功能材料及绝热材料生产工房和室外工程功能材料及绝热材料生产工房和室外工程中标候选人公示

功能材料及绝热材料生产工房和室外工程功能材料及绝热材料生产工房和室外工程中标候选人公示

公示结束时间:2024年*0月2*

一、评标情况

标段(包)[00*]内蒙合成化工研究所功能材料及绝热材料生产工房和室外工程:

*、中标候选人基本情况

中标候选人第*名:国基建设集团有限公司;

投标报价:5046.******万元;

质量:符合国家建设工程质量验评合格标准;

工期/交货期/服务期:335天;

中标候选人第2名:潍坊昌大建设集团有限公司;

投标报价:5048.******万元;

质量:符合国家建设工程质量验评合格标准;

工期/交货期/服务期:335天;

中标候选人第3名:江西建工第一建筑有限责任公司;

投标报价:5044.******万元;

质量:符合国家建设工程质量验评合格标准;

工期/交货期/服务期:335天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(国基建设集团有限公司)的项目负责人:常俊杰,一级建造师注册证书:晋**4*****020*****

中标候选人(潍坊昌大建设集团有限公司)的项目负责人:刘政,一级建造师注册证书:鲁*37*****0*9*****

中标候选人(江西建工第一建筑有限责任公司)的项目负责人:黄波,一级建造师注册证书:赣*36*****020*****

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(国基建设集团有限公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(潍坊昌大建设集团有限公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(江西建工第一建筑有限责任公司)的资格能力条件:响应;

二、提出异议的渠道和方式

公示时间从2024年*0月*7日至2024年*0月2**7时止。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式提出,加盖单位公章及法定代表人被授权人签字(出具法定代表人授权委托书),提供联系方式,反映真实情况。

三、其他

内蒙合成化工研究所功能材料及绝热材料生产工房和室外工程(项目编号:A*50*****240********)于2024年*0月*6日上午*0时00分在内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区敕勒川大街6号内蒙古政务服务和公共资源交易大楼9层开标,现已完成评标工作。

经过评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:

中标候选人第一名:国基建设集团有限公司

一、投标报价:********.09元(大写:伍仟零肆拾陆万陆仟壹佰叁拾玖元零玖分)

二、工期:335天

三、质量目标:符合国家建设工程质量验评合格标准

四、拟派项目建造师:常俊杰(注册号:晋**4*****020*****

五、企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理):

*.企业类似项目业绩:

*)项目名称:凤阳县人民医院传染病专科医院工程施工

合同签订时间:202*.9.*

合同金额:********.60元

(2)项目名称:康巴什区第二中扩建工程

合同签订时间:2023.3.*0

合同金额:********.64元

(3)项目名称:中山市西区新建高中学校工程项目

合同签订时间:202*.2.5

合同金额:*********.2*

(4)项目名称:中山先进低温技术研究院项目施工

合同签订时间:2022.6.*0

合同金额:*********.79元

(5)项目名称:东胜区第三十七小学建设项目

合同签订时间:202*.3.*8

合同金额:********.99元

(6)项目名称:东莞市黄江中学校园安全改造二期工程总承包

合同签订时间:202*.9.30

合同金额:********.79元

(7)项目名称:忻州市龙岗棚户区(城中村)改造安置房二期项目施工西区一标段

合同签订时间:202*.*.4

合同金额:*********.92元

2、项目经理业绩(常俊杰):

*)项目名称:卓越柏奕府主体工程

合同签订时间:202*.4.7

合同金额:*********.28元

六、企业得分的全部获奖工程项目(含项目经理):

*)获奖名称:2022年度山西省建筑业协会汾水杯工程

获奖类别:省级质量奖

获奖项目名称:中山市西区新建高中学校工程

(2)获奖名称:202*年度山西省建筑业协会汾水杯工程

获奖类别:省级质量奖

获奖项目名称:西宁市城中区老年养护中心建设项目工程

(3)获奖名称:2022年度山西省建筑业协会汾水杯工程

获奖类别:省级质量奖

获奖项目名称:长治医学院图文教学楼工程

(4)获奖名称:202*年度山西省建筑业协会汾水杯工程

获奖类别:省级质量奖

获奖项目名称:郑东商业中心A 区工程

七、项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号:

*)拟派项目经理

①姓名:常俊杰

②建造师注册证书编号:晋**4*****020*****

③安全生产考核合格证书编号:晋建安B(2020)2007368

④职称级别及证书编号:建筑工程施工中级工程师、2022*22059

2)拟派项目技术负责人:

①姓名:李元江

②职称级别及证书编号:高级工程师、20*400090382*225

3)施工员姓名及证书编号:尉恒魁、0*4*6*0*9*4*6000005

4)安全员姓名及安全生产考核合格证书编号:冯永强、晋建安C3(2023)30*2359

5)质量员姓名及证书编号:康长青、0*42**0600004000039

6)材料员姓名及证书编号:李东、0*422***00008000*34

7)资料员姓名及证书编号:韩贵兵、0*4*6**49*4*6000007

8)造价员/造价师/预算员姓名及证书编号:贾建军、建[造]**23*400009450

中标候选人第二名:潍坊昌大建设集团有限公司

一、投标报价:50487374.87元(大写:伍仟零肆拾捌万柒仟叁佰柒拾肆元捌角柒分)

