省道31线大饭铺至龙口蒙晋界段高速公路工程竣工结算审计、竣工决算审计项目省道31线大饭铺至龙口蒙晋界段高速公路工程竣工结算审计、竣工决算审计项目一标段中标候选人公示
省道31线大饭铺至龙口蒙晋界段高速公路工程竣工结算审计、竣工决算审计项目省道31线大饭铺至龙口蒙晋界段高速公路工程竣工结算审计、竣工决算审计项目一标段中标候选人公示
省道31线大饭铺至龙口(蒙晋界)段高速公路工程竣工结算审计、竣工决算审计项目省道31线大饭铺至龙口(蒙晋界)段高速公路工程竣工结算审计、竣工决算审计项目一标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 鄂尔多斯市交通运输局 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古协众工程项目管理有限责任公司 | ||||
招标项目名称 | 省道31线大饭铺至龙口(蒙晋界)段高速公路工程竣工结算审计、竣工决算审计项目 | ||||
招标项目编号 | |||||
标段(包)名称 | 省道31线大饭铺至龙口(蒙晋界)段高速公路工程竣工结算审计、竣工决算审计项目一标段 | ||||
标段(包)编号 | |||||
开标时间 | 2024年10月16日 09时00分 | ||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
公示期 | 2024年10月22日 至 2024年10月25日 | ||||
发布媒介 | 《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》《内蒙古招标投标公共服务平台》《中国招标投标公共服务平台》《内蒙古自治区公共资源交易网》《全国公共资源交易平台》《内蒙古自治区交通运输厅政务网站》 | ||||
最高限价 | ******.0000元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 公诚信投资咨询有限公司 | ||||
投标报价 | ******.0000元 | ||||
工期(交货期) | 合同签订之日起至提交竣工结算审计报告之日止 | ||||
工程质量 | 符合国家及行业标准 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备有效的营业执照,并在人员设备资金等方面具有相应的能力 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 刘治强 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | |||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | / | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | / | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | / | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | / | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | / | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | / | ||||
投标人业绩 | 业绩1 项目名称:赤峰市中环路快速化改造工程目(重启后)二标段 签订日期:2021年07月08日 业绩2 项目名称:2020-2021年度市政维修养护项目竣工结算审核服务第2包 签订日期:2023年04月06日 业绩3 | ||||
项目名称:丹锡高速公路克什克腾至承德联络线克什克腾(经棚)至乌兰布统(蒙冀界)段公路工程 签订日期:2021年05月24日 业绩4 项目名称:乌海至银川国家高速公路巴音呼都格至巴彦浩特段改建工程的审计提供工程全过程跟踪审计服务 签订日期:2021年09月02日 业绩5 项目名称:鄂尔多斯市交通运输局国道242临河黄河大桥至公其日嘎(杭锦旗和鄂托克旗界)段公路项目竣工结算及竣工决算审计服务项目包1 签订日期:2021年11月10日 业绩6 项目名称:国道338线苏里格第三天然气处理厂至乌兰镇段一级公路工程竣工结算及竣工决算审计服务包2 签订日期:2022年12月15日 业绩7 项目名称:国道109线东胜至察汗淖段公路改扩建工程竣工结算审计服务项目 签订日期:2023年02月13日 业绩8 项目名称:内蒙古和林格尔新区精密制造产业园项目 签订日期:2024年06月21日 业绩9 项目名称:呼和浩特市新城区北二环大气污染整治暨环境综合治理项目全过程工程造价咨询服务 签订日期:2021年10月08日 业绩10 项目名称:内蒙古电力(集团)有限责任公司A级大数据中心、国家重点实验室 和科技报告厅项目 签订日期:2022年07月05日 业绩11 项目名称:内蒙古大学南校区留学生及研究生楼建设项目过程跟踪及结算审计合同包1:南校区留学生及研究生楼建设项目过程跟踪审计 签订日期:2022年07月21日 业绩12 项目名称:呼和浩特生产调度指挥中心工程造价咨询服务 签订日期:2022年10月25日 业绩13 项目名称:蒙苏经济开发区零碳产业园隆基新能源科技产业园扩建项目审计标段 签订日期:2023年01月16日 业绩14 项目名称:赤峰市人民政府驻北京联络处(园区筹备处)京蒙(亦庄*赤峰)科创产业园项目 签订日期:2023年06月20日 业绩15 项目名称:内蒙古自治区交通运输厅采购荣乌高速棋盘井到乌海段公路项目竣工结算及竣工决算审计服务 签订日期:2023年09月12日 业绩16 项目名称:国道110线呼和浩特至毕克齐段一级公路工程跟踪审计、工程决算编制、财务决算编制 签订日期:2023年09月14日 业绩17 项目名称:零碳产业园区商业综合体建设项目(EPC模式)审计标段 签订日期:2023年10月16日 业绩18 | |||||
