工业大道宝光大道—蓉都大道车行道维修项目施工/标段评标结果公示

工业大道宝光大道—蓉都大道车行道维修项目施工/标段评标结果公示

*6F7*C64A67A13DCAB715B7C1F3&t=*0*4%*f10%*f*1">
工业大道(宝光大道—蓉都大道)车行道维修项目施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 工业大道(宝光大道—蓉都大道)车行道维修项目施工/标段
项目业主 成都市新都区城市精细管理运维中心 项目业主联系电话 0*8-********
招标人 成都市新都区城市精细管理运维中心 招标人联系电话 0*8-********
招标代理机构 四川采捷工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话 0*8-********
开标地点 新都区分中心 开标时间 ******** - 09:30:00
公示期 *0*4年10月*1日~*0*4年10月*8日 投标最高限价(元) *******.18
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 *******.58 *******.58 95.9*
第二名 四川兴林建设工程有限公司 *******.54 *******.54 93.97
第三名 四川锦信建筑工程有限公司 *******.45 *******.45 89.84
第一中标候选人项目管理机构主要人员
*" width="1*0">职务 *">姓名 *">执业或职业资格 *">职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 赵玉文 二级注册建造师 *51*****01****** 市政工程 中级
项目技术负责人 晏天成 工程师 ******** 市政工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
*" width="1*0">职务 *">姓名 *">执业或职业资格 *">职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈昌平 二级注册建造师 *51*****013***** 市政 中级
项目技术负责人 李国祥 工程师 ******* 市政工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
*" width="1*0">职务 *">姓名 *">执业或职业资格 *">职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张督 二级建造师 *51*****016***** 市政工程 中级
项目技术负责人 李世松 工程师 ******** 市政工程 中级
第一中标候选人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">项目负责人
成都市蜀州兴宇城市建设有限责任公司 *">崇州市崇阳街道文化东、西街改造工程施工 ******** ******** 对崇阳街道文化东、西街进行改造改造长度约790米;主要改造内容包括道路工程、排水工程、照明工程、交通工程、景观工程等。 ********.19 杜凯
新津新城发展集团有限公司 *">娃哈哈C区配套道路工程 *0**10*1 *0*309*8 道路全长6**.678m,规划红线宽度16m,道路等级为城市支路,设计速度30km/h。主要建设内容包括土石方工程、道路工程、排水工程、涵洞工程、照明工程、电力及通信工程(土建部分)、交通工程、景观工程等。 *175967*.16 李灵
大邑县住房和城乡建设局 *">大邑县青霞街道老城区排水防涝建设项目(项目代码**08-5101*9-04-01-37***5)施工锦祥路段标段 *0*30616 *0*31*07 建设锦祥路雨污水管网约500米,铺设锦祥路路面长约500米,宽18米,配套建设路灯、人行道及其他相关附属设施。 858*997.87 赵玉文
壤塘县住房和城乡建设局 *">壤塘县壤柯镇城镇供水建设项目 *0*10811 *0*304*6 壤塘县壤柯镇城镇供水建设项目、新建3000吨/日供水厂1座,沉淀池3000立方米、清水池1000立方米,供水管网30公里,及配套附属设施设备等。 3*133418 赵玉文
成都经开产业投资集团有限公司(原名:成都经济技术开发区建设发展有限公司) *">经开区重点产业配套项目一南四路道路及配套设施工程、经开区重点产业配套项目一南五路道路及配套设施工程 *0*010*9 *0**1*0* 南四路坦路及配套设施工程长0.43公里、宽*5米,南五路道路及配套设施工程长0.44公里、宽*0米。 3*801693.95 熊世勇
第一中标候选人项目负责人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">技术负责人
