京杭大运河西侧会西路-曹王泾提升改造工程项目全过程工程咨询服务-评标定标结果公示

京杭大运河西侧会西路-曹王泾提升改造工程项目全过程工程咨询服务-评标定标结果公示

[WXLX*********]京杭大运河西侧(会西路-曹王泾)提升改造工程项目全过程工程咨询服务

无锡市工程建设项目评标结果公示

编号:WXLX*********-X01

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 无锡市梁溪区重点建设项目管理中心 京杭大运河西侧(会西路-曹王泾)提升改造工程项目全过程工程咨询服务 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 评定分离 的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况(排名不分先后)

序号

1

2

3

中标候选人名称

江苏省科佳设计集团股份有限公司,无锡建设监理咨询有限公司

江苏森尚设计有限公司,无锡市五洲建设工程监理有限责任公司

江苏城归设计有限公司,江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司,深圳奥雅设计股份有限公司,江苏园景工程设计咨询有限公司

投标报价(元)

*******.00

*******.00

*******.00

项目负责人

吴建东

王俊侠

唐丽晔

暂估价(万元)

工程

/

材料

/

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

1、苏源大道景观提升改造全过程工程咨询服务 南京市

1、2024年沁园西片区老旧小区改造工程全过程工程咨询项目 无锡市

2、2024年沁园东片区老旧小区改造工程全过程工程咨询项目 无锡市

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1、XDG-2021-91号地块开发建设项目监理 无锡市

2、高浪小学扩建工程监理项目 无锡市

/

1、2021年梁溪区老旧小区改造工程监理(十一标段)无锡市

2、新安花苑第一社区老旧小区综合改造工程项目监理 无锡市

2、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

华昕设计集团有限公司,江苏华诚工程管理咨询有限公司

项目总负责人资质证书过期

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

江苏城归设计有限公司,江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司,深圳奥雅设计股份有限公司,江苏园景工程设计咨询有限公司

28.40

23.70

27.00

25.85

26.20

2

江苏省科佳设计集团股份有限公司,无锡建设监理咨询有限公司

23.50

22.20

21.00

24.10

22.40

3

江苏森尚设计有限公司,无锡市五洲建设工程监理有限责任公司

22.30

23.80

22.70

23.40

22.00

5、第一阶段所有投标人商务技术评分情况

序号

单位名称

得分项

第一阶段合计得分

是否进入第二阶段

项目管理机构的配置

业绩

企业荣誉、信用

技术标得分

1

江苏城归设计有限公司,江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司,深圳奥雅设计股份有限公司,江苏园景工程设计咨询有限公司

32

6

4

26.36

68.36

2

江苏省科佳设计集团股份有限公司,无锡建设监理咨询有限公司

21.5

3

0

22.70

47.2

3

江苏森尚设计有限公司,无锡市五洲建设工程监理有限责任公司

20

1.5

0

22.71

44.21

第一阶段得分不带入第二阶段。

6、第二阶段投标人投标报价评审情况

序号

单位名称

投标报价(元)

是否推荐为中标候选人

理由

1

江苏森尚设计有限公司,无锡市五洲建设工程监理有限责任公司

*******.00

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

2

江苏城归设计有限公司,江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司,深圳奥雅设计股份有限公司,江苏园景工程设计咨询有限公司

*******.00

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

3

江苏省科佳设计集团股份有限公司,无锡建设监理咨询有限公司

*******.00

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

本评标结果公示期自 2024-10-18起,至 2024-10-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

7、其他情况说明:

招标人:无锡市梁溪区重点建设项目管理中心

招标代理机构:江苏信中天工程咨询有限公司

日期:2024-10-18


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 全过程工程咨 提升改造 大运

0人觉得有用

招标
业主

江苏信中天工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索