人才公寓服务中心精装修项目

人才公寓服务中心精装修项目

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:201MH04标段号:C02
招标人:中国航发商用航空发动机有限责任公司
招标代理机构:上海机电设备招标有限公司
联系人:叶子源联系电话:18717917672
联系地址:长寿路285号
招标方式:公开招标
招标标段名称:中国航发商用航空发动机有限责任公司人才公寓服务中心精装修项目
最高投标限价:9275537.22(元)(927.553722万元)
合理低价:611.3782(万元)下浮比率:5%
剔除最高报价项百分比(P):26%剔除最低报价项百分比(Q):18%
招投标情况(共58个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
展康建设集团有限公司第一中标候选人葛高飞90615.5224615.5223
南京三惠建设工程股份有限公司第二中标候选人刘圆圆90613.9473613.9472
江苏鸿升建设集团有限公司刘旺90916.8659916.8659
上海建晶建筑装饰工程有限公司王小凡90810.8957810.8957
上海青浦赵巷建筑工程有限公司沈辉90803.0650803.0649
上海万卉建设工程有限公司陈猛90797.0051797.005
上海云间建设工程咨询有限公司沈坚90796.4639796.4639
上海典仁建筑工程有限公司张群90788.4206788.4206
安徽省南苑建设工程有限公司程亚芳90788.4206788.4205
上海同圣建筑装饰工程有限公司卜文林90788.0416788.0415
上海美畅装饰设计工程有限公司孙娟90786.7590786.759
海南锦业建筑工程有限公司林玉叶90766.0928766.0927
上海昕翼建设科技有限公司章小平90765.1294765.1293
江苏开奥建设工程有限公司王佐成90743.5820743.5819
上海蔚荷建筑工程有限公司唐学惠90741.6450741.645
上海室内装饰(集团)有限公司张扬帆90735.5198735.5198
美华建设有限公司罗秀光90729.1979729.1979
金华赫丰建设有限公司李雪峰90714.2158714.2158
江苏千之顺建设工程有限公司刘健90710.062710.062
上海展陇建设有限公司丁亚媛90695.6233695.6232
上海沪栋建设发展有限公司邵光辉90678.5055678.5054
上海江佰建设工程有限公司刘仁义90677.3406677.3405
上海远盛建设工程有限公司王志涛90670.8060670.8059
上海建哲建设工程有限公司叶华90668.0091668.0091
上海奕姿绿化工程有限公司袁峥90667.8536667.8535
上海舜发建筑安装工程有限公司孟少杰90667.6230667.6229
江苏竣立建设有限公司戴彦勤90667.2929667.2928
江苏富实装饰有限公司王超90666.9998666.9997
上海一中建筑工程有限公司张超90658.1943658.1942
上海康亭建筑安装工程有限公司丁伯康90652.1526652.1526
上海景呐建设集团有限公司李鹏程90651.3608651.3607
上海舜川建设工程有限公司蔡建斌90651.1855651.1855
上海梵辰空间设计工程有限公司高峰90649.8131649.8131
上海旗蓬建筑工程有限公司朱才明90649.2980649.2979
江苏金锦顺建设有限公司崔开90649.2510649.2509
上海五行建设有限公司吴碧利90647.5705647.5705
上海丁盈建设工程有限公司杨佳欢90642.1483642.1482
江苏万之源建设发展有限公司宋永洋90641.4966641.4965
上海泽康建设(集团)有限公司康先进90640.0130640.0129
上海成寿建设发展有限公司沈菊容90637.4527637.4527
博越建设工程管理有限公司陈豹90636.6276636.6275
河南贵兴建筑工程有限公司韩宗豪90634.8144634.8144
江苏开亮建设(集团)有限公司谷龙波90633.3026633.3025
上海义好建设发展有限公司戚忠玲90630.7365630.7365
上海舜益建设工程有限公司王毛娇90630.7365630.7364
江苏凯扬建设有限公司李向泉90627.0000626.9999
江苏荣捷建设工程有限公司姜找兄90623.5887623.5887
上海诸韬建筑工程有限公司杨海娟90623.5500623.55
上海贝斯特建设有限公司陈仁伟90623.2710623.2709
江苏牧马人建设工程有限公司高峰90618.482618.4821
上海瑞吉建设有限公司孙杰90609.6386609.6385
上海智内建设工程有限公司李文生90被否决887.9828887.9827
上海中定基建有限公司陆怡90被否决839.3549839.3549
上海旭泓建筑装饰工程有限公司韦春寒90被否决783.6263783.6263
河南潞扬建设工程有限公司闫佳慧90被否决727.0019727.0018
上海鹏盛建设集团有限公司钱佳90被否决650.0001650
浙江九舟建设发展有限公司吕佳90被否决635.5019635.5019
南通华可建设工程有限公司陈亮90被否决621.4624621.4624
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:0(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2024-10-22 至 2024-10-25
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海智内建设工程有限公司项目负责人有在建项目2.4
2上海中定基建有限公司项目负责人有在建项目2.4
3河南潞扬建设工程有限公司投标人相关专业注册建造师数量低于现行最低资质对建造师数量要求2.5
4上海旭泓建筑装饰工程有限公司投标人相关专业注册建造师数量低于现行最低资质对建造师数量要求2.5
5上海鹏盛建设集团有限公司项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求2.4
6浙江九舟建设发展有限公司投标人相关专业注册建造师数量低于现行最低资质对建造师数量要求2.5
7南通华可建设工程有限公司投标人相关专业注册建造师数量低于现行最低资质对建造师数量要求2.5
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
三、 项目负责人测试情况
序号投标单位测试不通过原因评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7评审结果
1上海室内装饰(集团)有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
2上海万卉建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
3上海江佰建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
4上海云间建设工程咨询有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
5江苏千之顺建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
6江苏鸿升建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
7上海远盛建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
