枫林街道社区卫生服务中心综合修缮工程

枫林街道社区卫生服务中心综合修缮工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2402XH0270标段号:QV1
招标人:上海市徐汇区枫林街道社区卫生服务中心(上海市徐汇区宛平地段医院)
招标代理机构:上海竞德工程管理咨询有限公司
联系人:卢荣魁联系电话:15221611743
联系地址:虹漕路380号4号楼
招标方式:公开招标
招标标段名称:枫林街道社区卫生服务中心综合修缮工程
最高投标限价:19747300(元)(1974.73万元)
投标人中标候选人排序投标报价(万元)分项报价(万元)总周期(天)分项周期(天)
施工报价(万元)勘察报价(万元)设计报价(万元)施工周期(天)勘察周期(天)设计周期(天)
上海汇成建设发展有限公司、华东建筑设计研究院有限公司第一中标候选人1955.04611913.0461042480450030
上海住建工程集团有限公司第二中标候选人1969.91361927.7836042.13480450030
上海积豪市政工程有限公司、戴文工程设计(上海)有限公司1973.78991931.4899042.3480450030
中联建设集团股份有限公司480450030
三、评标委员会技术标复核汇总结果
序号投标人名称招标人技术标澄清结果技术标复核结论技术标复核结果
1戴文工程设计(上海)有限公司,上海积豪市政工程有限公司通过认可通过
2上海住建工程集团有限公司通过认可通过
上海汇成建设发展有限公司、华东建筑设计研究院有限公司项目业绩
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W2023090138871千鹤邻里汇建设项目上海市徐汇区人民政府田林街道办事处/563.23002023-09-262023.09.26-2024.02.05
W2024060132400中国中学(初中部)2024年修缮工程上海市徐汇区教育局/679.05232024-06-072024.06.12-2024.08.25
3206011806040101南通市中央创新区医学综合体(一期)建设项目南通市中央创新区医学资产管理有限公司361900平方米4955.22018-01-182018-10-25至2023-01-18
3302121812110001宁波市第一医院异地建设项目宁波市第一医院238000平方米32002018-10-182018-12-06至2022-06-20
W2017120133114上海市老年医学中心项目(一期)上海申康医院发展中心128226平方米26302017-12-012018-10-11至2023-04-10
上海住建工程集团有限公司项目负责人(许晓燕)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模开竣工日期合同金额(万元)合同签订日期
W2020120130017军粮综合保障基地装修改造项目装饰装修1816.94平方米2020.10.27-2021.3.10623.53152020-10-19
上海住建工程集团有限公司项目业绩
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W2020090134142美恩生物技术装修项目上海美恩生物技术有限公司12939.34㎡44002020-09-102020.9.15-2021.4.30
W2021030133485普陀区疾控中心达标建设工程上海市普陀区疾病预防控制中心12515.88㎡66942021-02-282021.2.25-2021.12.22
W2022020132629诺亚财富中心ABC栋装修工程项目(一期)上海诺虹置业有限公司17343.01㎡56702022-02-182022.2.23-2022.8.31
W2021070133228上海航天电子通讯设备研究所装备生产场地装修(一期)项目上海航天电子通讯设备研究所32223㎡57192021-03-262021.04.20-2021.11.15
W2022090136264上海利丰广场装修工程上海利丰物业管理有限公司4459.52㎡41002022-06-092022.10.5-2023.4.14
W2023030108737上海应用技术大学徐汇校区8号楼、32号楼优秀历史建筑装修(修缮)工程上海应用技术大学6780㎡3329.2862022-10-192023.5.15-2023.8.23
上海市建设工程工程总承包招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402XH0270
标段号: QV1
招标人: 上海市徐汇区枫林街道社区卫生服务中心(上海市徐汇区宛平地段医院)
招标代理机构: 上海竞德工程管理咨询有限公司
联系人: 卢荣魁
联系电话: 15221611743
联系地址: 虹漕路380号4号楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 枫林街道社区卫生服务中心综合修缮工程
最高投标限价: 19747300(元)(1974.73万元)
投标人
中标候选人
排序
投标报价
(万元)
分项报价(万元)
施工报
价(万
元)
勘察报
价(万
元)
设计报
价(万
元)
总周
期(天)
分项周期(天)
施工周
期(天

