石家庄市城市轨道交通3号线一期工程2024年槐西区间线路提升工程项目中标候选人公示-交易结果公示
石家庄市城市轨道交通3号线一期工程2024年槐西区间线路提升工程项目中标候选人公示-交易结果公示
石石家庄市城市轨道交通3号线一期工程2024年槐西区间线路提升工程项目
中标候选人公示
标段:石家庄市城市轨道交通3号线一期工程2024年槐西区间线路提升工程项目 | |
所属专业:城市轨道交通 | 所属地区:石家庄市 |
开标时间:2024年10月18日10:00 | 开标地点:河北省公共资源交易中心412开标室-7机位 |
公示开始日期:2024年10月18日 | 公示截止日期:2024年10月20日 |
1.中标候选人名单(无排序)
中标候选人单位名称 | 投标总价 (元) | 服务期限 | 质量要求 |
中铁一局集团有限公司 | 暂定合同签订之日起2个月,实际开工日期以招标人通知为准。 | 符合国家规范、标准 及招标文件技术文件要求。 | |
中铁三局集团线桥工程有限公司 | 暂定合同签订之日起2个月,实际开工日期以招标人通知为准。 | 符合国家规范、标准 及招标文件技术文件要求。 |
2.中标候选人项目负责人(无排序)
中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
中铁一局集团有限公司 | 王富荣 | 高级工程师 | 一级建造师 | |
中铁三局集团线桥工程有限公司 | 何小奇 | 高级工程师 | 一级建造师 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件(无排序)
中标候选人名称 | 响应情况 |
中铁一局集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
中铁三局集团线桥工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩(无排序)
中标候选人名称 | 项目名称 | 甲方名称 | 合同签订时间 | 合同金额 (万元) |
中铁一局集团有限公司 | 北京地铁2号线太平湖车辆段及联络线改造工程 | 北京市地铁运营有 限公司线路分公司 | 2021.04.29 | 2645.7888 |
中铁一局集团有限公司 | 北京地铁亦庄线轨道减振及声屏障更新改造安装工程 | 北京市轨道交通建 设管理有限公司 | 2021.3.3 | 381.0766 |
中铁一局集团有限公司 | 北京地铁1号线古城车辆段五区库外线线路设备改造工程 | 北京市地铁运营有 限公司线路分公司 | 2021.4.29 | 925.3788 |
中铁一局集团有限公司 | 沈阳地铁1号线一期工程沈阳地铁1号线铁云区间减振改造工程 | 沈阳地铁集团有限公司 | 2022.11.18 | 812.7542 |
中铁三局集团线桥工程有限公司 | 天津地铁9号线中山门区段噪声振动隐患整治项目 | 天津轨道交通运营集团有限公司 | 2021.12 | 275.0158 |
中铁三局集团线桥工程有限公司 | 孙城 220 千伏线路入地(中关村科技园区电子城北区)工程穿越地铁15 号线轨道防护施工 | 北京望京新兴产业区综 合开发有限公司 | 2023.8 | 89.****** |
中铁三局集团线桥工程有限公司 | 1号线钢轨联结零件更换工程(苹果园 -52#站) | 北京市地铁运营有限公司线路分公司 | 2023.9 | 574.0636 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩(无排序)
中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(万元) |
中铁一局集团有限公司 | 王富荣 | 苏州市轨道交通2号线及延伸线轨道维保及探伤委外和扣件改造项目 | 苏州市轨道交通集团有限公司 | 2015.12 | 3018.0703 |
中铁一局集团有限公司 | 王富荣 | 武汉市轨道交通1号线弹性短轨枕轨道改造工程 | 武汉地铁集团有限公司 | 2019.6.19 | 2596.8806 |
中铁一局集团有限公司 | 王富荣 | 北京地铁亦庄线轨道减振及声屏障更新改造安装工程 | 北京市轨道交通建设管理有限公司 | 2021.3.3 | 381.0766 |
中铁三局集团线桥工程有限公司 | 何小奇 | 青岛市地铁一期工程(3 号线)正线及出入段线轨道安装施工工程二标段 | 青岛地铁集团有限公司 | 2013.11 | |
中铁三局集团线桥工程有限公司 | 何小奇 | 上海市轨道交通5号线 南延伸工程轨道工程 | 上海轨道交通五号线南 延伸发展有限公司 | 2016.11 | 828.1226 |
中铁三局集团线桥工程有限公司 | 何小奇 | 广州市轨道交通二十一 号线轨道工程轨道施工 总承包项目Ⅰ标 | 广州地铁集团有限公司 | 2018.3 | *****.1179 |
中铁三局集团线桥工程有限公司 | 何小奇 | 杭州至绍兴城际铁路工 程轨道施工 II 标 | 绍兴市柯桥区杭绍城际 轨道交通建设投资有限 公司 | 2020.6 | *****.3296 |
中铁三局集团线桥工程有限公司 | 何小奇 | 天津地铁 9 号线中山门 区段噪声振动隐患整治 项目 | 天津地铁 9 号线中山门 区段噪声振动隐患整治 项目 | 2021.12 | 275.0158 |
中铁三局集团线桥工程有限公司 | 何小奇 | 孙城 220 千伏线路入地 (中关村科技园区电子 城北区)工程穿越地铁 15 号线轨道防护施工 | 北京望京新兴产业区综 合开发有限公司 | 2023.8 | 89.****** |
5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
天津翠屏湖建筑工程有限公司投标文件投标函抬头名称不符合招标文件要求,投标人未按招标文件要求提供体现项目经理的业绩证明材料。
6.提出异议的渠道和方式:招标代理机构:中建安工程管理有限公司,联系人:胡亚军,电话:0311-********
联系方式:
招标人:石家庄市轨道交通集团有限责任公司 | 招标代理机构:中建安工程管理有限公司 |
地址:石家庄市高新区秦岭大街116号 | 地址:石家庄市新华区西三庄街88号商业办公楼7层 |
联系人:彭鹏 | 联系人:胡亚军 |
电话:0311-******** | 电话:0311-******** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:zjazb2017@163.com |
7.其他公示内容:无
标签: 槐西区间线路
0人觉得有用
招标
|
中建安工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
河北
河北
河北
河北
河北
河北
最近搜索
无
热门搜索
无