8上海展陇建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
9上海美畅装饰设计工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
10美华建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
11江苏开奥建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
12上海蔚荷建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
13金华赫丰建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
14上海沪栋建设发展有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
15上海舜发建筑安装工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
16上海建哲建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
17上海建晶建筑装饰工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
18江苏竣立建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
19上海奕姿绿化工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
20上海青浦赵巷建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
21上海典仁建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
22安徽省南苑建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
23上海同圣建筑装饰工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
24海南锦业建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
25上海昕翼建设科技有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
26江苏荣捷建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
27展康建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
28上海成寿建设发展有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
29上海景呐建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
30上海康亭建筑安装工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
31上海舜益建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
32上海五行建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
33博越建设工程管理有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
34上海义好建设发展有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
35江苏万之源建设发展有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
36上海瑞吉建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
37江苏牧马人建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
38南京三惠建设工程股份有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
39上海梵辰空间设计工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
40上海诸韬建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
41上海旗蓬建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
42河南贵兴建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
43江苏富实装饰有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
44江苏开亮建设(集团)有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
45上海舜川建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
46江苏凯扬建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
47上海泽康建设(集团)有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
48上海丁盈建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
49上海一中建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
50江苏金锦顺建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
51上海贝斯特建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
52上海旭泓建筑装饰工程有限公司到场
53上海鹏盛建设集团有限公司到场
54南通华可建设工程有限公司到场
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海昕翼建设科技有限公司合格合格合格合格合格合格
2上海舜川建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
3上海建晶建筑装饰工程有限公司合格合格合格合格合格合格
4金华赫丰建设有限公司合格合格合格合格合格合格
5上海远盛建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
6上海奕姿绿化工程有限公司合格合格合格合格合格合格
7上海景呐建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
8上海五行建设有限公司合格合格合格合格合格合格
9上海泽康建设(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
10上海丁盈建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
11江苏万之源建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
12江苏凯扬建设有限公司合格合格合格合格合格合格
