环岛路道路工程第9标段(施工)预中标结果
环岛路道路工程第9标段(施工)预中标结果
招标工程项目编号:榕市市政招******* 最低价****************0 本工程于 2016-10-13 09:45 在 福州市建设工程交易管理中心 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下: 1、招标项目概况 工程项目名称:福州市环岛路道路工程第9标段(施工) 招标人:福州市城乡建设发展总公司 建设规模:56729.31万元 招标方式:公开招标 2、评标办法
2、评标办法及评标参数 评标办法:最低价 评标参数:K = 0.0929 , C =
评标参数:K = 0.0929
3、唱标记录
投标人名称 投标文件密封情况 投标总报价(元) 工期 工程质量 项目负责人 信用排名 信用总分 备注
隆嘉建设集团有限公司 完好 ********.04 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准。 饶贻峰 浙133*****4986 530 77.36
巨融(福建)建设工程有限公司 完好 ********.92 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 姚伟林 闽135*****6445 350 79.66
金楷鼎(福建)建设发展有限公司 完好 ********.8 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 张善坤 闽135*****6437 30 87.32
福建根茂建筑有限公司 完好 ********.7 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 陈瑶 闽135*****9345 57 85.33
福建省融旗建设工程有限公司 完好 ********.16 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 张龙 闽135*****3665 60 85.24
福建省龙湟市政工程有限公司 完好 ********.3 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 邱加添 闽********1074 1018 62.56
福建省闽西交通工程有限公司 完好 ********.3 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 聂强 闽135*****4970 530 77.36
福建市政建设有限公司 完好 ********.19 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 张华谋 闽135*****2378 206 82.03
广州市八达工程有限公司 完好 ********.38 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 欧计雄 粤144101015703 335 79.86
福建省水利水电工程局有限公司 完好 37046549.8 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 赖晓红 闽135121207229 113 83.92
深圳市东深工程有限公司 完好 37087055.54 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 樊玉冰 粤144060702000 530 77.36
厦门市政工程公司 完好 ********.04 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 林杰 闽135161616421 155 83.08
福州市一建建设股份有限公司 完好 ********.3 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 林希燕 闽 135111105731 15 91.58
福建省华旭园林工程有限公司 完好 37018195.79 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 葛建保 闽135151615573_ 225 81.69
武汉市城建工程有限公司 完好 37014145.21 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 朱时华 鄂142141517998 408 78.86
中铁九桥工程有限公司 完好 37123510.71 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 姜昭奖 赣136050801742 530 77.36
福建省骏业市政工程有限公司 完好 36532126.91 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 崔德顺 闽137060700669 88 84.52
厦门圣鼎市政园林工程有限公司 完好 36957437.18 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 过华平 闽135141512763 44 86.06
福建省聚煌建设工程有限公司 完好 36058209.75 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 林善轲 闽135141511934 1006 63.25
福州中博建设发展有限公司 完好 36123018.93 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 徐庆业 闽135141410792 150 83.17
向阳建设实业有限公司 完好 36191878.69 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 魏步铝 闽135131410231 368 79.4
福建省国筑建设工程有限公司 完好 36414660.26 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 朱强 闽135151514235 0 84.81
中环建筑工程有限公司 完好 36767060.2 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 沈继贤 闽135111105676 170 82.68
江山(福建)建设工程有限公司 完好 36706301.59 200 达到符合《工程施工质量验收规范》合格标准 林宝辉 闽135111105603 296 80.4
福建汇川建设工程有限公司 完好 ********.3 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 吴雯敏 闽235131470243 274 80.8
福建省茂宏建设工程有限公司 完好 36191878.69 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 余融军 闽135051105202 609 76.06
中建力天集团有限公司 完好 ********.3 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 陈宇 闽135151515202 149 83.18
福建省源盛建设工程有限公司 完好 36147322.38 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 吴锦新 闽135151513830 701 74.6
福建省惠五建设工程有限公司 完好 36252637.3 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 潘可芳 _闽135111105969_ 545 77.13
福建南剑发展有限公司 完好 36280991.32 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 何晓辉 闽135151615871 783 75.04
福建永东南建设集团有限公司 完好 36487570.59 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 薛玉祥 闽135161616627 174 82.58
福建省八方建筑工程有限公司 完好 36309345.34 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 李首智 闽135080801561 337 79.84
福建省集茂源建设工程有限公司 完好 36686048.72 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 商蕤 闽135101004747 136 83.33
福建省强晟建设工程有限公司 完好 36791363.64 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 张海锋 闽132111101955 68 85.05
福建金宇工程有限公司 完好 37018195.79 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 吴成虎 闽135151514930 761 73.29
福建省鑫煌建设发展有限公司 完好 36888577.42 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 张玉 闽135141411546 351 79.65
福州晋丰市政工程有限公司 完好 36386306.24 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 龚秀丽 _闽135141411193 126 83.6
福建省建信工程管理集团有限公司 完好 36726554.46 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 王健 闽135151616263 551 77
