温岭市南排工程一期信息化采购中标公示
温岭市南排工程一期信息化采购中标公示
温岭市南排工程(一期)信息化采购于2024年10月15日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市南排工程(一期)信息化采购 | 招标方式 | 公开招标 | ||||
招标人 | 温岭市南排工程开发有限公司 | 招标代理 | 浙江广川工程咨询有限公司 | ||||
公示时间 | 2024年10月16日至2024年10月21日 | ||||||
异议受理单位 | 温岭市南排工程开发有限公司 | ||||||
联系电话 | 地址 | 浙江省台州市温岭市城西街道环湖路3号4楼 | |||||
投诉受理单位 | 温岭市农业农村和水利局 | ||||||
联系电话 | 0576-******** | 地址 | 温岭市人民东路2号 | ||||
中标候选人情况 | |||||||
第一中标候选人 | 单位名称 | 浙江中控信息产业股份有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 具有合法有效的企业营业执照 | |||
业 绩 | 1.舟山市大陆引水三期工程(水务调度信息化管理系统) 2.嘉兴市域外配水工程(杭州方向)智慧运行管理系统(二标)自控系统采 购项目 3.嘉兴市域外配水工程(杭州方向)智慧运行管理系统(二标)自控系统采 购项目 4.景宁县河湖管护与水旱灾害防御数字化提升项目Ⅱ标段--景宁县畲 乡幸福河数字化平台暨水管理平台建设工程 5.诸暨智慧水利建设项目(一期)软件采购 6.永康市水资源保障功能提升工程(一期)——永康市水库系统治理工 程(信息化部分) 7.李家岩水库输水管道工程项目施工智能调度监控管理系统标段 8.仙居县永安溪综合治理与生态修复二期工程-综合自动化系统标 | ||||||
项目负责人 | 周超 | ||||||
投标报价(元) | 交货期 | 100个日历天 | |||||
质量标准 | 达到现行国家验收合格标准,且满足招标文件要求 | ||||||
评标情况 | 资信、业绩评分:3;技术评分:54.62;商务报价评分:35.35分;综合评分:92.97。 | ||||||
否决投标原因及依据 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 否决投标依据 | ||||
1 | 台州市水利水电勘测设计院有限公司 | 递交的投标文件中提供的工程总承包联合体项目业绩(台州市椒(灵)江流域洪水预报调度一体化平台建设)证明材料中未提供工程量清单证明材料(须加盖原发包人公章) | 不满足招标文件要求,根据评标办法否决投标的情形(符合性内容):条款1“投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表3.5.7中“一、实质性响应招标文件资料”内容为准)”规定,予以否决投标 |
标签: 信息化
0人觉得有用
招标
|
浙江广川工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无