13江苏荣捷建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
14江苏鸿升建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
15上海万卉建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
16上海典仁建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
17上海同圣建筑装饰工程有限公司合格合格合格合格合格合格
18上海美畅装饰设计工程有限公司合格合格合格合格合格合格
19上海室内装饰(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
20江苏千之顺建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
21江苏竣立建设有限公司合格合格合格合格合格合格
22江苏富实装饰有限公司合格合格合格合格合格合格
23上海成寿建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
24上海义好建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
25上海贝斯特建设有限公司合格合格合格合格合格合格
26展康建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
27上海云间建设工程咨询有限公司合格合格合格合格合格合格
28安徽省南苑建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
29海南锦业建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
30江苏开奥建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
31美华建设有限公司合格合格合格合格合格合格
32上海建哲建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
33上海舜发建筑安装工程有限公司合格合格合格合格合格合格
34上海旗蓬建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
35博越建设工程管理有限公司合格合格合格合格合格合格
36河南贵兴建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
37上海舜益建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
38上海诸韬建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
39江苏牧马人建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
40上海青浦赵巷建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
41上海蔚荷建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
42上海展陇建设有限公司合格合格合格合格合格合格
43上海沪栋建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
44上海江佰建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
45上海一中建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
46上海康亭建筑安装工程有限公司合格合格合格合格合格合格
47上海梵辰空间设计工程有限公司合格合格合格合格合格合格
48江苏金锦顺建设有限公司合格合格合格合格合格合格
49江苏开亮建设(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
50上海瑞吉建设有限公司合格合格合格合格合格合格
51南京三惠建设工程股份有限公司合格合格合格合格合格合格
3江苏牧马人建设工程有限公司618.482618.48261.37828.523.53.895.873
4上海诸韬建筑工程有限公司623.55623.55611.378286.883.683.894.364
5江苏荣捷建设工程有限公司623.5887623.5887611.378286.863.453.894.115
6江苏凯扬建设有限公司627627611.378285.743.453.492.596
7上海贝斯特建设有限公司623.271623.271611.378286.963.352.292.517
8上海义好建设发展有限公司630.7365630.7365611.378284.543.453.691.598
9江苏开亮建设(集团)有限公司633.3026633.3026611.378283.73.45491.159
10河南贵兴建筑工程有限公司634.8144634.8144611.378283.23.45490.6510
11上海成寿建设发展有限公司637.4527637.4527611.378282.343.38489.7211
12博越建设工程管理有限公司636.6276636.6276611.378282.623.553.289.3712
13上海舜益建设工程有限公司630.7365630.7365611.378284.543.45188.9913
14江苏万之源建设发展有限公司641.4966641.4966611.378281.023.45488.4714
15上海康亭建筑安装工程有限公司652.1526652.1526611.3782803.55487.5515
16上海展陇建设有限公司695.6233695.6233611.3782803.55487.5516
17上海景呐建设集团有限公司651.3608651.3608611.3782803.48487.4817
18上海丁盈建设工程有限公司642.1483642.1483611.378280.823.453.287.4718
19上海泽康建设(集团)有限公司640.013640.013611.378281.53.552.487.4519
20上海奕姿绿化工程有限公司667.8536667.8536611.3782803.45487.4520
21金华赫丰建设有限公司714.2158714.2158611.3782803.45487.4521
22上海远盛建设工程有限公司670.806670.806611.3782803.753.687.3522
23上海五行建设有限公司647.5705647.5705611.3782803.453.887.2523
24江苏富实装饰有限公司666.9998666.9998611.3782803.453.887.2524
25上海舜川建设工程有限公司651.1855651.1855611.3782803.453.486.8525
26江苏竣立建设有限公司667.2929667.2929611.3782803.45386.4526
27美华建设有限公司729.1979729.1979611.3782803.932.486.3327
28江苏金锦顺建设有限公司649.251649.251611.3782803.45285.4528
29海南锦业建筑工程有限公司766.0928766.0928611.3782803.451.685.0529
30江苏千之顺建设工程有限公司710.0062710.0062611.3782803.450.884.2530
31江苏鸿升建设集团有限公司916.8659916.8659611.3782803.76083.7631
