盘龙区2024年30户以上自然村通硬化路工程项目第2标段
盘龙区2024年30户以上自然村通硬化路工程项目第2标段
招标项目名称: | 盘龙区2024年30户以上自然村通硬化路工程项目 | ||||||
标段编号: | GC530*****240********** | 标段名称: | 盘龙区2024年30户以上自然村通硬化路工程项目第2标段 | ||||
招标人: | 昆明市盘龙区交通运输局 | 招标人地址: | 昆明市北京路481号 | ||||
招标联系人: | 孔工 | 联系电话: | 158*****192 | ||||
招标代理: | 云南永闳工程项目管理有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市五华区教场北路实力玖如堂2期2-2-1号商铺 | ||||
招标代理联系人: | 段荣良 | 招标代理联系电话: | 183*****580 | ||||
公共资源交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 233.7 | 开标时间: | 2024-09-30 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 228.8761 | 监督部门及联系方式: | 昆明市盘龙区政务服务管理局/0871-******** | ||||
公示开始时间: | 2024-10-16 17:00 | 公示结束时间: | 2024-10-21 17:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评分法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 根据本项目招标公告第3.5条“每个投标人可对多个标段投标,但只允许中1个标段,评标时按第1标段、第2标段、第3标段顺序评标,当某一投标人在先评审的标段被推荐为第一中标候选人后,后评审的标段将不再推荐为第一中标候选人”的规定,云南博柯建设工程有限公司在第1标段中被推荐为第一中标候选人,故在本标段综合得分第一名的云南博柯建设工程有限公司不被推荐为第一中标候选人。故云南明岭建筑工程有限公司为拟中标人。 | ||||||
评标情况: | 一、复核情况:本项目于2024年9月30日08时30分在昆明市公共资源交易中心4号开标厅进行公开开标,经评标委员会评审形成评标报告,招标人收到评标报告后,根据《国务院办公厅关于创新完善体制机制推动招标投标市场规范健康发展的意见》(国办发〔2024〕21号文)第四条完善评标定标机制第(七)款“优化中标人确定程序。厘清专家评标和招标人定标的职责定位,进一步完善定标规则,保障招标人根据招标项目特点和需求依法自主选择定标方式并在招标文件中公布。建立健全招标人对评标报告的审核程序,招探索招标人从评标委员会推荐的中标候选人范围内自主研究确定中标人。实行定标全过程记录和可追溯管理。”的规定,招标人组织对评标报告进行审核,发现存在部分情况:一、部分公司存在证书(证明)过期问题;二、职称证书编号一致问题;三、职称证书真实性存疑问题;四、报价异常情况。经昆明市盘龙区交通运输局确定,需要请原评标委员会对发现的问题进行复核,复核申请报盘龙区政务服务管理局审核批准。云南永闳工程项目管理有限公司于2024年10月12日上午10:00时按相关流程组织复核评审。经复核评审:云南明岭建筑工程有限公司为第一中标候选人,云南博柯建设工程有限公司为第二中标候选人,云南宏威建设工程有限公司为第三中标候选人。二、否决投标人情况及原因:怒江钥龙建筑工程有限公司:未按招标文件规定提供项目总工安全生产考核合格证(B类证),不予通过资格评审。云南至尊宝建筑工程有限公司:投标文件中的项目经理无在岗项目承诺函承诺的项目经理与拟委任的项目经理不是同一人,不予通过资格评审。香格里拉市建筑建材有限责任公司:投标文件中提供的交通运输企业安全生产标准化建设等级证明过期,不予通过资格评审。云南达沃建设工程有限公司:投标文件中提供的项目总工职称证书不符合招标文件要求,不予通过资格评审。云南中腾建设工程有限公司、云南万臻建设工程有限公司:未按时解密第二信封投标文件,视为无效投标。云南锐锋建筑工程有限公司、云南和迅建设工程有限公司、昭通众鑫建筑工程有限公司:商务标投标文件未按招标文件要求进行造价师签章,不予通过第二个信封形式评审与响应性评审。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。昆明市盘龙区政务服务管理局(0871-********) | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南博柯建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ********MA6NCPJE8L | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 204.****** | ||||||
得分: | 89.16 | ||||||
项目负责人: | 张波 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 工程师:352*****0394二级建造师证书:云253*****022*****安全生产考核合格证书:云交安B(23)G***** | ||||||
项目负责人业绩: | 1、中远海运帮扶永德县勐板村新田自然村道路硬化工程;2、永德县2021年政府还贷二级公路取消收费后资金补助普通公路养护工程(小邦线)。 | ||||||
工期(交货期): | 120日历天 | ||||||
质量: | 标段工程交工验收的质量评定:一次性验收合格;竣工验收的质量评定:合格以上(含合格) | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 具备公路工程施工总承包叁级资质,具备交通运输企业安全生产标准化建设等级叁级证明,同时具备有效的安全生产许可证。 | ||||||
信誉要求: | 提供了(1)投标人没有被部级或省、州(市)、县交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;(2)投标人没有因拖欠农民工工资的行为近3年(2021年1月至今)被劳动监察部门处罚且处于有效期内;(3)投标人近3年(2021年1月至今)内没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但经评标委员会认定不会对承担本项目造成重大影响;(4)查询“中国裁判文书网”,投标人、投标人的法定代表人、拟委任的项目经理无行贿犯罪行为。(5)投标人在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(6)投标人未在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的承诺及相关网站截图。 | ||||||
