详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2302FX025 | | | 标段号: | | C01 | | |
招标人: | 上海肖塘投资发展有限公司 | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海银鑫建设咨询有限公司 | | | | | | | |
联系人: | 盛丽花 | | | 联系电话: | | 13918306435 | | |
联系地址: | 上海市崇明县新河镇新申路921号 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 陈湾路(南横泾—陈桥路)道路新建工程 | | | | | | | |
最高投标限价: | 10339658(元)(1033.9658万元) | | | | | | | |
合理低价: | 683.0084(万元) | | | 下浮比率: | | 3.6% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 23% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 17% | | |
招投标情况(共34个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 评审价(万元) | 投标报价(万元) |
诸几安装集团有限公司 | | 第一中标候选人 | 李波 | 180 | | | 685.4399 | 772.6399 |
上海松添建设集团有限公司 | | 第二中标候选人 | 陈志军 | 180 | | | 698.6127 | 785.8127 |
江西省同欣建设工程有限公司 | | | 张荣波 | 180 | | | 823.7239 | 910.9238 |
上海龙象建设集团有限公司 | | | 谢翠来 | 180 | | | 809.4492 | 896.6492 |
江西省荣阳建设工程有限公司 | | | 王虹 | 180 | | | 806.1387 | 893.3386 |
江苏恒绿建设集团有限公司 | | | 蔡丹 | 180 | | | 770.9905 | 858.1904 |
中铁大桥局集团有限公司 | | | 刘俊宏 | 180 | | | 759.9014 | 847.1013 |
金华赫丰建设有限公司 | | | 李雪峰 | 180 | | | 755.4838 | 842.6838 |
上海贤誉建设发展有限公司 | | | 袁岐 | 180 | | | 743.0755 | 830.2755 |
江西牧鑫建设工程有限公司 | | | 周松杰 | 180 | | | 741.1202 | 828.3201 |
中化学华谊工程科技集团有限公司 | | | 张龙 | 180 | | | 739.6628 | 826.8628 |
上海水务建设工程有限公司 | | | 陈施 | 180 | | | 729.6284 | 816.8283 |
河北华城建设工程有限公司 | | | 吴石峰 | 180 | | | 714.1235 | 801.3234 |
红阳建工集团有限公司 | | | 周枫 | 180 | | | 713.0895 | 800.2894 |
上海奉贤建设发展(集团)有限公司 | | | 陆志远 | 180 | | | 709.3092 | 796.5092 |
上海鸿峪市政工程有限公司 | | | 左建刚 | 180 | | | 692.3389 | 779.5389 |
上海诸韬建筑工程有限公司 | | | 王先强 | 180 | | | 676.7400 | 763.94 |
江苏东皋建设工程有限公司 | | | 王海华 | 180 | | | 669.8145 | 757.0145 |
江苏九天建设集团有限公司 | | | 吴斌 | 180 | | 62.8087 | | 750.087 |
上海景呐建设集团有限公司 | | | 杨杰 | 180 | | 660.2039 | | 747.4039 |
展康建设集团有限公司 | | | 李凤玲 | 180 | | 646.7428 | | 733.9428 |
上海成寿建设发展有限公司 | | | 唐孝义 | 180 | | 643.6404 | | 730.8403 |
江西三山建设工程有限公司 | | | 黄苗 | 180 | 被否决 | 809.0107 | | 896.2107 |
江苏鸿升建设集团有限公司 | | | 李锦秀 | 180 | 被否决 | 763.0820 | | 850.282 |
上海栋煜建设有限公司 | | | 徐阳 | 180 | 被否决 | 739.9719 | | 827.1718 |
江西云峰建设工程有限公司 | | | 涂玉洁 | 180 | 被否决 | 712.9710 | | 800.1709 |
江西银鹰建设集团有限公司 | | | 吴浩 | 180 | 被否决 | 708.4339 | | 795.6339 |
江苏牧马人建设工程有限公司 | | | 金宏 | 180 | 被否决 | 692.4742 | | 779.6741 |
宇轩建业集团有限公司 | | | 黄信龙 | 180 | 被否决 | 671.7350 | | 758.935 |
江西省亿恺建设工程有限公司 | | | 陈梦姿 | 180 | 被否决 | 936.4227 | | 1023.6227 |
山和工程集团有限公司 | | | 程海南 | 180 | 被否决 | 935.6114 | | 1022.8114 |
上海智内建设工程有限公司 | | | 陈亨峰 | 180 | 被否决 | 924.0910 | | 1011.2909 |
江西顺灿建设有限公司 | | | 潘建武 | 180 | 被否决 | 918.6864 | | 1005.8863 |
江西玖龙建设工程有限公司 | | | 侯平生 | 180 | 被否决 | 913.2330 | | 1000.433 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | |
暂估价: | 0(万元) | | | | | | | |
暂列金额: | 80(万元) | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 0(万元) | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | 金额(万元) | |
合计 | | | | | | | | |
公示期限: | 2024-10-18 至 2024-10-21 | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 上海智内建设工程有限公司 | 项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求保函澄清未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准); | 2.43.1 |
