7584工程预中标结果
7584工程预中标结果
中标候选人公示 | ||||||||||||||
项目及标段名称 | 7584工程 | |||||||||||||
项目业主 | 成都军区成都新华东路离职干部休养所 | 项目业主(招标人)联系电话 | ||||||||||||
招标代理机构 | 招标代理机构 联系电话 | |||||||||||||
开标时间 | 2016年10月13日10时00分 | 开标地点 | 成都市花牌坊街148号,成都军区工程环境质量监督站(3楼)开标室 | |||||||||||
最高限价或固定标价 | ||||||||||||||
中标候选 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的 | 综合评 | 拟任项目负责人 | |||||||||
姓名 | 执业资格 | 证书编号 | ||||||||||||
第一名 | 四川长生建筑工程有限公司 | 79.51 | 潘虹君 | 一级建造师 | ||||||||||
第二名 | 湖南广福建筑股份有限公司 | 77.46 | 唐光明 | 一级建造师 | ||||||||||
第三名 | 中城北方西南建筑有限公司 | 76.31 | 唐晓辉 | 一级建造师 | ||||||||||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||||||||
成都恺兴实业有限公司 | 恺兴总部基地项目2#楼B区、3#楼、4#楼 | 2013年12月30日 | 2016年5月30日 | 建筑面积192080.79m2 | ********1元 | 潘虹君 | ||||||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||||||||
成都恺兴实业有限公司 | 恺兴总部基地项目2#楼B区、3#楼、4#楼 | 2013年12月30日 | 2016年5月30日 | 建筑面积192080.79m2 | ********1元 | 唐道富 | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||||||||
湖南省大德房地产开发有限公司 | 海德公元商住楼期3#、5#、8#、10#、11#栋、地下室 | 2012年3月1日 | 2014年1月10日 | 地上3-33F,地下1F,总建筑面积115932m2 | ********7.09元 | 夏文元 | ||||||||
湖南天苗房地产开发有限公司 | 花样年华住宅小区工程 | 2011年7月1日 | 2013年10月25日 | 总建筑面积约102862平方米 | ********9.48元 | 田华 | ||||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||||||||
湖南嘉基房地产开发有限公司 | 未来康桥长郡二期14#、15#、16#栋及地下室 | 2011年5月8日 | 2013年8月8日 | 框剪33层,地上地下总建筑面积85099m2 | ********8.60元 | |||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||||||||
成都宏明电子股份有限公司 | 成都宏明电子股份有限公司经济适用住宅项目(宏明锦苑)施工总承包工程 | 2011年11月11日 | 2014年5月30日 | 建筑面积121438.81m2 | ********8元 | 唐晓辉 | ||||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||||||||
成都宏明电子股份有限公司 | 成都宏明电子股份有限公司经济适用住宅项目(宏明锦苑)施工总承包工程 | 2011年11月11日 | 2014年5月30日 | 建筑面积121438.81m2 | ********8元 | 陈小君 | ||||||||
废标单位及理由 | ||||||||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||||||||
中齐建设工程有限公司 | 因项目经理的社保缴纳所示时间与招标文件P140页注1不符原因未通过初步评审 | |||||||||||||
四川杰新建设工程有限公司 | 因投标的项目经理资质等级与招标文件不符原因未通过初步评审 | |||||||||||||
成都市第八建筑工程公司 | 因投标文件P182页序号69所示工程量与招标文件工程量清单中相应工程量不符原因未通过初步评审 | |||||||||||||
中欧国际建工集团有限公司 | 因项目经理的类似业绩未按招标文件格式要求提供中标通知书原因未通过初步评审 | |||||||||||||
隆生国际建设集团有限公司 | 因项目经理的社保缴纳所示时间与类似业绩所示时间不符原因未通过初步评审 | |||||||||||||
四川中喻建设集团有限公司 | 因项目经理的社保缴纳所示时间与类似业绩所示时间不符原因未通过初步评审 | |||||||||||||
成都市新都区第十二建筑工程有限公司 | 因投标文件中P1289页项目经理安考证不在有效期内原因未通过初步评审 | |||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 上级工程主管部门:成都军区善后办保障组军事设施建设处 | 联系电话 | ||||||||||||
上级纪检监督部门:成都军区善后办政工组纪检办 | 联系电话 | |||||||||||||
招标单位负责人签字、盖章: | 大单位工程建设管理部门或军区招投标管理站: | |||||||||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 | ||||||||||||||
2、表中“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 | ||||||||||||||
3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 | ||||||||||||||
4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
![]()
|
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无