福建铭泰集团有限公司 完好 ********.3 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 吴连成 闽135141410814 287 80.53
福建嘉亿扬建设有限公司 完好 36625290.11 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 朱志强 闽135151615828 204 82.05
中建东华建设发展有限公司 完好 36750857.9 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 冯如铭 闽135151615630 282 80.64
福建省兴恒建筑工程有限公司 完好 36860223.4 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 朱鲁荣 闽135111105656 530 77.36
厦门市颖艺景观工程有限公司 完好 36329598.21 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 罗联昌 闽135111206490 530 77.36
福建省新通路桥建设有限公司 完好 37131611.86 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 范淑艺 闽135131512432 73 84.93
福建省同源建设工程有限公司 完好 37212623.34 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 梁应华 闽135141512306 117 83.84
福建省昊立建设工程有限公司 完好 36576683.22 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 陈洪堉 _闽135151513748 229 81.65
福建恒冠建设有限公司 完好 37038448.66 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 陈学煊 闽135141512087 270 80.85
福建省睿煌建筑工程有限公司 完好 36819717.66 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 黄连发 闽135141410759 463 78.16
武夷隆鑫集团有限公司 完好 36362002.82 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 刘喜铭 闽135141512069 42 86.26
福建升恒建设集团有限公司 完好 36649593.55 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 陈沂 闽135131309275 530 77.36
福建旺昕建设有限公司 完好 36058209.75 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 林朝华 闽135151514284 635 75.73
福建省榕源建设工程有限公司 完好 36390356.82 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 夏红忠 闽135111105417 531 77.33
福建巨岸建设工程有限公司 完好 36309345.34 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 黄兆辉 闽135131308994 19 91.01
福建龙辉建设工程有限公司 完好 37184269.32 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 林有民 闽135050802334 414 78.77
福建省工业设备安装有限公司 完好 36767060.2 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 林源 闽135151615278 131 83.47
福建省佳鑫建设工程有限公司 完好 36880476.27 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准。 邵桂花 闽135151513616 676 75.06
江西建工第四建筑有限责任公司 完好 36212131.56 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 葛东华 赣135141410522 284 80.6
禹峰(福建)建设有限公司 完好 36649593.55 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 张华 _闽135151513682 413 78.78
厦门鹭恒达建筑工程有限公司 完好 36191878.69 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 张文 闽135050803468 403 78.97
福州市建设工程管理有限公司 完好 36649593.55 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 林楚天 闽135151616403 530 77.36
城开建设集团有限公司 完好 37224775.06 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 郑阿美 赣144111118566 508 77.6
福建省福圣建设发展有限公司 完好 37200471.62 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 吴波 闽235121255460 312 80.16
福建汇景园林景观设计工程有限公司 完好 ********.04 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 陈振兴 闽135151514204 530 77.36
金建集团(福建)有限公司 完好 36795414.22 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 黄国宾 闽135141615986 190 82.32
福建省欣鑫建设工程有限公司 完好 ********.92 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 邓礼明 闽135111106015 685 74.92
福建中龙建设发展有限公司 完好 36212131.56 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 倪连森 闽135121512127 241 81.32
福建才溪建设集团有限公司 完好 36686048.72 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 林恒 闽135151513688 390 79.12
福建省筑信建设集团有限公司 完好 36848071.68 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 邹永芳 闽135101004510 259 81.03
福建弘祥建设工程有限公司 完好 36633391.26 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 沈在勇 闽 135111105391 200 82.1
福建荣建集团有限公司 完好 36386306.24 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 阮鹏 _闽135141512717 12 92.25
福建开辉市政建设有限公司 完好 36993892.34 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 黄辉 闽135141411107 137 83.4
福建省中瑞建设实业有限公司 完好 37091106.12 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 吴昌栋 闽135151514063 127 83.6
福建大舟建设集团有限公司 完好 37261230.23 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 李华荣 闽135141511834 849 71.01
福建省天柱建设工程有限公司 完好 36524025.76 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 张传杰 闽135141411159 _ 150 83.17
福建江海苑园林工程有限公司 完好 36925032.58 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 。符合《工程施工质量验收规范》合格标准 邱宜桂 闽135151513749 141 83.33
中汇建筑集团有限公司 完好 36118968.36 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 魏光铨 闽135141411428 797 72.38
中建协和建设有限公司 完好 36888577.42 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 侯群娥 闽135151513250 66 85.07
福建福兴建筑工程有限公司 完好 36714402.74 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 潘盼 闽135141512933 949 67.55
宏峰集团(福建)有限公司 完好 36507823.46 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 洪泛 闽135060903796 1 96.64