2 | 江西银鹰建设集团有限公司 | 重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。 | 3.8 |
3 | 江苏牧马人建设工程有限公司 | 项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求保函澄清未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准); | 2.43.1 |
4 | 江西三山建设工程有限公司 | 项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求保函澄清未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准); | 2.43.1 |
5 | 江西云峰建设工程有限公司 | 保函澄清未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准); | 2.43.1 |
6 | 宇轩建业集团有限公司 | 对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失; | 3.4 |
7 | 山和工程集团有限公司 | 保函澄清未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准); | 3.1 |
8 | 江西顺灿建设有限公司 | 保函澄清未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准); | 3.1 |
9 | 上海栋煜建设有限公司 | 保函澄清未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准); | 3.1 |
10 | 江西省亿恺建设工程有限公司 | 项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求保函澄清未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准); | 2.43.1 |
11 | 江苏鸿升建设集团有限公司 | 保函澄清未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准); | 3.1 |
12 | 江西玖龙建设工程有限公司 | 保函澄清未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准); | 3.1 |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海龙象建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 江苏恒绿建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 江西牧鑫建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海水务建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 上海奉贤建设发展(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 上海诸韬建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 展康建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
8 | 河北华城建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
9 | 诸几安装集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
10 | 江西省荣阳建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
11 | 江西省同欣建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
12 | 上海成寿建设发展有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
13 | 中铁大桥局集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
14 | 金华赫丰建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
15 | 上海贤誉建设发展有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
16 | 中化学华谊工程科技集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
17 | 红阳建工集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
18 | 上海松添建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
19 | 上海鸿峪市政工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
20 | 江苏东皋建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
21 | 江苏九天建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
22 | 上海景呐建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
四、 评标委员会商务标评分 | | | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(万元) | 评审价(万元) | 合理最低价(万元) | 报价得分 | 信用得分 | 单价甄别得分 | 商务标得分 | 排序 |
1 | 诸几安装集团有限公司 | 772.6399 | 685.4399 | 683.0084 | 90 | 3.68 | 4.8 | 98.48 | 1 |
2 | 上海松添建设集团有限公司 | 785.8127 | 698.6127 | 683.0084 | 86.16 | 3.68 | 5 | 94.84 | 2 |
3 | 上海鸿峪市政工程有限公司 | 779.5389 | 692.3389 | 683.0084 | 87.98 | 3.45 | 3.4 | 94.83 | 3 |
4 | 红阳建工集团有限公司 | 800.2895 | 713.0895 | 683.0084 | 81.94 | 4.41 | 4.8 | 91.15 | 4 |
