高县国家储备林建设项目2024年度营造林工程和林下经济建设试点示范区工程施工监理高县国家储备林建设项目2024年度营造林工程和林下经济建设试点示范区工程施工监理评标结果公示-交易结果公示

高县国家储备林建设项目2024年度营造林工程和林下经济建设试点示范区工程施工监理高县国家储备林建设项目2024年度营造林工程和林下经济建设试点示范区工程施工监理评标结果公示-交易结果公示

高县国家储备林建设项目(2024年度营造林工程和林下经济建设试点示范区)工程施工监理评标结果公示
项目及标段名称 高县国家储备林建设项目(2024年度营造林工程和林下经济建设试点示范区)工程施工监理高县国家储备林建设项目(2024年度营造林工程和林下经济建设试点示范区)工程施工监理
项目业主 四川双兴工程咨询有限公司 项目业主联系电话 187*****527
招标人 四川双兴工程咨询有限公司 招标人联系电话 187*****527
招标代理机构 四川鹏宸项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 199*****896
开标地点 绿色通道(拍卖大厅一) 开标时间 2024-10-15 9:00:00
公示期 2024-10-18至2024-10-22 投标最高限价(元/%) *******.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 广安通力交通工程监理咨询有限公司||中科三正建设集团有限公司 ******* ******* 95.85
第二名 中成建充集团有限公司 ******* ******* 95.84
第三名 四川天接工程咨询监理有限公司||成都立行建设工程项目管理有限责任公司 ******* ******* 90.76
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨成 监理工程师 JGJ*******202*****851********* 道路与桥梁 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
市政专业监理工程师 王唯 全国注册监理工程师证 ******** 市政工程 中级工程师
农林专业监理工程师 冯智 全国注册监理工程师证 ******** 建筑工程 中级工程师
安全工程师 曾艳 注册安全工程师 100*****783 工程 中级工程师
合同计量专业监理工程师 杨文献 监理工程师、造价工程师 JGJ************/建[造]122*****010160 交通工程 高级工程师
合同管理专业监理工程师 邓冰然 专业监理工程师 JGZ******* 道桥 高级工程师
监理员 唐健 监理培训证 培证字第********号、*****4001609 工程技术 中级工程师
监理员 唐文广 监理员证、专业监理工程师 川监(员)证第0755号、JGZ1147368 道路桥梁 中级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李德银 交通运输部颁发的公路工程监理工程师资格证书 JGJ0722194 道路与桥梁 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
市政专业监理工程师 刘洋 全国注册监理工程师注册执业证 51021792 市政道路与桥梁 工程师
农林专业监理工程师 亢肖 全国注册监理工程师注册执业证 51022099 建筑工程 工程师
安全工程师 白伟钢 全国注册安全工程师注册执业证书 19200253865 工程管理 工程管理
合同计量专业监理工程师 王智 交通运输部监理工程师执业资格证/交通运输部甲级造价工程师资格证(交通运输部一级造价工程师注册证书) JGJ0722210/甲级1251010535号(建[造]12235154011039) 路基路面路线 高级工程师
合同管理专业监理工程师 李晓春 交通运输部专业监理工程师执业资格证 JGZ0004094 道路与桥梁 高级工程师
监理员 董虎 公路工程监理员培训合格证 培证字第59839号 公路工程 工程师
监理员 杨佳 公路工程监理员培训合格证 培证字第54035号 公路工程 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 涂国超 交通运输部监理工程师 JGJ1337911 道桥 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
达州市达开快速建设管理有限公司 国道542线达州至开江段公路工程项目 2021-12-15 2024-03-28 国道542线达州至开江段公路工程项目设计路线全长 51.04km,起于达州市经开区七河路与达州市环城公路交汇处,止于开江县东三里桥村。其中,南外镇长田村至达川区亭子镇、开江县南环段采用双向六车道技术标准建设,路基宽32米,设计速度80公里/小时,其余路段预留双向六车道建设条件,先期按双向四车道技术标准建设,路基宽20米,设计速度60公里/小时。一级公路,含雷音铺高瓦斯长隧道右线2970m,雷音铺高瓦斯长隧道左线2915m,中隧道1座/870m,大桥13座/3943.5m,中桥12座/606m。 27502500 杨毅
