西藏波密某部养护工程五标段组、六标段组施工中标候选人公示

西藏波密某部养护工程五标段组、六标段组施工中标候选人公示

公告发布时间:2024-10-21 15:58:03原文链接地址

西藏波密某部养护工程(五标段组、六标段组)施工中标候选人公示

(招标编号:S140*****010********

公示开始时间: 2024-10-21 17:00

公示结束时间: 2024-10-24 17:00

本西藏波密某部养护工程(五标段组、六标段组)施工(招标项目编号: S140*****010******** ),经评标委员会评审,确定 001五标段组全一标段 、 002六标段组全一标段 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

001五标段组全一标段:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 西藏天顺路桥工程有限公司********.93 确保工程严格按照设计图纸、国家的有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项合格率在95%以上,竣工验收质量评定为合格,力争达到优良工程 五标段组计划总工期:9 个月,计划开工日期:2024 年 11 月 30 日,计划交工日期:2025 年 08 月 30 日(具体开工时间以监理发出的开工令为准)
2 广东冠粤路桥有限公司********.08 确保工程严格按照设计图纸、国家的有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项合格率在 95%以上,竣工验收质量评定为合格, 力争达到优良工程 。 9个月(270日历天)
3 湖南金沙路桥建设有限公司********.02 确保工程严格按照设计图纸、国家的有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项合格率在 95%以上,竣工验收质量评定为合格,力争达到优良工程 9个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 西藏天顺路桥工程有限公司 边巴次仁
2 广东冠粤路桥有限公司 黄向明 建造师证书粤144*****008*****
3 湖南金沙路桥建设有限公司 黎克

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 西藏天顺路桥工程有限公司 响应招标文件
2 广东冠粤路桥有限公司 响应招标文件
3 湖南金沙路桥建设有限公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 西藏天顺路桥工程有限公司 1、G4218(原S1)柳梧至两桥一隧段公路养护大中修工程;
2 广东冠粤路桥有限公司 1、广东省高速公路有限公司部分营运路段2019年路面和桥梁养护专项工程,2、江肇高速公路2019-2020年土建养护综合专项工程。
3 湖南金沙路桥建设有限公司 湘西州2020年第二批普通国省道大中修工程

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 安徽恒通交通工程有限公司 业绩证明材料不满足招标文件要求。
2 安徽省合通建工集团有限公司 信誉不满足招标文件信誉最低要求。
3 陕西交通建设养护工程有限公司 不满足招标文件信誉最低要求。
4 江西井冈路桥(集团)有限公司 未附投标保证金证明材料
5 辽宁大通公路工程有限公司 不满足招标文件规定,未完成试验检测机构外委工作。
6 湖南恒利建筑工程有限公司 不满足招标文件信誉最低要求。
7 湖南远程建设集团有限公司 不满足招标文件信誉最低要求。

002六标段组全一标段:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 湖南映晟交通建设工程有限公司********.97 确保工程严格按照设计图纸、国家的有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项合格率在 95%以上,竣工验收质量评定为合格,力争达到优良工程 240
2 中交基础设施养护集团有限公司********.58 确保工程严格按照设计图纸、国家的有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项合格率在95%以上,竣工验收质量评定为合格,争达到优良工程。 六标段组计划总工期:8 个月,计划开工日期:2024 年 11 月 30 日,计划交工日期:2025 年 07 月 30 日(具体开工时间以监理发出的开工令为准)。 阶段工期要求:/
3 陕西路桥集团有限公司********.90 确保工程严格按照设计图纸、国家的有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项合格率在95%以上,竣工验收质量评定为合格,力争达到优良工程。 六标段组计划总工期:8个月,计划开工日期:2024年11月30日,计划交工日期:2025年07月30日(具体开工时间以监理发出的开工令为准)。阶段工期要求:/。

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 湖南映晟交通建设工程有限公司 宋璋 一级注册建造师湘154*****019*****
2 中交基础设施养护集团有限公司 姚君华。
3 陕西路桥集团有限公司 丁旭升 公路工程一级建造师陕161*****012*****