福建省荔隆建设工程有限公司 完好 36467317.72 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 严勇军 闽135131410178 169 82.7
福建省腾裕建设工程有限公司 完好 ********.92 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 郑勇杰 闽135131410083 237 81.4
福建远方建设有限公司 完好 36280991.32 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 宋伟立 闽135111105767 91 84.4
福建省融祥建设工程有限公司 完好 36605037.24 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 林应钟 闽135131309130 551 77
福建省双阳建筑工程有限公司 完好 36750857.9 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 何维 闽135131308381 509 77.59
福建省埕坤建设集团有限公司 完好 36536177.48 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 林树按 闽135151514777 273 80.81
泉发建设股份有限公司 完好 36183777.54 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 黄华铭 闽135151514880 51 85.63
中建华鸿建设发展有限公司 完好 36236435 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 官相金 闽135131308029 260 81.02
福建省亿方建设工程有限公司 完好 36252637.3 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 江文兴 闽135151514895 457 78.23
大元建业集团股份有限公司 完好 36629340.68 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准。 莫金平 冀113101008184 55 85.5
福建新华夏建工有限公司 完好 36714402.74 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 沈家浩 闽135121206754 16 91.55
中建工(福建)建设工程有限公司 完好 36641492.4 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 唐曦 闽135151514767 530 77.36
福建谦成建设有限公司 完好 36102766.06 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准。 王新贵 闽135121207511 32 87.11
厦门市捷安建设集团有限公司 完好 36686048.72 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 陈孝奇 闽135111105436 17 91.49
福建省民益建设工程有限公司 完好 36605037.24 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 张华金 闽135141615285 0 77.51
福建省顺天亿建设有限公司 完好 36082513.19 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 俞赐银 闽135151513702 302 80.3
福建森正建设有限公司 完好 ********.3 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 林潮 闽 135141402563 519 77.47
福建惠丰建筑工程有限公司 完好 36483520.02 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 陈妹妹 闽135131308433 48 85.75
福建省坤亿建设集团有限公司 完好 36929083.16 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 彭忠伟 闽135121207418 231 81.6
宏晖建设工程有限公司 完好 36807565.94 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 程林辉 闽135141511904 38 86.58
福建省拓安建设工程有限公司 完好 36191878.69 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 刘翠城 闽135151515041 466 78.12
福建上河建筑工程有限公司 完好 36767060.2 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 李丽清 闽135151514840 52 85.6
安徽四建控股集团有限公司 完好 37034398.08 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 岳玉柱 闽135141512772 530 77.36
湖北恒大建设工程有限公司 完好 36447064.85 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 眭辉强 鄂142131311923 530 77.36
福建恒景建设工程有限公司 完好 37091106.12 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 魏长伟 闽135131307961 682 74.99
福建省华荣建设集团有限公司 完好 ********.38 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 翁齐坤 闽135141511628 22 90.35
福建闽才建设项目管理有限公司 完好 36588834.94 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 黄平 闽135151615386 46 85.8
福建君和建设发展有限公司 完好 6933322.84 120 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 郑其善 闽235060701678 150 82.22
福建省燕城建设工程有限公司 完好 36414660.26 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 高贤安 闽135141410924 126 83.6
福建磊鑫(集团)有限公司 完好 36118968.36 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 籍兆森 闽135151513209 115 83.86
福建景隆建设工程有限公司 完好 ********.04 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 罗春龙 闽135141512089 649 75.53
福建中巨建设工程有限公司 完好 36078462.62 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 程剑武 注册证编号:闽135141512350 397 79.05
北京市政建设集团有限责任公司 完好 37176168.17 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 杨永亮 京111060700314 326 79.98
福建省兴岩建设集团有限公司 完好 36078462.62 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 陈法斌 闽135151514110 284 80.6
厦门树鑫建设集团有限公司 完好 37034398.08 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 王洪涛 闽135101206250 31 87.31
福建省长希园林建设工程有限公司 完好 36605037.24 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 游日章 闽135060701032 526 77.4
福建旭建市政园林工程有限公司 完好 36750857.9 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准。 唐春香 闽136121204986 678 75.03
中建远南集团有限公司 完好 36321497.06 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 汤远龙 闽135141511832 80 84.71
福建博业建设集团有限公司 完好 36831869.38 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 程开权 闽135111207542 28 88.6
中建鑫宏鼎环境集团有限公司 完好 36305294.76 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 王其鑫 闽135141410882 53 85.58
龙岩市西安建筑工程有限公司 完好 36228333.86 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 吴添福 闽135121206789 108 84.04
