物资类年合并单元、厂站自动化系统设备等公开招标中标公示
物资类年合并单元、厂站自动化系统设备等公开招标中标公示
贵州电网有限责任公司物资类2024-2025年合并单元、厂站自动化系统设备等公开招标中标候选人公示
(招标编号:CG060*****018*****)
公示开始时间:2024年10月16日
公示结束时间:2024年10月21日
贵州电网有限责任公司物资类2024-2025年合并单元、厂站自动化系统设备等公开招标(招标项目编号:CG060*****018*****),经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标的 | 标包 | 中标人候选人排序 | 中标候选人名称 | 评标价(万元) | 中标比例(%) | 质量 | 工期/交货期 | 资格能力条件 |
1 | 【1】合并单元 | 【1-1】合并单元 | 1 | 南京南瑞继保工程技术有限公司 | 14.65 | 100 | 符合 | 满足 | 满足 |
2 | 2 | 许继电气股份有限公司 | 13.5717 | / | 符合 | 满足 | 满足 | ||
3 | 3 | 北京四方继保工程技术有限公司 | 15.15 | / | 符合 | 满足 | 满足 | ||
4 | 【2】厂站自动化系统设备 | 【2-1】厂站自动化系统设备 | 1 | 武汉中元华电电力设备有限公司 | 27.9 | 100 | 符合 | 满足 | 满足 |
5 | 2 | 中域高科(武汉)信息技术有限公司 | 25.8 | / | 符合 | 满足 | 满足 | ||
6 | 3 | 长沙诺思谱瑞仪器有限公司 | 29.2 | / | 符合 | 满足 | 满足 | ||
7 | 【3】电力专用横向单向安全隔离装置(反向型) | 【3-1】电力专用横向单向安全隔离装置(反向型) | 1 | 广州中软信息技术有限公司 | 28.9 | 100 | 符合 | 满足 | 满足 |
8 | 2 | 广东卓维网络有限公司 | 29.92 | / | 符合 | 满足 | 满足 | ||
9 | 3 | 贵州中能电科技有限公司 | 33.32 | / | 符合 | 满足 | 满足 | ||
10 | 【4】网络流量控制分析系统 | 【4-1】网络流量控制分析系统 | 1 | 贵州华谊联盛科技有限公司 | 37.5 | 100 | 符合 | 满足 | 满足 |
11 | 2 | 四川易诚智讯科技有限公司 | 37.624 | / | 符合 | 满足 | 满足 | ||
12 | 3 | 贵州腾越科技有限公司 | 37.95 | / | 符合 | 满足 | 满足 | ||
13 | 【5】视频会议系统 | 【5-1】视频会议系统 | 1 | 四川易诚智讯科技有限公司 | 33.5 | 100 | 符合 | 满足 | 满足 |
14 | 2 | 昆明凯裕电子科技有限公司 | 32.8 | / | 符合 | 满足 | 满足 | ||
15 | 3 | 天津州杰科技发展有限公司 | 32.6 | / | 符合 | 满足 | 满足 | ||
16 | 【6】应急通信装备 | 【6-1】应急通信装备 | 1 | 四川易诚智讯科技有限公司 | 170 | 100 | 符合 | 满足 | 满足 |
17 | 2 | 广州广哈通信股份有限公司 | 173.4498 | / | 符合 | 满足 | 满足 | ||
18 | 3 | 河北远东通信系统工程有限公司 | 163.56 | / | 符合 | 满足 | 满足 | ||
19 | 【7】程控交换设备 | 【7-1】程控交换设备 | 1 | 河北远东通信系统工程有限公司 | 133.56 | 100 | 符合 | 满足 | 满足 |
20 | 2 | 贵州拓视实业有限公司 | 189 | / | 符合 | 满足 | 满足 | ||
21 | 3 | 深圳市捷宇通信技术有限公司 | 168.8102 | / | 符合 | 满足 | 满足 | ||
22 | 【8】通信综合监控系统设备 | 【8-1】通信综合监控系统设备 | 1 | 南京南瑞信息通信科技有限公司 | 425.88 | 100 | 符合 | 满足 | 满足 |
23 | 2 | 广东电力通信科技有限公司 | 458 | / | 符合 | 满足 | 满足 | ||
24 | 3 | 广州市紫晶通信科技有限公司 | 468.6 | / | 符合 | 满足 | 满足 | ||