大邑县住房和城乡建设局 *">大邑县青霞街道老城区排水防涝建设项目(项目代码**08-5101*9-04-01-37***5)施工锦祥路段标段 *0*30616 *0*31*07 建设锦祥路雨污水管网约500米,铺设锦祥路路面长约500米,宽18米,配套建设路灯、人行道及其他相关附属设施。 858*997.87
壤塘县住房和城乡建设局 *">壤塘县壤柯镇城镇供水建设项目 *0*10811 *0*304*6 壤塘县壤柯镇城镇供水建设项目、新建3000吨/日供水厂1座,沉淀池3000立方米、清水池1000立方米,供水管网30公里,及配套附属设施设备等。 3*133418 李飞飞
第一中标候选人技术负责人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">项目负责人
*">
第二中标候选人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">项目负责人
尼木县城乡建设投资发展有限公司 *">尼木县尼木村人居环境整治项目 *0**081* *0*31115 新建沥青道路工程(含错车位)*3014.30 平方米、入户道路工程 8311.67平方米、圆管涵 176.00米、边沟工程 366*.00米、挡土墙 170.00 米、土石方工程、道路破除工程、给水工程、污水工程、电力工程、通讯工程、环境整治工程、路灯工程、人畜分离拆除工程、厕所拆除工程等;新建牲畜圈棚 11 个,改建牲畜圈棚8 个,优化提升圈棚 1 个,新建旱厕 81.1* 平方米、水厕 *0*.80 平方米。具体建设内容及规模详见施工图纸及工程量清单 4334*536.58 王伟
九寨沟县交投建设有限公司 *">九寨沟县勿角镇市政基础设施建设项目 *0**0409 *0*40118 新建道路 4.5Km,配套强弱电、供排水管网及附属设施等 *37*5*47.43 王玉麟
比如县人民政府 *">那曲市比如县比如镇其达居委会至吉扎居委会道路提升工程一标段 *0*10816 *0**05*3 本项目位于西藏自治区那曲中东部比如县,宁波路设计道路起点位于比如县城西侧警务站附近,顺接 S303 道路路线自西向东布设,道路全长1**0m 1965381*.69 杨磊
第二中标候选人项目负责人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">技术负责人
西藏山南市桑日县乡村振兴局 *">山南市桑日县绒乡冲达村乡村振兴建设项目 *0**1*05 *0*30915 人行道透水砖植草砖绿化、排水沟、房屋立面改造39.06㎡、公厕、双阶花、硬化地面、挡土墙、路灯、铁艺栏杆 *546*071.39 柳柯
山南市乃东区人民政府 *">乃东区色康社区人居环境整治项目无标段 *0*10706 *0*11*13 道路拆除及恢复643*.63㎡、房屋外立面改造3345.*9㎡、新建大门4座、围墙、污水系统等。 8353304.93
第二中标候选人技术负责人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">项目负责人
*">
第三中标候选人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">项目负责人
邛崃市新农开发建设有限公司 *">临邛街道鹤鸣社区污水管网整治项目 *0**1113 *0*30904 新建污水主管网及配套建设污水支管等 11753394.51 张督
大邑县安仁镇人民政府 *">安仁镇基础设施改造提升项目 *0*40308 *0*406*8 1、韩场集镇段破损人行道改造,改造面积约6000 平方米;韩场集镇段行道树绿化修整;*、高山集镇长约 1.* 公里,宽 5-8 米的病害道路进行全面整治,新建高元街、奔江街污水主管网约 900 米,设计管径 DN600;3、长福 3 组农民集中居住区道路改造长约 500 米,宽 5 米的沥青产业道路,停车位 7 个,广场面积 415m *,绿化面积 100m *,硬质铺装 315m *;入口景观打造 147 ㎡,入口景石,灌木若干,垃圾桶 9 个,座凳 4 个,建身器材若干;4、白马小区基础设施改造提升,新建雨水管网长约 700 米,污水管网长约 700 米,污水井 50 座,改建沥青道路面积 755 平方米,外墙风貌 13600 平方米,绿化 *600 平方米。5、韩延社区郑磅小区污水处理设施改建(包含改建化粪池、新建日处理能力 40 吨一体化微污处理设施一套);韩延社区兰田小区内涝整治;6、革新三期至成温邛快速路长约 1.* 公里道路改造提升;7、新华社区红字库林盘配套接入长约 350 米的自来水管。 8091619.36 张督
*">
第三中标候选人项目负责人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">技术负责人
