亚洲开发银行贷款内蒙古区域合作第一批次项目二连浩特市查验楼内部装修及安装工程中标候选人公示

亚洲开发银行贷款内蒙古区域合作第一批次项目二连浩特市查验楼内部装修及安装工程中标候选人公示

亚洲开发银行贷款内蒙古区域合作(第一批次)项目

ECW1-4: 二连浩特市查验楼内部装修及安装工程

中标候选人公示

亚洲开发银行贷款内蒙古区域合作(第一批次)项目ECW1-4: 二连浩特市查验楼内部装修及安装工程(招标编号:0733-********)于2024年9月12日上午9:30(北京时间)在内蒙古自治区公共资源交易中心3号开标室进行公开开标,并于当日开展评标工作,现对该项目的中标候选人进行公示,具体情况如下:

一、中标候选人排序

排序

投标人名称

投标价格

(人民币/元)

评标价格

(人民币/元)

1

江苏省华建建设股份有限公司

55,502,750.00

47,502,750.00

2

通州建总集团有限公司

56,735,324.26

48,735,324.26

3

陕西建工第三建设集团有限公司

67,856,711.49

59,856,711.49

4

广西建工集团控股有限公司

71,785,275.01

63,785,275.01

5

平煤神马建工集团有限公司

74,114,539.03

66,114,539.03

6

陕西航天建设集团有限公司

76,335,846.12

68,335,846.12

7

广州市安装集团有限公司

76,633,931.90

68,633,931.90

8

潍坊昌大建设集团有限公司

82,042,119.46

74,042,119.46

二、被拒绝的投标及原因

评标委员会对本项目下递交投标文件的所有投标人进行了逐一检查,发现中建七局建筑装饰工程有限公司与中建一局集团建设发展有限公司有共同的控股股东中国建筑股份有限公司,上述两家投标人存在利益冲突,为不合格的投标人。评标委员会根据招标文件第一章第4.3款拒绝了中建七局建筑装饰工程有限公司与中建一局集团建设发展有限公司的投标。

上海市建筑装饰工程集团有限公司未按照招标文件第四章规定的格式编制工程量清单,修改了工程量清单的格式;第三章2.4.3资质要求投标人需要具备中华人民共和国住房和城乡建设主管部门颁发的机电工程施工总承包贰级及以上资质。经评审, 上海市建筑装饰工程集团有限公司提供了建筑机电安装工程专业承包二级资质证书,不符合招标文件第三章2.4.3资质要求的规定,评标委员会根据招标文件第一章第12.1款以及招标文件第一章第35.3款拒绝了其投标。

三、其他

公示时间:2024年9月14日至2024年9月30日

招 标 人:二连浩特市驿信城乡发展建设投资与资产管理有限公司

电 话:150*****355

联 系 人:王俊兵

招标代理:中信国际招标有限公司

电 话:(010)********-504/502

联 系 人:张帆、辛祺


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 装修及安装工

0人觉得有用

招标
业主

中信国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索