福建省双源路港园林有限公司 完好 36831869.38 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 廖文英 闽135111106124 220 81.8
福建星原建设工程发展有限公司 完好 36900729.14 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 郑东 闽135141411156 484 77.89
闽晟(福建)建设工程有限公司 完好 36933133.73 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 陈建南 闽135060801547 41 86.28
福鼎市鼎盛建筑工程有限公司 完好 36568582.07 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 王锋 闽135151514985 94 84.32
福建省泉州市东海建筑有限公司 完好 36382255.67 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 杨为裕 闽135050700864 229 81.65
福建省实盛建设工程有限公司 完好 36305294.76 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准。 林光镇 闽135151514267 143 83.25
福建普尔泰集团有限公司 完好 36402508.54 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 刘晓凤 闽135151616426 67 85.06
福建省日晟建设工程有限公司 完好 36455166 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 陈金梅 闽135151513554 56 85.36
福建中璐建设工程有限公司 完好 36750857.9 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 沈汉凤 闽135151513421 368 79.4
福建省泷澄建设集团有限公司 完好 36544278.63 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 郑建标 闽135060700931 9 92.84
福建荣冠环境建设集团有限公司 完好 36349851.08 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 陈林富 闽135101004947 188 82.34
福建省南安市第一建设有限公司 完好 36341749.93 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 林巍 闽135141511810 24 90.15
中建凯源集团有限公司 完好 ********.92 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 林联通 闽135141410883 802 72.28
福建省永富建设集团有限公司 完好 36795414.22 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 林华 闽135070801667 10 92.45
福建泉州市二建工程有限公司 完好 ********.16 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 林大炎 闽135111105661 189 82.33
福建卓越市政工程有限公司 完好 ********.3 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 马华清 闽135060802211 456 78.25
福建省东昇建设工程有限公司 完好 36605037.24 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 张招兴 闽135121307698 440 78.45
福建金豪建设有限公司 完好 36191878.69 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 刘鲁涛 闽135131511789 287 80.53
福建省冠辉建设工程有限公司 完好 36669846.42 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 徐庆杉 闽135121206935 46 85.8
福建省长恒建筑工程有限公司 完好 37261230.23 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 何可铮 闽135131308913 724 74.03
千易建设集团有限公司 完好 36718453.31 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 林骏嵩 闽135141410451 11 92.3
恒亿集团有限公司 完好 ********.38 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 罗富生 闽135111206432 7 93.38
华宇(福建)置业集团有限公司 完好 36341749.93 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准。 王天满 闽135151514999 344 79.75
厦门安能建设有限公司 完好 36487570.68 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 柳雪瑞 闽135121206964 49 85.73
福建九鼎建设集团有限公司 完好 36345800.5 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 陈世清 闽135070802965 3 95
福建永旺建设集团有限公司 完好 36754908.48 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 简旭华 闽135131512986 444 78.4
福建省泉州市第一建设有限公司 完好 36353901.65 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 谢静文 闽135111105508 89 84.5
百汇环境工程有限公司 完好 ********.04 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准。 万平玲 赣136070802641 530 77.36
福建兴旺建设发展有限公司 完好 36252637.3 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 张莉娟 闽135131309276 395 79.07
福建洪庄建设有限公司 完好 36564531.5 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准。 黄国平 闽135141511974 122 83.69
福建璟榕工程建设发展有限公司 完好 36191878.69 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 王立棋 闽135000800075 328 79.96
福建省惠建发建设工程有限公司 完好 37261230.23 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 沈绍贤 闽135121206719 943 68
福建中航建工有限公司 完好 37261230.23 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 邬源江 闽135141410773 828 71.61
福建省中嘉建设工程有限公司 完好 36143271.8 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 林灿东 闽135070801974 257 81.06
福建省中大工程建设有限公司 完好 ********.3 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 黄江宗 闽135141511821 36 86.88
福建立盛建筑集团有限公司 完好 36062260.32 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 陈杰 闽135141411524 101 84.16
福建富彬工程项目管理有限公司 完好 37076118.99 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 郑莺 闽135141411089 463 78.16
抚州市环宇市政建设有限公司 完好 36252637.3 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 王超民 赣136151510661 530 77.36
福建省麒麟建设工程集团有限公司 完好 36252637.3 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 林其巧 闽135121207426 511 77.57
福建省育才建设发展有限公司 完好 37074903.82 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 蔡佳迎 闽135141512706 229 81.65
方圆建设集团有限公司 完好 36106816.64 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 饶如德 闽135141512002 47 85.79
福建成森建设集团有限公司 完好 36443014.28 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 王连英 闽135121206788 6 93.97
