新能源汽车充电站二期建设项目中标候选人公示
新能源汽车充电站二期建设项目中标候选人公示
项目编号:SCGQ*****[2024]154号
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中能数创(宿迁)新能源科技发展有限公司的新能源汽车充电站(二期)建设项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏延振建设有限公司 | 投标报价(元) | *******.78 |
项目负责人 | 钟强 | |||
第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏隆博电气科技有限公司 | 投标报价(元) | *******.01 |
项目负责人 | 陆敬伟 | |||
第三中标候选人 | 单位名称 | 鼎亿丰建工集团有限公司 | 投标报价(元) | *******.66 |
项目负责人 | 祁亚伟 |
2、无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1.?? ? | 浙江华舟建设有限公司 | 投标人提供的项目负责人二级建造师注册证书使用有效期已过期。 |
2.?? ? | 尚尚电力技术江苏有限责任公司 | 项目负责人委任书中项目经理未签字,不满足招标文件初步评审标准中形式评审标准投标文件格式要求,作无效标处理。 |
3.?? ? | 江苏润豪电工程有限公司 | 项目负责人委任书中项目经理未签字,不满足招标文件初步评审标准中形式评审标准投标文件格式要求,作无效标处理。 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人投标报价得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 得分 |
1.?? ? | 江苏延振建设有限公司 | *******.78 | 99.94 | 99.94 |
2.?? ? | 江苏隆博电气科技有限公司 | *******.01 | 99.91 | 99.91 |
3.?? ? | 鼎亿丰建工集团有限公司 | *******.66 | 99.85 | 99.85 |
4.?? ? | 江苏二八建设有限公司 | *******.21 | 99.80 | 99.80 |
5.?? ? | 中建友安建工(集团)有限公司 | *******.58 | 99.78 | 99.78 |
6.?? ? | 双信建设集团有限公司 | *******.22 | 99.74 | 99.74 |
7.?? ? | 中军电力(江苏)有限公司 | *******.87 | 99.74 | 99.74 |
8.?? ? | 江苏远航电力建设有限公司 | *******.33 | 99.69 | 99.69 |
9.?? ? | 江苏盛强建设有限公司 | *******.82 | 99.66 | 99.66 |
10.? ? | 江苏勤东建设工程有限公司 | *******.77 | 99.64 | 99.64 |
11.? ? | 锦锡科技有限公司 | *******.83 | 99.55 | 99.55 |
**.? ? | 河南颍淮建工有限公司 | *******.77 | 99.54 | 99.54 |
13.? ? | 江苏千机变电力工程有限公司 | *******.66 | 99.46 | 99.46 |
14.? ? | 江苏共航建设工程有限公司 | *******.39 | 99.42 | 99.42 |
15.? ? | 江苏群英电力工程有限公司 | *******.73 | 99.27 | 99.27 |
16.? ? | 江苏中弘电力工程有限公司 | *******.93 | 99.19 | 99.19 |
17.? ? | 中州梦建设集团有限公司 | *******.33 | 99.13 | 99.13 |
18.? ? | 江苏泰琦智能科技发展有限公司 | *******.32 | 99.00 | 99.00 |
19.? ? | 江苏能瑞电力工程有限公司 | *******.95 | 98.97 | 98.97 |
20.? ? | 江苏硕辉电气设备安装有限公司 | *******.40 | 98.93 | 98.93 |
21.? ? | 宿迁市爱地电气有限责任公司 | *******.42 | 98.90 | 98.90 |
22.? ? | 扬州北辰泰高工程设备有限公司 | **90939.23 | 98.80 | 98.80 |
23.? ? | 江苏富浦建设有限公司 | **92732.62 | 98.72 | 98.72 |
24.? ? | 江苏永富电力工程有限公司 | **94629.56 | 98.63 | 98.63 |
25.? ? | 江苏弛信电力工程有限公司 | **28085.85 | 98.51 | 98.51 |
26.? ? | 江苏禾通建设工程有限公司 | **97995.04 | 98.47 | 98.47 |
27.? ? | 中邮建技术有限公司 | **25150.70 | 98.40 | 98.40 |
28.? ? | 贵州黔盛嘉鹏建设有限公司 | 1300231.04 | 98.36 | 98.36 |
29.? ? | 世锦电力有限公司 | 1300436.30 | 98.35 | 98.35 |
30.? ? | 江苏长川电力工程有限公司 | 1302878.27 | 98.24 | 98.24 |
31.? ? | 江苏一一一建设有限公司 | 1305799.56 | 98.10 | 98.10 |
32.? ? | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 1308514.66 | 97.97 | 97.97 |
33.? ? | 江苏吉胜祥建设有限公司 | 1308801.33 | 97.96 | 97.96 |
34.? ? | 江苏隆宏工程项目管理有限公司 | 1311742.42 | 97.82 | 97.82 |
35.? ? | 三赢建设集团有限公司 | 1314633.75 | 97.68 | 97.68 |
36.? ? | 江苏常远电力工程有限公司 | 1320064.53 | 97.42 | 97.42 |
37.? ? | 宿迁市国元水电安装工程有限公司 | 1330980.71 | 96.91 | 96.91 |
38.? ? | 南京欣网通信科技股份有限公司 | 1341057.22 | 96.43 | 96.43 |
39.? ? | 新淼建设集团有限公司 | 1343311.84 | 96.32 | 96.32 |
40.? ? | 江苏志诚送变电工程有限公司 | 1367396.17 | 95.18 | 95.18 |
41.? ? | 江苏翔楚建设工程有限公司 | 1372683.26 | 94.93 | 94.93 |
42.? ? | 万帮数字能源股份有限公司 | 1374638.07 | 94.84 | 94.84 |
43.? ? | 徐州市工业设备安装有限责任公司 | 1508688.02 | 88.48 | 88.48 |
5、拟确定中标人:江苏延振建设有限公司
6、备注:
本中标候选人公示期自2024-10-18起至2024-10-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:中能数创(宿迁)新能源科技发展有限公司
2024年10月18日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无