巴林右旗2024年高标准农田建设项目勘察设计、采购、施工EPC总承包第五标段招标中标候选人公示

巴林右旗2024年高标准农田建设项目勘察设计、采购、施工EPC总承包第五标段招标中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
巴林右旗 2024 年高标准农田建设项目勘察设计、采购、施工(EPC)总承包第五
标段招标中标候选人公示
(招标编号:A1504000001001498001005)
公示结束时间:2024 年 10 月 24 日
一、评标情况
标段(包)[001]巴林右旗 2024 年高标准农田建设项目勘察设计、采购、施工(EPC)总承包
第五标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:河南新黄水电工程有限公司、中国电建集团北京勘测设计研究院
有限公司,投标报价:3051.0238 万元,质量:勘察设计要求的质量标准:满足国家和行业
相关规定和规范要求。施工要求的质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程,工期/交
货期/服务期:394 天;
中标候选人第 2 名:金光道环境建设集团有限公司、湖南省水利水电勘测设计规划研
究总院有限公司,投标报价:3051.023803 万元,质量:勘察设计质量标准:满足国家和行
业相关规定和规范要求;工程质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程,工期/交货期/
服务期:394 天;
中标候选人第 3 名:河南长锦建设工程有限公司、烟台市水利勘测设计研究院有限公
司,投标报价:3064.146486 万元,质量:勘察设计要求的质量标准:满足国家和行业相关
规定和规范要求。施工要求的质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程,工期/交货期/
服务期:394 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南新黄水电工程有限公司、中国电建集团北京勘测设计研究院有限公
司)的项目负责人:郑振华一级注册建造师/豫 1412023202401422;
中标候选人(金光道环境建设集团有限公司、湖南省水利水电勘测设计规划研究总院
有限公司)的项目负责人:张敬奋一级注册建造师/赣 1362013201407027;
中标候选人(河南长锦建设工程有限公司、烟台市水利勘测设计研究院有限公司)的项
目负责人:赵静一级注册建造师/豫 1412017201834216;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南新黄水电工程有限公司、中国电建集团北京勘测设计研究院有限公
司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(金光道环境建设集团有限公司、湖南省水利水电勘测设计规划研究总院
有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(河南长锦建设工程有限公司、烟台市水利勘测设计研究院有限公司)的资
格能力条件:响应;
二、提出异议的渠道和方式
依据《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进
行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关
系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工
程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第 11 号令、九部委第 23 号令修正)的有关
规定向有关行政监督部门书面投诉。
三、其他
巴林右旗 2024 年高标准农田建设项目勘察设计、采购、施工(EPC)总承包第五标段
招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
项目名称 巴林右旗 2024 年高标准农田建设项目勘察设计、采购、施工(EPC)总承包 项
目编号 A1504000001001498001
标段名称 巴林右旗 2024 年高标准农田建设项目勘察设计、采购、施工(EPC)总承包第五
标段 标段编号 A1504000001001498001005
招标人 巴林右旗高标准农田建设项目建设管理处 招标控制价 32806707.5603 元
招标代理机构 内蒙古知信项目管理有限公司 开标时间 2024 年 10 月 18 日 09 时 00 分
开标地点及标室 赤峰市不见面开标大厅
第一中标候选人信息
投标人名称 河南新黄水电工程有限公司、中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司
资质类别及等级 水利水电工程施工总承包贰级、工程设计综合资质甲级、工程勘察综合资
质甲级
投标报价(元) 30510238.00 元
工期(供货期) 2024 年 11 月 01 日-2025 年 11 月 30 日,其中勘察设计周期为合同签订之日起 25
日历天 质量 勘察设计要求的质量标准:满足国家和行业相关规定和规范要求。施工要求的
质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程
项目负责人 郑振华 相关证书名称和编号 一级注册建造师/豫 1412023202401422
项目管理机构其他人员 施工负责人:郑振华(水利水电工程一级注册建造师);施工技术负
责人:林社杰(水利水电工程建造高级工程师);施工员:侯瑞芳(培训合格证);质检员:
卞亚辉(培训合格证);材料员:王彩莉(培训合格证);资料员:张雪晴(培训合格证);
安全员:孟姣(培训合格证/C 类安全生产考核合格证书);勘察设计负责人:韩款(水利水
电工程正高级工程师);勘察设计专业人员:陈新球(注册土木工程师(岩土)/工程地质/
岩土工程正高级工程师)、朱超乾(注册测绘师/测绘工程正高级工程师)、程涛(注册土木工
程师(水利水电工程规划)/水文及水资源高级工程师)、卢俊(注册土木工程师(水工结构)/水利
水电工程正高级工程师)、汤飞熊(注册土木工程师(道路工程)/道路与桥梁正高级工程师)、
王建明(注册电气工程师(发输变电)/电气正高级工程师)、刘美玉(一级造价工程师/工程造
价高级工程师)
业绩荣誉 1.具有《质量管理体系认证证书》、《环境管理体系认证证书》和《职业健康安全
管理体系认证证书》
2.水利安全生产标准化一级单位
3.业绩
施工企业业绩:
(1)临泉县 2021 年高标准农田建设项目工程施工(一标段);日期:2021 年 11 月 11 日
(2)2023 年谯城区高标准农田建设项目施工 3 标段;日期:2023 年 07 月 16 日
(3)2022 年喀喇沁旗南台子乡、牛家营子镇、小牛群镇、十家满族乡 2 万亩旱作高标准农
田建设项目第一标段(十家满族乡项目区);日期:2022 年 07 月 05 日
(4)巴林右旗 2021 年(农业生产发展专项)高标准农田建设项目
第七标段;日期:2021 年 11 月 05 日
(5)林西县 2022 年旱作高标准农田建设项目;日期:2022 年 04 月 19 日
(6)2022 年红山区文钟镇 1.5 万亩旱作高标准农田建设项目第二标段(柳条沟村项目区);
日期:2022 年 04 月 29 日
勘察设计企业业绩:
(1)泗洪县 2024-2025 年度高标准农田项目勘察设计项目三标段;日期:2023 年 12 月 28

