馆鲁班路房屋装修工程

馆鲁班路房屋装修工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2402HP0126标段号:QV1
招标人:上海市黄浦区机关事务管理局
招标代理机构:上海颐群建设工程咨询有限公司
联系人:祁虹联系电话:13162840757
联系地址:化工支路308号H2
招标方式:公开招标
招标标段名称:黄浦区档案局(馆)鲁班路房屋装修工程
最高投标限价:28991270(元)(2899.127万元)
投标人中标候选人排序投标报价(万元)分项报价(万元)总周期(天)分项周期(天)
施工报价(万元)勘察报价(万元)设计报价(万元)施工周期(天)勘察周期(天)设计周期(天)
上海美达建筑工程有限公司、申都设计集团有限公司第一中标候选人2877.04682777.5468099.5210200010
上海绍禹建筑安装工程有限公司、上海同济建筑室内设计工程有限公司第二中标候选人2879.35422778.03210101.3221210200010
上海常浦建筑工程有限公司、上海民港国际建筑设计有限公司2887.77652785.72650102.05210200010
上海普宏建设工程有限公司、上海建科建筑设计院有限公司210200010
三、评标委员会技术标复核汇总结果
序号投标人名称招标人技术标澄清结果技术标复核结论技术标复核结果
1上海普宏建设工程有限公司,上海建科建筑设计院有限公司通过认可通过
2申都设计集团有限公司,上海美达建筑工程有限公司通过认可通过
上海美达建筑工程有限公司、申都设计集团有限公司项目业绩
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W2024060130923“五卅”运动初期上海总工会遗址保护修缮项目上海市静安区机关事务管理局总投资455.24万元20.852024-04-012024.04-2024.8
W2024030132348天通庵路690号房屋修缮项目上海市虹口区人民政府广中路街道办事处总投资3451.16万元149.82024-03-012024.03-2024.08
W2023110138903殷行社区卫生服务中心民星综合楼修缮项目上海市杨浦区殷行社区卫生服务中心总投资1251.4万元322023-11-012023.12-2024.05
W2022110136462上海市新江湾嘉誉项目上海博邻服务式公寓1#楼工程上海新航益佳物业管理有限公司9603.14㎡28402022-11-162022-12-5至2023-06-13
W2022100133665嘉亭荟城市生活广场二期项目(暂定名)精装修专业分包工程二标段中国建筑第八工程局有限公司188712.05㎡3334.22022-09-232022-10-01至2023-03-31
上海绍禹建筑安装工程有限公司、上海同济建筑室内设计工程有限公司项目业绩
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W2023010133104上海市第一妇婴保健院东院妇科肿瘤临床诊疗中心及科教综合楼项目---精装修工程上海建工四建集团有限公司/3508.81532023-01-052023.1.122023.12.31
W2021100130217同济大学沪西校区第四教学楼装修工程同济大学/2896.37022021-10-082021.10.162022.2.12
W2021120131292普陀区职工文体活动中心新建工程--装饰装修工程上海建工五建集团有限公司14115m23793.07312021-11-042021.11.52022.3.5
W2021050131932宝山区罗泾镇(BSPO-1701单元)07-01地块动迁安置房粗装饰合同上海建工七建集团有限公司/3957.88742021-04-282021.5.252022.2.15
W2021090138611上海孝亲文化展示馆上海市奉贤区民政局1152m214.002021-05-09至项目完成
W2021120137288临港新城安置房小区公共租赁住房装修改造工程上海临港新城公共租赁住房运营有限公司住宅、宿舍层数:12层97.002021-12-20至项目完成
W2024010107200唐家弄路35号房屋装修工程上海汽车工业销售有限公司/39.852023-09-11至项目完成
上海市建设工程工程总承包招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402HP0126
标段号: QV1
招标人: 上海市黄浦区机关事务管理局
招标代理机构: 上海颐群建设工程咨询有限公司
联系人: 祁虹
联系电话: 13162840757
联系地址: 化工支路308号H2
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 黄浦区档案局(馆)鲁班路房屋装修工程
最高投标限价: 28991270(元)(2899.127万元)
投标人
中标候选人
排序
投标报价
(万元)
分项报价(万元)
施工报
价(万
元)
勘察报
价(万
元)
设计报
价(万
元)
总周
期(天)
分项周期(天)
施工周
期(天