32上海舜发建筑安装工程有限公司667.623667.623611.3782803.75083.7532
3上海室内装饰(集团)有限公司735.5198735.519861.3782803.58083.583
34上海建哲建设工程有限公司668.0091668.0091611.3782803.55083.5534
35上海沪栋建设发展有限公司678.5055678.5055611.3782803.55083.5535
36上海蔚荷建筑工程有限公司741.645741.645611.3782803.55083.5536
37上海青浦赵巷建筑工程有限公司803.065803.065611.3782803.55083.5537
38上海建晶建筑装饰工程有限公司810.8957810.8957611.3782803.55083.5538
39安徽省南苑建设工程有限公司788.4206788.4206611.3782803.53083.5339
40上海云间建设工程咨询有限公司796.4639796.4639611.3782803.47083.4740
41上海旗蓬建筑工程有限公司649.298649.298611.3782803.45083.4541
42上海梵辰空间设计工程有限公司649.8131649.8131611.3782803.45083.4542
43上海一中建筑工程有限公司658.1943658.1943611.3782803.45083.4543
44上海江佰建设工程有限公司677.3406677.3406611.3782803.45083.4544
45江苏开奥建设工程有限公司743.582743.582611.3782803.45083.4545
46上海昕翼建设科技有限公司765.1294765.1294611.3782803.45083.4546
47上海美畅装饰设计工程有限公司786.759786.759611.3782803.45083.4547
48上海同圣建筑装饰工程有限公司788.0416788.0416611.3782803.45083.4548
49上海典仁建筑工程有限公司788.4206788.4206611.3782803.45083.4549
50上海万卉建设工程有限公司797.0051797.0051611.3782803.45083.4550
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
常山县北门片区老旧小区改造及历史街区保护开发项目设计施工总承包(EPC)二次结构及粗装修工程/中铁建工集团有限公司二次结构及粗装修工程结构和建筑图纸中二次结构及粗装修工程所有工序及措施1303.0265162023-09-252023-10-27至2024-3-27
南京三惠建设工程股份有限公司项目负责人(刘圆圆)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W2022080135190上海航天电子通讯设备研究所浦江园区辅助用房(食堂)装修项目装修装修改造面积2485.20平方米2022-08-15337.39882022-08-20----2022-12-18
南京三惠建设工程股份有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
司法局所属区行政复议局及公共法律服务、法律援助、非诉讼争议解决三个中心装修工程W2022110131833上海市静安区机关事务管理局装修涉及建筑面积3602.9平方米655.62442022-10-302022-10-17----2023-04-15
上海航天电子通讯设备研究所浦江园区辅助用房(食堂)装修项目W2022080135190上海航天通讯设备研究所装修改造面积2485.20平方米337.39882022-08-152022-08-20----2022-12-18
仙霞路18号石材幕墙修缮及9、12层装修项目W2022070109319交通银行股份有限公司石材幕墙修缮面积约为3530平方米9、12层装修面积约为1780平方米575.52742022-07-282022-08-12---2022-11-12
沁寓·华融项目装饰装修工程(原:泗泾镇张施来沪人员服务中心)W2020120132248上海松江住房租赁经营有限公司装修后有房源166套,共238间,合计总建筑面积12266平方米,地下面积1506平方米,12层地上面积12266 平方米。其中一室一厅121套(共 121间),两室一厅18套(共36间),三室一厅27套(共81间)1355.64642020-12-082020-12-14---2021-06-12
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2201MH0004
标段号: C02
招标人: 中国航发商用航空发动机有限责任公司
招标代理机构: 上海机电设备招标有限公司
联系人: 叶子源
联系电话: 18717917672
联系地址: 长寿路285号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 中国航发商用航空发动机有限责任公司人才公寓服务中心精装修项目
最高投标限价: 9275537.22(元)(927.553722万元)
合理低价: 611.3782(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 26%
下浮比率: 5%
剔除最低报价项百
分比(Q): 18%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共58个投标人)
展康建设集团有限公司 第一中标候选人
葛高飞
南京三惠建设工程股份
有限公司
江苏鸿升建设集团有限
公司
上海建晶建筑装饰工程
有限公司
上海青浦赵巷建筑工程
有限公司
上海万卉建设工程有限
公司
上海云间建设工程咨询
有限公司
上海典仁建筑工程有限
公司
安徽省南苑建设工程有
限公司
上海同圣建筑装饰工程
有限公司
上海美畅装饰设计工程
有限公司
海南锦业建筑工程有限
公司
上海昕翼建设科技有限
公司
江苏开奥建设工程有限
公司
上海蔚荷建筑工程有限
公司
上海室内装饰(集
团)有限公司
美华建设有限公司
金华赫丰建设有限公司
第二中标候选人
刘圆圆
刘旺
王小凡
沈辉
陈猛
沈坚
张群
程亚芳
卜文林
孙娟
林玉叶
章小平
王佐成
唐学惠
张扬帆
罗秀光
李雪峰
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
615.5224
615.5223
613.9473
613.9472
916.8659
916.8659
810.8957
810.8957
803.0650
803.0649
797.0051
797.005
796.4639
796.4639
788.4206
788.4206
788.4206
788.4205
788.0416
788.0415
786.7590
786.759
766.0928
766.0927
765.1294
765.1293
743.5820
743.5819
741.6450
741.645
735.5198
735.5198
729.1979
729.1979
714.2158
714.2158
江苏千之顺建设工程有
限公司
上海展陇建设有限公司
上海沪栋建设发展有限
公司
上海江佰建设工程有限
公司
上海远盛建设工程有限
公司
上海建哲建设工程有限
公司
上海奕姿绿化工程有限
公司
上海舜发建筑安装工程
有限公司
江苏竣立建设有限公司
江苏富实装饰有限公司
上海一中建筑工程有限
公司
上海康亭建筑安装工程
有限公司
上海景呐建设集团有限
公司
上海舜川建设工程有限
公司
上海梵辰空间设计工程
有限公司
上海旗蓬建筑工程有限
公司
江苏金锦顺建设有限公