福建省华正建设发展有限公司 完好 36925032.58 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 曾庆 闽135121207061 39 86.41
福建路港(集团)有限公司 完好 36280991.32 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 董李清 闽135141410941 23 90.23
福建嘉宜建筑工程有限公司 完好 36159474.1 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 陈军民 闽135121307809 61 85.21
福建元宏建筑工程有限公司 完好 36094664.91 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 陈磊 闽135151514573 291 80.48
福建隆晟集团有限公司 完好 36078462.62 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 涂林 闽135151513256 534 77.29
泉州市丰泽建筑工程有限公司 完好 36143271.8 200 符合 《工程施工质量验收规范》合格标准 黄飞宇 闽135141511827 335 79.86
广州市市政工程维修处 完好 36750857.9 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 甄文君 粤144060803833 530 77.36
福建省顺安建筑工程有限公司 完好 36240485.58 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 谢栋明 闽135141411394 43 86.09
福建省南安市第三建设有限公司 完好 37038448.66 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 吴国平 闽135121302101 179 82.49
福建省长鸿建筑工程有限公司 完好 36605037.24 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 江仁军 闽135141512796 428 78.59
福建元正建设工程有限公司 完好 36750857.9 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 章志伟 闽134141512479 530 77.36
厦门市建安集团有限公司 完好 36584784.37 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 黄星 闽134111106624 27 88.68
福建省英城建设工程有限公司 完好 ********.92 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准。 许史铭 闽135141512339 549 77.05
福建中宏建设投资有限公司 完好 36912880.86 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 符小林 闽113111210024 194 82.22
龙鼎天(福建)建设发展有限公司 完好 37076929.14 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 杨美兰 闽135060812261 274 79.63
福建联谊建筑工程有限公司 完好 ********.16 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 刘依妹 闽135131308436 61 85.21
海峡金岸集团有限公司 完好 36588834.94 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 李峰 _闽135141511938 103 84.11
中建恒杰集团有限公司 完好 36605037.24 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 宋赛 _闽113111109323 207 82.01
福建省华辉建设发展有限公司 完好 ********.92 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准。 李岩岩 闽135141411171 491 77.8
福建兴隆路桥建设有限公司 完好 36252637.3 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 郑允樑 闽135151514736 426 78.62
福建省杭辉建设工程有限公司 完好 36989841.77 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 . 董建武 闽135151514155 330 79.92
福建华建工程建设有限公司 完好 36916931.44 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 张辉 闽135131410408 13 92.02
江西建工第二建筑有限责任公司 完好 36191878.69 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 李剑 赣136141508016 326 79.98
福建祥盛建设有限公司 完好 36883311.68 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 胡琛 _闽151111109215 0 75.28
福建省金泉建设集团有限公司 完好 ********.92 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 李秋香 闽135151514875 264 80.94
福建绿艺园林景观工程有限公司 完好 36649593.55 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 周文海 闽135131409568 487 77.84
福建省盛威建设发展有限公司 完好 36791363.64 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 杨庆连 闽135141616193 29 87.58
宏基置业(集团)有限责任公司 完好 37192370.47 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 吴金林 _闽135101206346 157 83
福建五岳建设工程有限公司 完好 36649593.55 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 郑智彩 闽135111106176 695 74.72
福建省大源建设工程有限公司 完好 36880881.34 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 杨忠山 闽135121302101 549 77.05
福建章诚隆建设工程有限公司 完好 36750857.9 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 林敏华 闽135000800507 319 80.06
福建省隆恩建设集团有限公司 完好 36135170.65 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 郭礼秀 闽135151615669 263 80.95
福建省永泰建筑工程公司 完好 36366053.37 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 苏霖 闽135151513135 14 91.68
福建兴港建工有限公司 完好 36750857.9 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准。 俞魁 闽135141411400 140 83.34
广西土木建筑工程有限公司 完好 36252637.3 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 林盛 桂135050700395 530 77.36
泉州市亿民建设发展有限公司 完好 36750857.9 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 苏国滨 _闽135131409735_ 786 72.56
鹰潭丰华建设工程有限公司 完好 ********.04 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 陈金安 赣136141508210 733 73.8
福建恒声建设发展有限公司 完好 36645542.98 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 张君玲 闽135151615547 48 85.75
福建永宁建设集团有限公司 完好 36402508.54 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 王雪宏 闽135141512861 _ 364 79.45
福建正恒发展有限公司 完好 36191878.69 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 陈道华 闽135151513418 601 76.18
福建永宏建设工程有限公司 完好 36750857.9 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 。 汪水影 闽135141410769 470 78.07