勘察周
期(天

设计周
期(天

上海汇成建设发展
有限公司、华东建
筑设计研究院有限
公司
第一中标候
选人
1955.0461
1913.04
61
上海住建工程集团
有限公司
第二中标候
选人
1969.9136
1927.78
36
上海积豪市政工程
有限公司、戴文工
程设计(上海)有
限公司
中联建设集团股份
有限公司
1973.7899
1931.48
99
0
0
0
42
480
450
42.13
480
450
42.3
480
450
480
450
0
0
0
0
30
30
30
30
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市徐汇区枫林街道社区卫生服务中心(上海市徐汇区宛平地段医院)
发布日期:2024年10月16日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1
1
1投标文件未经投标人盖章和单位法定代表人签字或盖章。
2投标文件中投标承诺书或投标函内容缺失。
3投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件提供的格式签署、提交,未明确联
合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
4投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件
4(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效。
4(2)投标人资质条件不符合招标文件要求。
4(3)项目经理资格不符合招标文件规定的要求或者非联合体牵头单位人员;项目经理(注册建造师
或者注册监理工程师)在技术标投标文件递交截止当日在其他项目担任项目负责人(以合同签订日期
为准,同一工程相邻分段发包或者分期实施的除外)。
4(4)项目经理、项目技术负责人、项目勘察负责人(如有)、设计负责人、项目施工负责人、工程
质量负责人、施工安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非
独立法人)缴纳的视同本单位缴纳(社保缴纳以《投标承诺书》第十二条进行评审。)。
4(5)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目经理不一致(离职、重病、死亡的
除外)。
4(6)企业、项目经理类似项目业绩不符合招标文件的要求。
4(7)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)。
4(8)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性。
4(9)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人。
4(10)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系。
4(11)投标人为本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构。
4(12)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构为同一法定代表人。
4(13)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构存在管理关系、相互控股或参股关系。
4(14)投标人被依法暂停或取消投标资格。
4(15)投标人被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书。
4(16)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
4(17)投标人在近三年内发生重大质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关
法律文书为准)。
4(18)投标人被市场监管机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。
4(19)投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单。
4(20)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理有行贿犯罪行为。
4(21)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内。
4(22)政府投资项目的招标人在发布招标公告时,已经完成并审批通过的全部成果资料(包括项目建
议书、可行性研究报告、初步设计文件,格式要求为原始格式电子文件)应如实公开而未公开的,则
原上述文件编制单位不得参加本工程总承包项目的投标。
4(23)投标人违反法律、法规、规章或无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。招标
人重新招标时,该投标人不得再参加该工程的投标。
5同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
6投标人未按招标文件要求提交投标保证金。
7投标人在本标段有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为
依据
三、评标委员会技术标复核汇总结果
序号
1
2
投标人名称
招标人技术标
澄清结果 技术标复核结论 技术标复核结果
戴文工程设计(上海)有限公司,上海积豪市政工程有
限公司
上海住建工程集团有限公司
通过
通过
认可
认可
通过
通过
三、评标委员会技术标复核汇总结果
序号
3
4
投标人名称
招标人技术标
澄清结果 技术标复核结论 技术标复核结果
华东建筑设计研究院有限公司,上海汇成建设发展有限
公司
中联建设集团股份有限公司
通过
不通过
认可
认可
通过
不通过
四、评标委员会商务标复核汇总结果
序号
投标人名称
招标人商务标
澄清结果
商务标复核
结论
商务复核
结果
1
2
3
华东建筑设计研究院有限公司,上海汇成建
设发展有限公司
上海住建工程集团有限公司
戴文工程设计(上海)有限公司,上海积豪
市政工程有限公司
通过
通过
通过
认可
认可
认可
通过
通过
通过
投标报
1
价(万元) 排名
1955.04613
3
1969.91361
4
1973.78994
6
2
3
五、评标委员会评标结果
序号
投标人名称
投标报价(万元)
排名
推荐中标候选人
1
2
3
4
华东建筑设计研究院有限公司,上海汇成建设
发展有限公司
1955.046133
上海住建工程集团有限公司
1969.913614
戴文工程设计(上海)有限公司,上海积豪市
政工程有限公司
1973.789946
中联建设集团股份有限公司
1
2
第一推荐候选人
第二推荐候选人
六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海汇成建设发展有限公司、华东建筑设计研究院有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
W202309013887
1
千鹤邻里汇建
设项目
W202406013240
0
3206011806040
101
3302121812110
001
W201712013311
4
中国中学(初
中部)2024年
修缮工程
南通市中央创
新区医学综合
体(一期)建
设项目
宁波市第一医
院异地建设项

上海市老年医
学中心项
目(一期)
上海市徐汇区
人民政府田林
街道办事处
上海市徐汇区
教育局
南通市中央创
新区医学资产
管理有限公司
宁波市第一医

上海申康医院
发展中心
上海住建工程集团有限公司项目负责人(许晓燕)类似业绩
合同金额(万
元)
合同签订日期
563.2300
2023-09-26
679.0523
2024-06-07
/
/
361900平方米
4955.2
2018-01-18
238000平方米
3200
2018-10-18
128226平方米
2630
2017-12-01
项目开竣工日

2023.09.26-
2024.02.05
2024.06.12-
2024.08.25
2018-10-25至
2023-01-18
2018-12-06至
2022-06-20
2018-10-11至
2023-04-10
项目编号
项目名称
项目类型
规模
开竣工日期
合同金额(万
元)
合同签订日期
W202012013001
7
军粮综合保障
基地装修改造
项目
上海住建工程集团有限公司项目业绩
装饰装修
1816.94平方米 2020.10.27-
2021.3.10
623.5315
2020-10-19
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
W202009013414
2
W202103013348
5
W202202013262
9
W202107013322
8
W202209013626
4
W202303010873
7
美恩生物技术
装修项目
普陀区疾控中
心达标建设工

诺亚财富中
心ABC栋装修工
程项目(一
期)
上海航天电子
通讯设备研究
所装备生产场
地装修(一
期)项目
上海利丰广场
装修工程
上海应用技术
大学徐汇校区8
号楼、32号楼
优秀历史建筑
装修(修缮)工

上海美恩生物
技术有限公司 12939.34㎡
上海市普陀区
疾病预防控制
中心
12515.88㎡
合同金额(万
元)
合同签订日期
4400
2020-09-10
6694
2021-02-28
上海诺虹置业
有限公司
上海航天电子
通讯设备研究

上海利丰物业
管理有限公司
上海应用技术
大学
17343.01㎡
5670
2022-02-18
32223㎡
5719
2021-03-26
4459.52㎡
4100
2022-06-09
6780㎡
3329.286
2022-10-19
项目开竣工日

2020.9.15-
2021.4.30
2021.2.25-
2021.12.22
2022.2.23-
2022.8.31
2021.04.20-
2021.11.15
2022.10.5-
2023.4.14
2023.5.15-
2023.8.23

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 社区卫生服务 修缮工程

0人觉得有用

招标
业主

上海竞德工程管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索