二、工期:335天

三、质量目标:符合国家建设工程质量验评合格标准

四、拟派项目建造师:刘政(注册号:鲁*37*****0*9*****

五、企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理):

*.企业类似项目业绩:

*)项目名称:潍坊中学餐厅及学生公寓楼改扩建工程施工

合同签订时间:202**2月23日

合同金额:72908362.76 元

(2)项目名称:潍坊区玉清小学项目(施工二标段)

合同签订时间:202****0日

合同金额:*0*7946*5.29元

(3)项目名称:潍坊市人民医院内科院区项目

合同签订时间:2022年6月20日

合同金额:*488*25803.09元

(4)项目名称:昌乐县人民医院新院区二期项目(门急诊医技综合楼、综合病房楼)建筑施工工程

合同签订时间:2022年**9日

合同金额:325*80688.22元

(5)项目名称:昌邑市疫情防控隔离点建设项目

合同签订时间:2022年8月*6日

合同金额:*23*04*74.76元

(6)项目名称:潍坊市纪检监察巡察综合保障中心业务用房建设项目施工

合同签订时间:2022年*2月*3日

合同金额:*44220000.00元

(7)项目名称:潍坊市老年康养教育综合服务中心项目

合同签订时间:202*年6月29日

合同金额:280783227.7*

(8)项目名称:潍坊医学院 *3、*4 号学生公寓建设项目

合同签订时间:2022年9月23日

合同金额:78906775.*7元

(9)项目名称:华建大酒店工程

合同签订时间:202*年3月*5日

合同金额:*32880000.00元

*0)项目名称:健康大厦项目

合同签订时间:202*年9月*0日

合同金额:5537*028.42元

**)项目名称:潍坊市人民医院急救综合楼项目施工

合同签订时间:2022年6月20日

合同金额:886**3236.45元

2、项目经理业绩(刘政):

*)项目名称:潍城区玉清中学项目 (施工一 标段)

合同签订时间:202*.**.*0

合同金额:55226397.94元

(2)项目名称:潍坊超竞中等职业学校项目一期工程施工

合同签订时间:2023.8.*2

合同金额:79824779.99元

六、企业得分的全部获奖工程项目(含项目经理):

*)获奖名称:中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

获奖类别:国家类质量奖,如(鲁班奖)

获奖项目名称:潍坊市丰麓苑被动式住宅项目

(2)获奖名称:山东省工程建设泰山杯奖

获奖类别:省级质量奖

获奖项目名称:潍坊市中医院东院区-门急诊医技综合楼

(3)获奖名称:中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

获奖类别:国家类质量奖,如(鲁班奖)

获奖项目名称:潍坊市妇女儿童健康中心病房楼、华大基因实验楼、门诊医技楼、地下车库及附属用房一期

(4)获奖名称:山东省工程建设泰山杯奖

获奖类别:省级质量奖

获奖项目名称:潍坊市党性教育主题展馆

(5)获奖名称:山东省工程建设泰山杯奖

获奖类别:省级质量奖

获奖项目名称:歌尔绿城项目九期鸢歌汇智中心

(6)获奖名称:山东省工程建设泰山杯奖

获奖类别:省级质量奖

获奖项目名称:山东省潍坊第四中学迁建工程 (科技中心、图书馆、体育馆、艺术楼、食堂、高一教学楼、高二教学楼、高三教学楼)

(7)获奖名称:中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

获奖类别:国家类质量奖,如(鲁班奖)

获奖项目名称:潍坊市第二人民医院门诊病房综合楼一期

(8)获奖名称:山东省工程建设泰山杯奖

获奖类别:省级质量奖

获奖项目名称:潍坊高新中央商务区B 区B4#楼

七、项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号:

*)拟派项目经理

①姓名:刘政

②建造师注册证书编号:鲁*37*****0*9*****

③安全生产考核合格证书编号:鲁建安 B(2020)8023464

④职称级别及证书编号:建筑工程高级工程师、鲁220700*33200757

2)拟派项目技术负责人:

①姓名:曾宪法

②职称级别及证书编号:建筑工程高级工程师、鲁220700*33200764

3)施工员姓名及证书编号:刘建冰、37*9*0*077*405

4)安全员姓名及安全生产考核合格证书编号:孙文龙、鲁建安C3(20*8)8052732

5)质检员/质量员姓名及证书编号:黄学滨、37*9*060770908

6)材料员姓名及证书编号:于敦杰、37*9***077*009

7)资料员姓名及证书编号:李瑜、37*9**40770773

8)造价员姓名及证书编号:孟玲丽、建[造]**2*3700006999

中标候选人第三名:江西建工第一建筑有限责任公司

一、投标报价:50442342.66元(大写:伍仟零肆拾肆万贰仟叁佰肆拾贰元陆角陆分)

