详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2402PT0132 | | | | 标段号: | | | QV1 | | | |
招标人: | 上海市普陀区教育事业服务中心 | | | | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海臻诚建设管理咨询有限公司 | | | | | | | | | | |
联系人: | 邹晓峰 | | | | 联系电话: | | | 13916963339 | | | |
联系地址: | 普陀区真光路 1219 号新长征中环大厦 20 楼(东) | | | | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | | | | |
招标标段名称: | 普陀区业余大学(原劳技中心)加固维修工程 | | | | | | | | | | |
最高投标限价: | 23895070(元)(2389.507万元) | | | | | | | | | | |
投标人 | 中标候选人排序 | 投标报价(万元) | 分项报价(万元) | | | | 总周期(天) | | 分项周期(天) | | |
| | | 施工报价(万元) | 勘察报价(万元) | | 设计报价(万元) | | | 施工周期(天) | 勘察周期(天) | 设计周期(天) |
上海盛鑫建设工程有限公司、上海尧舜建筑设计有限公司 | 第一中标候选人 | 2373.21 | 0.2321 | 0 | | 0.0052 | 240 | | 230 | 0 | 10 |
上海住建工程集团有限公司 | 第二中标候选人 | 2381.3184 | 0.2328 | 0 | | 0.0052 | 240 | | 230 | 0 | 10 |
上海宜士宜泉建设发展有限公司、上海邮电设计咨询研究院有限公司 | | 2386.3 | 0.2333 | 0 | | 0.0053 | 240 | | 230 | 0 | 10 |
上海新马建设(集团)有限公司、上海经安建筑设计院有限公司 | | 2384.2365 | 0.2331 | 0 | | 0.0053 | 240 | | 230 | 0 | 10 |
三、评标委员会技术标复核汇总结果 | | | | |
序号 | 投标人名称 | 招标人技术标澄清结果 | 技术标复核结论 | 技术标复核结果 |
1 | 上海尧舜建筑设计有限公司,上海盛鑫建设工程有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
2 | 上海住建工程集团有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
上海盛鑫建设工程有限公司、上海尧舜建筑设计有限公司项目业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2020070103232 | 同济大学沪西校区图书馆装修工程 | 同济大学 | 加固、装修,装修面积7188平方米 | 2028.8069 | 2020-06-01 | 2020.6.8-2020.9.1 |
W2023110135437 | 桃浦镇社区卫生服务中心装修项目 | 上海市普陀区桃浦镇社区卫生服务中心(上海市普陀区桃浦地段医院) | 加固、修缮,装修面积4711平方米 | 1756.7958 | 2023-11-10 | 2023.11.15-2024.7.11 |
W2022030132809 | 2021年上海移动奉贤分公司传悦坊办公用房装修项目 | 中国移动通信集团有限公司上海分公司 | 1658平方米 | 12.2237 | 2022-03-02 | 2022年6月8日-2023年10月29日 |
W2023030102238 | 城投雅园项目1号商业楼精装工程 | 上海城源房地产有限公司 | 3617.06平方米 | 93.00 | 2023-03-07 | 2023年5月16日-2023年8月10日 |
W2021090133265 | 艾为集成电路技术实验中心二期装修 | 上海艾为电子技术服份有限公司 | 2750平方米 | 20.00 | 2021-07-02 | 2021年11月2日-2022年2月12日 |
上海住建工程集团有限公司项目业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2020090134142 | 美恩生物技术装修项目 | 上海美恩生物技术有限公司 | 装修总承包 | 4400.44 | 2021-06-02 | 2020.09.15-2021.04.30 |
W2023030103054 | 上海工程技术大学松江校区教学楼维修工程 | 上海工程技术大学 | 学校装饰装修总承包 | 4338.3 | 2023-06-18 | 2023.06.18-2023.10.16 |
W2023020135870 | 777号办公用房装修工程 | 上海莘庄城市投资建设发展有限公司 | 办公楼装饰装修总承包 | 1327.6 | 2023-04-01 | 2023.04.01-2023.07.01 |
W2021040139748 | 仙乐斯广场外立面及室内装修、翻新工程 | 上海仙乐斯房地产有限公司 | 详合同 | 3678 | 2021-04-13 | 详合同 |
W2021030133485 | 普陀区疾控中心达标建设工程 | 上海市普陀区疾病预防控制中心 | 详合同 | 6694 | 2021-03-01 | 详合同 |
W2022020132629 | 诺亚财富中心ABC栋装修工程项目(一期) | 上海诺虹置业有限公司 | 详合同 | 5670 | 2022-02-01 | 详合同 |
