海窑矿区30MWp分布式光伏项目EPC总承包工程-中标公告

海窑矿区30MWp分布式光伏项目EPC总承包工程-中标公告

甘肃能化连海新能源开发有限公司

海窑矿区30MWp分布式光伏项目EPC总承包工程

中标候选人公示

发布日期:2024年10月17日

项目

名称

甘肃能化连海新能源开发有限公司海窑矿区30MWp分布式光伏项目EPC总承包工程

招标编号

平台交易

编号

招标编号:GCTC-ZB-********

平台交易编号:GCTC-CG-2024-090

招标人

甘肃能化连海新能源开发有限公司

招标人

联系电话

139*****305

招标代理机构

甘肃煤炭交易中心有限公司

代理机构

联系电话

0931-*******

开标

时间

2024年10月16日9时30分

开标地点

“甘肃能化数字化采购管理平台”

(www.gsnhcg.com)线上不见面开标大厅

公示开始时间

2024年10月17日

公示结束

时间

2024年10月20日

中标候选人信息

标段

排序

中标候选人名称

资质能力条件

总承包项目经理

设计

负责人

施工

负责人

投标报价

(元)

01

1

联合体牵头人:中国能源建设集团湖南火电建设有限公司联合体其他成员:西安御能电力科技有限公司

工程设计电力行业乙级/电力工程施工总承包壹级

伍友平/一级建造师/湘143*****008*****

武旭东/高级电气工程师/DF*********/DG*********

李建龙/一级建造师/湘135*****015*****

********.15

2

联合体牵头人:华电郑州机械设计研究院有限公司;联合体其他成员:德京集团有限公司

工程设计电力行业乙级/电力工程施工总承包壹级

司健伟/一级建造师/豫141*****014*****

赵进科/一级建造师/410*****850*******

王李梅/一级建造师/闽151*****016*****

********.86

3

联合体牵头人:中国电建集团江西省水电工程局有限公司联合体其他成员:昱安电力设计有限公司

工程设计电力行业乙级/电力工程施工总承包特级

彭东方/一级建造师/赣136*****016*****

龙立宏/一级建造师/湘143*****017*****

黄国仔/一级建造师/赣*****20202101359

72655665.00

附件一:

01

中标候选人名称

评标明细

名次

报价评审

得分

商务评审

得分

技术评审

得分

总得分

中国能源建设集团湖南火电建设有限公司

41.33

10.00

32.43

83.76

1

华电郑州机械设计研究院有限公司

49.11

5.00

25.43

79.54

2

中国电建集团江西省水电工程局有限公司

41.09

2.50

27.00

70.59

3

备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责

附件二:

01

废标单位

废标原因

兴能电力建设有限公司

未提供企业入甘信息登记证明,不满足招标文件要求,评标委员会根据评标办法,否决其投标。

山东省工业设备安装集团有限公司

投标函中无法定代表人或被授权委托人签字或盖章,不满足招标文件要求,评标委员会根据评标办法,否决其投标。

对以上结果若有质疑或投诉,请向甘肃能源化工投资集团有限公司反映,联系电话:0931-8613405。

王巧玲 签于 2024/10/17 09:32:21

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 光伏项目 总承包 矿区

0人觉得有用

招标
业主

甘肃煤炭交易中心有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索