二、工期:335天

三、质量目标:符合国家建设工程质量验评合格标准

四、拟派项目建造师:黄波(注册号:赣*36*****020*****

五、企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理):

*.企业类似项目业绩:

*)项目名称:呼和浩特市军供站建设项目

合同签订时间:202*.7.*4

合同金额:95586562.00元

(2)项目名称:准格尔旗新能源基地标准化厂房建设项目(B* 地块建设工程-结构车间)

合同签订时间:2023.3.*5

合同金额:*435608*3.46元

(3)项目名称:敖汉干部学院住宿楼二期工程建设项目 *#住宿楼

合同签订时间:202*.7.*5

合同金额:66454396.39元

(4)项目名称:余杭径山中学工程

合同签订时间:2022.*2

合同金额:452*85023.00元

(5)项目名称:镜湖新区站前配套中学工程施工项目

合同签订时间:202*.**.3

合同金额:229845593.00元

(6)项目名称:九江市第一人民医院人才楼项目

合同签订时间:2023.3.*6

合同金额:*2*936940.54元

(7)项目名称:巴彦淖尔市第四中学、第四小学、第四幼儿园建设项目

合同签订时间:2023.7.*5

合同金额:229606605.00元

2、项目经理业绩(黄波):

*)项目名称:林西县肉食品深加工车间建设项目

合同签订时间:202*.*2.23

合同金额:53286200.00元

六、企业得分的全部获奖工程项目(含项目经理):

*)获奖名称:20*8-2020 年度江西省优质建设工程杜鹃花奖

获奖类别:省级质量奖

获奖项目名称:江西省水利科学研究院博士后科研实验楼

(2)获奖名称:二 0 二二年清远市建设工程“优质奖”

获奖类别:地市级质量奖

获奖项目名称:美林湖水镇滨湖风情区南区3 栋

(3)获奖名称:二 0 二二年清远市建设工程“优质奖”

获奖类别:地市级质量奖

获奖项目名称:美林湖水镇 M区 5 号楼

(4)获奖名称:2022 年度无锡市“太湖杯”优质工程奖(精品类)

获奖类别:地市级质量奖

获奖项目名称:无锡市残疾人综合服务基地项目一期(幼儿园)工程

(5)获奖名称:20*8-2020 年度江西省优质建设工程杜鹃花奖

获奖类别:省级质量奖

获奖项目名称:江西共青江中食疗材料科技有限公司

(6)获奖名称:2022 年度无锡市“太湖杯”优质工程奖

获奖类别:地市级质量奖

获奖项目名称:南京信息工程大学滨江学院无锡校区建设项目二期一标段工程

(7)获奖名称:2020~202* 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

获奖类别:国家类质量奖,如(鲁班奖)

获奖项目名称:江西省妇幼保健院红谷滩分院地下室、妇幼保健中心、门急诊楼

七、项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号:

*)拟派项目经理

①姓名:黄波

②建造师注册证书编号:赣*36*****020*****

③安全生产考核合格证书编号:赣建安B(20*7)*0*0734

④职称级别及证书编号:土木工程高级工程师、3620*8*2007496

2)拟派项目技术负责人:

①姓名:杜敏

②职称级别及证书编号:建筑工程高级工程师、36202**2034*53

3)施工员姓名及证书编号:涂乐、036*5*0*936*5000533

4)安全员姓名及安全生产考核合格证书编号:王婷、赣建安C3(202*)009*447

5)质量员姓名及证书编号:张鑫、036*5*06936*5000245

6)材料员姓名及证书编号:朱慧洁、036*8***936*80003*2

7)资料员姓名及证书编号:凌珊、036*8**4936*800*376

8)造价师姓名及证书编号:李明、建[造]**0*3600003554

否决的投标人名单以及否决理由:

中国建筑第六工程局有限公司废标理由:B*.5 在施工组织设计评审中,评标委员会认定未按照招标文件关于暗标编制要求编制投标文件。具体为:施工组织设计正文目录内容后出现“......”标识,不满足招标文件技术暗标编制要求第 9 条第 9.* 款,按无效投标处理。

公示时间:2024年*0月*7日至2024年*0月2**7时00分。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式提出,加盖单位公章及法定代表人被授权人签字(出具法定代表人授权委托书),提供联系方式,反映真实情况。

行政监督部门:呼和浩特市新城区住房和城乡建设局

地 址:呼和浩特市新城区鼓楼新东方9楼

联系电话:047*-62*3545

招 标 人:内蒙合成化工研究所

地 址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区黄合少镇

联 系 人:冯瀚韬

电 话:047*-494677*

招标代理:中招国际招标有限公司

地 址:呼和浩特市如意开发区讨号板北街吉美大厦709室

联 系 人:刘阳

联系电话:047*-6276322



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 绝热材料 材料

0人觉得有用

招标
业主

中招国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索