W2022060133116 | 上海利丰广场装修工程 | 上海利丰物业管理有限公司 | 详合同 | 4100 | 2022-06-01 | 详合同 |
上海市建设工程工程总承包招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402PT0132
标段号: QV1
招标人: 上海市普陀区教育事业服务中心
招标代理机构: 上海臻诚建设管理咨询有限公司
联系人: 邹晓峰
联系电话: 13916963339
联系地址: 普陀区真光路 1219 号新长征中环大厦 20 楼(东)
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 普陀区业余大学(原劳技中心)加固维修工程
最高投标限价: 23895070(元)(2389.507万元)
投标人
中标候选人
排序
投标报价
(万元)
分项报价(万元)
施工报
价(万
元)
勘察报
价(万
元)
设计报
价(万
元)
总周
期(天)
分项周期(天)
施工周
期(天
)
勘察周
期(天
)
设计周
期(天
)
上海盛鑫建设工程
有限公司、上海尧
舜建筑设计有限公
司
第一中标候
选人
2373.21
0.2321
上海住建工程集团
有限公司
第二中标候
选人
2381.3184
0.2328
上海宜士宜泉建设
发展有限公司、上
海邮电设计咨询研
究院有限公司
上海新马建设(集
团)有限公司、上
海经安建筑设计院
有限公司
2386.3
0.2333
2384.2365
0.2331
0
0
0
0
0.0052
240
230
0.0052
240
230
0.0053
240
230
0.0053
240
230
0
0
0
0
10
10
10
10
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市普陀区教育事业服务中心
发布日期:2024年10月18日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1
1
1投标文件未经投标人盖章和单位法定代表人签字或盖章。
2投标文件中投标承诺书或投标函内容缺失。
3投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件提供的格式签署、提交,未明确联
合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
4投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件
4(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效。
4(2)投标人资质条件不符合招标文件要求。
4(3)项目经理资格不符合招标文件规定的要求或者非联合体牵头单位人员;项目经理(注册建造师
或者注册监理工程师)在技术标投标文件递交截止当日在其他项目担任项目负责人(以合同签订日期
为准,同一工程相邻分段发包或者分期实施的除外)。
4(4)项目经理、项目技术负责人、项目勘察负责人(如有)、设计负责人、项目施工负责人、工程
质量负责人、施工安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非
独立法人)缴纳的视同本单位缴纳(社保缴纳以《投标承诺书》第十二条进行评审。)。
4(5)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目经理不一致(离职、重病、死亡的
除外)。
4(6)企业、项目经理类似项目业绩不符合招标文件的要求。
4(7)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)。
4(8)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性。
4(9)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人。
4(10)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系。
4(11)投标人为本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构。
4(12)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构为同一法定代表人。
4(13)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构存在管理关系、相互控股或参股关系。
4(14)投标人被依法暂停或取消投标资格。
4(15)投标人被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书。
4(16)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
4(17)投标人在近三年内发生重大质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关
法律文书为准)。
4(18)投标人被市场监管机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。
4(19)投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单。
4(20)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理有行贿犯罪行为。
4(21)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内。