5 | 上海奉贤建设发展(集团)有限公司 | 796.5092 | 709.3092 | 683.0084 | 83.04 | 3.98 | 4 | 91.02 | 5 |
6 | 河北华城建设工程有限公司 | 801.3235 | 714.1235 | 683.0084 | 81.64 | 3.45 | 4.4 | 89.49 | 6 |
7 | 上海水务建设工程有限公司 | 816.8284 | 729.6284 | 683.0084 | 80 | 4.57 | 4.4 | 88.97 | 7 |
8 | 上海龙象建设集团有限公司 | 896.6492 | 809.4492 | 683.0084 | 80 | 4.26 | 4.6 | 88.86 | 8 |
9 | 中化学华谊工程科技集团有限公司 | 826.8628 | 739.6628 | 683.0084 | 80 | 3.45 | 5 | 88.45 | 9 |
10 | 金华赫丰建设有限公司 | 842.6838 | 755.4838 | 683.0084 | 80 | 3.45 | 5 | 88.45 | 10 |
11 | 江苏恒绿建设集团有限公司 | 858.1905 | 770.9905 | 683.0084 | 80 | 3.45 | 5 | 88.45 | 11 |
12 | 江西省荣阳建设工程有限公司 | 893.3387 | 806.1387 | 683.0084 | 80 | 3.45 | 5 | 88.45 | 12 |
13 | 江西省同欣建设工程有限公司 | 910.9239 | 823.7239 | 683.0084 | 80 | 3.45 | 5 | 88.45 | 13 |
14 | 中铁大桥局集团有限公司 | 847.1014 | 759.9014 | 683.0084 | 80 | 3.7 | 4.6 | 88.3 | 14 |
15 | 上海贤誉建设发展有限公司 | 830.2755 | 743.0755 | 683.0084 | 80 | 3.45 | 4.4 | 87.85 | 15 |
16 | 江西牧鑫建设工程有限公司 | 828.3202 | 741.1202 | 683.0084 | 80 | 3.45 | 3.8 | 87.25 | 16 |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302FX0025
标段号: C01
招标人: 上海肖塘投资发展有限公司
招标代理机构: 上海银鑫建设咨询有限公司
联系人: 盛丽花
联系电话: 13918306435
联系地址: 上海市崇明县新河镇新申路921号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 陈湾路(南横泾—陈桥路)道路新建工程
最高投标限价: 10339658(元)(1033.9658万元)
合理低价: 683.0084(万元)
下浮比率: 3.6%
剔除最高报价项百
分比(P): 23%
剔除最低报价项百
分比(Q): 17%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共34个投标人)
诸几安装集团有限公司 第一中标候选人
李波
上海松添建设集团有限
公司
江西省同欣建设工程有
限公司
上海龙象建设集团有限
公司
江西省荣阳建设工程有
限公司
江苏恒绿建设集团有限
公司
中铁大桥局集团有限公
司
金华赫丰建设有限公司
上海贤誉建设发展有限
公司
江西牧鑫建设工程有限
公司
中化学华谊工程科技集
团有限公司
上海水务建设工程有限
公司
河北华城建设工程有限
公司
红阳建工集团有限公司
上海奉贤建设发展(集
团)有限公司
上海鸿峪市政工程有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
江苏东皋建设工程有限
公司
第二中标候选人
陈志军
张荣波
谢翠来
王虹
蔡丹
刘俊宏
李雪峰
袁岐
周松杰
张龙
陈施
吴石峰
周枫
陆志远
左建刚
王先强
王海华
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
685.4399
772.6399
698.6127
785.8127
823.7239
910.9238
809.4492
896.6492
806.1387
893.3386
770.9905
858.1904
759.9014
847.1013
755.4838
842.6838
743.0755
830.2755
741.1202
828.3201
739.6628
826.8628
729.6284
816.8283
714.1235
801.3234
713.0895
800.2894
709.3092
796.5092
692.3389
779.5389
676.7400
763.94
669.8145
757.0145
江苏九天建设集团有限
公司
上海景呐建设集团有限
公司
展康建设集团有限公司
上海成寿建设发展有限
公司
江西三山建设工程有限
公司
江苏鸿升建设集团有限
公司
上海栋煜建设有限公司
江西云峰建设工程有限
公司
江西银鹰建设集团有限
公司
江苏牧马人建设工程有
限公司
宇轩建业集团有限公司
江西省亿恺建设工程有
限公司
山和工程集团有限公司
上海智内建设工程有限
公司
江西顺灿建设有限公司
江西玖龙建设工程有限
公司
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 80(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
吴斌
杨杰
李凤玲
唐孝义
黄苗
李锦秀
徐阳
涂玉洁
吴浩
金宏
黄信龙
陈梦姿
程海南
陈亨峰
潘建武
侯平生
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
暂列金额和暂估价
662.8087
750.0087
660.2039
747.4039
646.7428
733.9428
643.6404
730.8403
被否决
809.0107
896.2107
被否决
763.0820
850.282
被否决
739.9719
827.1718
被否决
712.9710
800.1709
被否决
708.4339
795.6339
被否决
692.4742
779.6741
被否决
671.7350
758.935
被否决
936.4227
1023.6227
被否决
935.6114
1022.8114
被否决
924.0910
1011.2909
被否决
918.6864
1005.8863
被否决
913.2330
1000.433
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-10-18 至 2024-10-21
合计
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海肖塘投资发展有限公司
发布日期:2024年10月18日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
