上海市铜川学校大修加固项目

上海市铜川学校大修加固项目

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2402PT0168标段号:QV1
招标人:上海市普陀区教育事业服务中心
招标代理机构:上海臻诚建设管理咨询有限公司
联系人:邹晓峰联系电话:13916963339
联系地址:普陀区真光路 1219 号新长征中环大厦 20 楼(东)
招标方式:公开招标
招标标段名称:上海市铜川学校大修加固项目
最高投标限价:62131200(元)(6213.12万元)
投标人中标候选人排序投标报价(万元)分项报价(万元)总周期(天)分项周期(天)
施工报价(万元)勘察报价(万元)设计报价(万元)施工周期(天)勘察周期(天)设计周期(天)
上海金鹿建设(集团)有限公司、上海东大建筑设计研究院(集团)有限公司第一中标候选人6198.96556066.16550132.8240230010
上海朝兴建设有限公司、上海新空间工程设计管理有限公司第二中标候选人6201.31846068.31840133240230010
上海怡瑞建设工程有限公司、上海申建工程设计院有限公司6208.360750133.3240230010
上海宜宇建设工程有限公司、上海杰筑建筑规划设计股份有限公司6205.38776072.18770133.2240230010
三、评标委员会技术标复核汇总结果
序号投标人名称招标人技术标澄清结果技术标复核结论技术标复核结果
1上海申建工程设计院有限公司,上海怡瑞建设工程有限公司通过认可通过
2上海朝兴建设有限公司,上海新空间工程设计管理有限公司通过认可通过
上海金鹿建设(集团)有限公司、上海东大建筑设计研究院(集团)有限公司项目业绩
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W2018120104253周家桥社区服务用房加固整修项目上海市长宁区人民政府周家桥街道办事处3753m22019.15882018-12-182018.12.20-2019.07.30
2208812212160001洮南市人民医院异址新建图纸设计洮南市人民医院540009802022-07-152022-11-17 至2024-12-30
上海朝兴建设有限公司、上海新空间工程设计管理有限公司项目负责人(冯来生)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模开竣工日期合同金额(万元)合同签订日期
W2020120138383长宁区社会福利院大修项目建筑工程修缮面积2511m22021.1.1-2021.12.312208.39692020-12-25
W2023080130738马利园区创新研发中心装修工程建筑工程装修面积5287m22023.8.10-2024.1.312509.19082023-08-02
上海朝兴建设有限公司、上海新空间工程设计管理有限公司项目业绩
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W2023080130738马利园区创新研发中心装修工程上海马利企业管理有限公司装修面积5287平方米2509.19082023-08-022023.8.10-2024.1.31
W2023100134117上海儿童医学中心示范性研究型病房装饰装修项目上海交通大学医学院附属上海儿童医学中心装修面积6560平方米549.74502023-10-132023.10.15-2024.2.26
W2023090134139四川北路街道社区党群服务中心修缮项目上海市虹口区人民政府四川北路街道办事处2312平方米44.82023-09-11/
W2024010106189天通庵路居委会沉浸式办公暨天通庵综合便民服务中心上海市虹口区人民政府广中路街道办事处/13.542023-10-24/
上海市建设工程工程总承包招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402PT0168
标段号: QV1
招标人: 上海市普陀区教育事业服务中心
招标代理机构: 上海臻诚建设管理咨询有限公司
联系人: 邹晓峰
联系电话: 13916963339
联系地址: 普陀区真光路 1219 号新长征中环大厦 20 楼(东)
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海市铜川学校大修加固项目
最高投标限价: 62131200(元)(6213.12万元)
投标人
中标候选人
排序
投标报价
(万元)
分项报价(万元)
施工报
价(万
元)
勘察报
价(万
元)
设计报
价(万
元)
总周
期(天)
分项周期(天)
施工周
期(天

