新建教学综合楼及学生宿舍楼项目新建风雨操场塑胶跑道项目中标候选人公示第1次
新建教学综合楼及学生宿舍楼项目新建风雨操场塑胶跑道项目中标候选人公示第1次
安阳县高级中学新建教学综合楼及学生宿舍楼项目(新建风雨操场塑胶跑道项目)中标候选人公示
河南昌明工程咨询有限公司受安阳县高级中学委托,对安阳县高级中学新建教学综合楼及学生宿舍楼项目(新建风雨操场塑胶跑道项目)进行公开招标,开标会议于2024年10月16日9时00分按规定的程序在安阳市城乡一体化示范区公共资源交易分中心第二开标厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
项目投资代码 (编号) | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 河南东方建工建设有限公司 | 河南瑞恒建筑工程有限公司 | 河南腾达建筑有限公司 | |
统一社会信用代码 | ||||
评标总得分 | 99.62 | 99.04 | 97.71 | |
投标报价(元) | ********.36 | ********.54 | ********.47 | |
项目经理 | 胡振新 | 王鑫 | 王晓明 | |
质量要求 | 合格,符合国家相 关及行业标准 | 合格,符合国家相 关及行业标准 | 合格,符合国家相 关及行业标准 | |
控制价 | ********.08 元 | |||
计划工期 | 270日历天 | 270日历天 | 270日历天 | |
资格能力条件 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 |
1.1 中标候选人项目经理情况
序号 | 单位名称 | 姓 名 | 人员类别 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | 河南东方建工建设有限公司 | 胡振新 | 项目经理 | 项目经理 | 一级建造师 | |
2 | 河南瑞恒建筑工程有限公司 | 王鑫 | 项目经理 | 项目经理 | 一级建造师 | |
3 | 河南腾达建筑有限公司 | 王晓明 | 项目经理 | 项目经理 | 一级建造师 |
1.2 中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 竣工验收时间 | 合同签订金额 |
1 | 河南东方建工建设有限公司 | 信钢凯旋广场一期1#、2#、3#楼及一期地下室 | 信阳市平桥区府前圣源昊房地产开发有限公司 | 2022年1月26日 | ********.22元 |
信阳市第一初级中学综合教学楼工程 | 信阳市第一初级中学 | 2020年6月12日 | ********.91元 | ||
2 | 河南瑞恒建筑工程有限公司 | 殷都区铜冶镇卫生院迁建项目 | 安阳县铜冶镇卫生院 | 2021年12月27日 | ********.66元 |
安阳市殷都高中建设项目施工四次 | 安阳市殷都区经济技术开发公司 | 2020年4月30日 | ********.10元 | ||
3 | 河南腾达建筑有限公司 | 社旗县第一高级中学新建学生宿舍楼建设项目 | 社旗县第一高级中学 | 2019年10月22日 | 7353171.62元 |
新建北关区第二实验幼儿园(长青幼儿园) | 安阳市北关区柏庄镇中心校 | 2023年8月31日 | 22814029.13元 |
1.3中标候选人项目建造师(经理)业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 竣工验收时间 | 合同签订金额 |
1 | 河南东方建工建设有限公司 | 锦绣华城A幢(酒店式公寓)、B幢(酒店式公寓)及整体地下室工程 | 信阳华远置业有限公司 | 2024年1月12日 | 128895471.11元 |
2 | 河南瑞恒建筑工程有限公司 | 安阳市龙腾花园经济适用住房项目 | 安阳市天赐置业有限公司 | 2020年11月25日 | 177996835.05元 |
3 | 河南腾达建筑有限公司 | 华珍东方都荟 | 安阳市华铭房地产开发有限公司 | 2022年6月15日 | 14000万元 |
1.4其他荣誉奖项
序号 | 中标候选人名称 | 奖项 | 获得时间 |
1 | 河南东方建工建设有限公司 | 商会大厦获2023年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程) | 2023年9月26日 |
信阳市平桥产业集聚区光电孵化园1#厂房2#厂房3#厂房食堂获2022年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地 | 2023年4月27日 | ||
2022年度信阳市建筑企业管理先进称号 2022年度信阳市建筑安全管理先进称号 2022年度信阳市建设工程质量管理先进称号 | 2023年5月 | ||
2021年度建设工程招标投标行业诚实守信单位(河南省建设工程招标投标协会颁发) | 2022年3月 | ||
2 | 河南瑞恒建筑工程有限公司 | 国泰嘉园2#楼获2023年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程) | 2023年9月26日 |
安阳县职业中等专业学校三期扩建项目学生宿舍楼A、B栋获2023年上半年安阳市建筑工程安全文明标准化示范工地 | 2023年6月21日 | ||
2021年度安阳市建筑业先进企业 2021年度安阳市建筑业质量管理先进企业 2021年度安阳市建筑业安全管理先进企业 | 2022年3月 | ||
2022年度建设工程招标投标行业诚实守信单位(河南省建设工程招标投标协会颁发) | 2023年4月 | ||
