郎溪县梅渚镇镇东行政村梅山中心村建设项目中标候选人公示

郎溪县梅渚镇镇东行政村梅山中心村建设项目中标候选人公示

招标人

名称:郎溪县梅渚镇人民政府

地址:郎溪县梅渚镇九华新城北侧

代理机构

名称:安徽标启工程项目管理有限公司

地址:宣城市郎溪县郎步街道北港绿园小区15-3商铺

项目名称

郎溪县梅渚镇镇东行政村梅山中心村建设项目

项目编号

LXX-GC-GK-*******

开标时间

2024年10月16日09时00分

第一中标候选人

名称:安徽轩一建设工程有限公司

地址:桐城市大关镇东湖铭邸 1 幢 101

投标报价:*******.86元

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:100.00分

项目负责人:周德文

相关证书名称:建筑工程专业二级建造师

证书编号:皖 234*****3200

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

企业业绩:/

项目经理业绩:/

企业奖项:/

其他:/

第二中标候选人

名称:安徽启仑建设有限公司

地址:涡阳县乐行路 166 号

投标报价: *******.86元

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:100.00分

项目负责人:郭莉

相关证书名称:建筑工程专业二级建造师注册证书

证书编号:皖 234*****5175

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包三级

企业业绩:/

项目经理业绩:/

企业奖项:/

其他:/

第三中标候选人

名称:安徽锐茂建设工程有限公司

地址:安徽省安庆市岳西县青天乡青天村青天街道 072 号

投标报价:*******.95元

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:100.00分

项目负责人:徐先东

相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师证书

证书编号:皖 234*****6832

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

企业业绩:/

项目经理业绩:/

企业奖项:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

宿州市大屯建筑工程有限公司单位因投标文件中 中小企业声明函的项目名称不一致主要资格条件评审不通过,否决其投标 ;安徽舒冉建设工程有限公司单位因投标人修改招标工程量清单中所列暂估价,清标废标不通过,否决其投标,安徽省宝鼎建设科技工程有限公司单位因投标人修改招标工程量清单中所列暂估价,清标废标不通过,否决其投标,安徽世达建筑工程有限公司单位因投标人暂列金计取税金,清标废标不通过,否决其投标;安徽本基建设工程有限公司单位因投标文件中未提供有效的安全生产考核合格(B 类)证书,主要资格条件评审不通过,否决其投标;安徽运超建设工程有限公司单位因投标文件中未见项目经理注册证书、安全生产考核合格(B 类)证书,主要资格条件评审不通过,否决其投标;安徽君创建筑工程有限责任公司单位因投标人修改招标工程量清单中所列暂估价,清标废标不通过,否决其投标,安徽许过建设工程有限公司单位因投标人修改招标工程量清单中所列暂估价。清标废标不通过,否决其投标,芜湖中拓建设有限公司单位因投标人修改招标工程量清单中所列暂估价,清标废标不通过,否决其投标,安徽省桐城市市政建筑装饰工程有限公司单位因投标人修改招标工程量清单中所列暂估价,清标废标不通过,否决其投标;安徽高能建设有限公司单位因投标文件中未见建筑工程专业二级及以上注册建造师证书,主要资格条件评审不通过,否决其投标,安徽省通宜建筑工程有限公司单位因投标文件中项目经理证书不在使用有效期内,主要资格条件评审不通过,否决其投标;安徽齐松建设工程有限公司单位因投标文件中项目经理证书不在使用有效期内,主要资格条件评审不通过,否决其投标,安徽纵立建筑工程有限公司单位因投标人修改招标工程量清单中所列暂估价,清标废标不通过,否决其投标,安徽省旭茂建筑工程有限公司单位因投标人修改招标工程量清单中所列暂估价,清标废标不通过,否决其投标;安徽友胜建筑安装工程有限公司单位因投标人修改招标工程量清单中所列暂估价,清标废标不通过,否决其投标;安徽舒升建设工程有限公司单位因投标人暂列金计取税金,清标废标不通过,否决其投标,安徽弘煜建设工程有限公司单位因投标人修改招标工程量清单中所列暂估价,清标废标不通过,否决其投标,安徽逸成建设工程有限公司单位因投标人暂列金计取税金,清标废标不通过,否决其投标,安徽众邑建设工程有限公司单位因投标人修改招标工程量清单中所列暂估价,清标废标不通过,否决其投标;安徽七七建筑工程有限公司单位因投标文件中未见项目经理安全生产考核合格(B 类)证书,主要资格条件评审不通过,否决其投标;江苏辰吴建设工程有限公司单位因投标人修改招标工程量清单中所列暂估价,清标废标不通过,否决其投标;安徽珩晟建筑工程有限责任公司单位因投标人修改招标工程量清单中所列暂估价,清标废标不通过,否决其投标,安徽先锋市政工程有限公司单位因投标文件中项目经理未按安徽省二级建造师须执行《关于加强二级建造师事中事后监管工作的通知》(建市函(2024)137 号)中电子证书的有关使用要求进行手写签名,主要资格条件评审不通过,否决其投标;安徽荣汇建筑安装有限公司单位因投标人暂列金计取税金,清标废标不通过,否决其投标;安徽省双利建筑工程有限公司单位因投标人修改招标工程量清单中所列暂估价,清标废标不通过,否决其投标 安徽海进建设工程有限公司单位因投标人修改招标工程量清单中所列暂估价,清标废标不通过,否决其投标;安庆恒捷建设工程有限公司单位因投标人修改招标工程量清单中所列暂估价,清标废标不通过,否决其投标,安徽方兴生态环境建设有限公司单位因实名认证的项目负责人(项目经理)与投标文件中项目负责人(项目经理)不一致,清标废标不通过,否决其投标 安徽宣宁建筑工程有限公司单位因投标文件中项目经理未按安徽省二级建造师须执行《关于加强二级建造师事中事后监管工作的通知》(建市函(2024)137号)中电子证书的有关使用要求进行手写签名,主要资格条件评审不通过,否决其投标。

公示时间

2024年10月17日至2024年10月21日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:张先生,联系电话:183*****773,招标代理机构联系人:胡先生,联系电话:187*****656

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向郎溪县公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-*******

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评审请况一览表

评审情况一览表.pdf

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时10分0秒

  • 交易平台提交

    • 提交人:

      安徽标启工程项目管理有限公司

    • 提交时间:

      2024-10-17 16:04:42

  • 交易中心确认

    • 办理状态:

      已发布

    • 办理时间:

      2024-10-17 16:21:30

    • 办理用时:

      0天0小时10分


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 建设

0人觉得有用

招标
业主

安徽标启工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索