泉州东部重要水源地跨区域协同整治修复项目马甲镇潘内村、新生村生活污水收集管网及配套工程中标候选人公示

泉州东部重要水源地跨区域协同整治修复项目马甲镇潘内村、新生村生活污水收集管网及配套工程中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
中标候选人排序第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人
中标候选人名称福建省乔辰建设工程有限公司福建富利隆建设有限公司河南道冠建设工程有限公司
投标报价3280906元3280906元3280906元
质量目标符合《工程施工质量验收规范》合格标准符合《工程施工质量验收规范》合格标准符合《工程施工质量验收规范》合格标准
工期60日历天60日历天60日历天
项目负责人姓名徐铧生胡钰梅马玉路
证书名称中华人民共和国二级建造师注册证书中华人民共和国二级建造师注册证书中华人民共和国二级建造师注册证书
证书编号闽2352019201906263闽2352021202304668豫241182045345
资格能力条件市政公用工程施工总承包叁级市政公用工程施工总承包贰级市政公用工程施工总承包贰级
联系人:黄工招标代理机构:百世工程管理有限公司(全称,并加盖公章)办公地址:福建省泉州市洛江区万安街道万福社区万祥街67号A幢3001室邮政编码:362000 ,联系电话:15159504595联系人: 小杨7、、异异议议提提出出投投标标人人或或者者其其他他利利害害关关系系人人对对评评标标结结果果有有异异议议的的,,应应当当在在中中标标候候选选人人公公示示期期间间以以书书面面形形式式向向招招标标人人提提出出。。日期:2024年10月22日附件: 无公示时间: 2024-10-21 23:59:59 至 2024-10-24 17:30:00杨杨 周周 云云招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构(盖章):
标题: 泉州东部重要水源地跨区域协同整治修复项目(马甲镇潘内村、新生村生活污水收集管
网及配套工程)中标候选人公示
公告类型:
中标候选人公示
序号
企业名称
投标文件
报价
第1中标候选人 福建省乔辰建设工程有限公司
投标文件查看
3280906 元
第2中标候选人 福建富利隆建设有限公司
投标文件查看
3280906 元
第3中标候选人 河南道冠建设工程有限公司
投标文件查看
3280906 元
注注 :表格中红色的附件名称表示必填项
序号
附件名称
附件
1
中标公示PDF文件(招标人或其
代理机构盖章并由项目负责人
签名或者电子签名)
中标候选人公示.pdf (md5:8CB526C9A54B2B888C005D4FD92912D9)
提出异议的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形
式向招标人提出。
中标候选人公示暨中标结果公示: 否
详情:
中标候选人公示
中标候选人公示
招标编号:百世招[2024]034号
泉州东部重要水源地跨区域协同整治修复项目(马甲镇潘内村、新生村生活污水收集管网及配套工程) 项目公开招标于2024年10月21日在福建省
泉州市丰泽区华大街道体育街西辅路801号7楼随行易交易(泉州)公共资源交易平台开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如
下:
1、评标委员会推荐的中标候选人
、评标委员会推荐的中标候选人
中标候选人排
中标候选人排
序序
第一中标候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
第三中标候选人
中标候选人名
福建省乔辰建设工程有限

公司
福建富利隆建设有限公司
河南道冠建设工程有限公

投标报价
3280906元
3280906元
3280906元
质量目标
符合《工程施工质量验收
符合《工程施工质量验收
符合《工程施工质量验收
规范》合格标准
规范》合格标准
规范》合格标准
工期
60日历天
60日历天
60日历天
项目负责人姓

证书名称
徐铧生
胡钰梅
马玉路
中华人民共和国二级建造
中华人民共和国二级建造
中华人民共和国二级建造
师注册证书
师注册证书
师注册证书
证书编号
闽2352019201906263
闽2352021202304668
豫241182045345
资格能力条件
市政公用工程施工总承包
市政公用工程施工总承包
市政公用工程施工总承包
叁级
贰级
贰级
2、评标办法
简易评标法
、评标办法 :简易评标法
3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据
、被判定为废标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
福建弘立建设发展有限公

投标文件中未按招标文件
不合格
要求提供营业执照、资质
证书、安全生产许可证。
违法招标文件第3章评标办
法和标准-第2节-4.资格文件
评审办法和标准-4.1.4条和
4.1.5条规定,否决其投标。
/
评标委员会成员名单: 张仁义,刘芳、邱胜鹏 。
4、、 确定中标价
确定中标价 参数参数 :招标控制价:3717271元,可竞争费用:3639411元,不可竞争费用:77860元,K值为11.99%。
5、公示时间
、公示时间 :2024年 10月22 日至2024年 10月 24日
6、联系方式
、联系方式
招标人:泉州市洛江区经济发展有限公司(盖章)
办公地址:泉州市洛江区
邮政邮编:362000 ,联系电话:13599725832
联系人:黄工
招标代理机构:百世工程管理有限公司(全称,并加盖公章)
办公地址:福建省泉州市洛江区万安街道万福社区万祥街67号A幢3001室
邮政编码:362000 ,联系电话:15159504595
联系人: 小杨
7、异议提出
、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
日期:2024年10月22日
附件: 无
公示时间: 2024-10-21 23:59:59 至 2024-10-24 17:30:00
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):
杨 周 云杨 周 云
招标人或其招标代理机构(盖章):

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 协同 整治

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索