勘察周
期(天

设计周
期(天

上海美达建筑工程
有限公司、申都设
计集团有限公司
上海绍禹建筑安装
工程有限公司、上
海同济建筑室内设
计工程有限公司
上海常浦建筑工程
有限公司、上海民
港国际建筑设计有
限公司
上海普宏建设工程
有限公司、上海建
科建筑设计院有限
公司
第一中标候
选人
2877.0468
2777.54
68
第二中标候
选人
2879.3542
2778.03
21
2887.7765
2785.72
65
0
0
0
99.5
210
200
101.322
1
210
200
102.05
210
200
210
200
0
0
0
0
10
10
10
10
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市黄浦区机关事务管理局
发布日期:2024年10月21日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1
1
1投标文件未经投标人盖章和单位法定代表人签字或盖章。
2投标文件中投标承诺书或投标函内容缺失。
3投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件提供的格式签署、提交,未明确联
合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
4投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件
4(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效。
4(2)投标人资质条件不符合招标文件要求。
4(3)项目经理资格不符合招标文件规定的要求或者非联合体牵头单位人员;项目经理(注册建造师
或者注册监理工程师)在技术标投标文件递交截止当日在其他项目担任项目负责人(以合同签订日期
为准,同一工程相邻分段发包或者分期实施的除外)。
4(4)项目经理、项目技术负责人、项目勘察负责人(如有)、设计负责人、项目施工负责人、工程
质量负责人、施工安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非
独立法人)缴纳的视同本单位缴纳(社保缴纳以《投标承诺书》第十二条进行评审。)。
4(5)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目经理不一致(离职、重病、死亡的
除外)。
4(6)企业、项目经理类似项目业绩不符合招标文件的要求。
4(7)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)。
4(8)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性。
4(9)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人。
4(10)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系。
4(11)投标人为本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构。
4(12)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构为同一法定代表人。
4(13)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构存在管理关系、相互控股或参股关系。
4(14)投标人被依法暂停或取消投标资格。
4(15)投标人被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书。
4(16)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
4(17)投标人在近三年内发生重大质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关
法律文书为准)。
4(18)投标人被市场监管机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。
4(19)投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单。
4(20)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理有行贿犯罪行为。
4(21)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内。
4(22)政府投资项目的招标人在发布招标公告时,已经完成并审批通过的全部成果资料(包括项目建
议书、可行性研究报告、初步设计文件,格式要求为原始格式电子文件)应如实公开而未公开的,则
原上述文件编制单位不得参加本工程总承包项目的投标。
4(23)投标人违反法律、法规、规章或无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。招标
人重新招标时,该投标人不得再参加该工程的投标。
5同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
6投标人未按招标文件要求提交投标保证金。
7投标人在本标段有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为
依据
三、评标委员会技术标复核汇总结果
序号
1
2
投标人名称
招标人技术标
澄清结果 技术标复核结论 技术标复核结果
上海普宏建设工程有限公司,上海建科建筑设计院有限
公司
申都设计集团有限公司,上海美达建筑工程有限公司
通过
通过
认可
认可
通过
通过
三、评标委员会技术标复核汇总结果
投标人名称
招标人技术标
澄清结果 技术标复核结论 技术标复核结果
上海常浦建筑工程有限公司,上海民港国际建筑设计有
限公司
上海绍禹建筑安装工程有限公司,上海同济建筑室内设
计工程有限公司
通过
通过
认可
认可
通过
通过
序号
3
4
序号
投标人名称
招标人商务标
澄清结果
商务标复核
结论
商务复核
结果
四、评标委员会商务标复核汇总结果
1
2
3
申都设计集团有限公司,上海美达建筑工程
有限公司
上海绍禹建筑安装工程有限公司,上海同济
建筑室内设计工程有限公司
上海常浦建筑工程有限公司,上海民港国际
建筑设计有限公司
通过
通过
通过
认可
认可
认可
投标报
价(万元) 排名
2877.04688
7
1
通过
通过 2879.35424
通过
2887.77651
1
2
3
序号
投标人名称
投标报价(万元)
排名
推荐中标候选人
五、评标委员会评标结果
1
2
3
4
申都设计集团有限公司,上海美达建筑工程有
限公司
上海绍禹建筑安装工程有限公司,上海同济建
筑室内设计工程有限公司
上海常浦建筑工程有限公司,上海民港国际建
筑设计有限公司
上海普宏建设工程有限公司,上海建科建筑设
计院有限公司
2877.046887
2879.35424
2887.776511
1
2
第一推荐候选人
第二推荐候选人
六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海美达建筑工程有限公司、申都设计集团有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W202406013092
3
“五卅”运动
初期上海总工
会遗址保护修
缮项目
W202403013234
8
天通庵路690号
房屋修缮项目
W202311013890
3
W202211013646
2
W202210013366
5
殷行社区卫生
服务中心民星
综合楼修缮项

