河北大城经济开发区现代制造业工业园蓄滞洪区道路及管网提升改造工程监理中标候选人公示

河北大城经济开发区现代制造业工业园蓄滞洪区道路及管网提升改造工程监理中标候选人公示

招标方案核准(备案)部门:大城县行政审批局
招标方案核准(备案)文号:大审批招标核准【2024】004号
所属行业:建筑业/建筑安装业
所属地区:大城县
公示内容

招标项目名称:河北大城经济开发区现代制造业工业园蓄滞洪区道路及管网提升改造工程监理

招标项目编号:I130*****011********

公示名称:河北大城经济开发区现代制造业工业园蓄滞洪区道路及管网提升改造工程监理中标候选人公示

公示编号:I130*****011********001001

公示内容:


标段:河北大城经济开发区现代制造业工业园蓄滞洪区道路及管网提升改造工程监理

所属专业:建筑业/建筑安装业

所属地区:大城县

开标时间:2024-10-18

开标地点:大城县公共资源交易中心

公示开始日期:2024-10-21

公示截止日期:2024-10-23

1.中标候选人名单(排名不分先后)

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

中锦天鸿建设管理(集团)有限公司 ******* ******* 合格 监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止
华春建设工程项目管理有限责任公司 ******* ******* 合格 监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止
河北瑞池工程项目管理有限公司 ******* ******* 合格 监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止

2.中标候选人项目负责人

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

中锦天鸿建设管理(集团)有限公司 张国朋 工程师 注册监理工程师 ********
华春建设工程项目管理有限责任公司 王德才 工程师 注册监理工程师 ********
河北瑞池工程项目管理有限公司 陈旭东 工程师 注册监理工程师 ********

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人名称

响应情况

中锦天鸿建设管理(集团)有限公司 符合招标文件要求
华春建设工程项目管理有限责任公司 符合招标文件要求
河北瑞池工程项目管理有限公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 中锦天鸿建设管理(集团)有限公司 格伯莱彻再生高分子材料产业园基础设施建设项目监理 汉中通特智能制造有限公司 2022-08-20 *******
2 中锦天鸿建设管理(集团)有限公司 五通桥区工业污水处理二厂及配套管网工程 乐山高新投五通桥基地开发建设有限公司 2023-02-01 *******
3 华春建设工程项目管理有限责任公司 北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)开发建设(二期)航空物流区 基础建设项目生态环保工程监理 北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)管理委员会 2021-03-31 *******

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

金中方工程项目管理有限公司

根据招标文件第14页1.4.3上述法律法规禁止情形的评审方式为公开承诺制,投标人在投标文件中需对上述情形作出承诺,否则按无效投标处理 投标人未提供此项承诺,按无效标处理

2

廊坊金辉工程项目管理有限公司

根据招标文件第14页1.4.3上述法律法规禁止情形的评审方式为公开承诺制,投标人在投标文件中需对上述情形作出承诺,否则按无效投标处理 投标人未提供此项承诺,按无效标处理

6.提出异议的渠道和方式:受理单位:河北中赀科星项目管理有限公司 联系人:王燕琴 郝媛媛 电话、传真:0311-********、邮箱:hbjsjszb@126.com。投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:河北大城经济开发区管理委员会

招标代理机构:河北中赀科星项目管理有限公司

地址:河北大城经济开发区

地址:石家庄市桥西区红旗大街88号

联系人:谢学海

联系人:王燕琴、郝媛媛

电话:0316-*******

电话:0311-********

电子邮箱:/

电子邮箱:hbjsjszb@126.com

7.其他公示内容:

全部投标单位:华春建设工程项目管理有限责任公司、建信项目管理理有限公司、金中方工程项目管理有限公司 、河北浚源工程勘察设计有限公司、中锦天鸿建设管理(集团)有限公司、河北瑞池工程项目管理有限公司、新正源项目咨询有限公司、中科旭日建设集团有限公司、廊坊金辉工程项目管理有限公司、河北君策工程项目管理有限公司

备注内容:
全部投标单位:华春建设工程项目管理有限责任公司、建信项目管理理有限公司、金中方工程项目管理有限公司 、河北浚源工程勘察设计有限公司、中锦天鸿建设管理(集团)有限公司、河北瑞池工程项目管理有限公司、新正源项目咨询有限公司、中科旭日建设集团有限公司、廊坊金辉工程项目管理有限公司、河北君策工程项目管理有限公司

否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:受理单位:河北中赀科星项目管理有限公司 联系人:王燕琴 郝媛媛 电话、传真:0311-********、邮箱:hbjsjszb@126.com。投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位:华春建设工程项目管理有限责任公司、建信项目管理理有限公司、金中方工程项目管理有限公司 、河北浚源工程勘察设计有限公司、中锦天鸿建设管理(集团)有限公司、河北瑞池工程项目管理有限公司、新正源项目咨询有限公司、中科旭日建设集团有限公司、廊坊金辉工程项目管理有限公司、河北君策工程项目管理有限公司、
公示开始时间:2024-10-21
公示截止时间:2024-10-23
开标时间:2024-10-18
项目负责人:王燕琴
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
本公告信息来源于发改委, 130*****011********001001&bdcodes=I130*****011********001&laiyuan=%255B%25E5%25B9%25B3%25E5%258F%25B0%25E5%2586%2585%255D" target="_blank">原文链接地址 ]]>相关附件:

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 管网提升 改造工程 开发区

0人觉得有用

招标
业主

河北中赀科星项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索