工程造价为2310.9758万元的市政道路工程 桐庐县白云源路(龙潭路-河湾路)工程一标段 桐庐城市基础建设有限公司 2022年6月27日竣工验收,工程造价为2310.9758万元的市政道路工程 中标通知书、施工 合同、竣工验收证书 符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
中标候选人:浙江博时市政园林建设有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
2020年10月完成3232.4098万元的市政工程 墩余路(绕城高速公路-宣杭铁路)道路工程 杭州市交通投资集团有限公司 2020年10月完成3232.4098万元的市政工程 合同、中标通知书、竣工验收报告 符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
中标候选人:浙江鑫冉建设有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
竣工日期:2022年1月27日、合同价:******** 衢州市低丘缓坡综合开发利用试点区-衢州绿色产业集聚区项目黄家区块开发建设项目-槐扬路道路建设工程 衢州通盛投资开发有限公司 竣工日期:2022年1月27日、合同价:******** 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
否决投标原因及依据:
序号 单位名称 存在问题 不符合招标文件的条款
1 浙江杉林建设有限公司 资格审查 投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;;
2 浙江九合环境股份有限公司 资格审查 投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。);
3 浙江海兴建筑有限公司 技术标评审 关键施工技术方案不可行的(项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容;住宅项目未编制住宅工程质量通病防治施工方案的);;
4 台州市铭泰建设有限公司 技术标评审 主要施工机械设备不能满足施工需要的;;
建德市住房和城乡建设局
2024/10/15

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 生态修复

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索