(2)2024 年度盐城市响水县高标准农田建设改造提升项目勘察设计(一标段);日期:2024
年 01 月 23 日
(3)2023 年度响水县土地综合整治项目 EPC 工程总承包;日期:2024 年 04 月 01 日
4.水利建设市场主体信用等级 AAA 级
5.工程总承包项目经理具备水利水电工程专业一级注册建造师注册证书
6.施工技术负责人具有水利水电工程建造专业高级工程师
7.勘察设计负责人具有水利水电工程专业正高级工程师
其他需要公示的内容 /
第二中标候选人信息
投标人名称 金光道环境建设集团有限公司、湖南省水利水电勘测设计规划研究总院有限公

资质类别及等级 水利水电工程施工总承包壹级、水利行业甲级、工程勘察综合资质甲级
投标报价(元) 30510238.03 元
工期(供货期) 2024 年 11 月 01 日—2025 年 11 月 30 日,其中勘察设计周期为合同签订之日
起 25 日历天 质量 勘察设计质量标准:满足国家和行业相关规定和规范要求;工程质量标
准:符合国家质量验收标准的合格工程
项目负责人 张敬奋 相关证书名称和编号 一级注册建造师/赣 1362013201407027
项目管理机构其他人员 施工负责人:张敬奋(水利水电工程一级注册建造师);施工技术负
责人:何佳(水利水电高级工程师);施工员:李先来(培训合格证);质检员:王可(培训
合格证);材料员:王昭根(培训合格证);资料员:旷小松(培训合格证);安全员:刘慧
华(培训合格证/C 类安全生产考核合格证书);勘察设计负责人:朱红(注册土木工程师(港
口与航道工程)/水利水电工程建筑高级工程师);勘察设计专业人员:黄兵(注册土木工程
师(水利水电工程规划)/水利水电规划正高级工程师)、雷平(一级造价工程师/工程施工
与概算高级工程师)、邝良寒(注册测绘师/工程测量高级工程师(研究员级))、王强翔(注
册土木工程师(岩土)/水工环地质正高级工程师)、郑永兰(注册土木工程师(水工结构)/
水利水电工程建筑正高级工程师)
业绩荣誉 1.具有《质量管理体系认证证书》、《环境管理体系认证证书》和《职业健康安全
管理体系认证证书》
2.水利安全生产标准化一级单位
3.业绩
施工企业业绩:
(1)杭州市特别生态功能区农田水利提质增效综合示范工程--临岐镇农田水利基础设施建
设(高标准农田新建、提升项目)一标段;日期:2023 年 07 月 12 日
(2)2022 年度淮安市淮阴区高家堰镇韩桥片高标准农田建设项目(财政补助)3 标段;日期:
2022 年 07 月 19 日
(3)翁牛特旗 2022 年旱作高标准农田建设项目第四标段(梧花镇赵家窝铺村和国公府村);
日期:2022 年 5 月 26 日
勘察设计企业业绩:
(1)2022 年谯城区高标准农田建设项目设计;日期:2022 年 01 月 31 日
(2)桐城市农业农村局 2023 年高标准农田建设项目初步设计(实施方案)及上图入库等服务
(一标段);日期:2023 年 02 月 05 日
(3)蒙城县 2022 年度高标准农田建设项目设计第 2 标段;日期:2021 年 11 月 30 日
4.水利建设市场主体信用等级 AAA 级
5.工程总承包项目经理具备水利水电工程专业一级注册建造师注册证书
6.施工技术负责人具有水利水电专业高级工程师
7.勘察设计负责人具有水利水电工程建筑专业高级工程师
其他需要公示的内容 /
第三中标候选人信息
投标人名称 河南长锦建设工程有限公司、烟台市水利勘测设计研究院有限公司
资质类别及等级 水利水电工程施工总承包贰级、水利行业乙级、水利行业(灌溉排涝、河道
整治)专业甲级、工程勘察专业类(工程测量)乙级
投标报价(元) 30641464.86 元
工期(供货期) 2024 年 11 月 01 日-2025 年 11 月 30 日;其中勘察设计周期合同签订之日起 25
日历天 质量 勘察设计要求的质量标准:满足国家和行业相关规定和规范要求。施工要求的
质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程
项目负责人 赵静 相关证书名称和编号 一级注册建造师/豫 1412017201834216
项目管理机构其他人员 施工负责人:赵静(水利水电工程一级注册建造师);施工技术负责
人:杨锦伟(水利高级工程师);施工员:李云龙(培训合格证);质检员:牛焕玲(培训合
格证);材料员:牛长艳(培训合格证);资料员:於文荣(培训合格证);安全员:田志敏(培
训合格证/C 类安全生产考核合格证书);勘察设计负责人:卫喜国(农田水利高级工程师);
勘察设计专业人员:崔海龙(注册土木工程师(水工结构)/水利工程规划设计高级工程师)、
王文明(注册土木工程师(岩土)/水利工程-水利工程地质高级工程师)、韩业珍(注册测
绘师/水利工程高级工程师)、马开彬(一级造价工程师/水利水电工程高级工程师)、宗学波
(注册土木工程师(水利水电工程规划)/水文学及水资源高级工程师)
业绩荣誉 1.具有《质量管理体系认证证书》、《环境管理体系认证证书》和《职业健康安全
管理体系认证证书》
2.水利安全生产标准化一级单位
3.业绩
施工企业业绩:
(1)辉县市 2021 年 I 类水毁高标准农田修复重建项目;日期:2022 年 06 月 09 日
(2)岳阳市华容县万庾镇等 6 个乡镇高标准农田建设项目(二〇二一年)(第四标段)第二次;
