东榆工业园区基础配套提升工程一标段第二次中标结果

东榆工业园区基础配套提升工程一标段第二次中标结果






南江县东榆工业园区基础配套提升工程(一标段)(第二次)评标结果公示
项目及标段名称南江县东榆工业园区基础配套提升工程(一标段)(第二次)
项目业主四川省南江春晖土地开发建设有限公司项目业主联系电话0827-*******
招标人四川省南江春晖土地开发建设有限公司招标人联系电话0827-*******
招标代理机构四川新宇盛项目管理集团有限公司招标代理机构联系电话028-********
开标地点巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼)开标时间******** - 09:00:00
公示期2024年10月17日 至 2024年10月23日投标最高限价(元) ********.56
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名宏锋建工集团有限公司********.78********.3593.18
第二名中铁五局集团有限公司********.42********.9991.44
第三名中铁二局集团有限公司********.69********.2687.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(宏锋建工集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人曹伟二级建造师注册证251*****019*****工程管理中级
项目技术负责人宁万军//房屋建筑施工高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中铁五局集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人余显飞一级建造师注册证152*****022*****建筑工程中级
项目技术负责人段凌志//工业与民用建筑工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中铁二局集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人肖凯一级建造师注册证151*****013*****工民建高级
项目技术负责人唐琳一级建造师注册证151*****018*****工民建高级
第一中标候选人类似业绩(宏锋建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
华蓥市发展投资集团有限公司华蓥市电子信息产业园项目(四期)二标段室外总图工程及 B-2 栋工程****************约 160 亩场区平场土石方、B-2 栋厂房及室外总图工程,具体以设计施工图及工程量清单为准********.90刘潜
巴中市巴州区妇幼保健院巴中市巴州区妇幼保健计划生育服务中心(巴中市巴州区妇幼保健院)大溪口院区医技楼建设项目****032620220420新建医技楼约 4500 平方米11542425.36李建刚
第一中标候选人项目负责人类似业绩(宏锋建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(宏锋建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中铁五局集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
海南智盛物流有限公司京东 ****-京东智能产业园海口江东项目一期总承包工程2022040520230627京东 ****-京东智能产业园海口江东项目一期总承包工程项目占地面积 43862.96 平方米,总建筑面积59775 平方米,主要建设内容为二栋物流仓库、一栋门卫、一栋开闭所、一栋架空平台、一栋设备用房、一栋汽车坡道及一栋非机动车棚等相关配套建筑。1#A-1 库,建筑面积为 23307.01㎡,层高 2 层,高度 22.285m;2#A-3 库,建筑面积为 27799.91㎡,层高 2 层,高度 23.305m;6#门卫,建筑面积为 70.72㎡,高度为 3.75m;7#开闭所,建筑面积 100㎡,高度为 4.8m;8#坡道及设备用房,建筑面积 491.19㎡,层高 2 层,高度 11.2m;9#架空平台,7712.92㎡,层高 1 层,高度为 11.2m134333097.00沈武
徐州中金棚户区改造建设有限公司沛县郝寨保障房项目一期(1-1 至 1-7#楼、幼儿园、辅助用房及地下车库)项目****030820221218本次招标的沛县郝寨保障房项目一期(1-1 至 1-7#楼、幼儿园、辅助用房及地下车库)位于沛县王陵路南侧、灌婴路北侧、汉景路东侧。项目总用地面积 38438.3 ㎡(约 57 亩)。一期建筑面积约 12.6 万㎡,其中人防面积:6368.8 ㎡。项目建设包括 1-1 至 1-7#楼、幼儿园、辅助用房及地下车库(含人防地库)。1-1#楼,结构形式为剪力墙,建筑高度为 80.487m,建筑面积为17123.31㎡,地上 26 层,地下 1 层;1-2#楼,结构形式为剪力墙,建筑高度为 80.487m,建筑面积为17514.3㎡,地上 26 层,地下 1 层;1-3#楼,结构形式为剪力墙,建筑高度为 53.08m,建筑面积为 8550.74㎡,地上 17 层,地下 1 层;1-4#楼,结构形式为剪力墙,建筑高度为 79.18m,建筑面积为 12805.06㎡,地上 26 层,地下 1 层;1-5#楼,结构形式为剪力墙,建筑高度为 79.13m,建筑面积为 14871.72㎡,地上 26 层,地下 1 层;1-6#楼,结构形式为剪力墙,建筑高度为 80.42m,建筑面积为 14191.38㎡,地上 26 层,地下 1 层;1-7#楼,结构形式为剪力墙,建筑高度为 74.68m,建筑面积为 13339.2㎡,地上 24 层,地下 1 层;幼儿园,为框架结构,建筑高度为 13.8m,建筑面积为 3028.02㎡,地上 3 层;公共活动中心、地下车库、北门卫、南门卫为框架结构317933741.00李建
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中铁五局集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中铁五局集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中铁二局集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
长春高新城市建设投资(集团)有限公司(后更名为中韩(长春)国际合作示范区长荣城市建设投资(集团)有限公司)中韩(长春)国际合作示范区健康食品产业园项目施工2020091020230301建筑面积 275544.07 平方米。主要建设内容包括试验工厂、孵化工厂、创新(研发)中心、检测认证中心、综合服务中心、食品展示中心、智能仓储用房、职工宿舍等1101140000.00陈铁军
国网天津市电力公司国网天津电力新型电力系统数字化运营中心用房工程2023122020251130合同范围内的所有施工内容83809639.00吴阳
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中铁二局集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中铁二局集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川锦华兴业建设有限公司31717454.05元(商务标评审)26983435.62元(投标报价低于成本,且放弃澄清,否决投标)0.00
四川顺辉建业建设有限公司34403152.11元(/)29669133.68元(/)86.21
四川博睿嘉智慧城市建设有限公司34472569.33元(/)29738550.90元(/)85.95
四川巴腾天达建设有限公司34646182.33元(/)29912163.90元(/)85.01
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:南江县发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:南江县住房和城乡建设局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工业园区 提升工程 配套

0人觉得有用

招标
业主

四川新宇盛项目管理集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索