察隅县2024年古桑7号桥等9座危桥改造维修加固工程一标段中标候选人公示-交易结果公示
察隅县2024年古桑7号桥等9座危桥改造维修加固工程一标段中标候选人公示-交易结果公示
察隅县2024年古桑7号桥等9座危桥改造(维修加固)工程一标段中标候选人公示
(招标编号:S140*****010********)
公示开始时间: 2024-10-17 17:00
公示结束时间: 2024-10-22 17:00
本察隅县2024年古桑7号桥等9座危桥改造(维修加固)工程(招标项目编号: S140*****010******** ),经评标委员会评审,确定 001察隅县2024年古桑7号桥等9座危桥改造(维修加固)工程一标段 的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
001察隅县2024年古桑7号桥等9座危桥改造(维修加固)工程一标段:
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 河南立哲建设工程有限公司 | *******.60 | 交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格。 | 6个月(冬季工期顺延) |
2 | 辽宁嘉派建设有限公司 | *******.48 | 交工验收的质量评定:合格:竣工验收的质量评定:合格 | 6 |
3 | 云南万臻建设工程有限公司 | *******.46 | 交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 6 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 河南立哲建设工程有限公司 | 刘艳彬 | |
2 | 辽宁嘉派建设有限公司 | 韩英 | 市政公用工程辽221*****0820 |
3 | 云南万臻建设工程有限公司 | 贺宇 | 中华和人民共和国一级建造师注册证书云153*****024***** |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 河南立哲建设工程有限公司 | 响应招标文件 |
2 | 辽宁嘉派建设有限公司 | 响应招标文件 |
3 | 云南万臻建设工程有限公司 | 响应招标文件 |
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
---|---|---|
1 | 河南立哲建设工程有限公司 | 新增国道342日凤线(原S305)滑浚界至黎阳产业区段改建工程 |
2 | 辽宁嘉派建设有限公司 | 1、2022年农村公路修缮工程设计施工总承包项目 |
3 | 云南万臻建设工程有限公司 | 1、S215 倘新线 K8+000 至 K54+000 段公路安全生命防护工程施工(二次)/2、龙陵县2021年政府还贷二级公路取消收费后资金补助普通公路养护工程 |
5、被否决投标的投标人情况
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
---|---|---|
1 | 吉林省中盛路桥工程有限公司 | 没有法人代表电子签名,不符合第二章“投标人须知”第3.7.3(5)目规定。 |
2 | 赤峰鑫兴安路桥有限公司 | 工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价不一致。 |
3 | 河南广基建设工程有限公司 | 没有法人代表电子签名,不符合第二章“投标人须知”第3.7.3(5)目规定。 |
4 | 四川宽翊建设工程有限公司 | 超过招标人公布的最高投标限价。 |
5 | 安徽玉翔市政建设有限公司 | 项目总工张倩倩没有提供总工业绩。 |
6 | 淮北卓越市政工程有限责任公司 | 材料员董浩然没有提供岗位证书。 |
二、提出异议的渠道和方式
如有异议请以书面形式递交至西藏诚正工程项目管理有限公司(地址:林芝市巴宜区藏行基地) 联系人:苏女士 联系电话:0894-*******
三、其他公示内容
无
四、监督部门
本招标项目的监督部门为林芝市交通运输局。
五、联系方式
招 标 人: 察隅县交通运输局
地 址: 林芝市察隅县
联 系 人: 马宝明
电 话: 188*****699
电子邮件: /
招标代理机构: 西藏诚正工程项目管理有限公司
地 址: 林芝市巴宜区藏行基地
联 系 人: 苏燕
电 话: 139*****939
电子邮件: /
招标
|
西藏诚正工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无