上海五行建设有限公司
上海丁盈建设工程有限
公司
江苏万之源建设发展有
限公司
上海泽康建设(集
团)有限公司
上海成寿建设发展有限
公司
博越建设工程管理有限
公司
河南贵兴建筑工程有限
公司
江苏开亮建设(集
团)有限公司
上海义好建设发展有限
公司
上海舜益建设工程有限
公司
江苏凯扬建设有限公司
江苏荣捷建设工程有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海贝斯特建设有限公

刘健
丁亚媛
邵光辉
刘仁义
王志涛
叶华
袁峥
孟少杰
戴彦勤
王超
张超
丁伯康
李鹏程
蔡建斌
高峰
朱才明
崔开
吴碧利
杨佳欢
宋永洋
康先进
沈菊容
陈豹
韩宗豪
谷龙波
戚忠玲
王毛娇
李向泉
姜找兄
杨海娟
陈仁伟
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
710.0062
710.0062
695.6233
695.6232
678.5055
678.5054
677.3406
677.3405
670.8060
670.8059
668.0091
668.0091
667.8536
667.8535
667.6230
667.6229
667.2929
667.2928
666.9998
666.9997
658.1943
658.1942
652.1526
652.1526
651.3608
651.3607
651.1855
651.1855
649.8131
649.8131
649.2980
649.2979
649.2510
649.2509
647.5705
647.5705
642.1483
642.1482
641.4966
641.4965
640.0130
640.0129
637.4527
637.4527
636.6276
636.6275
634.8144
634.8144
633.3026
633.3025
630.7365
630.7365
630.7365
630.7364
627.0000
626.9999
623.5887
623.5887
623.5500
623.55
623.2710
623.2709
江苏牧马人建设工程有
限公司
上海瑞吉建设有限公司
上海智内建设工程有限
公司
上海中定基建有限公司
上海旭泓建筑装饰工程
有限公司
河南潞扬建设工程有限
公司
上海鹏盛建设集团有限
公司
浙江九舟建设发展有限
公司
南通华可建设工程有限
公司
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
高峰
孙杰
李文生
陆怡
韦春寒
闫佳慧
钱佳
吕佳
陈亮
90
90
90
90
90
90
90
90
90
暂列金额和暂估价
618.4822
618.4821
609.6386
609.6385
被否决
887.9828
887.9827
被否决
839.3549
839.3549
被否决
783.6263
783.6263
被否决
727.0019
727.0018
被否决
650.0001
650
被否决
635.5019
635.5019
被否决
621.4624
621.4624
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-10-22 至 2024-10-25
合计
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:中国航发商用航空发动机有限责任公司
发布日期:2024年10月22日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
3
4
5
6
7
上海智内建设工程有限公司
项目负责人有在建项目
上海中定基建有限公司
项目负责人有在建项目
河南潞扬建设工程有限公司
上海旭泓建筑装饰工程有限公司
上海鹏盛建设集团有限公司
浙江九舟建设发展有限公司
南通华可建设工程有限公司
投标人相关专业注册建造师数
量低于现行最低资质对建造师
数量要求
投标人相关专业注册建造师数
量低于现行最低资质对建造师
数量要求
项目负责人资格不符合招标文
件规定的专业等级要求
投标人相关专业注册建造师数
量低于现行最低资质对建造师
数量要求
投标人相关专业注册建造师数
量低于现行最低资质对建造师
数量要求
2.4
2.4
2.5
2.5
2.4
2.5
2.5
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企
业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总
额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
序号
投标单位
测试不通过原因 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
评审结

