亳州君莱酒店幸福桥店装饰改造项目第1标段中标候选人公示
亳州君莱酒店幸福桥店装饰改造项目第1标段中标候选人公示
亳州君莱酒店幸福桥店装饰改造项目项目中标候选人公示
项目名称 | 亳州君莱酒店幸福桥店装饰改造项目 | 项目编号 | BZSJ2024GC537 |
招标人 | 安徽古井酒店发展股份有限公司 | 招标人地址 | 安徽省合肥市瑶海区长江东路1104号921室。 |
招标联系人 | 王山根 | 联系方式 | |
招标代理机构 | 安徽省华都工程咨询有限公司 | 招标代理机构地址 | 亳州市经开区国购汇金广场 B 座 11 楼 |
招标代理项目负责人 | 秦虎 | 联系方式 | |
开标时间 | 2024-10-15 09:00:00 | 开标地点 | 开标二室 |
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 |
公示开始时间 | 2024-10-16 14:43:18 | 公示结束时间 | 2024-10-21 17:30:00 |
评定分离项目 | 否 | ||
评标情况 | 该项目共有45家投标人提交投标文件,经评审,9家投标人投标文件被否决,福建省恒鼎建筑工程有限公司 ,金工建设集团股份有限公司 ,深圳远鹏装饰集团有限公司 被推荐为中标候选人。 | ||
否决投标情况 | 该项目有9家投标人投标文件被否决:河南中煜集团建设有限公司:项目管理机构人员除项目经理外,其余人员均未提供2024年1月以来在投标单位已缴纳的任意连续3个月的养老保险证明。;延安新袖建筑工程有限公司:未提供建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质证书;深圳园林股份有限公司:项目管理机构人员均未提供2024年1月以来在投标单位已缴纳的任意连续3个月的养老保险证明;中明建投建设集团有限责任公司:无建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质证书;云南源正建设工程有限公司:无建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质和建筑幕墙工程专业承包二级及以上资质证书;吉林省三洋建筑工程有限公司:拟派项目机构管理人员中取样员未提供2024年1月以来在投标单位已缴纳的任意连续3个月的养老保险证明;深圳市顺洲建设集团有限公司:拟派项目机构管理人员中取样员未提供2024年1月以来在投标单位已缴纳的任意连续3个月的养老保险证明;江苏沪港装饰集团有限公司:无建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质和建筑幕墙工程专业承包二级及以上资质证书;深圳新艺华建筑装饰工程有限公司:无履约承诺书。 | ||
第一中标候选人信息 | |||
中标候选人 | 福建省恒鼎建筑工程有限公司(联合体成员:安徽天得建设有限公司) | ||
投标资格能力响应(评审)内容 | 企业资质:牵头人福建省恒鼎建筑工程有限公司(建筑装饰装修工程专业承包壹级) ,联合体成员:安徽天得建设有限公司(建筑幕墙工程专业承包贰级)。 拟派建造师类似业绩名称:1、蓬溪县中医院门诊住院综合楼装饰工程施工,合同金额:********.51元,竣工验收时间:2022年12月28日;2、厦门现代服务业基地(丙洲片区)统建区I-7地块一期公共部位装修工程(施工),合同金额:********.00元,竣工验收时间:2023年3月7日。 | ||
投标报价 | *******.28(元/%) | ||
项目负责人 | 姓名:黄宝越; 证书名称:建筑工程一级注册建造师;证书编号:闽 135*****007*****; | ||
工期(服务期) | 100日历天 | ||
质量标准 | 合格 | ||
第二中标候选人信息 | |||
中标候选人 | 金工建设集团股份有限公司 | ||
投标资格能力响应(评审)内容 | 企业资质:金工建设集团股份有限公司(建筑装饰装修工程专业承包壹级,建筑幕墙工程专业承包壹级)。 拟派建造师类似业绩名称:1、层林路1500号4幢实验室装修建设项目,合同金额:********.00元,竣工验收时间:2022年2月17日;2、北京厦门大厦装修工程,合同金额:********.61元,竣工验收时间:2020年9月1日。 | ||
投标报价 | *******.92(元/%) | ||
项目负责人 | 姓名:于文刚; 证书名称:建筑工程一级注册建造师;证书编号:云153*****014*****; | ||
工期(服务期) | 100日历天 | ||
质量标准 | 合格 | ||
第三中标候选人信息 | |||
中标候选人 | 深圳远鹏装饰集团有限公司 | ||
投标资格能力响应(评审)内容 | 企业资质:深圳远鹏装饰集团有限公司(建筑装饰装修工程专业承包壹级,建筑幕墙工程专业承包壹级)。 拟派建造师类似业绩名称:1、云瓴国际 3#楼公寓装饰装修工程,合同金额:********.85元,竣工验收时间:2021年3月10日;2、市二中、暨阳小学南校区室内装饰工程(张家港市),合同金额:********.63元,竣工验收时间:2021年1月14日。 | ||
投标报价 | *******.66(元/%) | ||
项目负责人 | 姓名:马波; 证书名称:建筑工程一级注册建造师;证书编号:粤 144*****009*****; | ||
工期(服务期) | 100日历天 | ||
质量标准 | 合格 | ||
提出异议的渠道和方式 | 若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。 | ||
提起投诉的渠道和方式 | 若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。 | ||
招标人(代理机构)审核意见 | 安徽古井酒店发展股份有限公司已授权招标代理机构同意发布。 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
安徽省华都工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无