湖州德清前溪社区12、13-2号地块项目弱电及精装修工程中标候选人公示

湖州德清前溪社区12、13-2号地块项目弱电及精装修工程中标候选人公示

湖州德清前溪社区(12、13-2)号地块项目弱电及精装修工程评标结果公示

招标项目:湖州德清前溪社区(12、13-2)号地块项目弱电及精装修工程

招标编号:德招建【2024】第190号

标段(包)编号:A330*****801200*****001

招标单位:德清县建设投资有限公司

招标代理机构:嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司

招标方式:公开招标

开标时间:2024年10月22日09时30分

开标地点:德清县公共资源交易中心二楼开标室(203)

公示时间:2024年10月23日——2024年10月25日

入围

单位名称

项目负责人

投标报价(元)

工期

质量目标

中标候选人

浙江解放建设有限公司(牵头人)、杭州圆源建设有限公司(联合体成员)

沈翔、建筑工程专业一级注册建造师、浙133*****013*****

*******

300日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:A 级(94)

项目负责人信用等级:C级

中标候选人

浙江蓝宝建设有限公司(牵头人)、绍兴能发建筑有限公司(联合体成员)

沈小强、建筑工程专业一级注册建造师、浙133*****022*****

*******

300日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:A 级(80)

项目负责人信用等级:C级

中标候选人

浙江升浙建设集团有限公司(牵头人)、浙江赛龙建设科技有限公司(联合体成员)

陈久生、建筑工程专业二级注册建造师、浙233*****023*****

*******

300日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:A 级(115)

项目负责人信用等级:A级

中标候选人

浙江浩天建设集团有限公司

张小华、建筑工程专业二级注册建造师、浙233*****023*****

*******

300日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:A级(114)

项目负责人信用等级:B级

中标候选人

浙江德清永恒建设有限公司(牵头人)、湖州市第二建设工程有限公司(联合体成员)

孙琪瑞、建筑工程专业一级注册建造师、浙133*****018*****

*******

300日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:A 级(93)

项目负责人信用等级:C级

注:以上中标候选人不标明排序,以投标人的全部笔画顺序从少到多排序。

否决投标单位原因及依据:

序号

否决投标单位

否决原因

否决依据

1

深圳新艺华建筑装饰工程有限公司、浙江天绘建筑装饰有限公司

投标文件中专变、商业1、商业2、公变1、公变2、公变3、开关站的安全文明施工基本费费率为6.57%,低于招标文件规定的下限

投标人须知前附表10.1否决投标的情形商务标评审第①条

2

浙江崇业建设有限公司、浙江宇翔建筑装饰工程有限公司

投标文件中拟派施工现场专职安全生产管理人员提供了1名

投标人须知前附表10.1否决投标的情形资格审查内容第①条

3

博崛建设有限公司

投标文件中未按招标文件要求提供免缴纳投标保证金的凭证

投标人须知前附表10.1否决投标的情形资格审查内容第②条

4

佳伟建设集团有限公司

投标文件中“湖州建设项目投标人廉洁守信承诺书”未签字盖章

投标人须知前附表10.1否决投标的情形初步审查内容第①条

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。

招标单位:德清县建设投资有限公司

招标代理机构:嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司

地址:德清县舞阳街道科源路11号国遥大厦2幢706室

联系电话:0572-*******

公管办联系电话:0572-*******

2024年10月22日

*******-*****-652-评标结果公示

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 精装修 社区 地块

0人觉得有用

招标
业主

嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索