三、 项目负责人测试情况
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
上海室内装
饰(集团)有限
公司
上海万卉建设工
程有限公司
上海江佰建设工
程有限公司
上海云间建设工
程咨询有限公司
江苏千之顺建设
工程有限公司
江苏鸿升建设集
团有限公司
上海远盛建设工
程有限公司
上海展陇建设有
限公司
上海美畅装饰设
计工程有限公司
美华建设有限公

江苏开奥建设工
程有限公司
上海蔚荷建筑工
程有限公司
金华赫丰建设有
限公司
上海沪栋建设发
展有限公司
上海舜发建筑安
装工程有限公司
上海建哲建设工
程有限公司
上海建晶建筑装
饰工程有限公司
江苏竣立建设有
限公司
上海奕姿绿化工
程有限公司
上海青浦赵巷建
筑工程有限公司
上海典仁建筑工
程有限公司
安徽省南苑建设
工程有限公司
上海同圣建筑装
饰工程有限公司
海南锦业建筑工
程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
上海昕翼建设科
技有限公司
江苏荣捷建设工
程有限公司
展康建设集团有
限公司
上海成寿建设发
展有限公司
上海景呐建设集
团有限公司
上海康亭建筑安
装工程有限公司
上海舜益建设工
程有限公司
上海五行建设有
限公司
博越建设工程管
理有限公司
上海义好建设发
展有限公司
江苏万之源建设
发展有限公司
上海瑞吉建设有
限公司
江苏牧马人建设
工程有限公司
南京三惠建设工
程股份有限公司
上海梵辰空间设
计工程有限公司
上海诸韬建筑工
程有限公司
上海旗蓬建筑工
程有限公司
河南贵兴建筑工
程有限公司
江苏富实装饰有
限公司
江苏开亮建
设(集团)有限
公司
上海舜川建设工
程有限公司
江苏凯扬建设有
限公司
上海泽康建
设(集团)有限
公司
上海丁盈建设工
程有限公司
上海一中建筑工
程有限公司
江苏金锦顺建设
有限公司
上海贝斯特建设
有限公司
上海旭泓建筑装
饰工程有限公司
上海鹏盛建设集
团有限公司
南通华可建设工
程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
到场
到场
到场
55
56
57
58
上海智内建设工
程有限公司
浙江九舟建设发
展有限公司
上海中定基建有
限公司
河南潞扬建设工
程有限公司
到场
到场
到场
到场
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
上海昕翼建设科技有限
公司
上海舜川建设工程有限
公司
上海建晶建筑装饰工程
有限公司
合格
合格
合格
金华赫丰建设有限公司
合格
上海远盛建设工程有限
公司
上海奕姿绿化工程有限
公司
上海景呐建设集团有限
公司
合格
合格
合格
上海五行建设有限公司
合格
上海泽康建设(集
团)有限公司
上海丁盈建设工程有限
公司
江苏万之源建设发展有
限公司
合格
合格
合格
江苏凯扬建设有限公司
合格
江苏荣捷建设工程有限
公司
江苏鸿升建设集团有限
公司
上海万卉建设工程有限
公司
上海典仁建筑工程有限
公司
上海同圣建筑装饰工程
有限公司
上海美畅装饰设计工程
有限公司
上海室内装饰(集
团)有限公司
江苏千之顺建设工程有
限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
江苏竣立建设有限公司
合格
江苏富实装饰有限公司
合格
上海成寿建设发展有限
公司
上海义好建设发展有限
公司
上海贝斯特建设有限公

合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
展康建设集团有限公司
合格
上海云间建设工程咨询
有限公司
安徽省南苑建设工程有
限公司
海南锦业建筑工程有限
公司
江苏开奥建设工程有限
公司
美华建设有限公司
上海建哲建设工程有限
公司
上海舜发建筑安装工程
有限公司
上海旗蓬建筑工程有限
公司
博越建设工程管理有限
公司
河南贵兴建筑工程有限
公司
上海舜益建设工程有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
江苏牧马人建设工程有
限公司
上海青浦赵巷建筑工程
有限公司
上海蔚荷建筑工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
上海展陇建设有限公司
合格
上海沪栋建设发展有限
公司
上海江佰建设工程有限
公司
上海一中建筑工程有限
公司
上海康亭建筑安装工程
有限公司
上海梵辰空间设计工程
有限公司
江苏金锦顺建设有限公