上海市新江湾
嘉誉项目上海
博邻服务式公
寓1#楼工程
嘉亭荟城市生
活广场二期项
目(暂定
名)精装修专
业分包工程二
标段
上海市静安区
机关事务管理

上海市虹口区
人民政府广中
路街道办事处
上海市杨浦区
殷行社区卫生
服务中心
上海新航益佳
物业管理有限
公司
中国建筑第八
工程局有限公

总投资455.24
万元
总投资3451.16
万元
总投资1251.4
万元
20.85
2024-04-01
149.8
2024-03-01
32
2023-11-01
9603.14㎡
2840
2022-11-16
188712.05㎡
3334.2
2022-09-23
2024.04-
2024.8
2024.03-
2024.08
2023.12-
2024.05
2022-12-5至
2023-06-13
2022-10-01至
2023-03-31
W202309013661
3
保屯路26号装
修工程
W202407013072
6
W202212013093
7
W202306013337
2
福建中路353-
359号房屋加固
工程
上海市口腔医
院国华大楼一
楼装饰装修项

南京东路353号
优秀历史建筑
局部装修(修
缮)工程
上海永业福高
置业发展有限
公司
上海工业陶瓷
机电有限公司
上海市口腔医
院(上海市口腔
健康中心)
集荟商业管
理(上海)有
限公司
3610.2㎡
2021.9548
2023-09-20
2023-09-26至
2024-04-23
1087.56平方米
894.37
2024-06-26
2024-09-10
1716.42平方米
1011.51
2022-11-30
2022-10-31
2710㎡
2499.6
2023-05-20
2023-05-30
上海绍禹建筑安装工程有限公司、上海同济建筑室内设计工程有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

上海市第一妇
婴保健院东院
妇科肿瘤临床
诊疗中心及科
教综合楼项
目---精装修工

同济大学沪西
校区第四教学
楼装修工程
普陀区职工文
体活动中心新
建工程--装饰
装修工程
宝山区罗泾
镇(BSPO-
1701单元)07-
01地块动迁安
置房粗装饰合

上海孝亲文化
展示馆
临港新城安置
房小区公共租
赁住房装修改
造工程
唐家弄路35号
房屋装修工程
W202301013310
4
W202110013021
7
W202112013129
2
W202105013193
2
W202109013861
1
W202112013728
8
W202401010720
0
上海建工四建
集团有限公司
同济大学
上海建工五建
集团有限公司
上海建工七建
集团有限公司
上海市奉贤区
民政局
上海临港新城
公共租赁住房
运营有限公司
上海汽车工业
销售有限公司
/
/
3508.8153
2023-01-05
2023.1.122023
.12.31
2896.3702
2021-10-08
14115m2
3793.0731
2021-11-04
2021.10.16202
2.2.12
2021.11.52022
.3.5
/
3957.8874
2021-04-28
2021.5.252022
.2.15
1152m2
14.00
2021-05-09
至项目完成
住宅、宿舍层
数:12层
97.00
2021-12-20
至项目完成
/
39.85
2023-09-11
至项目完成

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 装修工程 房屋

0人觉得有用

招标
业主

上海颐群建设工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索