项目名称:图克工业项目区纬七路(经八路至经二路段)道路及其附属工程 签订日期:2024年05月17日 | |||||
投标人获奖 | / | ||||
投标人信用 | 1.投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2021年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单。 3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | / | ||||
其他项目管理人员 | (1)项目管理人员:杨晓东;资格或职称:职称:高级工程师 注册证书:中华人民共和国一级造价工程师注册证书 证书编号:建【造】111*****000362 专业:土木建筑;专业:; (2)项目管理人员:王娜;资格或职称:职称:高级工程师 注册证书:中华人民共和国一级造价工程师注册证书 证书编号:建【造】141*****003467 专业:安装工程;专业:; (3)项目管理人员:张秀河;资格或职称:职称:高级工程师 注册证书:中华人民共和国一级造价工程师注册证书 证书编号:建【造】111*****004500 专业:土木建筑;专业:; (4)项目管理人员:李彦彬;资格或职称:职称:高级工程师 注册证书:中华人民共和国一级造价工程师注册证书 证书编号:建【造】110*****001678 专业:土木建筑;专业:; (5)项目管理人员:李瑞玲;资格或职称:职称:高级工程师 注册证书:中华人民共和国一级造价工程师注册证书 证书编号:建【造】110*****001884 专业:土木建筑;专业:; (6)项目管理人员:平咏梅;资格或职称:职称:高级工程师 注册证书:中华人民共和国一级造价工程师注册证书 证书编号:建【造】140*****001644 专业:安装工程;专业:; (7)项目管理人员:于江;资格或职称:职称:高级工程师 注册证书:中华人民共和国一级造价工程师注册证书 证书编号:建【造】112*****000598 专业:土木建筑;专业:; (8)项目管理人员:吴娜;资格或职称:职称:中级工程师 注册证书:中华人民共和国一级造价工程师注册证书 证书编号:建【造】111*****003468 专业:土木建筑;专业:; (9)项目管理人员:赵亚军;资格或职称:职称:中级工程师 注册证书:中华人民共和国一级造价工程师注册证书 证书编号:建【造】111*****003623 专业:土木建筑;专业:; (10)项目管理人员:苏布得;资格或职称:职称:中级工程师 注册证书:中华人民共和国一级造价工程师注册证书 证书编号:建【造】112*****004570 专业:土木建筑;专业:; (11)项目管理人员:刘跃;资格或职称:职称:中级工程师 注册证书:中华人民共和国一级造价工程师注册证书 证书编号:建【造】*********05574 专业:安装工程;专业:; (12)项目管理人员:富颖;资格或职称:职称:中级工程师 注册证书:中华人民共和国一级造价工程师注册证书 证书编号:建【造】111*****004504 专业:土木建筑;专业:; (13)项目管理人员:赵秀琴;资格或职称:职称:高级工程师 注册证书:中华人民共和国一级造价工程师注册证书 证书编号:建【造】110*****001690 专业:土木建筑;专业:; (14)项目管理人员:吕嵘昕;资格或职称:职称:助理工程师 注册证书:中华人民共和国一级造价工程师注册证书 证书编号:建【造】11211500001426 | ||||
专业:土木建筑;专业:; (15)项目管理人员:陆文然;资格或职称:职称:/ 注册证书:中华人民共和国一级造价工程师注册证书 证书编号:建【造】14221500002386 专业:安装工程;专业:; (16)项目管理人员:付彩莲;资格或职称:职称:中级工程师 注册证书:中华人民共和国二级造价工程师注册证书 证书编号:建【造】22201554000528 专业:交通运输工程;专业:; (17)项目管理人员:苏尚;资格或职称:职称:中级工程师 注册证书:中华人民共和国二级造价工程师注册证书 证书编号:建【造】22201554000527 专业:交通运输工程;专业:; (18)项目管理人员:付宁;资格或职称:职称:中级工程师 注册证书:中华人民共和国二级造价工程师注册证书 证书编号:建【造】21221500000960 专业:土木建筑;专业:; (19)项目管理人员:张日霞;资格或职称:职称:助理工程师 注册证书:中华人民共和国二级造价工程师注册证书 证书编号:建【造】21221500000770 专业:土木建筑;专业:; | |||||
其他公示内容 | |||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 中宏源建设管理有限公司 | ||||
投标报价 | 955350.0000元 | ||||
工期(交货期) | 合同签订之日起至提交竣工结算审计报告之日止 | ||||
工程质量 | 符合国家及行业标准 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备有效的营业执照,并在人员设备资金等方面具有相应的能力 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 葛军 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 职称:高级工程师 注册证书:中华人民共和国一级造价工程师注册证书 证书编号:建【造】11013500005208 专业:土木建筑 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | / | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | / | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | / | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | / | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | / | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | / | ||||