邛崃市新农开发建设有限公司 *">临邛街道鹤鸣社区污水管网整治项目 *0**1113 *0*30904 新建污水主管网及配套建设污水支管等 11753394.51 李世松
大邑县安仁镇人民政府 *">安仁镇基础设施改造提升项目 *0*40308 *0*406*8 1、韩场集镇段破损人行道改造,改造面积约6000 平方米;韩场集镇段行道树绿化修整;*、高山集镇长约 1.* 公里,宽 5-8 米的病害道路进行全面整治,新建高元街、奔江街污水主管网约 900 米,设计管径 DN600;3、长福 3 组农民集中居住区道路改造长约 500 米,宽 5 米的沥青产业道路,停车位 7 个,广场面积 415m *,绿化面积 100m *,硬质铺装 315m *;入口景观打造 147 ㎡,入口景石,灌木若干,垃圾桶 9 个,座凳 4 个,建身器材若干;4、白马小区基础设施改造提升,新建雨水管网长约 700 米,污水管网长约 700 米,污水井 50 座,改建沥青道路面积 755 平方米,外墙风貌 13600 平方米,绿化 *600 平方米。5、韩延社区郑磅小区污水处理设施改建(包含改建化粪池、新建日处理能力 40 吨一体化微污处理设施一套);韩延社区兰田小区内涝整治;6、革新三期至成温邛快速路长约 1.* 公里道路改造提升;7、新华社区红字库林盘配套接入长约 350 米的自来水管。 8091619.36
第三中标候选人技术负责人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">项目负责人
*">
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
*5%">投标人名称 *5%">投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) *5%">经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) *5%">综合评估得分或备注
中创宏业建设有限公司 839*679.0* 839*679.0* 85.*3
四川龙飞合建设工程有限公司 8314544.38 8314544.38 86.31
泰贻建设集团有限公司 8369748.*0 8369748.*0 84.46
裕腾建设集团有限公司 834087*.36 834087*.36 88.45
中瓦建工有限公司 8031449.37 8031449.37 86.06
福建省华荣建设集团有限公司 833*379.46/财务要求(评委1:未按招标文件要求提供财务报表;评委*:未按招标文件要求提供财务报表;评委3:未按招标文件要求提供财务报表。;评委4:未提供财务报表;评委5:未按招标文件要求提供财务报表;评委6:未提供财务报表;评委7:投标文件中未看到财务报表;)。 0/财务要求(评委1:未按招标文件要求提供财务报表;评委*:未按招标文件要求提供财务报表;评委3:未按招标文件要求提供财务报表。;评委4:未提供财务报表;评委5:未按招标文件要求提供财务报表;评委6:未提供财务报表;评委7:投标文件中未看到财务报表;)。 0
蜀广建工集团有限公司 8351913.1* 8351913.1* 89.0*
骁晟建设集团有限公司 8346817.38 8346817.38 84.94
华浩建设(福建)有限公司 837654*.5* 837654*.5* 84.64
四川民和丰建筑工程有限公司 8365501.75 8365501.75 87.15
河南优德建筑工程有限公司 83*9831.59 83*9831.59 81.07
安徽远维建设有限公司 8384186.1* 8384186.1* 86.36
四川万宝源建设集团有限公司 8386733.99 8386733.99 85.78
四川开明建设工程有限公司 83*6669.73 83*6669.73 86.3*
中天鸿宸(四川)建设集团有限公司 8356159.56 8356159.56 87.35
其它需公示的内容
*">监督部门名称及监督电话 *">项目审批部门:成都市新都区发展和改革局 联系电话:0*8-8939*5*9
*">行业主管部门:成都市新都区住房和城乡建设局 联系电话:0*8-89396596
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

*">招标人主要负责人签字、盖单位章:
*">招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*015年9月1日,填写为*0150901;又如*015年9月,填写为*01509;再如*015年,填写为*015,*015/9/15 9:00:00填写为*0150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

四川采捷工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索