飞阳建设工程有限公司 完好 36969588.9 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 陈燕 闽135131309235 21 90.85
福建省兴泰建筑工程有限公司 完好 36649593.55 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 陈宏高 闽135141411493 421 78.69
福建恒鑫源市政工程有限公司 完好 36191878.69 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 包宁宁 闽135141410714 463 78.16
福建联发建设工程有限公司 完好 36548329.2 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 曾东升 闽135141411418 109 84.03
福建省龙祥建设集团有限公司 完好 36564531.5 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 郑志锋 闽135060700119 148 83.2
福建省佳特市政建筑有限公司 完好 36605037.24 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 林细锋 _闽135141511750 387 79.15
福建省中晟建设投资有限公司 完好 ********.3 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 陈国 闽135141410997 410 78.83
福建省利恒建设工程有限公司 完好 37076118.99 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 潘枫 闽135080903806 904 69.49
中建大闽台建设发展有限公司 完好 36199979.84 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 黄文腾 闽135141512200 83 84.65
福建省五洲建设集团有限公司 完好 ********.04 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 缪平辉 闽135151514057 931 68.39
福建省中铭建设发展有限公司 完好 36881286.38 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 林宇 闽135121207062 975 65.5
福建卓越建设工程开发有限公司 完好 ********.92 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 周文生 闽135050801803 607 76.09
华城建设集团有限公司 完好 36605037.24 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 郑何杰 闽135121207019 412 78.8
福建宏成建设发展集团有限公司 完好 36722503.88 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 李海峰 鲁137070805567 33 87.06
福建省华远建设发展有限公司 完好 36872375.12 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 周家有 闽135060700913__ 0 83.68
厦门城健建设有限公司 完好 37151864.73 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 叶 茂 闽136141509567 254 81.09
福建金鼎建筑发展有限公司 完好 36264789.02 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准。 肖振栋 闽135111105914 2 96.06
福建蓝海市政园林建筑有限公司 完好 36965538.32 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 李莉 闽132111300035 25 89.66
福建省涵城建设工程有限公司 完好 36953386.6 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 林碧英 闽135141515126 96 84.28
福建南悦建设工程有限公司 完好 ********.04 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 冯传富 闽133040701213 461 78.19
福建鼎恒建设有限公司 完好 36649593.55 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 王玉星 闽135111206652 463 78.16
福建省奋发建设工程有限公司 完好 37261230.23 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 王磊 闽135141512660 655 75.43
福建环宇建筑集团有限公司 完好 36070361.47 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 曾祖院 闽 135070701012 223 81.74
海环科技集团股份有限公司 完好 36989841.77 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 刘熙 闽135151513105 135 83.42
福建闽清一建建设发展有限公司 完好 36293143.04 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 张安宁 闽135151513770 8 93.36
福建新纪建设集团有限公司 完好 ********.04 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 周文兴 闽 135060801641 755 73.4
福建省鑫钻建筑工程有限公司 完好 36224283.28 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 郭美平 闽135151514832 40 86.35
厦门市吉兴集团建设有限公司 完好 36714402.74 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 黄共民 闽135131410163 76 84.83
福建兴宏宇建设有限公司 完好 ********.3 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 林建忠 闽135151514289 0 61.35
福建博成建筑工程有限公司 完好 37119460.14 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 陶建彬 闽135141410709 26 89.55
福州铁建建筑有限公司 完好 36734655.61 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 刘建斌 闽135131308844 290 80.49
神州建设集团有限公司 完好 36669846.42 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 郑融源 闽135060903666 138 83.38
厦门市聚雄建设集团有限公司 完好 36702251.01 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 伍赞云 闽135060701266 293 80.44
福建警声市政园林集团有限公司 完好 36183777.54 200 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 高峰奇 闽135141512610 234 81.51
3、唱标记录及投标总得分 4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据 投标人名称 评审结果 原因 依据及理由 备注
隆嘉建设集团有限公司 否决投标 投标人现场未完成标书递交 完整提供招标文件第8章 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查文件以及按规定盖章和签署
福建根茂建筑有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建省融旗建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建省龙湟市政工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
厦门市政工程公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福州市一建建设股份有限公司 否决投标 采用除本单位企业数字证书以外的数字证书加密投标文件 投标人不存在“采用除本单位企业数字证书以外的数字证书加密投标文件” 的情形
福建省骏业市政工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建省聚煌建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福州中博建设发展有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
向阳建设实业有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建省国筑建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