汨罗市农村公路养护中心 S313汨罗市桃林至白塘(磊石)公路改建工程 2023.05.20 2024.02.04 二级公路建设标准,全长19.518公里,设计速度40公里/小时,路基宽8.5米,包含路基、路面、桥涵、交通安全设施及绿化工程等内容。主要工程量为:路基土石方15.7227万方,沥混凝士路面150.3千平方米,涵洞1193.45米/97道,中桥26.04米/1座等。 1117800 刘树信
成都市郫都区国有资产投资经营公司 成灌高速太清路交叉新建工程项目 2022.11.25 2023.10.14 成灌高速太清路交叉新建工程道路全长1.043km,按一级公路标准进行设计,设计速度为60Km/h,路基宽度30米,双向6车道。其中路基挖方86842.12m3,路基填方45786.2m3、沥青砼路面细粒式36435.8m3、中粒式56495.6m3、大桥440m/1座(9-25预制箱梁+4-20.25现浇箱梁+2-35预制箱梁+1-60跨线钢箱梁)、涵洞4道、混凝土挡土墙3680.5m3、平面交叉2处、改移道路2处。 1254569.51 伍军
开江县城普资产经营(集团)有限公司 开江县甘棠镇、长岭镇、回龙镇和八庙镇污水处理设施及配套管网工程 2020年3月20日 2021年6月27日 建设开江县长岭镇、八庙镇、甘棠镇、回龙镇污水处理设施及配套管网工程:新建长岭镇污水处理厂1座,规模800m3/d,配套管网13.54公里;新建八庙镇污水处理厂1座,规模400m3/d,配套管网9.22公里;新建甘棠镇污水处理厂1座,提升泵站1座,规模1500m3/d,配套管网16.49公里;新建回龙镇污水处理厂1座,规模600m3/d,配套管网12.70公里。 0 潘光友
内江鑫永凌建设开发有限公司 凌家食品产业园工业污水处理厂项目监理 2024年7月5日 / 凌家食品产业园工业污水处理厂项目占地31.01亩,采用五段巴顿甫+高密沉淀工艺,规模为10000m3/d,输水管线长约10000米。其主要建设内容有粗格栅及提升泵房、细格栅渠及曝气沉砂池等附属工程及附属水管网和4座提升泵站等。本项目概算总投资为17036. 89万元。建筑安装工程费:12628.82万元 1428580.00 弋骐玮
梓潼县汇智水务有限公司 梓潼县生活垃圾分类及处理设施建设项目(二期) 2023年12月22日 / 新建生活垃圾资源化利用智慧中心4000余平方米,生活垃圾资源化利用智慧平台及配套:智能分拣中心2个:改建垃圾压缩站6个,智能回收网点2000余个;农村垃圾回收点3000余个;50吨餐厨垃圾和农业废弃物资源化处理厂1座及相关配套设施;购置环卫运输、清扫、酒水等车辆,及相关配套建设;建安费暂定30177.96万元 2310000.00 魏鹏
犍为县河东供排水有限公司 犍为县城市污水处理厂扩容项目(二期) 2024年2月1日 / 对犍为县城市污水处理厂扩容1.5万吨/天,采用AAO+反硝化深床滤池工艺,配套相关设施设备,出水水质达《四川省岷江、沱江流域水污染物排放标准》(DB51/2311-2016)。项目估算总投资9869.36万元;项目估算总投资9869.36万元:建筑安装工程费:5316.407484万元 945678.99 熊华
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
平武县交通运输局公路管理所 G247线平武县白马藏乡至林家坝段恢复重建(修复整治)工程 2021年7月16日 2022年12月2日 全长170.392km,平均海拔2050m。二级公路,沥青砼路面,主要工程内容包含路基工程、路面工程、桥涵工程、隧道工程、交安工程、绿化工程等。 1996100 李任
眉山市彭山区交通建设投资工程有限责任公司 眉山市彭山区环湖东路建设工程项目 2021年2月19日 2022年12月23日 该项目为二级公路,路线全长为5.331公里,设计时速60km/h,路基宽度26米(其中骑游道宽6m),该项目含28.02m长梁式小桥一座,涵洞17座(其中盖板涵12座,圆管涵5座),大理石栏杆5077m,雨水管道3927m,标线4940m,标志牌70个,路灯259座,观景平台2处,侧分带绿化4945m,沥青混凝土路面,双向四车道。 2744000 韩思兵
洪雅县交通实业有限责任公司 S429洪雅县东岳镇至柳江镇段改建工程 2022年7月1日 2024年11月113日 路线全长14.521km,沥青混凝土路面,路基宽度在8.5至22米之间。工程含大桥两座,累计长207.5米,为桥面改造;中桥四座,总长184.53米,为桥梁新建工程。 1199200 冉茂华
