北投湖畔公园里10#住宅楼、11#住宅楼、16#住宅楼、36#商铺、40#商铺及四标地下室人防防护设备采购与安装成交候选人公示更正
北投湖畔公园里10#住宅楼、11#住宅楼、16#住宅楼、36#商铺、40#商铺及四标地下室人防防护设备采购与安装成交候选人公示更正
北投湖畔公园里10#住宅楼、11#住宅楼、16#住宅楼、36#商铺、
40#商铺及四标地下室人防防护设备采购与安装
成交候选人公示(更正)
项目名称 | 北投湖畔公园里10#住宅楼、11#住宅楼、16#住宅楼、36#商铺、40#商铺及四标地下室人防防护设备采购与安装 | 项目编号 | 滨湖【询价】2411 | |||
采购人 | 广西北投滨湖置业有限公司 | |||||
采购类别 | 自行采购 | 采购方式 | 公开询价 | |||
采购范围 | 包含但不限于:本工程项目人防工程涉及的所有防护(防化)设备的施工任务,包括各类防护门、防护密闭门、活门、通风设备、滤毒设备、给(排)水管口设备、封堵板、战时供配电设备、套管(短管)及其它相关配套设备的生产安装,工作内容包括:产品加工制作、运输、预埋件安装、设备安装、调试、人防检测(第三方检测)、验收、竣工资料整理、质保期维护保养等工作内容。设备数(质)量、规格与施工图、标准图相一致,具体内容详见本工程施工图纸及工程量清单中所列内容。 | |||||
开标时间 | 2024年9月25日08:30 | 开标地点 | 广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台 | |||
公示开始时间 | 2024年10月18日 | 公示截止时间 | 2024年10月21日 | |||
拟成交人 | 广西农业机械研究院有限公司 | |||||
成交候选人情况 | 第一成交 候选人 | 单位名称 | 广西农业机械研究院有限公司 | |||
报价 | 不含税价为*******.53元。 | |||||
第二成交 候选人 | 单位名称 | 广西桂盾人防工程有限公司 | ||||
报价 | 不含税价为*******.22元。 | |||||
第三成交 候选人 | 单位名称 | 广西鑫盾人防工程集团有限公司 | ||||
报价 | 不含税价为*******.37元。 | |||||
被否决投标或不合格的供应商名称、否决原因及依据 | 1.广西南宁都宁通风防护设备有限公司响应报价税率(税率13%)超过公布的采购控制价税率(税率9%),响应性评审不通过。 2.广西华盾防护科技工程设备有限公司响应报价(*******.97元)超过采购文件的控制价(*******.18元),响应性评审不通过。 3.广西唐盾人防防护工程有限责任公司和广西华盾防护科技工程设备有限公司响应文件中提交的“安全生产许可证”按《广西壮族自治区住房和城乡建设厅关于推行建筑施工企业安全生产许可证电子证书的通知(桂建政务〔2020〕1号)》的电子证书验证方式以及在全国工程质量安全监管信息平台查询均未能查询到。且唐盾公司和华盾公司提供的“安全生产许可证”与桂建政务〔2020〕1号文、自治区住房城乡建设厅关于启用新电子证照样式的通知(桂建政务〔2023〕9号)文发布的安全生产许可证电子证书样式不一致。因此,广西唐盾人防防护工程有限责任公司资格审查未通过。 | |||||
公示媒介 | 广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台https://ebidding.bgigc.com/ | |||||
异议和投诉 | 供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间提出,采购人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若采购人拒不答复或认为采购人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。投诉事项应先提出异议而没有提出异议的,不予受理。 | |||||
异议受理部门 | 广西北投滨湖置业有限公司 | 电话 | 0777-******* |
北投湖畔公园里10#住宅楼、11#住宅楼、16#住宅楼、36#商铺、
40#商铺及四标地下室人防防护设备采购与安装
成交候选人公示(更正)
项目名称 | 北投湖畔公园里10#住宅楼、11#住宅楼、16#住宅楼、36#商铺、40#商铺及四标地下室人防防护设备采购与安装 | 项目编号 | 滨湖【询价】2411 | |||
采购人 | 广西北投滨湖置业有限公司 | |||||
采购类别 | 自行采购 | 采购方式 | 公开询价 | |||
采购范围 | 包含但不限于:本工程项目人防工程涉及的所有防护(防化)设备的施工任务,包括各类防护门、防护密闭门、活门、通风设备、滤毒设备、给(排)水管口设备、封堵板、战时供配电设备、套管(短管)及其它相关配套设备的生产安装,工作内容包括:产品加工制作、运输、预埋件安装、设备安装、调试、人防检测(第三方检测)、验收、竣工资料整理、质保期维护保养等工作内容。设备数(质)量、规格与施工图、标准图相一致,具体内容详见本工程施工图纸及工程量清单中所列内容。 | |||||
开标时间 | 2024年9月25日08:30 | 开标地点 | 广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台 | |||
公示开始时间 | 2024年10月18日 | 公示截止时间 | 2024年10月21日 | |||
拟成交人 | 广西农业机械研究院有限公司 | |||||
成交候选人情况 | 第一成交 候选人 | 单位名称 | 广西农业机械研究院有限公司 | |||
报价 | 不含税价为*******.53元。 | |||||
第二成交 候选人 | 单位名称 | 广西桂盾人防工程有限公司 | ||||
报价 | 不含税价为*******.22元。 | |||||
第三成交 候选人 | 单位名称 | 广西鑫盾人防工程集团有限公司 | ||||
报价 | 不含税价为*******.37元。 | |||||
被否决投标或不合格的供应商名称、否决原因及依据 | 1.广西南宁都宁通风防护设备有限公司响应报价税率(税率13%)超过公布的采购控制价税率(税率9%),响应性评审不通过。 2.广西华盾防护科技工程设备有限公司响应报价(*******.97元)超过采购文件的控制价(*******.18元),响应性评审不通过。 3.广西唐盾人防防护工程有限责任公司和广西华盾防护科技工程设备有限公司响应文件中提交的“安全生产许可证”按《广西壮族自治区住房和城乡建设厅关于推行建筑施工企业安全生产许可证电子证书的通知(桂建政务〔2020〕1号)》的电子证书验证方式以及在全国工程质量安全监管信息平台查询均未能查询到。且唐盾公司和华盾公司提供的“安全生产许可证”与桂建政务〔2020〕1号文、自治区住房城乡建设厅关于启用新电子证照样式的通知(桂建政务〔2023〕9号)文发布的安全生产许可证电子证书样式不一致。因此,广西唐盾人防防护工程有限责任公司资格审查未通过。 | |||||
公示媒介 | 广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台https://ebidding.bgigc.com/ | |||||
异议和投诉 | 供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间提出,采购人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若采购人拒不答复或认为采购人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。投诉事项应先提出异议而没有提出异议的,不予受理。 | |||||
异议受理部门 | 广西北投滨湖置业有限公司 | 电话 | 0777-******* |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无