江苏开亮建设(集
团)有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
上海瑞吉建设有限公司
合格
南京三惠建设工程股份
有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
五、 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得

排序
1
2
展康建设集团有
限公司
南京三惠建设工
程股份有限公司 613.9473
615.5224
615.5224
611.3782
89.48
3.45
613.9473
611.3782
90
3.78
3.2
2.2
96.13
95.98
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
627
623.55
623.271
641.4966
695.6233
630.7365
634.8144
630.7365
637.4527
636.6276
623.5887
633.3026
618.4822
江苏牧马人建设
工程有限公司
上海诸韬建筑工
程有限公司
江苏荣捷建设工
程有限公司
江苏凯扬建设有
限公司
上海贝斯特建设
有限公司
上海义好建设发
展有限公司
江苏开亮建
设(集团)有限
公司
河南贵兴建筑工
程有限公司
上海成寿建设发
展有限公司
博越建设工程管
理有限公司
上海舜益建设工
程有限公司
江苏万之源建设
发展有限公司
上海康亭建筑安
装工程有限公司 652.1526
上海展陇建设有
限公司
上海景呐建设集
团有限公司
上海丁盈建设工
程有限公司
上海泽康建
设(集团)有限
公司
上海奕姿绿化工
程有限公司
金华赫丰建设有
限公司
上海远盛建设工
程有限公司
上海五行建设有
限公司
江苏富实装饰有
限公司
上海舜川建设工
程有限公司
江苏竣立建设有
限公司
美华建设有限公

江苏金锦顺建设
有限公司
海南锦业建筑工
程有限公司
江苏千之顺建设
工程有限公司
江苏鸿升建设集
团有限公司
上海舜发建筑安
装工程有限公司 667.623
651.1855
729.1979
667.2929
766.0928
916.8659
710.0062
642.1483
714.2158
667.8536
651.3608
666.9998
647.5705
649.251
640.013
670.806
618.4822
611.3782
88.52
3.55
623.55
611.3782
86.88
3.68
623.5887
611.3782
86.86
3.45
627
611.3782
85.74
3.45
623.271
611.3782
86.96
3.35
630.7365
611.3782
84.54
3.45
633.3026
611.3782
83.7
3.45
634.8144
611.3782
83.2
3.45
637.4527
611.3782
82.34
3.38
3.8
3.8
3.8
3.4
2.2
3.6
4
4
4
95.87
94.36
94.11
92.59
92.51
91.59
91.15
90.65
89.72
636.6276
611.3782
82.62
3.55
3.2
89.37
630.7365
611.3782
84.54
3.45
641.4966
611.3782
81.02
3.45
652.1526
611.3782
695.6233
611.3782
651.3608
611.3782
80
80
80
3.55
3.55
3.48
1
4
4
4
4
88.99
88.47
87.55
87.55
87.48
642.1483
611.3782
80.82
3.45
3.2
87.47
640.013
611.3782
81.5
3.55
2.4
87.45
667.8536
611.3782
714.2158
611.3782
670.806
611.3782
647.5705
611.3782
666.9998
611.3782
651.1855
611.3782
667.2929
611.3782
729.1979
611.3782
649.251
611.3782
766.0928
611.3782
710.0062
611.3782
916.8659
611.3782
667.623
611.3782
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
3.45
3.45
3.75
3.45
3.45
3.45
3.45
4
4
3.6
3.8
3.8
3.4
87.45
87.45
87.35
87.25
87.25
86.85
3
86.45
3.93
2.4
86.33
3.45
3.45
3.45
3.76
3.75
2
85.45
1.6
0.8
0
0
85.05
84.25
83.76
83.75
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
741.645
788.4206
735.5198
678.5055
668.0091
上海室内装
饰(集团)有限
公司
上海建哲建设工
程有限公司
上海沪栋建设发
展有限公司
上海蔚荷建筑工
程有限公司
上海青浦赵巷建
筑工程有限公司 803.065
上海建晶建筑装
饰工程有限公司 810.8957
安徽省南苑建设
工程有限公司
上海云间建设工
程咨询有限公司 796.4639
上海旗蓬建筑工
程有限公司
上海梵辰空间设
计工程有限公司 649.8131
上海一中建筑工
程有限公司
上海江佰建设工
程有限公司
江苏开奥建设工
程有限公司
上海昕翼建设科
技有限公司
上海美畅装饰设
计工程有限公司 786.759
上海同圣建筑装
饰工程有限公司 788.0416
上海典仁建筑工
程有限公司
上海万卉建设工
程有限公司
658.1943
797.0051
765.1294
788.4206
677.3406
649.298
743.582
735.5198
611.3782
668.0091
611.3782
678.5055
611.3782
741.645
611.3782
803.065
611.3782
810.8957
611.3782
788.4206
611.3782
796.4639
611.3782
649.298
611.3782
649.8131
611.3782
658.1943
611.3782
677.3406
611.3782
743.582
611.3782
765.1294
611.3782
786.759
611.3782
788.0416
611.3782
788.4206
611.3782
797.0051
611.3782
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
3.58
3.55
3.55
3.55
3.55
3.55
3.53
3.47
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
83.58
83.55
83.55
83.55
83.55
83.55
83.53
83.47
83.45
83.45
83.45
83.45
83.45
83.45
83.45
83.45
83.45
83.45
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
展康建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
上海金融街中
心金逸电影城
室内装饰项目
日加工1000吨
大豆、菜籽生
产线搬迁技改
项目-新建小包
装车间工程
临床制剂与新
药中心工程
宏元酒店装修
工程
上海永辉超市
有限公司百熙
路分公司内装
修工程
W202303010143
2
上海虹口金逸
电影院有限公
司静安分公司
3785平方米
402.25
2022-12-19
3208042309160
002-HF-001
江苏民康油脂
有限公司
2288.44平方米
343
2023-10-31
W202311014026
1
/
武汉龙港建设
集团有限公司
江苏省宏元置
业有限公司
外墙保温板施