绵阳新嘉锐路桥工程有限责任公司 S418线安县至雎水一级公路建设项目 2018年4月2日 2023年1月17日 项目总投资80000万元。本项目一级公路,路线长度33.243公里,路基宽度21.5-24.5m,其中含大桥一座,长157.08m,沥青砼路面。 2340000 张帆
新龙县农牧农村和科技局 新龙县2022年农村人居环境整治项目 2023年6月10日 2023年12月4日 工程规模:新建阳光堆肥房2座(280_平方米),有机垃圾资源化利用设施2座(3吨/天的1座、6_吨/天的1座);生活污水处理设施5_座_(209_立方米/天的1座、25立方米/天的1座、35立方米/天的2座、55_立方米/天的1座),净化槽50个,设备购置1项及配套管网1项。总投资:5214.49万元。 390600 伍启芳
江安新能建设发展有限公司 江安县工业园区天宜锂业二期项目配套基础设施工程 2021年4月1日 2021年12月23日 土石方开挖及回填约99004m3、C20砼挡墙约6890m3,C20扩大基础约1980m3、菱形骨架护坡约29929㎡,C20砼排水沟约257m、钢筋砼桩板墙约1680m3、进场道路约3789㎡(长约421米、9米宽);工程概算投资额或建筑安装工程费:2000万元。 155000 马炳成
射洪市农业投资有限责任公司 射洪市沱牌棚户区改造项目配套基础设施建设项目 2021年04月26日 2022年02月26日 工程规模:为320套棚户区安置房新建小区连接道路、雨污管网、绿化、照明等设施,建小区外道路约2000米,配套建设管网、绿化、照明等设施。工程概算:投资额或建筑安装工程费:3500.00万 148000 马炳成
四川仁寿鑫龙水务建设有限公司 仁寿县卫生填埋场项目 2021年2月18日 2021年7月12日 项目规模:工程规模:主体工程包含场地平整工程、地下水导排系统、防渗系统、渗滤液收集导推统、填埋气体导排系统、垃圾坝、渗滤液调节池、截(排)洪沟、环境监测系统。附属公用工程:进场道路长20米;环库道路:长 144米工程概算投资额或建筑安装工程费:项目总投资为3802.693万元(其中建安工程费为20889176.58元)。 7500 王智
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
昌都市交通建设投资有限公司 昌都市卡若区嘎玛乡盖曲大桥桥头至面达乡江西林场、嘎玛乡鸟东村至柴维乡金通村道路改建工程项目 2017年5月 2021年1月 本项目路线全长49.804公里,采用公路二级标准设计建设。路基土石方1155900.4立方米,沥青混凝土面层247775.49平方米。 10517000 王锦童
凉山州国有交通投资发展集团有限责任公司 省道465线会理县云岩村至米易界段公路改建工程 2021年1月 2023年4月 本项目长约16.565公里,公路等级为三级公路技术标准,设计时速为30km/h,沥青砼路面,中桥321.22米/4座,小桥59.04米/2座,涵洞912.1米/70座。 3355400 丁昌荣
贵州省公路开发有限责任公司 贵州省县乡公路(第二批次)路面改善提升工程(施工监理第LMJL-7标段) 2020年10月 2022年3月 三级公路,建设里程576km,18cm厚水泥稳定基层+5cm厚AC-16沥青砼面层路段470km;厚AC-16沥青砼面层路段86km;24cm厚水泥砼面层20km;配套完成交安设施和排水系统工程。 5103238 丁昌荣
成都兴锦生态建设投资集团有限公司 锦江区再生水综合利用工程 2022年5月20日 2024年1月30日 市政公用工程,建安工程费51726.24万元,建设内容包括第九再生水厂的再生水加压和输配系统。 6454600 洪波
四川南部经济开发集团有限公司 南部县城市新区污水治理项目 自合同签订之日起 至缺陷责任期结束 市政公用工程;建安工程费44600万元,建设内容改造提升河东污水处理厂,污水处理规模提升至30000m3/d,新建提升泵站一座,新建配套主管网30公里,改造污水收集支管网30公里,道路改造及生态修复等。 4256000 李同军
贵州遵桐林业开发有限责任公司 桐梓县国家储备林建设(二期)目 自本项目开工之日始 至竣工验收合格之日止 市政公用工程,投资额103506.4万元,建设面积共87922.4亩,其中包含集约人工林栽培面积49068.4亩,现有林改培面积32426.6亩,中幼林抚育面积6427.4亩。同时发展林下经济(林下种植方竹,林下种植中药材及菌类)修建林区公路40公里;修建作业步道100公里;修建管理用房2400平方米。 3033511.44 崔学红
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
云南大丽高速公路建设指挥部 国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路大理至丽江联络线施工监理JL5合同段 2010.4 2014.4 高速公路,全长47.67公里 26882895 /