25 | 【8】通信综合监控系统设备 | 【8-2】通信综合监控系统设备 | 1 | 成都科润实业有限公司 | 490.2096 | 100 | 符合 | 满足 | 满足 |
26 | 2 | 深圳键桥数字能源技术有限公司 | 514 | / | 符合 | 满足 | 满足 | ||
27 | 3 | 贵州申邦电气有限公司 | 498.096 | / | 符合 | 满足 | 满足 |
2、初评被否决投标人名单及其否决原因汇总
序号 | 供应商名称 | 标的 | 标包 | 否决投标原因 |
1 | 深圳键桥数字能源技术有限公司 | 【8】通信综合监控系统设备 | 【8-1】通信综合监控系统设备 | 深圳键桥数字能源技术有限公司投标价格明显低于其他投标报价,且经澄清未作出合理说明或者提供相关证明材料(如成本分析报告)。根据初评要素 1.1.3“投标报价”的规定, |
二、提出异议的渠道和方式
1.异议的接收机构及联系方式
接收机构:南方电网供应链(贵州)有限公司监督审计部
地址:贵州省贵阳市粑粑街7号
邮编:******
接收邮箱:gzdwyy@126.com
联系电话:**********
2.异议书的格式及要求
(1)异议书中应包含异议提出人名称、联系人及联系方式、异议对象、异议事项的基本事实、相关请求及主张、有效线索和相关证明材料等信息。
(2)异议书必须由其法定代表人及授权代表签字并加盖单位公章;由其他利害关系人提出的异议,还需出示异议提出人与本次投标存在利害关系的证明文件,并附有效身份证明复印件。
(3)各投标人或其他利害关系人对投标文件等存有异议的,可以将异议书签字盖章后,连同其他附件资料以现场递交或邮寄的方式在规定时间内提出;采用邮寄方式提出的异议,可以在规定时间内先以电子邮件方式提出,但异议书必须在电子邮件发出的当天同时寄出。
3.失信行为的处罚
投标人(供应商)所提出的异议或投诉存在故意捏造事实、伪造证明材料投诉他人的,将按照《中国南方电网有限责任公司供货商失信扣分管理实施细则》进作扣分处理并上报南网公司。
温馨提醒:异议流程和供应链业务投诉,电话不同,邮箱不同,请各投标人(供应商)按照对应要求辨别问题属性后再拨打相应电话。
三、其他公示内容
无。
四、监督部门
投标人(供应商)或者其他利害关系人认为本次采购活动不符合法律、法规、规章规定的,可以向有关监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料
监督投诉机构名称:贵州电网有限责任公司供应链管理部
监督投诉机构电话:0851-********
监督投诉机构邮箱:gzgyljd@gz.csg.cn
五、联系方式
●招标代理机构名称:南方电网供应链(贵州)有限公司
●招标代理机构地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街7号
●联系电话:4008-100-100
●咨询时间:周一至周五上午08:30-12:00、下午14:00-17:30
招标人(或招标代理机构)主要负责人或授权的项目负责人(签名):
招标人或其招标代理机构名称:南方电网供应链(贵州)有限公司
2024年10月16日
【盖章位置】
附件1:
×××××××项目的异议书(模板)
异议提出日期: XX年XX月XX日
异议提出人名称 (投标单位或其他利害关系人) (盖单位公章) | 法定代表人及授权代表 (签字) | ||
联系邮箱/传真 | 联系电话 | ||
异议的对象 | |||
提出异议的基本事实(法律依据) | |||
相关请求及主张 | |||
相关证明材料 和有效线索 | (可以以附件形式提供) |
附件2:
×××××××项目的投诉书(模板)
投诉提出日期:××××年××月××日
投诉人名称 (投标人或其他利害关系人) (盖单位公章) | 法定代表人或授权委托人 (签字) | ||
联系邮箱/传真 | 联系电话 | ||
投诉对象 | |||
投诉事项的基本事实(法律依据) | |||
相关请求及主张 | |||
相关证明材料 和有效线索 | (可以以附件形式提供) |
投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督部门应当予以驳回。经核查发现所提出的异议或投诉存在诬告、故意扰乱招投标秩序等恶意行为,将按照《中国南方电网有限责任公司供应商失信扣分管理实施细则》等制度进行处理。
标签: 自动化系统设
0人觉得有用
招标
|
南方电网供应链(贵州)有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无