勘察周
期(天

设计周
期(天

上海金鹿建设(集
团)有限公司、上
海东大建筑设计研
究院(集团)有限
公司
上海朝兴建设有限
公司、上海新空间
工程设计管理有限
公司
上海怡瑞建设工程
有限公司、上海申
建工程设计院有限
公司
上海宜宇建设工程
有限公司、上海杰
筑建筑规划设计股
份有限公司
第一中标候
选人
6198.9655 6066.16
55
第二中标候
选人
6201.3184
6068.31
84
6208.3
6075
6205.3877
6072.18
77
0
0
0
0
132.8
240
230
133
240
230
133.3
240
230
133.2
240
230
0
0
0
0
10
10
10
10
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市普陀区教育事业服务中心
发布日期:2024年10月18日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1
1
1投标文件未经投标人盖章和单位法定代表人签字或盖章。
2投标文件中投标承诺书或投标函内容缺失。
3投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件提供的格式签署、提交,未明确联
合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
4投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件
4(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效。
4(2)投标人资质条件不符合招标文件要求。
4(3)项目经理资格不符合招标文件规定的要求或者非联合体牵头单位人员;项目经理(注册建造师
或者注册监理工程师)在技术标投标文件递交截止当日在其他项目担任项目负责人(以合同签订日期
为准,同一工程相邻分段发包或者分期实施的除外)。
4(4)项目经理、项目技术负责人、项目勘察负责人(如有)、设计负责人、项目施工负责人、工程
质量负责人、施工安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非
独立法人)缴纳的视同本单位缴纳(社保缴纳以《投标承诺书》第十二条进行评审。)。
4(5)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目经理不一致(离职、重病、死亡的
除外)。
4(6)企业、项目经理类似项目业绩不符合招标文件的要求。
4(7)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)。
4(8)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性。
4(9)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人。
4(10)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系。
4(11)投标人为本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构。
4(12)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构为同一法定代表人。
4(13)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构存在管理关系、相互控股或参股关系。
4(14)投标人被依法暂停或取消投标资格。
4(15)投标人被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书。
4(16)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
4(17)投标人在近三年内发生重大质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关
法律文书为准)。
4(18)投标人被市场监管机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。
4(19)投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单。
4(20)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理有行贿犯罪行为。
4(21)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内。
4(22)政府投资项目的招标人在发布招标公告时,已经完成并审批通过的全部成果资料(包括项目建
议书、可行性研究报告、初步设计文件,格式要求为原始格式电子文件)应如实公开而未公开的,则
原上述文件编制单位不得参加本工程总承包项目的投标。
4(23)投标人违反法律、法规、规章或无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。招标
人重新招标时,该投标人不得再参加该工程的投标。
5同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
6投标人未按招标文件要求提交投标保证金。
7投标人在本标段有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为
依据
三、评标委员会技术标复核汇总结果
投标人名称
招标人技术标
澄清结果 技术标复核结论 技术标复核结果
上海申建工程设计院有限公司,上海怡瑞建设工程有限
公司
上海朝兴建设有限公司,上海新空间工程设计管理有限
公司
通过
通过
认可
认可
通过
通过
序号
1
2
三、评标委员会技术标复核汇总结果
投标人名称
招标人技术标
澄清结果 技术标复核结论 技术标复核结果
上海杰筑建筑规划设计股份有限公司,上海宜宇建设工
程有限公司
上海东大建筑设计研究院(集团)有限公司,上海金鹿
建设(集团)有限公司
通过
通过
认可
认可
通过
通过
序号
3
4
序号
投标人名称
招标人商务标
澄清结果
商务标复核
结论
商务复核
结果
四、评标委员会商务标复核汇总结果
1
2
3
4
上海东大建筑设计研究院(集团)有限公
司,上海金鹿建设(集团)有限公司
上海朝兴建设有限公司,上海新空间工程设
计管理有限公司
上海杰筑建筑规划设计股份有限公司,上海
宜宇建设工程有限公司
上海申建工程设计院有限公司,上海怡瑞建
设工程有限公司
通过
通过
通过
通过
认可
认可
认可
认可
投标报
价(万元) 排名
6198.96553
5
6201.31841
7
1
2
通过
通过
通过
6205.3877
通过
6208.30007
6
3
4
序号
投标人名称
投标报价(万元)
排名
推荐中标候选人
五、评标委员会评标结果
1
2
3
4
上海东大建筑设计研究院(集团)有限公司,
上海金鹿建设(集团)有限公司
上海朝兴建设有限公司,上海新空间工程设计
管理有限公司
上海杰筑建筑规划设计股份有限公司,上海宜
宇建设工程有限公司
上海申建工程设计院有限公司,上海怡瑞建设
工程有限公司
6198.965535
6201.318417
6205.3877
6208.300076
1
2
第一推荐候选人
第二推荐候选人
六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海金鹿建设(集团)有限公司、上海东大建筑设计研究院(集团)有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W201812010425
3
2208812212160
001
周家桥社区服
务用房加固整
修项目
洮南市人民医
院异址新建图
纸设计
上海市长宁区
人民政府周家
桥街道办事处
洮南市人民医

3753m2
2019.1588
2018-12-18
54000
980
2022-07-15
项目开竣工日

2018.12.20-
2019.07.30
2022-11-17 至
2024-12-30
上海朝兴建设有限公司、上海新空间工程设计管理有限公司项目负责人(冯来生)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
开竣工日期
W202012013838
3
W202308013073
8
长宁区社会福
利院大修项目
马利园区创新
研发中心装修
工程
建筑工程
建筑工程
修缮面积
2511m2
装修面积
5287m2
2021.1.1-
2021.12.31
2023.8.10-
2024.1.31
上海朝兴建设有限公司、上海新空间工程设计管理有限公司项目业绩
合同金额(万
元)
合同签订日期
2208.3969
2020-12-25
2509.1908
2023-08-02
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W202308013073
8
W202310013411
7
W202309013413
9
马利园区创新
研发中心装修
工程
上海儿童医学
中心示范性研
究型病房装饰
装修项目
四川北路街道
社区党群服务
中心修缮项目
上海马利企业
管理有限公司
装修面积5287
平方米
2509.1908
2023-08-02
上海交通大学
医学院附属上
海儿童医学中

上海市虹口区
人民政府四川
北路街道办事

装修面积6560
平方米
549.7450
2023-10-13
2312平方米
44.8
2023-09-11
W2024010
106189
天通庵路居委
会沉浸式办公
暨天通庵综合
便民服务中心
上海市虹口区
人民政府广中
路街道办事处
/
13.54
2023-10-24
项目开竣工日

2023.8.10-
2024.1.31
2023.10.15-
2024.2.26
/
/

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 大修加固

0人觉得有用

招标
业主

上海臻诚建设管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索