江山(福建)建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建汇川建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建省茂宏建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建省源盛建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建省惠五建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建南剑发展有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建永东南建设集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建省八方建筑工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建省集茂源建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福州晋丰市政工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建省建信工程管理集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建铭泰集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建嘉亿扬建设有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
厦门市颖艺景观工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建省昊立建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
武夷隆鑫集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建升恒建设集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建旺昕建设有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建省榕源建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建巨岸建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
江西建工第四建筑有限责任公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
禹峰(福建)建设有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
厦门鹭恒达建筑工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福州市建设工程管理有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建汇景园林景观设计工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建中龙建设发展有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建才溪建设集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建弘祥建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建荣建集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建省天柱建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
中汇建筑集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建福兴建筑工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
宏峰集团(福建)有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建省荔隆建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建远方建设有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建省融祥建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建省埕坤建设集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
泉发建设股份有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
中建华鸿建设发展有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建省亿方建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
大元建业集团股份有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建新华夏建工有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
中建工(福建)建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建谦成建设有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
厦门市捷安建设集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建省民益建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建省顺天亿建设有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建森正建设有限公司 否决投标 投标人现场未完成标书递交 完整提供招标文件第8章 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查文件以及按规定盖章和签署
福建惠丰建筑工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建省拓安建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
湖北恒大建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建闽才建设项目管理有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建君和建设发展有限公司 否决投标 投标人现场未完成标书递交 完整提供招标文件第8章 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查文件以及按规定盖章和签署
福建省燕城建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建磊鑫(集团)有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建景隆建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建中巨建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建省兴岩建设集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建省长希园林建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
中建远南集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
中建鑫宏鼎环境集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
龙岩市西安建筑工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福鼎市鼎盛建筑工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建省泉州市东海建筑有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建省实盛建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建普尔泰集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建省日晟建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建省泷澄建设集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建荣冠环境建设集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建省南安市第一建设有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建泉州市二建工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建卓越市政工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建省东昇建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建金豪建设有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建省冠辉建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