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 湖南映晟交通建设工程有限公司 响应招标文件
2 中交基础设施养护集团有限公司 响应招标文件
3 陕西路桥集团有限公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 湖南映晟交通建设工程有限公司 永州市宁远县 2021 年大中修工程 S573 线大修工程
2 中交基础设施养护集团有限公司 1、宜宾市2020年普通国省干线公路“迎部评”养护工程项目。 2、2023年G336津神线(津歧线-津淄线)修复养护工程1标段
3 陕西路桥集团有限公司 陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司2022年养护工程施工YHSG-03-2022标

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 河南省公路工程局集团有限公司 信誉查询不满足招标文件信誉最低要求第6条。
2 长沙市公路桥梁建设有限责任公司 交通部信誉评价A,只能投1个标段组。
3 辽宁大通公路工程有限公司 无第三方检测机构的委托书。

二、提出异议的渠道和方式

投标人对评标结果有异议的,须在中标候选人公示期间提出。异议应通过交易系统在“异议”模块以书面形式提出。

三、其他公示内容

五标段组全一标段:

第一中标候选人西藏天顺路桥工程有限公司投标文件主要内容如下:

1.项目经理信息如下:

⑴项目经理姓名、相关资料:边巴次仁,高级工程师(证书编号:********),一级建造师(证书编号:藏154*****008*****),安全生产考核合格证书(证书编号:藏交安B(21)G*****)。

⑵项目经理业绩:G4218(原S1)柳梧至两桥一隧段公路养护大中修工程。

2.项目总工信息如下:

⑴项目总工姓名、相关资料:李成财,高级工程师(证书编号:963*****3964),安全生产考核合格证书(证书编号:藏交安B21G*****)。

⑵项目总工业绩:G4218(原S1)柳梧至两桥一隧段公路养护大中修工程。

3.安全目标:建立健全安全生产管理监督及安全保障体系,坚持“安全第一、预防为主、综合治理”方针,安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTG-F90-2015)相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(JTG-H30-2015)相关要求,安全防护措施达标率100%,轻伤安全事故控制在2‰以内,杜绝重大伤亡事故。

第二中标候选人广东冠粤路桥有限公司投标文件主要内容如下:

1.项目经理信息如下:

⑴项目经理姓名、相关资料:黄向明,高级工程师(证书编号:粤高职证字第0800101105319号),一级建造师(证书编号:粤144*****008*****),安全生产考核合格证书(证书编号:粤交安B(08)G02078)。

⑵项目经理业绩:广东省高速公路有限公司部分营运路段2019年路面和桥梁养护专项工程B标段。

2.项目总工信息如下:

⑴项目总工姓名、相关资料:孙岩,高级工程师(证书编号:粤高职证字第1800101042972号),安全生产考核合格证书(证书编号:粤交安B(16)G00006)。

⑵项目总工业绩:广东省高速公路有限公司部分营运路段2019年路面和桥梁养护专项工程B标段。

3.安全目标:建立健全安全生产管理监督及安全保障体系,坚持“安全第一、预防为主、综合治理”方针,安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTG-F90-2015)相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(JTG-H30-2015)相关要求,安全防护措施达标率100%,轻伤安全事故控制在2‰以内,杜绝重大伤亡事故。

第三中标候选人湖南金沙路桥建设有限公司投标文件主要内容如下:

1.项目经理信息如下:

⑴项目经理姓名、相关资料:黎克,高级工程师(证书编号:00046920),一级建造师(证书编号:湘1432007200801923),安全生产考核合格证书(证书编号:湘交安B07G01890)。

⑵项目经理业绩:浏阳市S326线(K0+000-K11+593、K111+000-K113+421)路面中修工程。

2.项目总工信息如下:

⑴项目总工姓名、相关资料:瞿欢,高级工程师(证书编号:00049460),安全生产考核合格证书(证书编号:湘交安B11G02931)。

⑵项目总工业绩:湘西州2020年第二批普通国省道大中修工程。

3.安全目标:建立健全安全生产管理监督及安全保障体系,坚持“安全第一、预防为主、综合治理”方针,安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTG-F90-2015)相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(JTG-H30-2015)相关要求,安全防护措施达标率100%,轻伤安全事故控制在2‰以内,杜绝重大伤亡事故。

六标段组全一标段:

第一中标候选人湖南映晟交通建设工程有限公司投标文件主要内容如下:

1.项目经理信息如下:

⑴项目经理姓名、相关资料:宋璋,高级工程师(证书编号:A0623199101001618),一级建造师(证书编号:湘154*****019*****),安全生产考核合格证书(证书编号:湘交安B20G02665)。

⑵项目经理业绩:永州市宁远县2021年大中修工程S573线大修工程。

2.项目总工信息如下:

⑴项目总工姓名、相关资料:陈龙胜,高级工程师(证书编号:A08211000000000744),安全生产考核合格证书(证书编号:湘交安B20G01647)。

⑵项目总工业绩:洪江市2020年S249、S334、G320路面大修工程施工。

3.安全目标:建立健全安全生产管理监督及安全保障体系,坚持“安全第一、预防为主、综合治理”方针,安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTG-F90-2015)相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(JTG-H30-2015)相关要求,安全防护措施达标率100%,轻伤安全事故控制在2‰以内,杜绝重大伤亡事故。

第二中标候选人中交基础设施养护集团有限公司投标文件主要内容如下:

1.项目经理信息如下:

⑴项目经理姓名、相关资料:姚君华,高级工程师(证书编号:2130527),一级建造师(证书编号:京1112015201640496),安全生产考核合格证书(证书编号:京交安B(20)G02843)。

⑵项目经理业绩:2023年高速公路路面修复性养护维修工程6标段。

2.项目总工信息如下:

⑴项目总工姓名、相关资料:夏兴佳,高级工程师(证书编号:4191458),安全生产考核合格证书(证书编号:京交安B(19)G01802)。

⑵项目总工业绩:2022-2025年高速公路养护工程施工总承包1标段。

3.安全目标:建立健全安全生产管理监督及安全保障体系,坚持“安全第一、预防为主、综合治理”方针,安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTG-F90-2015)相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(JTG-H30-2015)相关要求,安全防护措施达标率100%,轻伤安全事故控制在2‰以内,杜绝重大伤亡事故。

第三中标候选人陕西路桥集团有限公司投标文件主要内容如下:

1.项目经理信息如下:

⑴项目经理姓名、相关资料:丁旭升,高级工程师(证书编号:0126785),一级建造师(证书编号:陕161*****012*****),安全生产考核合格证书(证书编号:陕交安B09G05525)。

⑵项目经理业绩:陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司2021年养护工程YHSG-01-2021。

2.项目总工信息如下:

⑴项目总工姓名、相关资料:边永强,正高级工程师(证书编号:20240056SZA*****3465),安全生产考核合格证书(证书编号:陕交安B10G02041)。

⑵项目总工业绩:陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司2021年养护工程YHSG-01-2021。

3.安全目标:建立健全安全生产管理监督及安全保障体系,坚持“安全第一、预防为主、综合治理”方针,安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTG-F90-2015)相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(JTG-H30-2015)相关要求,安全防护措施达标率100%,轻伤安全事故控制在2‰以内,杜绝重大伤亡事故。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为西藏自治区交通运输厅。

五、联系方式

招 标 人: 西藏自治区公路局

地 址: 拉萨市城关区德吉中路1号

联 系 人: 巴桑

电 话: 18798916561

电子邮件: /

招标代理机构: 西恒工程咨询集团有限公司

地 址: 拉萨市金珠西路哈达滨河花园西区5排6栋25单元7-13

联 系 人: 许女士

电 话: 18689095683

电子邮件: /


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 养护工程 某部

0人觉得有用

招标
业主

西恒工程咨询集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索