日期:2021 年 11 月 23 日
(3)第十二师 222 团高标准农田建设项目(施工);日期:2023 年 05 月 11 日
(4)贵溪市 2021 年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目(施
工四标段);日期:2021 年 12 月 15 日
(5)2021 年肥东县杨店乡高标准农田建设项目;日期:2021 年 10 月 22 日
勘察设计企业业绩:
(1)2023 年乳山市 2 万亩高标准农田建设项目(改造提升)设计;日期:2023 年 05 月 22 日
(2)会东县 2023 年高标准农田建设项目勘察设计;日期:2023 年 04 月 18 日
(3)乳山市 2022 年中央预算内投资高标准农田建设项目(B 包);日期:2022 年 06 月 07 日
4.水利建设市场主体信用等级 AAA 级
5.工程总承包项目经理具备水利水电工程专业一级注册建造师注册证书
6.施工技术负责人具有水利专业高级工程师
7.勘察设计负责人具有农田水利专业高级工程师
其他需要公示的内容 /
否决投标情况
被否决投标人名称 否决投标原因 否决投标的依据
内蒙古海涌水利
工程有限公司 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符
合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。投标报价超过限额; 招标文件三章评标
办法(综合评估法)附件 B:无效标条件 B1.5 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评
标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。招标文件
投标人须知前附表 10.2 招标控制价为:32806707.5603 元(其中工程费控制价 31802400 元,
勘察设计费控制价 1004307.5603 元)
注:投标总报价与各单项报价均不能超出招标控制价,有任意一项超出的均为无效投标。
瑞远实业发展集
团有限公司 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合
评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。设计单位资质不符合本项目规定。 招标文
件三章评标办法(综合评估法)附件 B:无效标条件 B1.5 在形式评审、资格评审、响应性
评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准
的。招标文件三章评标办法(综合评估法)附件 B:无效标条件 B1.5 在形式评审、资格评
审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项
评审标准的。招标文件投标人须知前附表 1.4.1 投标人资质条件、能力和信誉②行政主管部
门颁发的工程设计综合资质或水利行业乙级及以上设计资质或水利行业灌溉排涝专业乙级
及以上设计资质;行政主管部门颁发的工程勘察综合资质或工程勘察专业类(工程测量)乙
级(含乙级)以上资质。
异议与投诉
依据《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招
标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人
依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建
设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第 11 号令、九部委第 23 号令修正)的有关规定
向有关行政监督部门书面投诉。
公示时间 2024 年 10 月 21 日——2024 年 10 月 24 日
招标人 巴林右旗高标准农田建设项目建设管理处 地址 赤峰市巴林右旗大板镇
联系人 王志强 受理电话 13848870441
行政监督单位 巴林右旗农牧局 地址 赤峰市巴林右旗
联系人 聂先生 受理电话 0476-6222268
四、监督部门
本招标项目的监督部门为巴林右旗农牧局。
五、联系方式
招 标 人:巴林右旗高标准农田建设项目建设管理处
地 址:赤峰市巴林右旗大板镇
联 系 人:王志强
电 话:13848870441
电子邮件:/
招标代理机构:内蒙古知信项目管理有限公司
地 址: 内蒙古赤峰市松山区书香庭苑商业 2 号楼
联 系 人: 程杰
电 话: 15104764774
电子邮件: 136262923@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):
(签名)
招标人或其招标代理机构:
(盖章)

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 高标准农田建

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古知信项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索