福州分公司三叉街等16座加油站三次油气回收预留口改造项目成交候选人公示

福州分公司三叉街等16座加油站三次油气回收预留口改造项目成交候选人公示

页面内容

成交候选人公示

采购项目编号: 福顺恒[2024]招字第A-034号

本招标项目于2024年9月27日14时30分在福建顺恒工程项目管理有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将成交候选人结果公示如下:

1、采购项目概况

竞标项目名称:福州分公司三叉街等16座加油站三次油气回收预留口改造项目

采购人:中石化森美(福建)石油有限公司福州分公司

建设规模:竞标控制价为******元(含税)

招标方式:竞标采购

2、评标委员会成员名单及评标办法

采购人评委:/

专家评委:张小玲、苏金辉、林仁喜

评标办法:综合评审法, K值:7.42%

  1. 唱标记录

序号

竞标人名称

竞标报价

竞标优惠率

竞标人响应

项目负责人姓名

1 

福建省实华石油物资装备有限公司

******

6.26%

采购文件确定的承包范围、质量及工期目标

萧兴佐

2 

泉发建设股份有限公司

******.6元

5.93%

采购文件确定的承包范围、质量及工期目标

程伟

3 

广州世品环保科技股份有限公司

******.6元

5.78%

采购文件确定的承包范围、质量及工期目标

关金清

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

竞标人名称

原竞标报价

原降点率

修正后的竞标报价

修正依据

备注

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的竞标人名称、原因及依据

竞标人名称

评审结果

原因

备注

广州世品环保科技股份有限公司

资格审查不合格,否决其竞标

未按竞标文件要求提供项目经理的安全生产考核合格证书(建安B证)

/

6、成交候选人及其投标文件相关内容

第一成交候选人:福建省实华石油物资装备有限公司

竞标报价:******

竞标优惠率:6.26%

项目负责人:萧兴佐

竞标人承诺:响应采购文件确定的承包范围、质量及工期目标

第二成交候选人:泉发建设股份有限公司

竞标报价:******.6元

竞标优惠率:5.93%

项目负责人:程伟

竞标人承诺:响应采购文件确定的承包范围、质量及工期目标

7、公示时间

公示期为2024年 10月 10 日至2024年 10 月 13 日。

8、联系方式

采购人

名称:中石化森美(福建)石油有限公司福州分公司;

地址:福州中山路18号;

邮编:******

联系人:詹工、0591-********

电子邮箱: / 。

竞标代理机构

名称:福建顺恒工程项目管理有限公司;

地址:福州市鼓楼区西洪路363号4、5层 ;

邮编: ******

联系人:吴铮;

电话: 0591-********

传真: 0591-********

电子邮箱: *********@qq.com 。

竞标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向采购人提出。

日期: 2024年 10 月 9 日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 三叉街

0人觉得有用

招标
业主

福建顺恒工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索