3 | 河南腾达建筑有限公司 | 龙安区建业花园里住宅小区12#楼获2024年度安阳市殷都杯工程奖 | 2024年5月10日 |
华珍东方都荟3#、5#、6#、7#、8#、9#、10#、11#、S-1#楼被认定为2024年上半年安阳市建筑工程安全文明标准化示范工地 | 2024年6月21日 | ||
2023年度安阳市建筑业先进企业 2023年度安阳市建筑业质量管理先进企业 2023年度安阳市建筑业安全管理先进企业 | 2024年3月 | ||
2023年度建设工程招标投标行业诚实守信单位(河南省建设工程招标投标协会颁发) | 2024年4月 |
二、废标情况及原因
序号 | 投标单位 | 废标原因 |
1 | 河南万瑞建设集团有限公司 | 项目经理建造师注册证书未按规定签署日期; 技术负责人职称网页截图未标注网站。 |
2 | 河南璩祥建筑工程有限公司 | 项目经理建造师注册证书未在使用有效期内。 |
3 | 河南开祥建筑集团有限公司 | 未提供技术负责人职称证书网页截图。 |
4 | 河南庄鑫建筑工程有限公司 | 未提供项目经理劳动合同。 |
三、报价修正
无报价内容
四、所有投标人信誉标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南腾达建筑有限公司 | 9.6 | 9.6 | 9.6 | 9.6 | 9.6 |
2 | 高达建设管理发展有限责任公司 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
3 | 河南鸿宸建设有限公司 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 |
4 | 中州万基城市建设有限公司 | 9.8 | 9.8 | 9.8 | 9.8 | 9.8 |
5 | 河南润安建设集团有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
6 | 河南都帮建筑工程有限公司 | 9.6 | 9.6 | 9.6 | 9.6 | 9.6 |
7 | 安阳市高新建筑有限责任公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
8 | 河南东方建工建设有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
9 | 河北建工集团有限责任公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
10 | 河南隆基建设有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
11 | 河南瑞恒建筑工程有限公司 | 9.8 | 9.8 | 9.8 | 9.8 | 9.8 |
12 | 河南五建建设集团有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
五、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 商务标得分 | 信誉标得分 | 总得分 |
1 | 河南东方建工建设有限公司 | 89.62 | 10.00 | 99.62 |
2 | 河南瑞恒建筑工程有限公司 | 89.24 | 9.80 | 99.04 |
3 | 河南腾达建筑有限公司 | 88.11 | 9.60 | 97.71 |
4 | 河南隆基建设有限公司 | 86.82 | 10.00 | 96.82 |
5 | 河南润安建设集团有限公司 | 84.17 | 10.00 | 94.17 |
6 | 中州万基城市建设有限公司 | 82.68 | 9.80 | 92.48 |
7 | 河南鸿宸建设有限公司 | 81.11 | 9.00 | 90.11 |
8 | 河北建工集团有限责任公司 | 77.67 | 10.00 | 87.67 |
9 | 安阳市高新建筑有限责任公司 | 74.78 | 10.00 | 84.78 |
10 | 高达建设管理发展有限责任公司 | 75.47 | 3.00 | 78.47 |
11 | 河南五建建设集团有限公司 | 47.42 | 10.00 | 57.42 |
12 | 河南都帮建筑工程有限公司 | 44.20 | 9.60 | 53.80 |
六、公示媒体及时间
公示媒体 | 《》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台·河南省·安阳市·城乡一体化示范区》 |
公示时间 | 2024年10月18日-2024年10月22日 |
七、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
八、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
九、行政监督部门联系方式
监督部门:安阳县住房和城乡建设局 / 安阳县教育局
监督部门统一社会信用代码:11410522417456636F / 11410522005602297P
联系人: 贾喜平 / 冯海林
电话:0372-2666696 / 0372-3804047
十、招标人、招标代理机构联系方式
招 标 人:安阳县高级中学
联 系 人:张老师
电 话:0372-2625312
招标代理机构:河南昌明工程咨询有限公司
联系人:孙柯柯
电话:0372-3666577、15503722687
招标
|
河南昌明工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无