企业类似业绩: | 1、中远海运帮扶永德县勐板村新田自然村道路硬化工程;2、2021中项目海运集团帮扶永德县乡村振兴项目;3、永德县2021年30户以上自然村通硬化路项目(三合同段);4、永德县2021年政府还贷二级公路取消收费后资金补助普通公路养护工程(小邦线)。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2020】****** | ||||||
第二中标候选人: | 云南明岭建筑工程有限公司 | ||||||
单位代码: | 915*****738******F | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 225.****** | ||||||
得分: | 88.68 | ||||||
项目负责人: | 李明伟 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 工程师:*********二级建造师证书:云253*****021*****安全生产考核合格证书:云云交安B(19)G***** | ||||||
项目负责人业绩: | 1、嵩明县2021至2022年农村公路县道日常养护及小修保养项目;2、G219喀东线K2098+183白马河桥加固工程;3、S245镇金线K637+396箐沟大桥K63加固工程;4、G219喀东线K2098+512箐沟大桥K59加固工程。 | ||||||
工期(交货期): | 120日历天 | ||||||
质量: | 标段工程交工验收的质量评定:一次性验收合格;竣工验收的质量评定:合格以上(含合格) | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 具备公路工程施工总承包贰级资质,具备交通运输企业安全生产标准化建设等级叁级证明,同时具备有效的安全生产许可证。 | ||||||
信誉要求: | 提供了(1)投标人没有被部级或省、州(市)、县交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;(2)投标人没有因拖欠农民工工资的行为近3年(2021年1月至今)被劳动监察部门处罚且处于有效期内;(3)投标人近3年(2021年1月至今)内没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但经评标委员会认定不会对承担本项目造成重大影响;(4)查询“中国裁判文书网”,投标人、投标人的法定代表人、拟委任的项目经理无行贿犯罪行为。(5)投标人在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(6)投标人未在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的承诺及相关网站截图。 | ||||||
企业类似业绩: | 1、嵩明县2021至2022年农村公路县道日常养护及小修保养项目;2、G219喀东线K2098+183白马河桥加固工程;3、S245镇金线K637+396箐沟大桥K63加固工程;4、G219喀东线K2098+512箐沟大桥K59加固工程。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2005】****** | ||||||
第三中标候选人: | 云南宏威建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | *********68837874R | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 224.644848 | ||||||
得分: | 85.87 | ||||||
项目负责人: | 闫祺美 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 工程师:320131450二级建造师证书:云2532019202136728安全生产考核合格证书:云交安B(19)G01911 | ||||||
项目负责人业绩: | 1、云南农垦勐腊农场天然橡胶基地建设项目;2、腾冲市明光镇2020年自然村内道路以奖代补建设项目:2标段麻栎社区河东片村内道路以奖代补建设项目。 | ||||||
工期(交货期): | 120日历天 | ||||||
质量: | 标段工程交工验收的质量评定:一次性验收合格;竣工验收的质量评定:合格以上(含合格) | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 具备公路工程施工总承包叁级资质,具备交通运输企业安全生产标准化建设等级叁级证明,同时具备有效的安全生产许可证。 | ||||||
信誉要求: | 提供了(1)投标人没有被部级或省、州(市)、县交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;(2)投标人没有因拖欠农民工工资的行为近3年(2021年1月至今)被劳动监察部门处罚且处于有效期内;(3)投标人近3年(2021年1月至今)内没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但经评标委员会认定不会对承担本项目造成重大影响;(4)查询“中国裁判文书网”,投标人、投标人的法定代表人、拟委任的项目经理无行贿犯罪行为。(5)投标人在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(6)投标人未在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的承诺及相关网站截图。 | ||||||
企业类似业绩: | 1、云南农垦勐腊农场天然橡胶基地建设项目;2、腾冲市明光镇2020年自然村内道路以奖代补建设项目:2标段麻栎社区河东片村内道路以奖代补建设项目。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2013】000048 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
标签: 通硬化路工程
0人觉得有用
招标
|
云南永闳工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无