4(22)政府投资项目的招标人在发布招标公告时,已经完成并审批通过的全部成果资料(包括项目建
议书、可行性研究报告、初步设计文件,格式要求为原始格式电子文件)应如实公开而未公开的,则
原上述文件编制单位不得参加本工程总承包项目的投标。
4(23)投标人违反法律、法规、规章或无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。招标
人重新招标时,该投标人不得再参加该工程的投标。
5同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
6投标人未按招标文件要求提交投标保证金。
7投标人在本标段有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为
依据
三、评标委员会技术标复核汇总结果
序号
1
2
投标人名称
招标人技术标
澄清结果 技术标复核结论 技术标复核结果
上海尧舜建筑设计有限公司,上海盛鑫建设工程有限公
司
上海住建工程集团有限公司
通过
通过
认可
认可
通过
通过
三、评标委员会技术标复核汇总结果
投标人名称
招标人技术标
澄清结果 技术标复核结论 技术标复核结果
上海新马建设(集团)有限公司,上海经安建筑设计院
有限公司
上海宜士宜泉建设发展有限公司,上海邮电设计咨询研
究院有限公司
通过
通过
认可
认可
通过
通过
序号
3
4
四、评标委员会商务标复核汇总结果
序号
投标人名称
招标人商务标
澄清结果
商务标复核
结论
商务复核
结果
投标报
价(万元) 排名
1
2
3
4
上海尧舜建筑设计有限公司,上海盛鑫建设
工程有限公司
上海住建工程集团有限公司
上海新马建设(集团)有限公司,上海经安
建筑设计院有限公司
上海宜士宜泉建设发展有限公司,上海邮电
设计咨询研究院有限公司
通过
通过
通过
通过
认可
认可
认可
认可
通过
2373.21
通过
2381.31849
9
通过 2384.23656
通过
2386.3
1
2
3
4
序号
投标人名称
投标报价(万元)
排名
推荐中标候选人
五、评标委员会评标结果
1
2
3
4
上海尧舜建筑设计有限公司,上海盛鑫建设工
程有限公司
2373.21
上海住建工程集团有限公司
2381.318499
上海新马建设(集团)有限公司,上海经安建
筑设计院有限公司
上海宜士宜泉建设发展有限公司,上海邮电设
计咨询研究院有限公司
2384.23656
2386.3
1
2
第一推荐候选人
第二推荐候选人
六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海盛鑫建设工程有限公司、上海尧舜建筑设计有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
W202007010323
2
W202311013543
7
W202203013280
9
W202303010223
8
W202109013326
5
同济大学沪西
校区图书馆装
修工程
桃浦镇社区卫
生服务中心装
修项目
2021年上海移
动奉贤分公司
传悦坊办公用
房装修项目
城投雅园项目1
号商业楼精装
工程
艾为集成电路
技术实验中心
二期装修
同济大学
上海市普陀区
桃浦镇社区卫
生服务中心(上
海市普陀区桃
浦地段医院)
中国移动通信
集团有限公司
上海分公司
上海城源房地
产有限公司
上海艾为电子
技术服份有限
公司
合同金额(万
元)
合同签订日期
2028.8069
2020-06-01
1756.7958
2023-11-10
加固、装
修,装修面积
7188平方米
加固、修
缮,装修面积
4711平方米
1658平方米
12.2237
2022-03-02
3617.06平方米
93.00
2023-03-07
2750平方米
20.00
2021-07-02
项目开竣工日
期
2020.6.8-
2020.9.1
2023.11.15-
2024.7.11
2022年6月8日-
2023年10月29
日
2023年5月16
日-2023年8月
10日
2021年11月2
日-2022年2月
12日
上海住建工程集团有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
上海美恩生物
技术有限公司 装修总承包
合同金额(万
元)
合同签订日期
4400.44
2021-06-02
上海工程技术
大学
学校装饰装修
总承包
4338.3
2023-06-18
办公楼装饰装
修总承包
1327.6
2023-04-01
项目开竣工日
期
2020.09.15-
2021.04.30
2023.06.18-
2023.10.16
2023.04.01-
2023.07.01
W202009013414
2
W202303010305
4
美恩生物技术
装修项目
上海工程技术
大学松江校区
教学楼维修工
程
W202302013587
0
777号办公用房
装修工程
W2021040139
748
W202103013348
5
W202202013262
9
W202206013311
6
仙乐斯广场外
立面及室内装
修、翻新工程
普陀区疾控中
心达标建设工
程
诺亚财富中
心ABC栋装修工
程项目
(一期)
上海利丰广场
装修工程
上海莘庄城市
投资建设发展
有限公司
上海仙乐斯房
地产有限公司
上海市普陀区
疾病预防控制
中心
上海诺虹置业
有限公司
上海利丰物业
管理有限公司
详合同
3678
2021-04-13
详合同
详合同
6694
2021-03-01
详合同
详合同
5670
2022-02-01
详合同
详合同
4100
2022-06-01
详合同
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com