贵州中交兴陆高速公路发展有限公司 贵州省道真至新寨高速公路流河渡至陆家寨段 2013.5 2016.5 高速公路,全长33.13公里 12988576 /
成都城北出口高速公路有限公司 成都城北出口高速公路路面处治专项工程 2019.10 2019.11 高速公路,全长6.963公里 322000 /
凉山州国有交通投资发展集团有限责任公 省道465线会理县云岩村至米易界段公路改建工程 2021.1 2023.4 三级公路,全长16.565公里 3355400 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
新疆昆仑工程咨询管理集团有限公司 528186:类似业绩截图不能证明满足招标文件要求。 179531:项目业绩截图无法证实招标文件规定的资格审查条件 320047:项目业绩不满足招标文件要求。 973844:投标文件提供的公路监理业绩网页截图,未体现建安金额。 821893:业绩截图未体现建安金额 811402:投标人所提供公路业绩截图上无法体现该项目建安费具体金额,不满足本项目业绩最低要求。 470649:类似业绩无法体现建安费金额。 528186:类似业绩截图不能证明满足招标文件要求。 179531:项目业绩截图无法证实招标文件规定的资格审查条件 320047:项目业绩不满足招标文件要求。 973844:投标文件提供的公路监理业绩网页截图,未体现建安金额。 821893:业绩截图未体现建安金额 811402:投标人所提供公路业绩截图上无法体现该项目建安费具体金额,不满足本项目业绩最低要求。 470649:类似业绩无法体现建安费金额。 0
四川省天府兴通建设工程项目管理有限公司||四川省兴旺建设工程项目管理有限公司 未在规定时间内解密文件做无效投标处理
中申华达建设工程管理有限公司 528186:类似业绩无截图不能证明满足招标文件要求。 179531:项目业绩无截图无法证实招标文件规定的资格审查条件 320047:无项目业绩截图。 973844:投标文件提供的公路监理业绩未提供网页截图。 821893:无业绩截图 811402:投标人未提供公路业绩截图。 470649:类似业绩无截图。 528186:类似业绩无截图不能证明满足招标文件要求。 179531:项目业绩无截图无法证实招标文件规定的资格审查条件 320047:无项目业绩截图。 973844:投标文件提供的公路监理业绩未提供网页截图。 821893:无业绩截图 811402:投标人未提供公路业绩截图。 470649:类似业绩无截图。 0
中新凯瑞工程咨询有限公司 528186:类似业绩截图不能证明满足招标文件要求。 179531:项目业绩截图无法证实招标文件规定的资格审查条件 320047:项目业绩截图不能满足招标文件要求。 973844:投标文件提供的公路监理业绩网页截图,无法体现监理合同段信息。 821893:投标人提供业绩截图无法证明以监理单位参加该项目 811402:投标人所提供公路业绩截图上无法体现投标人是以监理单位身份参与该项目,不满足本项目业绩最低要求。 470649:类似业绩截图无法体现监理单位参与该项目。 528186:类似业绩截图不能证明满足招标文件要求。 179531:项目业绩截图无法证实招标文件规定的资格审查条件 320047:项目业绩截图不能满足招标文件要求。 973844:投标文件提供的公路监理业绩网页截图,无法体现监理合同段信息。 821893:投标人提供业绩截图无法证明以监理单位参加该项目 811402:投标人所提供公路业绩截图上无法体现投标人是以监理单位身份参与该项目,不满足本项目业绩最低要求。 470649:类似业绩截图无法体现监理单位参与该项目。 0
四川振达工程监理有限公司 1091641.00 1091641.00 80.40
首盛国际工程咨询集团有限公司 1096205.00 1096205.00 78.22
康立时代建设集团有限公司 968895.00 968895.00 75.94
中科标禾工程项目管理有限公司 1100757.00 1100757.00 75.73
四川省蜀顺工程建设咨询有限公司 968805.00 968805.00 74.34
四川合石工程管理有限公司||四川兴达建设工程监理有限责任 公司 968675.00 968675.00 73.84
云南升盟工程咨询有限公司 1103036.00 1103036.00 71.29
大视野建设项目管理有限公司 1107594.00 1107594.00 70.20
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:高县发展和改革局 联系电话:08315850888
行业主管部门:高县林业和竹业发展服务中心 联系电话:08315418985
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 国家储备林建

0人觉得有用

招标
业主

四川鹏宸项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索