投标人业绩 | 业绩1 项目名称:凤埔乡平沙-凤埔东华公路提升改造工程(古田县县道X921东华至平沙段及县道X915旧苏墩大桥至平沙段养护提升工程)与古田县凤埔乡白岩农村公路提升工程(古田县凤埔乡村道C548洗白路洗马池至白岩公路改建工程)设计施工总承包(EPC) | ||||
签订日期:2024年1月1日 业绩2 项目名称:雅江县松茸村旅游公路建设项目 签订日期:2022年5月10日 业绩3 项目名称:贡井区扶贫道路建设工程-高黎路龙潭镇至牛尾大桥连接道路改建工程 签订日期:2022年4月28日 业绩4 项目名称:罗源县凤山镇管柄村道路(y044)提升改造工程 签订日期:2021年1月27日 业绩5 项目名称:2021年晋安区老旧小区改造(鼓山镇)项目 签订日期:2023年7月28日 业绩6 项目名称:古田县看守所、拘留所(含武警中队营房)建设项目 签订日期:2024年1月1日 业绩7 项目名称:宁德新能源汽车配套供应链集散中心 签订日期:2022年11月11日 业绩8 项目名称:上迳-南曹T接新厝变110KV线路工程(电缆土建部分)项目 签订日期:2023年12月13日 业绩9 项目名称:自贡恐龙旅游综合服务中心与恐龙博物馆互通人行天桥及配套绿化工程 签订日期:2022年8月17日 业绩10 项目名称:自贡市市级机关幼儿园新建工程竣工结算审审计项目 签订日期:2022年7月25日 | |||||
投标人获奖 | / | ||||
投标人信用 | 1.投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2021年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单。 3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | / | ||||
其他项目管理人员 | (1)项目管理人员:孟洁;资格或职称:职称:/ 注册证书:中华人民共和国一级造价工程师注册证书 证书编号:建【造】12223554031061 专业:交通运输工程;专业:; (2)项目管理人员:任翠红;资格或职称:职称:高级工程师 注册证书:中华人民共和国一级造价工程师注册证书 证书编号:建【造】11163500001741 专业:土木建筑;专业:; (3)项目管理人员:钟科;资格或职称:职称:中级工程师 注册证书:中华人民共和国一级造价工程师注册证书 证书编号:建【造】14213500004068 专业:安装工程;专业:; (4)项目管理人员:张德富;资格或职称:职称:/ 注册证书:中华人民共和国一级造价工程师注册证书 证书编号:建【造】13221151020880 | ||||
专业:水利工程;专业:; (5)项目管理人员:任晶然;资格或职称:职称:中级工程师 注册证书:中华人民共和国一级造价工程师注册证书 证书编号:建【造】14243500013681 专业:安装工程;专业:; (6)项目管理人员:何琼;资格或职称:职称:/ 注册证书:中华人民共和国一级造价工程师注册证书 证书编号:建【造】11206500000800 专业:土木建筑;专业:; (7)项目管理人员:李梅红;资格或职称:职称:/ 注册证书:中华人民共和国一级造价工程师注册证书 证书编号:建【造】14183500007799 专业:安装工程;专业:; (8)项目管理人员:廖能;资格或职称:职称:/ 注册证书:中华人民共和国一级造价工程师注册证书 证书编号:建【造】11213500003640 专业:土木建筑;专业:; (9)项目管理人员:郝庆芬;资格或职称:职称:高级工程师 注册证书:中华人民共和国一级造价工程师注册证书 证书编号:建【造】12233554014200 专业:交通运输工程;专业:; (10)项目管理人员:李江灏;资格或职称:职称:高级工程师 注册证书:中华人民共和国一级造价工程师注册证书 证书编号:建【造】11223500006795 专业:土木建筑;专业:; (11)项目管理人员:刘杰;资格或职称:职称:/ 注册证书:中华人民共和国一级造价工程师注册证书 证书编号:建【造】14223500007520 专业:安装工程;专业:; | |||||
其他公示内容 | |||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 卓信工程咨询有限公司 | ||||
投标报价 | 959210.0000元 | ||||
工期(交货期) | 合同签订之日起至提交竣工结算审计报告之日止 | ||||
工程质量 | 符合国家及行业标准 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备有效的营业执照,并在人员设备资金等方面具有相应的能力 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 白祯 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 职称:高级工程师 注册证书:中华人民共和国一级造价工程师注册证书 证书编号:建【造】11014100006128 专业:土木建筑 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | / | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | / | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | / | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | / | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | / | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | / | ||||