上海智内建设工程有限公司
江西银鹰建设集团有限公司
江苏牧马人建设工程有限公司
江西三山建设工程有限公司
江西云峰建设工程有限公司
宇轩建业集团有限公司
山和工程集团有限公司
江西顺灿建设有限公司
上海栋煜建设有限公司
江西省亿恺建设工程有限公司
江苏鸿升建设集团有限公司
江西玖龙建设工程有限公司
项目负责人资格不符合招标文
件规定的专业等级要求
保函澄清未按招标文件要求提
交投标保证金(投标保函采用
电子验证,以开标当天银行查
询结果为准);
重大危险源识别管理分析缺
失,或未针对招标文件第八
章“技术标准和要求”第一节
6.6.2“危大工程清单”及未提
出对应的安全管理措施,或与
项目实际情况不符。
项目负责人资格不符合招标文
件规定的专业等级要求
保函澄清未按招标文件要求提
交投标保证金(投标保函采用
电子验证,以开标当天银行查
询结果为准);
项目负责人资格不符合招标文
件规定的专业等级要求
保函澄清未按招标文件要求提
交投标保证金(投标保函采用
电子验证,以开标当天银行查
询结果为准);
保函澄清未按招标文件要求提
交投标保证金(投标保函采用
电子验证,以开标当天银行查
询结果为准);
对本工程重点、难点、应急预
案的分析及其针对性措施缺
失;
保函澄清未按招标文件要求提
交投标保证金(投标保函采用
电子验证,以开标当天银行查
询结果为准);
保函澄清未按招标文件要求提
交投标保证金(投标保函采用
电子验证,以开标当天银行查
询结果为准);
保函澄清未按招标文件要求提
交投标保证金(投标保函采用
电子验证,以开标当天银行查
询结果为准);
项目负责人资格不符合招标文
件规定的专业等级要求
保函澄清未按招标文件要求提
交投标保证金(投标保函采用
电子验证,以开标当天银行查
询结果为准);
保函澄清未按招标文件要求提
交投标保证金(投标保函采用
电子验证,以开标当天银行查
询结果为准);
保函澄清未按招标文件要求提
交投标保证金(投标保函采用
电子验证,以开标当天银行查
询结果为准);
依据
2.4
3.1
3.8
2.4
3.1
2.4
3.1
2.4
3.1
3.4
3.1
3.1
3.1
2.4
3.1
3.1
3.1
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企
业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总
额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
上海龙象建设集团有限
公司
江苏恒绿建设集团有限
公司
江西牧鑫建设工程有限
公司
上海水务建设工程有限
公司
上海奉贤建设发展(集
团)有限公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
展康建设集团有限公司
合格
河北华城建设工程有限
公司
合格
诸几安装集团有限公司
合格
江西省荣阳建设工程有
限公司
江西省同欣建设工程有
限公司
上海成寿建设发展有限
公司
中铁大桥局集团有限公
司
合格
合格
合格
合格
金华赫丰建设有限公司
合格
上海贤誉建设发展有限
公司
中化学华谊工程科技集
团有限公司
合格
合格
红阳建工集团有限公司
合格
上海松添建设集团有限
公司
上海鸿峪市政工程有限
公司
江苏东皋建设工程有限
公司
江苏九天建设集团有限
公司
上海景呐建设集团有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得
分
排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
诸几安装集团有
限公司
上海松添建设集
团有限公司
上海鸿峪市政工
程有限公司
红阳建工集团有
限公司
上海奉贤建设发
展(集团)有限
公司
河北华城建设工
程有限公司
上海水务建设工
程有限公司
上海龙象建设集
团有限公司
中化学华谊工程
科技集团有限公
司
金华赫丰建设有
限公司
江苏恒绿建设集
团有限公司
江西省荣阳建设
工程有限公司
江西省同欣建设
工程有限公司
中铁大桥局集团
有限公司
上海贤誉建设发
展有限公司
江西牧鑫建设工
程有限公司
772.6399
685.4399
683.0084
90
3.68
4.8
98.48
785.8127
698.6127
683.0084
86.16
3.68
5
94.84
779.5389
692.3389
683.0084
87.98
3.45
800.2895
713.0895
683.0084
81.94
4.41
3.4
4.8
94.83
91.15
796.5092
709.3092
683.0084
83.04
3.98
4
91.02
801.3235
714.1235
683.0084
81.64
3.45
816.8284
729.6284
683.0084
896.6492
809.4492
683.0084
826.8628
739.6628
683.0084
842.6838
755.4838
683.0084
858.1905
770.9905
683.0084
893.3387
806.1387
683.0084
910.9239
823.7239
683.0084
847.1014
759.9014
683.0084
830.2755
743.0755
683.0084
828.3202
741.1202
683.0084
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
4.57
4.26
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.7
3.45
3.45
4.4
4.4
4.6
5
5
5
5
5
4.6
4.4
3.8
89.49
88.97
88.86
88.45
88.45
88.45
88.45
88.45
88.3
87.85
87.25
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
诸几安装集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
徐泾镇张广泾
路(西段)道
路新建工程
川沙新
镇Y1路(周祝
公路-新溪北
路)道路新建
工程
吉夏路(六灶
港南侧-聚溪
路)新建工程
W202303010386
8
W202402013036
7
W202402013037
4
上海市青浦区
徐泾镇人民政
府
上海市浦东新
区川沙新镇人
民政
上海市浦东新
区川沙新镇人
民政府
/
/
/
合同金额(万
元)
合同签订日期
446.5493
2022-12-30
965.7134
2023-12-15
项目开竣工日
期
2023.1.5-
2023.5.4
2023-12-30至
2024-06-26
555.8132
2023-12-15
2023-12-30至
2024-6-26
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com