石家庄市工人文化宫项目工程设计项目中标候选人公示

石家庄市工人文化宫项目工程设计项目中标候选人公示

Title
石家庄市工人文化宫项目工程设计项目中标候选人公示

招标项目名称: 石家庄市工人文化宫项目工程设计

招标项目编号: S130*****010********

公示名称: 石家庄市工人文化宫项目工程设计项目 中标候选人公示

公示编号: S130*****010********001001

公示内容:

标段: 石家庄市工人文化宫项目工程设计标段
所属专业: 房屋建筑业 所属地区: 河北省石家庄市市辖区
开标时间: 2024-10-16 开标地点: 开标3
公示开始日期: 2024-10-17 公示截止日期: 2024-10-19


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 东南大学建筑设计研究院有限公司;中土大地国际建筑设计有限公司 *******.00 *******.00 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求 90日历天
2 上海浚源建筑设计股份有限公司 *******.00 *******.00 质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求。 合同签订后90日历天内完成全部设计工作并提交成果文件
3 河北省交通规划设计研究院有限公司 *******.00 *******.00 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求 合同签订后 90 日历天内完成全部设计工作并提交成果文件


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 东南大学建筑设计研究院有限公司;中土大地国际建筑设计有限公司 张澜 正高级建筑师 一级注册建筑师 200*****5**
2 上海浚源建筑设计股份有限公司 张国栋 高级工程师 一级注册建筑师 201*****552
3 河北省交通规划设计研究院有限公司 秦景峰 正高级工程师 一级注册建筑师 201*****767


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 东南大学建筑设计研究院有限公司;中土大地国际建筑设计有限公司 满足,符合招标文件要求
2 上海浚源建筑设计股份有限公司 满足,符合招标文件要求
3 河北省交通规划设计研究院有限公司 满足,符合招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 东南大学建筑设计研究院有限公司;中土大地国际建筑设计有限公司 公共安全人工智能产业园(二期) 南京东南智珩科技发展有限公司 2022-05-20 ********
2 东南大学建筑设计研究院有限公司;中土大地国际建筑设计有限公司 芜湖数字经济产业园项目 芜湖市建设投资有限公司 2022-04-20 ********
3 东南大学建筑设计研究院有限公司;中土大地国际建筑设计有限公司 安徽交通职业技术学院新桥校区设计采购施工总承包 安徽交通职业技术学院 2022-08-26 ********
4 东南大学建筑设计研究院有限公司;中土大地国际建筑设计有限公司 舞阳县教育产业园建设项目(EPC)总承包 舞阳县鸿图文化教育投资有限公司 2022-09-20 /
5 东南大学建筑设计研究院有限公司;中土大地国际建筑设计有限公司 廊坊市中医医院院区改扩建项目初步设计及方案设计 廊坊市中医医院 2022-03-08 *******
6 东南大学建筑设计研究院有限公司;中土大地国际建筑设计有限公司 河北交通职业技术学院栾城校区建设工程方案设计 河北交通职业技术学院 2024-07-01 *******
7 上海浚源建筑设计股份有限公司 石家庄市第三医院新院区(市智慧化创伤救治中心) 石家庄市第三医院 2023-11-14 ********
8 上海浚源建筑设计股份有限公司 国家医学中心项目-复旦大学附属中山医院青浦新城院区工程 复旦大学附属中山医院 2021-12-31 ********
9 河北省交通规划设计研究院有限公司 安国市财政局中药材国际化战略储备及加工综合配套建设项目一期设计 安国市国控仓储服务有限责任公司 2023-05-30 *******


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北省交通规划设计研究院有限公司 秦景峰 安国市财政局中药材国际化战略储备及加工综合配套建设项目一期设计 安国市国控仓储服务有限责任公司 2023-05-31 *******


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 东南大学建筑设计研究院有限公司;中土大地国际建筑设计有限公司 7.50 7.70 8.00 7.50 8.00
2 上海浚源建筑设计股份有限公司 6.50 7.10 7.40 6.50 7.00
3 河北省交通规划设计研究院有限公司 6.00 6.30 6.60 6.00 6.20


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 东南大学建筑设计研究院有限公司;中土大地国际建筑设计有限公司 49.00 53.80 56.40 51.10 57.30
2 上海浚源建筑设计股份有限公司 43.50 49.80 52.50 46.90 54.70
3 河北省交通规划设计研究院有限公司 41.00 51.00 51.20 45.00 55.10


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 东南大学建筑设计研究院有限公司;中土大地国际建筑设计有限公司 29.92 91.18
2 上海浚源建筑设计股份有限公司 29.83 86.21
3 河北省交通规划设计研究院有限公司 29.81 84.69


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 大地建筑事务所(国际) 未按照招标文件1.12.1实质性要求和条件编写投标保证金承诺


7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标代理机构:中诚祥工程咨询有限公司,联系人:贾瑞敏,联系电话:0311- 85555889。

联系方式:

招标人: 石家庄职工大学 招标代理机构: 中诚祥工程咨询有限公司
地址: 石家庄市青园街25号 地址: 河北省石家庄市桥西区友谊大街355号
联系人: 孙磊 联系人: 贾瑞敏
电话: 0311-85521805 电话: 0311-85555889
电子邮箱: / 电子邮箱: /



8. 其他公示内容:根据《河北省数据和政务服务局等五部门关于印发《河北省工程建设项目招标投标“评定分离”暂行办法》的通知》(冀数政规[2024)1号)。本项目中标候选人公示无排序,中标候选人公示中有关“排序”内容无实质意


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工人文化宫

0人觉得有用

招标
业主

中诚祥工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索