270.39
2023-11-24
9000平方米
1439.6745
2023-04-29
W202108013597
2
上海永辉超市
有限公司
地下一层室内
装修
379
2021-07-28
项目开竣工日

2023-03-20至
2023-06-20
2023-11-15至
2024-5-28
2023-11-29至
2023-12-31
2023-3-20至
2023-8-10
2021-08-31至
2021-11-30
展康建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

常山县北门片
区老旧小区改
造及历史街区
保护开发项目
设计施工总承
包(EPC)二次结
构及粗装修工

/
中铁建工集团
有限公司
二次结构及粗
装修工程结构
和建筑图纸中
二次结构及粗
装修工程所有
工序及措施
南京三惠建设工程股份有限公司项目负责人(刘圆圆)类似业绩
1303.026516
2023-09-25
2023-10-27至
2024-3-27
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W202208013519
0
上海航天电子
通讯设备研究
所浦江园区辅
助用房(食
堂)装修项目
装修
装修改造面积
2485.20平方米
2022-08-15
337.3988
2022-08-20
----2022-12-
18
南京三惠建设工程股份有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

司法局所属区
行政复议局及
公共法律服
务、法律援
助、非诉讼争
议解决三个中
心装修工程
上海航天电子
通讯设备研究
所浦江园区辅
助用房(食
堂)装修项目
仙霞路18号石
材幕墙修缮及
9、12层装修项

W202211013183
3
上海市静安区
机关事务管理

装修涉及建筑
面积3602.9平
方米
655.6244
2022-10-30
W202208013519
0
上海航天通讯
设备研究所
装修改造面积
2485.20平方米
337.3988
2022-08-15
2022-10-17
----2023-04-
15
2022-08-20
----2022-12-
18
W202207010931
9
交通银行股份
有限公司
沁寓·华融项
目装饰装修工
程(原:泗泾
镇张施来沪人
员服务中心)
W202012013224
8
上海松江住房
租赁经营有限
公司
575.5274
2022-07-28
2022-08-12---
2022-11-12
1355.6464
2020-12-08
2020-12-14---
2021-06-12
石材幕墙修缮
面积约为3530
平方米9、12层
装修面积约为
1780平方米
装修后有房源
166套,共238
间,合计总建
筑面积12266平
方米,地下面
积1506平方
米,12层地上
面积12266 平
方米。其中一
室一厅121
套(共 121
间),两室一
厅18套(共36
间),三室一
厅27套(共81
间)

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 精装修

0人觉得有用

招标
业主

上海机电设备招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索