千易建设集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
华宇(福建)置业集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
厦门安能建设有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建九鼎建设集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建省泉州市第一建设有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
百汇环境工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建兴旺建设发展有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建洪庄建设有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建璟榕工程建设发展有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建省中嘉建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建省中大工程建设有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建立盛建筑集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
抚州市环宇市政建设有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建省麒麟建设工程集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
方圆建设集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建成森建设集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建路港(集团)有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建嘉宜建筑工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建元宏建筑工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建隆晟集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
泉州市丰泽建筑工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建省顺安建筑工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建省长鸿建筑工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
厦门市建安集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建联谊建筑工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
海峡金岸集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
中建恒杰集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建兴隆路桥建设有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
江西建工第二建筑有限责任公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建绿艺园林景观工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建五岳建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建省隆恩建设集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建省永泰建筑工程公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
广西土木建筑工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
鹰潭丰华建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建恒声建设发展有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建永宁建设集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建正恒发展有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建省兴泰建筑工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建恒鑫源市政工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建联发建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建省龙祥建设集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建省佳特市政建筑有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建省中晟建设投资有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
中建大闽台建设发展有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建省五洲建设集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
华城建设集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建宏成建设发展集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建金鼎建筑发展有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建南悦建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建鼎恒建设有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建环宇建筑集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建闽清一建建设发展有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建新纪建设集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建省鑫钻建筑工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
厦门市吉兴集团建设有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建兴宏宇建设有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福州铁建建筑有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
神州建设集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
厦门市聚雄建设集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
福建警声市政园林集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
6、中标候选人及其投标文件相关内容 (1)第一中标候选人名称:福建兴港建工有限公司 项目负责人:俞魁 闽135141411400 投标金额:36750857.9 (元) 类似工程经验或者工程业绩情况: (2)第二中标候选人名称:中建东华建设发展有限公司 项目负责人:冯如铭 闽135151615630 投标金额:36750857.9 (元) 类似工程经验或者工程业绩情况: (3)第三中标候选人名称:福建章诚隆建设工程有限公司 项目负责人:林敏华 闽135000800507 投标金额:36750857.9 (元) 类似工程经验或者工程业绩情况: 7、公示时间 公示期为 2016年10月14日 15时47分 至 2016年10月17日 15时47分 。 8、联系方式 招标人: 福州市城乡建设发展总公司 办公地址: 台江区宁化街道福机新苑办公楼(尤溪洲东公交站总站背后) 邮政编码: 350005 , 联系电话:350005 传真: 0591-83411697 , 联系人:杨工 招标代理机构: 福州精正工程建设咨询有限公司 办公地址:福州市鼓楼区五四路252号金百合大酒店附属楼三层 邮政编码:350001 ,联系电话:0591-87858926 传真:0591-87678286 ,联系人:郑工 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 监督机构名称: 福州市建筑安装工程招标投标办公室 办公地址: 福州市温泉公园路69号福州市行政服务中心三楼 联系电话: 0591-87598403 日期:2016年10月14日
招标
|
福州精正工程建设咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无