投标人业绩 | 业绩1 项目名称:国道310洛三界至豫陕界段南移新建项目工程结算审核及工程竣工决算编制 签订日期:2022年3月10日 业绩2 项目名称:汝南县裴公路道路建设工程 签订日期:2022年9月19日 业绩3 项目名称:G220线沈丘县城至白集段改造工程第二标段 签订日期:2022年10月7日 业绩4 项目名称:周口市中原路跨沙颖河桥梁及道路打通工程 签订日期:2022年3月2日 业绩5 项目名称:郑州市东方路DN400给水新建工程(公安路--郑少高速北辅路) 签订日期:2021年11月12日 业绩6 项目名称:鄂尔多斯空港物流园区管理委员会采购造价咨询服务项目(第二包)2023年空港物流园区新建、续建项目工程量清单控制价编制、审核、跟踪审计、结算审计、预算评估 签订日期:2023年4月5日 业绩7 项目名称:宏园尚品A区(EPC模式)跟踪审计及竣工结算审计项目 签订日期:2022年3月20日 业绩8 项目名称:宏园尚品B区(EPC模式)跟踪审计及竣工结算审计项目 签订日期:2022年3月20日 业绩9 项目名称:鄂托克旗正泰雅苑B区(EPC模式)设计、采购、施工标段跟踪审计及竣工结算审计项目 签订日期:2022年5月6日 业绩10 项目名称:河南郑州家政服务产教融合实训基地项目 签订日期:2021年10月20日 业绩11 项目名称:鹿邑县兴鹿纺织创业园建设工程 签订日期:2021年5月20日 | ||||
投标人获奖 | / | ||||
投标人信用 | 1.投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2021年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单。 3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | / | ||||
其他项目管理人员 | (1)项目管理人员:于泽;资格或职称:职称:中级工程师 注册证书:中华人民共和国一级造价工程师注册证书 证书编号:建【造】11214100003993 专业:土木建筑;专业:; | ||||
(2)项目管理人员:周燕平;资格或职称:职称:中级工程师 注册证书:中华人民共和国一级造价工程师注册证书 证书编号:建【造】11144100011579 专业:土木建筑;专业:; (3)项目管理人员:梁莎莎;资格或职称:职称:中级工程师 注册证书:中华人民共和国一级造价工程师注册证书 证书编号:建【造】11244100018496 专业:土木建筑;专业:; (4)项目管理人员:仝聪聪;资格或职称:职称:/ 注册证书:中华人民共和国一级造价工程师注册证书 证书编号:建【造】11234100014948 专业:土木建筑;专业:; (5)项目管理人员:李普卫;资格或职称:职称:中级工程师 注册证书:中华人民共和国一级造价工程师注册证书 证书编号:建【造】14124100001556 专业:安装工程;专业:; (6)项目管理人员:孙如军;资格或职称:职称:中级工程师 注册证书:中华人民共和国一级造价工程师注册证书 证书编号:建【造】11024100011472 专业:土木建筑;专业:; (7)项目管理人员:平亚娟;资格或职称:职称:中级工程师 注册证书:中华人民共和国一级造价工程师注册证书 证书编号:建【造】14194100014517 专业:安装工程;专业:; (8)项目管理人员:郭文莉;资格或职称:职称:中级工程师 注册证书:中华人民共和国一级造价工程师注册证书 证书编号:建【造】11234100014950 专业:土木建筑;专业:; (9)项目管理人员:韩艳辉;资格或职称:职称:中级工程师 注册证书:中华人民共和国一级造价工程师注册证书 证书编号:建【造】11134100006149 专业:土木建筑;专业:; | |||||
其他公示内容 | |||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 西安天合建设项目管理有限公司 | 承诺书未签字盖章。 | 不满足招标文件第三章评标办法-评标办法前附表2.1.1,形式评审标准中,签字盖章的要求。 | ||
2 | 鄂尔多斯市铂阳铭耀项目管理有限公司 | 未提供“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单网页查询结果截图。 | 不满足招标文件第三章评标办法-评标办法前附表2.1.2,资格评审标准中的信誉要求。 | ||
评标报告-开标记录表(见附件) | |||||
评标报告-评审汇总表(见附件) | |||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:赵敏君,联系电话:0477-8586821。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市交通运输局)提出投诉,联系人:张静,联系电话:0477-8586830。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
招标
|
内蒙古协众工程项目管理有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无